08 Май 2024, 23:31:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 230017 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

04 Февраль 2023, 22:43:31
Ответ #3390
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, побудник

04 Февраль 2023, 23:49:26
Ответ #3391
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Если черноголовка Алику не слишком громкой покажется
Если на балконе, то терпимо. В квартире от флейты ушки подзакладывает  :ag:

05 Февраль 2023, 07:17:05
Ответ #3392
Оффлайн

Андрей 68 регион


Соловей не будет мешать соседям, если не запоет! А если запоет- то на уровне дроздов будут слышны дудки!
Сообщение понравилось: Герман

05 Февраль 2023, 08:42:32
Ответ #3393
Оффлайн

Акмал.


Если на балконе, то терпимо. В квартире от флейты ушки подзакладывает  :ag:
Приветствую.
Ещё вопрос: а клетки ферпласт 4 например подойдёт для Черноголовки или специальные нужны?

05 Февраль 2023, 08:50:34
Ответ #3394
Оффлайн

Андрей 68 регион


Люди держат, я бы не стал. Больше вероятности, что хвост сломает, хотя какая птица попадёт..
Подождите немного, сейчас спецы проснутся :ag: :ag: :be:
Сообщение понравилось: Герман

05 Февраль 2023, 09:29:09
Ответ #3395
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Заведите зарянку.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Герман

05 Февраль 2023, 11:22:47
Ответ #3396
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Главный вопрос с кого начинать , кто менее требователен в содержании в квартире
Да любая птица требовательна, особенно насекомоядная.
Та же черноголовка имеет свои особенности, но она совсем не тихая птица.
Дроздов черных
После соловья с его дробью, треском и тд. Чёрный дрозд покажется не таким уж и шумным. Но и поёт не всё время.
Да и найти хорошего целая история у кого-то длиною в жизнь.
В говняных ферпластовских ( у меня они есть) клетках можно держать только уже спокойную птицу, причём не выдержанную а именно спокойную.
Больше всего подходит зарянка, не сложна в содержании, но опять же что для вас проста в содержании и чем кормить собираетесь? Да и большинство в клетке поёт тихо. Ну и яркая.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, sergeynnov

05 Февраль 2023, 18:24:12
Ответ #3397
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Заведите зарянку.
Хороший вариант или лесную завирушку, у меня насекомка с неё пошла, (не считая больших синиц), купил на рынке, впридачу продавец дал стакан мур.яйца сухого, объяснил что да как и пошло-поехало.

05 Февраль 2023, 18:42:36
Ответ #3398
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    Наверное можно подчеркнуть все предыдущие посты одним главным моментом - наличие кормовой базы.
    Думаю это один из самых главных критериев к выбору птицы.
    Чем сможете обеспечить в нужное время года и т. д...
    Немаловажный фактор!!!
Сообщение понравилось: sergeynnov, CONTROL, Сергей111

05 Февраль 2023, 20:04:21
Ответ #3399
Оффлайн

Акмал.


Смотрю все спрашивают про корм . Как бы с живым кормом в Москве проблем нет вроде. И черви и муряйцо всегда на птичке есть вроде и с кормами в зоомагазинах вроде всё в порядке.
Ладно вопрос поставлю по другому : с какой насекомоядных птиц вы начинали ? И выбор был по каким критериям ?
Не знаю как другие но у моих знакомых первая птица попугай , канарейка, щегол или чижик спонтанно купленный . А насекомоядную уже зная брали и то их всего пару человек

05 Февраль 2023, 21:02:47
Ответ #3400
Оффлайн

OlegB


Алик, под ваши параметры очень подходит садовая горихвостка: яркая и поет не громко. А лучше подержать все перечисленное и сделать самому выбор, кстати не плохой вариант лесной конек на пару месяцев .

06 Февраль 2023, 08:38:17
Ответ #3401
Оффлайн

Дмитрий V


Предварительно изучая соответствующую литературу и этот форум, общаясь с любителями, имеющими опыт и имея необходимую кормовую базу, мне ни одна птица особо сложной не показалась (из основных, которых содержат, всякие камышовки и пеночки не в счёт). При условии, что птица приобреталась уже выдержанной. Вот выдержать пойманную птицу - это куда сложнее. И ещё сложнее подобрать птицу с хорошей песней, для многих это вопрос длиной в жизнь. А чтобы понять, какой вид тебе по душе, нужно самому попробовать подержать.
Сообщение понравилось: Lex, Герман, peter, красношапочный, РуZвельт, Алексий

06 Февраль 2023, 23:15:06
Ответ #3402
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
подходит садовая горихвостка
Совсем птичка не для новичка, и поёт не весь год

07 Февраль 2023, 06:23:32
Ответ #3403
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
сложнее подобрать птицу с хорошей песней, для многих это вопрос длиной в жизнь
Совершенно согласен, поэтому и перестал гоняться за "призрачным счастьем". Теперь основные критерии в содержании: спокойная птица, сохраняет оперение в целости, прилично и много поёт в свой полный сезон пения.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, Андрей Власов, красношапочный

07 Февраль 2023, 08:17:41
Ответ #3404
Оффлайн

Сергей111


При наличии клетки, которую можно заказать или сделать и возможности обеспечить кормом , есть ещё третий вопрос. Где собираетесь брать рекомендованную птицу? Есть где взять ( купить ) или поймаете сами?

07 Февраль 2023, 10:14:16
Ответ #3405
Оффлайн

Акмал.


Собираюсь купить , выдержанную, спокойную и на песне птицу, если конечно попадется такая . Опять же если не обмануть , ну и может дороже чем на рынке . Не на рынке и не свеже пойманную . Могу не супер певца но спокойную и выдержанную точно буду искать.
Я ещё думаю с чего, с какой птицы начать, а не так решил и побежал покупать. Посмотрю , послушаю не спеша .
При всем уважении ко всем, посоветуйте по сути вопроса если можно. Корм , клетка и уход не проблема . А птицу найти и купить в Московском регионе тоже думаю особо не большая проблема

14 Февраль 2023, 19:46:19
Ответ #3406
Оффлайн

Манул


Про то что соловьи тихие или нет не знаю, так как не держал . Да не яркие . Я так к примеру про варакушку например написал.
Главный вопрос с кого начинать , кто менее требователен в содержании в квартире (на балконе ) ?
Дроздов черных и жаваронка какого то знакомый держит и говорит что летом особенно когда все окна открыты соседи говорит жалуются что с утра рано начинают петь и достаточно громко. С соловьем не знаю каким такое было вроде . Вот конфликта с соседями тоже не очень то хотелось бы.
Может быть вы и правы лучше может вовсе и не заводить , подождать годик другой пока дача строится
Я начинал как раз с варакушки.Мне её товарищ подарил.Подогнал червя и мур яйцо.И пошло попёрло у меня с насикомоядкой.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, sergeynnov

15 Февраль 2023, 12:25:59
Ответ #3407
Оффлайн

555



20 Февраль 2023, 11:30:37
Ответ #3408
Оффлайн

Антоний

Член клуба
gach535 Используйте ФРОНТЛАЙН спрей и будет вам счастье. Правда, цена удовольствия больше 1000 рублей.

Ищите не название а действующее вещество - фипронил+аверсектин и вот тогда уж точно будет счастье:
https://market.yandex.ru/product--sprei-folain-100ml-fl-fipronil-aversektin-profilaktika-dirofiliarioza/1441320033?text=фипронил%20спрей%20цена&cpc=FzLdhewcYP1NguxnIyeI57uhpOpUc7RRXSpgAZgzfU4hL01ykN4NwFA6iPlI4PFUxOlqzcwgKZTyKMX710_IxLL5e2HctS3CESr3YQq07xJD2ic78zfFxNaYBgFDcMeN3C3QYCi-Q3A2d-7_lCTzvQoJPoQ8ux--i3Jm4HYGTRU%2C&sku=101451073352&do-waremd5=uJSUKw94kn6M_yL_2wZPnQ&cpa=1&nid=65943

21 Февраль 2023, 15:10:55
Ответ #3409
Оффлайн

Акмал.


Приветствую Всех.
Вопрос: возможно ли содержание седоголового и черноголового щеглов и двух реполовов, все самцы, все на песне в одной большой клетке д.Ш.в 80-40-60 временно около 2х месяцев. Знакомый уезжает примерно до середины апреля и хочет на время своих птиц у меня оставить. Так как места у меня на ещё 4 клетки нет, выходит можем посадить только в одну. Скоро весна и птицы в яр выйдут. Не перебьют , не загонят слабых сильные ?
И если есть места по типу гостиницы для птиц ( знаю для кошек и собак есть но там птиц не берут, звонили уточняли в паре таких мест ) в Московском регионе дайте пожалуйста контакты и адреса.
Заранее благодарю за ответ

21 Февраль 2023, 21:18:44
Ответ #3410
Оффлайн

igor


Приветствую Всех.
Вопрос: возможно ли содержание седоголового и черноголового щеглов и двух реполовов, все самцы, все на песне в одной большой клетке д.Ш.в 80-40-60 временно около 2х месяцев. Знакомый уезжает примерно до середины апреля и хочет на время своих птиц у меня оставить. Так как места у меня на ещё 4 клетки нет, выходит можем посадить только в одну. Скоро весна и птицы в яр выйдут. Не перебьют , не загонят слабых сильные ?
И если есть места по типу гостиницы для птиц ( знаю для кошек и собак есть но там птиц не берут, звонили уточняли в паре таких мест ) в Московском регионе дайте пожалуйста контакты и адреса.
Заранее благодарю за ответ
Там действительно всё индивидуально. Размеры клетки приемлемы для содержания 4-х птиц тем более в течении 2-х месяцев. Весна конечно это гармонны, но птицы не первый сезон в клеточном содержании. Я в апреле пересаживаю своих в вольер уже много лет. Не заметил чтобы их поведение менялось от времени года. Что весной что осенью, птицы задиры гоняют своих соседей.
Сообщение понравилось: Lex

31 Март 2023, 17:53:34
Ответ #3411
Оффлайн

555


Пурга прошла,снова весна...Снега насыпало 35-50 см...Докопался до вольера и увидел что тамбур замуровало  :ab: ...

19 Май 2023, 09:58:19
Ответ #3412
Оффлайн

maxefimov


Не знаю в какую тему определить.
В нашем регионе (Республика Коми) ввели карантин по птичьему гриппу. Начали находить мертвых чаек. Появляются фотки трупов зябликов и щеглов.

19 Май 2023, 12:36:11
Ответ #3413
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Не знаю в какую тему определить.
В нашем регионе (Республика Коми) ввели карантин по птичьему гриппу. Начали находить мертвых чаек. Появляются фотки трупов зябликов и щеглов.
У нас на заповедном озере Киово тоже нашли около сотни мёртвых черноголовых чаек в начале апреля. Полагали, что птиц перекормили чёрным хлебом.
Сообщение понравилось: юрий1962

22 Май 2023, 10:57:26
Ответ #3414
Оффлайн

Восток


А у нас в квартире газ... Тянет лёд Охотское море. Через неделю календарное лето :cp:. Завтра, вероятно, городской "пляж" будет им завален.
Сообщение понравилось: Lex, Андрей Власов, Донской, igor, юрий1962, 555

22 Май 2023, 14:02:03
Ответ #3415
Оффлайн

юрий1962

Член клуба
По чайкам и у нас такая же беда ,в основном озерная чайка.

24 Май 2023, 13:01:28
Ответ #3416
Оффлайн

Восток


Ещё чуть-чуть фоток пред-июньского Охотского моря:



06 Август 2023, 17:41:36
Ответ #3417
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Спустя 10 лет вернулся на особый склад))
Получали как то тут целый самолёт евро, не мои конечно же, тогда то и узнал что деньги принимают не по счету а по весу.
Теперь вместо истошного крика галки, запись которой крутили весь световой день, висят грозные сокола и ястребы)
Сообщение понравилось: Алексий, Lex

06 Август 2023, 17:45:03
Ответ #3418
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Ястребам ограничение скорости)) нарушившим, чёрный список, закрытие границы и клобук на голову)))
Сообщение понравилось: Алексий, igor, Lex

06 Август 2023, 17:47:59
Ответ #3419
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Хоть и не птички в прямом смысле, но тоже небесные покорители.
Сообщение понравилось: Алексий, Lex