28 Апрель 2024, 02:03:15
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенец щегла  (Прочитано 17471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июль 2018, 19:40:34
Ответ #30
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Прочитала на одном сайте, что корм для насекомоядных можно давать тоже. Как считаете?
  Можно давать когда он сам его начнет клевать, а его вам все равно надо на кофемолке до муки разбить и через сито  и с  желтком смешать.

29 Июль 2018, 19:42:15
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поняла, завтра так и сделаю. Главное пережить ночь. Спасибо! Доброго вечера!
Накормите его еще в 23-00  и утром в 6-00 надо тоже накормить и дальше спать.

29 Июль 2018, 19:43:42
Ответ #32
Оффлайн

MILA.


  Можно давать когда он сам его начнет клевать, а его вам все равно надо на кофемолке до муки разбить и через сито  и с  желтком смешать.
[/quote
Понятно. Еще раз Спасибо.


29 Июль 2018, 19:44:33
Ответ #33
Оффлайн

MILA.


Спасибо.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Июль 2018, 19:51:36
Ответ #34
Оффлайн

Samnavi


Кстати, по поводу пережевывания. Это надо для маленьких птенцов, до 5-6 дней. Потом они уже сами переваривают углеводы. Этот уже сам углеводы переваривает, жевать не надо. Я своего щегленка выкармливала так. Брала кашу варила пшено, гречка, кукурузная крупа (в равных дозах). Туда куриный желток 1/3 примерно. Можно и корма для насекомоядных Падована чуть добавить. Разминала несколько семечек подсолнуха и тоже туда. Все смешивала хорошо, добавляла воды до кашеобразного состояния. Заряжала в шприц и птенцу. Не жевала, был слеток уже в перьях. Рос как на дрожжах.  :ab: Удачи.

29 Июль 2018, 20:09:36
Ответ #35
Оффлайн

MILA.


Кстати, по поводу пережевывания. Это надо для маленьких птенцов, до 5-6 дней. Потом они уже сами переваривают углеводы. Этот уже сам углеводы переваривает, жевать не надо. Я своего щегленка выкармливала так. Брала кашу варила пшено, гречка, кукурузная крупа (в равных дозах). Туда куриный желток 1/3 примерно. Можно и корма для насекомоядных Падована чуть добавить. Разминала несколько семечек подсолнуха и тоже туда. Все смешивала хорошо, добавляла воды до кашеобразного состояния. Заряжала в шприц и птенцу. Не жевала, был слеток уже в перьях. Рос как на дрожжах.  :ab: Удачи.
Спасибо Вам всем за советы и терпение. Все буду пробовать, надеюсь ,что мне в этот раз повезет. И асе будет на этот раз хорошо.

29 Июль 2018, 20:13:17
Ответ #36
Оффлайн

arxip


Выкармливал разных зернрядов - репелят,щеглят, зеленушек. От слепых до полуоперённых.
Зеленушек в парках после ураганов часто находил.
Не с кем сильно не заморачивался. Ни кому ни чего не жевал. Слепых раз в 1.5 - 2 часа кормил, 10 дневных раз 6-7 в день. Ночью ни кого не кормил. Выживали все.
Вот здесь описывал  https://spinus.info/index.php?topic=177.50
Воробьят одними кузнечиками выкармливал.

29 Июль 2018, 20:25:10
Ответ #37
Оффлайн

MILA.


Выкармливал разных зернрядов - репелят,щеглят, зеленушек. От слепых до полуоперённых.
Зеленушек в парках после ураганов часто находил.
Не с кем сильно не заморачивался. Ни кому ни чего не жевал. Слепых раз в 1.5 - 2 часа кормил, 10 дневных раз 6-7 в день. Ночью ни кого не кормил. Выживали все.
Вот здесь описывал  https://spinus.info/index.php?topic=177.50
Воробьят одними кузнечиками выкармливал.
Спасибо, почитаю для  расширения  своего маленького опыта.

29 Июль 2018, 22:16:13
Ответ #38
Оффлайн

Kasatka


У щеглов бывает повеление в клетках при котором они вертят головами . Проверьте держа верх всегда накрытым тканью,что бы он не видел ничего над головой. Возможно он и не ударенный ,а просто так реагирует на клетку.

30 Июль 2018, 06:40:33
Ответ #39
Оффлайн

MILA.


У щеглов бывает повеление в клетках при котором они вертят головами . Проверьте держа верх всегда накрытым тканью,что бы он не видел ничего над головой. Возможно он и не ударенный ,а просто так реагирует на клетку.
Он сидит в переноске и  был сразу накрыт тканью. Может и это его смущает, но все же он видимо получил удар или травму. Сегодня он немного лучше, уже стал дичиться, и поворачивает голову в мою сторону если я шевелюсь, но все же пока не оправился . Кормлю из шприца, утром разбудил своим пищанием. Поест замолкает на время, потом опять начинает щебетать.

30 Июль 2018, 10:57:35
Ответ #40
Оффлайн

Samnavi


утром разбудил своим пищанием. Поест замолкает на время, потом опять начинает щебетать.
Нормальное поведение. Раз аппетит есть, есть надежда что постепенно оправится и все будет в порядке.

30 Июль 2018, 12:52:30
Ответ #41
Оффлайн

MILA.


Нормальное поведение. Раз аппетит есть, есть надежда что постепенно оправится и все будет в порядке.
Куптла детское питание, первый раз покормила,  утром стал  открывать рот, сейчас опять пришлось самой открывать и кормить. У него как перепады, то  сидит смирно, то начинает скакать по ней и прыгать на прутья, но состояние как у пьяного. Бывает ,что начинает чистить перья и ощипываться. Сейчас поел и сидит надувшись. Крутит головой после того как выпускаю после кормления, думаю, что это от травмы его так  начинает  водить. Пирацетам каплю капнула в воду, дала попить, может поможет.

30 Июль 2018, 12:58:12
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


Видимо,вам сложно разобраться с поведением птицы.
Ролик сделайте и вам подскажут.

Капля пирацетама в воду на сколько мл?

Иногда лучше не залечить,не залюбить и т.д.

30 Июль 2018, 13:37:23
Ответ #43
Оффлайн

MILA.


Я все же немного разбираюсь в повелении птиц, и его поведение не рохоже на нормальное, неврологические отклонения на лицо. Надеюсь, что   они не фатальны и  он поправится, сделаю все возможное.

30 Июль 2018, 13:53:40
Ответ #44
Оффлайн

Рашель Московская


А вам хорошо известны пусковые факторы фатальных нарушений?

30 Июль 2018, 14:28:34
Ответ #45
Оффлайн

MILA.


Мне неизвестны, а Вам? Я просто пишу о том, что сейчас ему внешне не очень хорошо, сравниваю его поведение  с  утренним. Он был активен и издавал  звуки, сейчас сидит нахохлившись. Вот и все. Я не знаю что и как будет , покажет аремя.

30 Июль 2018, 14:31:23
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Мне известны,но хотелось бы еще и "неврологические отклонения на лицо" посмотреть.

Поэтому ролик и посоветовала сделать.

30 Июль 2018, 14:34:09
Ответ #47
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Корми пока только желтком, насильно не корми, может детское питание сильно липкое попалось.

30 Июль 2018, 14:56:11
Ответ #48
Оффлайн

MILA.


Корми пока только желтком, насильно не корми, может детское питание сильно липкое попалось.
Да, я тоже так подумала, он нго не очень хорошо глотал. Желток идет лучше. Пока буду им кормить.

30 Июль 2018, 22:40:59
Ответ #49
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Напиши как прошел день , установи в клетке низко жердочку и низко полку ,  травы тоже можно по углам вдруг снова начнет его болтать.

31 Июль 2018, 00:24:57
Ответ #50
Оффлайн

Kasatka


Видимо,вам сложно разобраться с поведением птицы.
Ролик сделайте и вам подскажут.

Капля пирацетама в воду на сколько мл?

Иногда лучше не залечить,не залюбить и т.д.
Видео очень желательно ,все правильно. Потому ,как даже имея у себя птиц этого же вида вы можете ошибочно думать ,что их поведение у всех одинаково, без каких либо повреждений.  Просто такое поведение.
Вот нашла ,как описывает вертоголовость  Красношапочный.
Вертоголовость - когда птица сидит НА ЖЕРДОЧКЕ и как бы осматривает потолок над собой и за собой, постоянно делая движение головой. При запущенной форме вообще закидывает голову назад, часто теряет равновесие и опрокидывается с жердочки.

31 Июль 2018, 00:57:09
Ответ #51
Оффлайн

Рашель Московская


Птицу нашли 29.
Сегодня 30,вряд ли за 2 дня,у птенца появилась вертоголовость.(тем более,что переноска накрыта)
В 1 сообщении уже написано,что он " кружится и крутит головой"

31 Июль 2018, 01:12:48
Ответ #52
Оффлайн

Kasatka


Птицу нашли 29.
Сегодня 30,вряд ли за 2 дня,у птенца появилась вертоголовость.(тем более,что переноска накрыта)
В 1 сообщении уже написано,что он " кружится и крутит головой"
Могу конечно ошибаться, но такое поведение может проявляется и сразу, просто дальше усугубляется.  Клеточка малюсенькая ,что в ней птице дикой сидеть ,как попугаю. Переведя в подходящую клетку может все и пройдет. Раз птица есть просит то с ней все хорошо.

31 Июль 2018, 01:22:46
Ответ #53
Оффлайн

Рашель Московская


Надо смотреть.
У нас ,у дубоносихи вертоголовость.
Даже выпуск в комнате не помог,только в вольере перестала запрокидывать  и крутить головой.(такую купили).

Если вовремя заметить и на крышу клетки положить что то темное-птица не будет искать,где можно вылететь или такую сразу выпускать.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 01:54:48 от Генриетта Михайловна »

31 Июль 2018, 01:29:26
Ответ #54
Оффлайн

Kasatka


В ялтинском зоопарке видела тигра ,который топтался два метра влево,два метра в право с закидыванием головы по кругу.  Клеточное содержание его доканало. В просторнейшем вольере животное продолжало крутится на месте и закидывать голову. Больно смотреть было.

31 Июль 2018, 05:14:36
Ответ #55
Оффлайн

MILA.


Напиши как прошел день , установи в клетке низко жердочку и низко полку ,  травы тоже можно по углам вдруг снова начнет его болтать.
Весь день он просидел нахохлившись, стал немного двигаться только вечнром. И снова издавать звуки.  Рот открывал и просил есть только раз утром, потом приходилось насильно кормить. Сегодня покормила пол шестого , сейчас стал тихо свистеть. Буду писать как ведет себя в течении дня. Держу пока в маленькой клетке, потому как боюсь что покалечится. У меня уже был такой случай, он  вчера утром прыгал и я боялась, что ударится о прутья, тем более его еще и кружит на месте и он бывает валится с ног.

31 Июль 2018, 05:18:29
Ответ #56
Оффлайн

MILA.


Голову он не запрокидыаает, плохо держится на лапках , двигается неуверенно.

31 Июль 2018, 14:16:22
Ответ #57
Оффлайн

MILA.


Надо смотреть.
У нас ,у дубоносихи вертоголовость.
Даже выпуск в комнате не помог,только в вольере перестала запрокидывать  и крутить головой.(такую купили).

Если вовремя заметить и на крышу клетки положить что то темное-птица не будет искать,где можно вылететь или такую сразу выпускать.

  Я сделала несколько видео, но не знаю как их сюда грузить.  Не получается. Фото я нашла как  грузится, а видео нет.

31 Июль 2018, 14:50:38
Ответ #58
Оффлайн

MILA.


 Никак  не получается отправить видео, не грузится и всё тут.

31 Июль 2018, 15:05:28
Ответ #59
Оффлайн

Александр Б


Никак  не получается отправить видео, не грузится и всё тут.
Закачай приложение Ютуб. На Ютуб видео, а оттуда сюда ссылку на видео.