28 Апрель 2024, 20:47:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенец щегла  (Прочитано 17475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Июль 2018, 15:07:57
Ответ #60
Оффлайн

MILA.


Закачай приложение Ютуб. На Ютуб видео, а оттуда сюда ссылку на видео.
Попробую

31 Июль 2018, 15:30:38
Ответ #61
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 15:35:16
Ответ #62
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 16:06:35
Ответ #63
Оффлайн

MILA.


V 20180731 141055

31 Июль 2018, 16:07:12
Ответ #64
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 16:08:54
Ответ #65
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 16:14:22
Ответ #66
Оффлайн

MILA.


Сегодня он  поест и  засыпает  , начинает кричать  когда голодный и снова  засыпает после кормёжки. Кормлю через 1.5  часа. Яйцо не очень густое поэтому видимо быстро у него пролетает, гуще тяжело давть из шприца и набирать тоже плохо получается. Посадила в эту клетку , лучше у меня нет. На жёрдочку не залезает, видимо  нет сил пока.  Головой дёргает сейчас только после кормления, когда выпускаю в клетку. Но на мо

31 Июль 2018, 16:17:37
Ответ #67
Оффлайн

MILA.


На мой  взгляд он всё таки не здоров. На лапках неважно держится и спит всё время. Почему он оказался один на аллейке, там проезжая  дорога , движение большое, или у них гнездо было на тополе или стайка прилетала , а он отстал. Не понятно. Для птенца он вроде большой, что случилось с ним  ума не приложу.

31 Июль 2018, 16:19:36
Ответ #68
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 16:27:04
Ответ #69
Оффлайн

MILA.


Ходит жидко , жёлтого цвета. Так должно быть? От яйца видимо. На  дно насыпала корм для щеглов и канареек, но он им не интересуется.

31 Июль 2018, 16:54:09
Ответ #70
Оффлайн

MILA.



31 Июль 2018, 16:58:45
Ответ #71
Оффлайн

MILA.


И так вот провёл весь день. Сейчас опять пищит, покормлю в семь часов ещё.

31 Июль 2018, 17:23:40
Ответ #72
Оффлайн

Рашель Московская


На моем устройстве ролик не загружается,позже попробую.
А птица у вас не голодная?
У кого живут щеглы- у них надо уточнить.,может кашу сварить

Если есть подозрения на чер.-мозг. травму-дно и боковины клетки-делают мягче,при помощи ткани.Чтобы не стукался дополнительно.
Киль пощупайте-не острый ли.

К красношапочному обратитесь, он про кормление все знает.

31 Июль 2018, 17:31:39
Ответ #73
Оффлайн

MILA.


На моем устройстве ролик не загружается,позже попробую.
А птица у вас не голодная?
У кого живут щеглы- у них надо уточнить.,может кашу сварить

Если есть подозрения на чер.-мозг. травму-дно и боковины клетки-делают мягче,при помощи ткани.Чтобы не стукался дополнительно.
Киль пощупайте-не острый ли.

К красношапочному обратитесь, он про кормление все знает.

Добрый вечер. Нет он ведет себя тихо и не бьется. Он не голодный, я старательно кормою его и каждые1.5 часа. Боюсь перекормить и лишнее дать. Плохо рот открывает и приходится насильно открывать.

31 Июль 2018, 17:33:06
Ответ #74
Оффлайн

MILA.


Киль не острый, я его постоянно щупаю когда кормлю. На ночь еще покормлю.

31 Июль 2018, 18:55:31
Ответ #75
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Пока все идет не плохо , вот когда он начнет летать вот тогда и могут быть проблемы с координацией и даже слабый удар может вызвать рецидив.

31 Июль 2018, 19:21:32
Ответ #76
Оффлайн

MILA.


Пока все идет не плохо , вот когда он начнет летать вот тогда и могут быть проблемы с координацией и даже слабый удар может вызвать рецидив.
Я имела уже печальный опыт и поэтому сразу верх клетки обшила поролоном в 2 слоя.  Чтобы не разбился если будет прыгать, а попытки такие были уже в переноске.

31 Июль 2018, 19:23:03
Ответ #77
Оффлайн

MILA.


И еще, большая активность у него бывает с утра и вечером, днем спит почему то  больше.

31 Июль 2018, 19:34:13
Ответ #78
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Что у него с глазами? Такие движения головой могут быть и следствием отсутствия зрения,которое еще недавно было.Птица по опыту знает,что мир большой,и вдруг его нет,или видится все размытым пятном.Сложно так сразу приспособиться.Видно,что он пытается чиститься.
Или всетаки он видит?

31 Июль 2018, 20:01:44
Ответ #79
Оффлайн

MILA.


Что у него с глазами? Такие движения головой могут быть и следствием отсутствия зрения,которое еще недавно было.Птица по опыту знает,что мир большой,и вдруг его нет,или видится все размытым пятном.Сложно так сразу приспособиться.Видно,что он пытается чиститься.
Или всетаки он видит?
У меня тоже сразу было такое впечатление, что он не видит. Потому что он водил головой и словно  не понимал где находится. У меня была такая мысль. Не могу пока понять, может все таки травма головы привела к этому. Как проверить видит или нет?

31 Июль 2018, 20:08:45
Ответ #80
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Веки ему разлепите,если они склеены,можно сперва смочить,если уже корочка образовалась между ними,если зрение не потеряно-ему удобнее станет,возможно,и зерно станет брать,хотя бы размоченное или запаренное.Я бы сделал это один,вам,возможно,будет удобнее,если один человек птицу держит,другой работает с глазом.

31 Июль 2018, 20:24:18
Ответ #81
Оффлайн

MILA.


Веки ему разлепите,если они склеены,можно сперва смочить,если уже корочка образовалась между ними,если зрение не потеряно-ему удобнее станет,возможно,и зерно станет брать,хотя бы размоченное или запаренное.Я бы сделал это один,вам,возможно,будет удобнее,если один человек птицу держит,другой работает с глазом.
Нет глаза он открывает, но  большее время они у него закрыты. Они очень маленькие у него, поэтому кажется что  их нет. Еще и когда в начале кормила желтком  перемазала его. Но все равно ощущение, что он не видит есть,    и было с первого взгляда когда только принесли.

31 Июль 2018, 20:31:52
Ответ #82
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Все рано лучше промыть,очистить так,чтобы птица хорошо видела,проверьте,как вариант,поднося руку или предмет, к щеглу,что птица на них реагирует.


31 Июль 2018, 20:36:39
Ответ #83
Оффлайн

MILA.


Все рано лучше промыть,очистить так,чтобы птица хорошо видела,проверьте,как вариант,поднося руку или предмет, к щеглу,что птица на них реагирует.


Чем лучше промыть , просто водой кипяченой или  чем то специальным?  На руку он не реагирует, я проверяла, только на шум, если постучать, полнимает голову.

31 Июль 2018, 20:42:05
Ответ #84
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Если это просто налипший корм-можно и водой,ватным тампоном,как вариант.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

31 Июль 2018, 20:45:56
Ответ #85
Оффлайн

MILA.


Если это просто налипший корм-можно и водой,ватным тампоном,как вариант.
Хорошо завтра займусь его глазами. Спасибо.

31 Июль 2018, 21:00:25
Ответ #86
Оффлайн

Samnavi


Выглядит как-то нездорово. Возможно и ослеп. Фигово тогда.

31 Июль 2018, 23:04:34
Ответ #87
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Обыкновенный птенец щегла, покинул гнездо не по своей воле, довольно много паразитов перьевых. Возможно уже сидел на краю гнезда и упал. С координацией проблем не заметил, так как пытается чистить перья с уверенной ориентацией. На такой скользкой подстилке и у взрослой птицы ноги разъедутся как на льду. Подхватить зерно с бумаги невозможно.
        Рекомендую : жердочку спустить на 1 сантиметр от пола, развернуть на 90 градусов(срежьте ветку 1 см в диаметре), на дно песка, дерна положите. Кормить "пастой", для удобства сами составьте концетрацию желтка крутосваренного и разведенного слегка детского питания сухого 0-2 любого. Во время кормления дразните кусочком этого корма слегка постукивая по клюву и добиваясь открывания рта, пачкайте кончик клюва с целью дальнейшего проглатывания. Глаза протрите тампоном обыкновенной водой.
         На данный момент все. По мере взросления другие рекомендации.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

01 Август 2018, 05:37:11
Ответ #88
Оффлайн

MILA.


Спасибо. Буду выполнять рекомендации.

01 Август 2018, 09:15:28
Ответ #89
Оффлайн

surgeon


Купите на Сенном чищенные семечки подсолнечника, перемолите их на кофемолке и добавьте в вашу кашу из желтка. Пора бы и другие злаки ввести.Может быть безмолочную детскую кашу из нескольких злаков ввести. Там же на Сенном можно купить муравьиное яйцо и мучного червя. И то , и другое мои щеглы постоянно используют для выкармливания птенцов. Добавляйте это в кашицу.Мур.яйцо просто потолочь можно, а мучника надо выдавить содержимое в смесь. Глаза можно промыть каплями Ципролет по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день - дней 5 капать. Слеткам щеглихи очень активно добавляют в корм листья салата.