Автор Тема: Птенец щегла  (Прочитано 17626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #90 : 01 Август 2018, 10:10:16 »
Купите на Сенном чищенные семечки подсолнечника, перемолите их на кофемолке и добавьте в вашу кашу из желтка. Пора бы и другие злаки ввести.Может быть безмолочную детскую кашу из нескольких злаков ввести. Там же на Сенном можно купить муравьиное яйцо и мучного червя. И то , и другое мои щеглы постоянно используют для выкармливания птенцов. Добавляйте это в кашицу.Мур.яйцо просто потолочь можно, а мучника надо выдавить содержимое в смесь. Глаза можно промыть каплями Ципролет по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день - дней 5 капать. Слеткам щеглихи очень активно добавляют в корм листья салата.
У меня есть и мур.яйцо и мучник. Буду добавлять и то и другое. С глазами все в порядке, промыла, просто налип  корм. Меня волнует другое, похоже он слеп, не реагирует на движение, подносила руку практически к  голове его, к глазам, ноль реакции. Сегодня летал по клетке, но по  стенкам и не видит жердочку. Сидит на ней если я его посажу, сам не может. И что делать, как научить его есть и пить?  У кого нибудь жили слепые птенцы или птицы взрослые?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Птенец щегла
« Ответ #91 : 01 Август 2018, 10:39:07 »
Ты его замучила уже! Какой мучник, какое муряйцо? Птенец из гнезда а ты его на бумажку посадила. Ему ещё гнездо нужно, чтобы он ночью согреться в нём мог. Сухого зерна насыпала, Ципролеты с антибиотиками..., вообще жесть. Сотрясение и слепоту лечить собралась... Ты его корми чем положено для данного возраста и об остальном забудь.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Птенец щегла
« Ответ #92 : 01 Август 2018, 10:48:36 »
Птенец не из гнезда. Птенец слеток, уже совсем большой. Для его возраста ведет себя странно. Мой когда таким был летал по всему балкону и сам садился на палочки и цветы. Возможно он правда не видит.
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #93 : 01 Август 2018, 10:56:27 »
Ты его замучила уже! Какой мучник, какое муряйцо? Птенец из гнезда а ты его на бумажку посадила. Ему ещё гнездо нужно, чтобы он ночью согреться в нём мог. Сухого зерна насыпала, Ципролеты с антибиотиками..., вообще жесть. Сотрясение и слепоту лечить собралась... Ты его корми чем положено для данного возраста и об остальном забудь.
Я его не мучаю, кормлю как положено по часам, никаких антибиотиков не давала, и никакое гнездо ему не нужно, он прилично летает по клетке. А то что со зрением не порядок это даже не специалист увидит, я не профи , но у меня достаточно было маленьких совсем  птенцов и  уже вылетевших из гнезда и никто себя так не вел, сами пили и клевали. А этот щегленок даже не пытается клевать. И не видит жердочку, кружится на месте. Вы считаете  это нормальное поведение?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #94 : 01 Август 2018, 10:59:17 »
Птенец не из гнезда. Птенец слеток, уже совсем большой. Для его возраста ведет себя странно. Мой когда таким был летал по всему балкону и сам садился на палочки и цветы. Возможно он правда не видит.
Он  крутит головой и  летит наугад, я сняла еще видео , попозже попробую загрузить.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #95 : 01 Август 2018, 11:11:17 »
Вот посмотрела 4ролика
На первом,где он засыпает-здоровым назвать сложно.
3 других ролика-запись и 3 минуты есть,он сидит на одном месте,хоть и чистит перья.
Раз он не может сидеть на жёрдочке,гнездо для удобства птицы-я бы купила,может низкое и широкое.(или у вас осталось после других птиц)

Птенец хоть ходит (двигается по дну клетки на лапках )?как его лапки?
Помет нормальный?прожилок крови нет?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #96 : 01 Август 2018, 11:27:43 »
Вот посмотрела 4ролика
На первом,где он засыпает-здоровым назвать сложно.
3 других ролика-запись и 3 минуты есть,он сидит на одном месте,хоть и чистит перья.
Раз он не может сидеть на жёрдочке,гнездо для удобства птицы-я бы купила,может низкое и широкое.(или у вас осталось после других птиц)

Птенец хоть ходит (двигается по дну клетки на лапках )?как его лапки?
Помет нормальный?прожилок крови нет?
Сегодня летает по клетке, но так будто совсем нет ориентации в пространстве. По дну ходит нормально, лапки в порядке, но все время крутит головой. Аппетит хороший, как проголадается начинает кричать, поест и снова спит, сажаю сама на жердочку , она низкорасположена. На ней и спит. В помете не крови.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #97 : 01 Август 2018, 11:34:43 »
Не много ли он спит для слетка?
За эти дни он лучше себя стал чувствовать?

(глаза и голову  сейчас не рассматриваем)
Будет возможность,выкладывайте ролик-как спит на жёрдочке ,как летает,как ходит.Можно в одном.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Птенец щегла
« Ответ #98 : 01 Август 2018, 11:49:44 »
никаких антибиотиков не давала
Извиняюсь, не антибиотики, а витамины давала-перепутал. Если у него проблема со зрением, то он только что из гнезда, слепой бы он погиб. Если от удара ослеп, тогда не понятно, он обязан был от такого сильного удара погибнут в первый же день. Может был голодный и поэтому так выглядел? Птенцы, которые недавно из гнезда, тоже не попадают сразу на жердочку и так же озираются. Мои несколько дней сидели на жердочках и качались, как пьяные-непривычно было держать равновесие.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Птенец щегла
« Ответ #99 : 01 Август 2018, 12:07:10 »
Если от удара ослеп, тогда не понятно, он обязан был от такого сильного удара погибнут в первый же день.
Он никому ничего не обязан. Люди бывает в больницу приходят с металлическим штырем торчащим из головы, хотя обязаны были бы лежать трупом. Всякое бывает.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #100 : 01 Август 2018, 12:11:30 »
Извиняюсь, не антибиотики, а витамины давала-перепутал. Если у него проблема со зрением, то он только что из гнезда, слепой бы он погиб. Если от удара ослеп, тогда не понятно, он обязан был от такого сильного удара погибнут в первый же день. Может был голодный и поэтому так выглядел? Птенцы, которые недавно из гнезда, тоже не попадают сразу на жердочку и так же озираются. Мои несколько дней сидели на жердочках и качались, как пьяные-непривычно было держать равновесие.
Его нашёл мо

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #101 : 01 Август 2018, 12:14:21 »
Извиняюсь, не антибиотики, а витамины давала-перепутал. Если у него проблема со зрением, то он только что из гнезда, слепой бы он погиб. Если от удара ослеп, тогда не понятно, он обязан был от такого сильного удара погибнут в первый же день. Может был голодный и поэтому так выглядел? Птенцы, которые недавно из гнезда, тоже не попадают сразу на жердочку и так же озираются. Мои несколько дней сидели на жердочках и качались, как пьяные-непривычно было держать равновесие.
Его нашёл мой батя, когда сидел на лавочке в аллейке под тополем. Он услышал шум в верху и стал туда смотреть, потом сверху упал комочек , а за ним куча воробьёв и стала его теребить. Он пытался взлететь , но  смог на метра 3 , так отец сказал. А потом снова  упал на землю и накинулись воробьи. Он забрал его сразу, не успели  его до крови побить.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #102 : 01 Август 2018, 12:16:42 »
Сегодня уже четвёртый день как он у меня, ему лучше по сравнению с первым, но всё же  он не здоров, я не ветеринар, но вижу это. Даже мои родственники сразу указали на это, что он не в порядке.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #103 : 01 Август 2018, 12:18:20 »
Он никому ничего не обязан. Люди бывает в больницу приходят с металлическим штырем торчащим из головы, хотя обязаны были бы лежать трупом. Всякое бывает.
Я буду всё делать для него, что смогу, но выкинуть на улицу рука не поднимется. Если  уж судьба привела его ко мне буду  тянуть до последнего его дня.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #104 : 01 Август 2018, 12:21:42 »
Он никому ничего не обязан. Люди бывает в больницу приходят с металлическим штырем торчащим из головы, хотя обязаны были бы лежать трупом. Всякое бывает.
Скоро загрузится новое видео, я снимала его сегодня рано утром, как он проснулся. Будьте добры , пожалуйста посмотрите , тут он двигается больше , чем не предыдущих. Может можно будет понять. Сейчас он спит на жердочке на одной лапке, вторую поднял и прижал к телу. На жёрдочку его я посадила, но он хорошо сидит на ней.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #105 : 01 Август 2018, 12:33:12 »
Не много ли он спит для слетка?
За эти дни он лучше себя стал чувствовать?

(глаза и голову  сейчас не рассматриваем)
Будет возможность,выкладывайте ролик-как спит на жёрдочке ,как летает,как ходит.Можно в одном.
На мой взгляд ему по-лучше по сравнению с первым днём, тогда я думала что он погибнет уже в первые часы. Сейчас он больше стал издавать звуков и крыльями машет и потягивается. Ходит по дну и летал сегодня несколько раз, но его полёты меня пугают, боюсь как бы не было хуже , опять стукнется, хоть и обшила верх поролоном, но риск всегда есть. Ролики буду выкладывать  , как смогу конечно, проблемы с загрузкой почему то. Только через Ютюб получается.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #106 : 01 Август 2018, 12:36:31 »

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #107 : 01 Август 2018, 12:36:58 »
Будут ещё 2 ролика, они в загрузке пока.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #108 : 01 Август 2018, 12:43:33 »
Лучше и на мой взгляд ,по сравнению со вчерашними роликами
Головой крутит,вылезти хочет,не привычно ему.

Кашей безмолочной начали кормить,яйца уже мало.

И плохо,что не на возвышении сидит.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #109 : 01 Август 2018, 12:48:15 »
Лучше и на мой взгляд ,по сравнению со вчерашними роликами
Головой крутит,вылезти хочет,не привычно ему.

Кашей безмолочной начали кормить,яйца уже мало.

И плохо,что не на возвышении сидит.
мне сказали что надо ниже ставить жердочку , я  и поставила. Нет кашей ещё не кормила, кормлю яйцо и детское питание развожу и даю из шприца.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #110 : 01 Август 2018, 12:49:08 »
Ещё 2 ролика на подходе.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #111 : 01 Август 2018, 12:55:14 »
Ниже-это значит,не под потолок клетки.(ниже -я жердочку просматривая ролик не увидела,может невнимательно смотрела)
А так,он видит только бортик клетки,т.е.-ничего не видит .
Если он не удерживается на жёрдочке -я посоветовала гнездо-будет сидеть на краю гнезда и держаться лапками

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #112 : 01 Август 2018, 12:57:38 »

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #113 : 01 Август 2018, 12:58:25 »
Ещё один дальше ролик, тот  пол часа назад снимала когда он спал.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #114 : 01 Август 2018, 13:01:13 »
Ниже-это значит,не под потолок клетки.(ниже -я жердочку просматривая ролик не увидела,может невнимательно смотрела)
А так,он видит только бортик клетки,т.е.-ничего не видит .
Если он не удерживается на жёрдочке -я посоветовала гнездо-будет сидеть на краю гнезда и держаться лапками
Хёрдочка одна на уровне где начинаются прутья , на ней он сидит ,  я его сажаю и он так  сидит долгое время. А не может  у него быть инфекционного заболевания? Что то типа вертячки, как у голубей? Я правда не слышала про это.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #115 : 01 Август 2018, 13:01:32 »
Не пойму-у него шея не в зеленке?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #116 : 01 Август 2018, 13:04:48 »
Не пойму-у него шея не в зеленке?
Нет ,что вы! Может просто видео такого качества, я плохо  вообще умею с техникой обращаться.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенец щегла
« Ответ #117 : 01 Август 2018, 13:05:07 »
Хёрдочка одна на уровне где начинаются прутья , на ней он сидит ,  я его сажаю и он так  сидит долгое время. А не может  у него быть инфекционного заболевания? Что то типа вертячки, как у голубей? Я правда не слышала про это.
Где начинаются прутья-может и высоко.
Красношапочный писал и на сколько см сказал установить.
Наверное,надо ,чтобы птица сама могла залезть на жёрдочку

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #118 : 01 Август 2018, 13:08:55 »
Где начинаются прутья-может и высоко.
Красношапочный писал и на сколько см сказал установить.
Наверное,надо ,чтобы птица сама могла залезть на жёрдочку
Он её просто не видит, ходит около и вообще никаких попыток на неё взобраться. Меня это очень беспокоит. Он не реагирует на моё появление и  мои движения, только на крики птиц и если постучать по прутьям клетки. Нормальная зрячая птица , первое что делает лезет на палочку , а он  нет. Просто ходит по полу клетки.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Птенец щегла
« Ответ #119 : 01 Август 2018, 13:09:21 »