Автор Тема: Щур  (Прочитано 186276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Щур
« Ответ #870 : 15 Апрель 2015, 10:05:20 »
Не я, точно. Но за последний пост можно и в баню попасть.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #871 : 15 Апрель 2015, 10:31:37 »
Да легко. Только если банить, то навсегда. Удалите мой аккуант, все мои фото и видео, и мои комменты. Я отправлюсь вслед за Николаем П. Я поясняю, для тех кто еще не понял, хотя куда уже еще... Я в неделю получаю с десяток писем от форумчан, молодых и не только, что люди боятся из-за нападок выкладывать свои фото и видео. Есть объективная критика, и ей место быть должно. Я полностью согласен. Но есть придирки завистлывых никчемных людишек....... Далее- Эти как бы люди, присылают птиц в линьке, оббитых и больных. С когтями по 3 сантиметра и клювами как у клеста. Но вот при любой возможности, это быдло будет выставлять себя знатоками и унижать всех. Что касается моей фотки дня, тут один из моих щуров. Можете спросить у Иволги, он  так же занимается этой птицей и вам популярно объяснит, что есть особи, у щуров, при взятии в руки, полностью сбрасывают маховые перья и хвост. Длина клюва, раз вам еще не ясно, не критическая. Поэтому я стараюсь как можно дольше не лезть к птице и давать веточки. Иначе сделаю просто хуже. Вынудили просто написать это. Я думал поймете, но похоже понимаете лишь сплетни. А теперь можете меня удаляь. :gc:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 12:33:24 от Falco58 »

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #872 : 15 Апрель 2015, 10:46:33 »
никогда не подрезал щуру клюв ,коготки отрастают а клюв нет

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #873 : 15 Апрель 2015, 10:52:50 »
Vitalik это не тема для обсуждения, уже ясно всем, это личная нападка. Я думаю форумчанам интересно будет почитать и посмотреть многое из личного опыта, получать ответы на вопросы и тд. Удачи!

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Щур
« Ответ #874 : 15 Апрель 2015, 10:57:59 »
Виталь, не горячись. Дело каждого уход за СВОЕЙ птицей. Прошу Виталия не удалять. нашло на человека..с кем не бывает...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #875 : 15 Апрель 2015, 11:07:08 »
Что что, психанул... сказал, что его унижают здесь. Он вообще человек эмоцианальный, хотя мужик отличный, таких очень мало

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #876 : 15 Апрель 2015, 11:07:59 »
Vitalik это не тема для обсуждения, уже ясно всем, это личная нападка. Я думаю форумчанам интересно будет почитать и посмотреть многое из личного опыта, получать ответы на вопросы и тд. Удачи!
Так выкладывайте фото,все смотрят ичитают,не обращая внимание ни на что :ay:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #877 : 15 Апрель 2015, 11:11:20 »
пускай пишут что хотят на то и форум ...яже всеравно ухаживаю так за своими щурами как считаю нужным из личного опыта

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #878 : 15 Апрель 2015, 11:14:45 »
Что что, психанул... сказал, что его унижают здесь. Он вообще человек эмоцианальный, хотя мужик отличный, таких очень мало
вы же знаете что любителей птиц всегда притесняли и считали немного не в себе и т.п. на что я внимание уже давно не обращаю  :ag:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Щур
« Ответ #879 : 15 Апрель 2015, 11:56:26 »
Э модераторы!! я чтото не понял. Какого хрена удалили мои комментарии? Или мне необходимо вам настоятельно разъяснить, ход нестерова. Что за дибилизм такой? Уже подобные диспуты жеваны, пережеваны. Кто удалил, Фалько???
Виталий, про ваши отношения с Алексеем я немного в курсе, но это ни меня ни большинство форумчан не интересует. Алексей написал вполне нормальный пост, сумейте ему достойно ответить, не переходя на личности.
 За лишние эмоции, не относящиеся к птицам, -для начала предупреждение.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Щур
« Ответ #880 : 15 Апрель 2015, 12:32:16 »
   Я в неделю получаю с десяток писем от форумчан, молодых и не только, что люди боятся из-за нападок выкладывать свои фото и видео. Есть объективная критика, и ей место быть должно. Я полностью согласен. Но есть придирки завистлывых никчемных людишек, к
Не знаю тех, кто боится что-то выкладывать на форуме. Возможно они и есть. Но всё зависит прежде всего от самого себя, от своего отношения к коллегам, вообще к жизни. Можно  в самом добром совете увидеть злую критику, но лучше даже из язвительных замечаний извлекать полезную информацию, а всё остальное пусть будет на совести "писателя ", ему с этим жить.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Щур
« Ответ #881 : 15 Апрель 2015, 14:09:13 »
А, ну это, может быть, как раз мои манёвры.
Вы проницательны. Вот видите, убытки из за Тушки на форуме. )

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Щур
« Ответ #882 : 15 Апрель 2015, 14:14:45 »
вы же знаете что любителей птиц всегда притесняли и считали немного не в себе и т.п.
Здесь вообще-то все любители птиц...

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #883 : 15 Апрель 2015, 14:32:32 »
Здесь вообще-то все любители птиц...
указывать не стану пальцем :ap:..(кто высказывается тут что они любители не весть какие а другие так мол пишут тут от нечего делать ) Вы это и сами читали  :ag:

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1374
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Щур
« Ответ #884 : 15 Апрель 2015, 14:33:19 »
Здесь вообще-то все любители птиц...
Не совсем так. На форуме есть случайные люди, столкнувшиеся с покалеченной птицей и нуждающиеся в помощи, есть новички, которые ещё не определились,каких птиц им лучше содержать, есть любители, которые успешно содержат птиц почти пол века и дольше, есть молодые "профессионалы", которые всё знают, всё умеют и всех поучают, не оставляя ни один пост без своего "учёного" комментария. Есть любители продвинуть свою рекламу. Так, что на форуме полный набор.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #885 : 15 Апрель 2015, 15:11:14 »
Виталий, про ваши отношения с Алексеем я немного в курсе, но это ни меня ни большинство форумчан не интересует. Алексей написал вполне нормальный пост, сумейте ему достойно ответить, не переходя на личности.
 За лишние эмоции, не относящиеся к птицам, -для начала предупреждение.
Да вроде как я уже все пояснил..., но только не нестерову, его мнение меня не интересует, а всем. Я не считаю такой клюв критическим, отражающемся как то на здоровье птицы и зная индивидуальную особенность данной особи сбрасывать перья, всегда жду. Это видно по здоровому общему виду птицы. Буду стараться менее эмоционально реагировать на уральские провокации, точнее впредь не раегировать никак. Что касаеся того, что форумчан не интересуют наши отношения, и тут не соглашусь. .......
.Но фалько, Вам советую на вещи смотреть объективно, перечитайте форум. Везде народ пишет- нас притесняют, нас давят, общатся неохото. Так вдвоем тут и останетесь. Все... пошел кормить птиц :bf:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 15:19:46 от Falco58 »

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #886 : 15 Апрель 2015, 15:19:22 »
Народ Вы не поверите!!! Сижу читаю все это, жру клубнику. Прилетел щур, поел у меня из тарелки клубнички, насрал на монитор, на все это :ag: :ag: :ag:  Я вечером выложу фотки- оборжотесь :ag: :ag: :ag:
Сейчас не могу, кормить надо...

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Щур
« Ответ #887 : 15 Апрель 2015, 15:32:02 »

.Но фалько, Вам советую на вещи смотреть объективно, перечитайте форум. Везде народ пишет- нас притесняют, нас давят, общатся неохото. Так вдвоем тут и останетесь. Все... пошел кормить птиц :bf:
Не Вы, Виталий, ни я , не можем смотреть на вещи объективно. Каждая наша оценка субъективна, даже если есть  множество одинаковых субъективных оценок,  не факт, что они являются объективными, это просто множество личных оценок. Единственное что я могу- стараться быть нейтральным, возможно это не всегда получается- со стороны виднее.
 Очень бы хотелось увидеть несколько ссылок, где коллеги пишут, что их притесняют и давят, а то получаются ничем не обоснованные утверждения.

 Если Вы хотите упрекнуть продавца в ненадлежащем качестве птиц, то для этого есть отдельная тема и нужны КОНКРЕТНЫЕ и ВЕСКИЕ основания.

 

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #888 : 15 Апрель 2015, 15:36:09 »
Народ Вы не поверите!!! Сижу читаю все это, жру клубнику. Прилетел щур, поел у меня из тарелки клубнички, насрал на монитор, на все это :ag: :ag: :ag:  Я вечером выложу фотки- оборжотесь :ag: :ag: :ag:
Сейчас не могу, кормить надо...
Интересно как бы выразилась тушка-134 ? :ag: Помётом-щур, клал на всех  :ap:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #889 : 15 Апрель 2015, 16:06:48 »
Какую именно фразу Виталия Вы желали бы увидеть в моей редакции? Там их несколько.
Ой! Да уже никакую я пошутил ,а у вас кстати там щуры идут пролётом ?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2892
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Щур
« Ответ #890 : 16 Апрель 2015, 00:30:56 »
К моему величайшему сожалению, я ни разу в жизни не встречала в своих угодьях щура. Хотя другие северные гости (свиристели, чечётки) - обычны.
Лет 15 назад видел щуров кормящихся на рябине под окнами дома. Это было единственный раз.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #891 : 16 Апрель 2015, 00:56:36 »
Обещанное фото. Прилетел, сел на ноутбук, кинул пометом :ag: :ag: , залез в тарелку, пожрал клубнички и улетел. Я успел фото сделать :ab:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Щур
« Ответ #892 : 16 Апрель 2015, 10:47:02 »
Самка начала строить гнездо. Самец тоже помогает. Самец выпрашивает корм.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Щур
« Ответ #893 : 16 Апрель 2015, 11:35:47 »
Обещанное фото. Прилетел, сел на ноутбук, кинул пометом :ag: :ag: , залез в тарелку, пожрал клубнички и улетел. Я успел фото сделать :ab:
Виталий, смешной, приколный птиц. Своего не выпускаю пока, но с рук на четвертые сутки с рук есть начал, сообразительная птица, нашла и автопоилку и купалку (второй день купается там). Ест все, больше рапс правда любит, еу и белые семечки, прада не злоупотребляю ими.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Щур
« Ответ #894 : 16 Апрель 2015, 11:38:31 »
Может ли щур купаться в навесной канареечной закрытой купалке (заводской)? Или она слишком мала для них?
Володь, у меня начал купаться. Я ему большую начал из стекла клеить, а он "мерзавчик" :ag: начал в обычной купаться. Ну да все равно, склею большую, потом фото выложу.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Щур
« Ответ #895 : 16 Апрель 2015, 11:40:30 »
Самка начала строить гнездо. Самец тоже помогает. Самец выпрашивает корм.
Как говориться: "Держим кулаки за них и тебя" :ay:

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Щур
« Ответ #896 : 16 Апрель 2015, 14:43:58 »
Мой опыт в щуроводстве - единичный. Но у меня щур купался, лишь сидя на бортике (голову мыл, можно сказать). На дно не становился.
Лида, Игорь (красношапочный) советовал на дно положить песок или мелкие камешки. Я тоже не видел, как мой купается, но купалка вся мокрая  и щур тоже. Это действо всего как два дня продолжается.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #897 : 16 Апрель 2015, 15:54:04 »
Да нет :ab:  у них лапки коротыши, как у таксы. Просто купи в супермаркете большой контейнер, но не глубокий. Тогда он боятся не будет и залезет в него полностью

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Щур
« Ответ #898 : 16 Апрель 2015, 15:56:40 »
ааа.. я забыл, у вас же в клетках... тут проблема будет подобрать чтоб в дверцу пролез, но я думаю выбрать можно, этого добра сейчас полно, рублей за 30-40 можно купить. Сегодня утром только два купил.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Щур
« Ответ #899 : 16 Апрель 2015, 16:16:02 »
Виталий, я ставил одноразовый контейнер, отрывал крышку. Он в нем купался, но он узкий, в аккурат прохдит в дверцу. Узость его, на мой взгляд не позволяет щуру выкупаться от души, он конечно мокрый, но там не разгуляешся.:)