27 Апрель 2024, 18:21:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Жердочки для клеток  (Прочитано 19512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Апрель 2022, 21:19:24
Ответ #120
Оффлайн

CONTROL


sirinus, ну сочетание цветов и вообще дизайнерское цветовое решение на любителя, но качество изготовления, по крайней мере визуально, отличное.

08 Апрель 2022, 21:56:07
Ответ #121
Оффлайн

серёга слободянюк


цвет это мелочи главное качество работы 
Сообщение понравилось: CONTROL

09 Апрель 2022, 06:52:41
Ответ #122
Оффлайн

primus

Член клуба
 Испанцы те же цыгане, все блестящее в "рот тянут". Много чего можно сказать про эти клетки, но главное - не должна природная красота птички теряться в этой лакированной, во все цвета радуги, окрашенной клетке. Но это только мое мнение.

09 Апрель 2022, 07:03:47
Ответ #123
Оффлайн

igor


Испанцы те же цыгане, все блестящее в "рот тянут". Много чего можно сказать про эти клетки, но главное - не должна природная красота птички теряться в этой лакированной, во все цвета радуги, окрашенной клетке. Но это только мое мнение.
Целиком и полностью поддерживаю, борта очень низкие. Что совсем не практично. Могу сказать, что клетка изготовлена ради самой клетки, а не ради её обитателей. Яркая игрушка, не более. Но как говорится на вкус и цвет....

21 Июнь 2023, 17:30:23
Ответ #124
Оффлайн

:::I G O R:::


Все обустроили в клетке , а самое главное то для здоровья птицы  как то  незаслуженно имеет пробелы ...присада для птиц.  Податливость присады максимально имитирующее податливость ветки  в этом  решении  к которому я пришел  учитывает в наибольшей степени как  комфортность  так и здоровье птицы , тем более при продолжительной жизни в клетке исключая негативные моменты на ноги птиц (суставы, о чем писал ранее) , а так же бесшумность приземления для тишины , т,е отсутствия бубнения . Считаю это лучшим конструкционным решением так как надежно , мягко , долговечно и лешено всех явных минусов других решений и вариантов  !
Кратко: На одном конце толстая трубка внутренний диаметр 10мм ( стенка 1,5-2мм) длинна 2-2,5 см  нужна только для обеспечения общего " НЕ скручивания"  жердочки и на податливость она не влияет так как короткая и толстая , а  на другом конце уже  с внутренним диаметром 4мм ( стенка 1-1,5мм) длинна 7-8 см для обеспечения податливости жердочки (дя  имитация ветки ) . Данная модель выполнена для соловья и подойдет для птиц не тяжелее соловья как я думаю .

https://disk.yandex.ru/i/DqlLt7neqQQiOg
https://disk.yandex.ru/i/VwwkM88KR8ymxg
https://disk.yandex.ru/i/FsT1b1KQ6KfyyA

Для более тяжелых птиц начиная например  от шамы и т.д.  устанавливается с обоих сторон трубки с внутренним диаметром 10мм и длинной по 5-7см ( подбирается и корректируется по весу птицы    )  .

p.s.  фигня или она же hерня ,,,, трубка силиконовая медицинская  вечная , ролик записывался знакомому быстро и не было времени подбирать слова,,,, )))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2023, 18:01:00 от :::I G O R::: »
Сообщение понравилось: maxefimov, Герман

21 Июнь 2023, 18:54:09
Ответ #125
Оффлайн

:::I G O R:::


хочется добавить и еще один плюс в принципе  "податливых"  жердочек  то , что они заставляют птицу взмахивать крыльями по причине гашения своей податливостью начальной энергии птицы при прыжке на другую жердочку , тем самым соответственно идет работа крыльев , что благотворно влияет на нее как разминка , и чем податливее присада то тем больше включаются крылья. Кстати для маленьких клеток эти податливые присады просто необходимы , так как уж если хоть конечно в маленькой клетке и не заставят они птицу помогать себе крыльями  , то энергии в любом случае она будет затрачивать больше на прыжок что и надо ей для хорошего самочувствия .

21 Январь 2024, 08:37:15
Ответ #126
Онлайн

valermen


Вольер в СТИЛЕ LOFT

22 Январь 2024, 20:06:42
Ответ #127
Оффлайн

Максимка


Жёрдочки ставлю как дед учил - 2 вверху, 2 внизу,  на расстоянии перепархивания строго друг под другом, но не ближе 7-8см от торца клетки, кормушку только посередине. Сами жёрдочки из побегов малины, осенью при обрезке отбираю более-менее прямые диаметром 8-12мм, связываю в пучок и в сарай, кору не счищаю - её потом сами птицы обдирают, а ещё и почки выклёвывают. Концы жёрдочек зарезаны в ласточкин хвост, на прутья клеток ставятся с небольшим натягом за счёт мягкой сердцевины побегов. Когда становятся совсем лысые и гладкие меняю.
Сообщение понравилось: CONTROL, Андрей Власов, красношапочный, Lex, sergeynnov

22 Январь 2024, 21:04:03
Ответ #128
Оффлайн

CONTROL


Пробовал недавно жердочки из стеблей травы, типа циклохены, одеревеневших, но с мягкой сердцевиной. Показались удобными в некоторых случаях, а вот про малину как-то не додумался...