Автор Тема: Потрепанный щегол внезапно. Вопросы по выхаживанию.  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daene

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Никологоры
Я, кажется, придумала, как обеспечить Орлу "пилочку для маникюра", а заодно, возможно, и для клюва.
Есть песок, мелкий-мелкий, океанический, - тут миллионы лет назад было Русское море, потому и пласты известняка, и этот самый песок очень близко к поверхности. Он настолько мелкий, что слежавшийся на глубине в 40-50 см песок мешает воде уходить вниз. Если жердочку обмазать эпоксидкой и засыпать этим песком на сутки, то на выходе будет такой грубый мусат. Эпоксидка же после затвердения просто твердый пластик, ничего скверного не испаряет?
Подойдет такое решение для этого почти дикого птица?

Поет птиц сейчас всю первую половину дня. Для меня это испытание, потому что громко и много пронзительных очень высоких звуков, а находимся мы в одной комнате. Кот неодобрительно смотрит на птица и уходит вниз, а я тут работаю, - внизу плохой прием, а инет мобильный только. :)

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Если жердочку обмазать эпоксидкой и засыпать этим песком на сутки, то на выходе будет такой грубый мусат. Эпоксидка же после затвердения просто твердый пластик, ничего скверного не испаряет?
   Добрый день, только не всю жердочку, а один край сантиметров пять-семь. Своим птицам обклеиваю  так жердочки вокруг  наждачной бумагой средней зернистости (приобретается в хозяйственном или строительном магазине) это быстрее чем возиться с эпоксидкой. Берете наждачную бумагу меряете , отрезаете, смазываете клеем момент или аналогичным, обматываете вокруг жердочки, фиксируете веревочкой или тряпочкой, как только клей схватится - все готово. Но это только для клюва, когти на ногах придеться стричь, если очень выросли (риск травмы пальцев).

Оффлайн daene

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Никологоры
Своим птицам обклеиваю  так жердочки вокруг  наждачной бумагой средней зернистости (приобретается в хозяйственном или строительном магазине) это быстрее чем возиться с эпоксидкой.
Эпоксидка есть, песок есть, а вот наждачная бумага "средней зернистости" у меня отсутствует, - я в работе использую от 800 и выше. А хозяйственный магазин в райцентре. У каждого свое "проще".
Жердочка у меня есть коротенькая, 18 см, крепится только одним концом. Ее и собираюсь превратить в мусат. Я как раз собиралась ее над самым дном поставить, потому что дно та же решетка, под которой поддон, а Орел любит сесть внизу и выглядывать на страшного огромного кота. Для этого в числе прочего я и вырастила ему персональный травяной садик в коробке. А про когти пишут, что как раз камень или керамика шершавые нужны, и здравый смыл подсказывает, что так птицы и решают проблему маникюра на воле: песок и камни. :)

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
    Успехов вам :gc:

Оффлайн daene

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Никологоры
Можете не "советскую" использовать, а Поксипол
А у меня только он и есть. Наша (бутылка и пузырек, или шприц с двумя емкостями) это в самом деле морока и мылом руки надо мазать, чтобы "перчатки" сделать, иначе наверняка перемажешься.  :av:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
дожили, клей из Парагвая возим
Так извините по качеству лучше чем "советская".
Он удобнее тем что не текуч, и застывает за 10 минут.
Это точно!Очень классная штука. :ay:

Оффлайн daene

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Никологоры
Клюв птиц себе поправил. И вообще теперь старается сидеть там, где песком обклеено.