28 Апрель 2024, 01:06:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: витамины минералы  (Прочитано 29114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

25 Январь 2022, 10:26:42
Ответ #270
Оффлайн

Desta


Посмотрел на ютубе , снова вопросы ,на какую длину эту зубачистку окунать в йод, может и после первого раза уже будет поилка темная от йода .Про йод  и у нас ...
Самый кончик
Сообщение понравилось: Эдик

25 Январь 2022, 15:54:06
Ответ #271
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Йод явлется дезинфектором , значить он может лечить  и болячки которые от вирусов и вредных  микробов для организма .уничтожая их на ранних стадиях.
Вот что пишут о йодиноле
-------------------------------------------------------------------------------------------
Достоинства применения йодинола: безопасное, нетоксичное средство; широкий спектр применения: от обеззараживания ссадин и небольших ран до внутреннего применения (при кокцидозе, других болезнях

 не только не токсичен, но и является более сильным окислителем, обладающим резко выраженными антибактериальными, антигрибковыми и антивирусными свойствами. Это делает его универсальным, позвляющим применять его при любых заболеваниях.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 16:18:48 от Эдик »

25 Январь 2022, 17:31:05
Ответ #272
Оффлайн

серёга слободянюк


Вот что пишут люди знающие Главными источниками йода являются продукты морского происхождения, прежде всего морская рыба и морепродукты, ,в спирулине почти нет йода но она самая богатая богатая белком среди зелени и другими витаминами.если смешать спирулину  с ламинарией где переизбыток йода то получается отличная подкормка.гульды при выкармливании едят на ура особенно спирулину на заметку.еще раз напишу в ламинарии больше всего йода.
Сообщение понравилось: CONTROL

01 Февраль 2022, 11:56:53
Ответ #273
Оффлайн

Андрей Петров


Главными источниками йода являются продукты морского происхождения, прежде всего морская рыба и морепродукты
Мои птицы все хорошо едят ламинарию.Покупаю в магазине морепродукты в сущёном виде.Замачиваю и даю.Добывают ламинарию которую даю птицам и сам употребляю в пищу в Архангельске.

02 Февраль 2022, 21:02:19
Ответ #274
Оффлайн

peter


Хочу спросить у тех кто занимается с йодовой профилактикой для птиц. Не мог бы кто нибудь объяснить промежутки между дачей йода в воду? Раз в месяц, раз в три месяца  или пол года?
Просмотрел видео (  Виталия Симуткина) и все комментарии , но там нет ни слова о промежутках между йодовой профилактики.///

02 Февраль 2022, 21:33:22
Ответ #275
Оффлайн

Desta


В своем хозяйстве я только гульдам даю. И исключительно от облысения. По ощущениям, другим птица йода и так хватает. Гульды прекрасно и лысыми себя чувствуют, но не эстетично:) Промежуток в полгода в моих условиях содержания определил опытным путем.
Сообщение понравилось: peter

02 Февраль 2022, 23:19:30
Ответ #276
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Раз в месяц, раз в три месяца  или пол года?
Для профилактики даю Йодинол , 1 кубик на 1 литр воды, в течении 5-7 дней затем не даю 5-7 дней йодинол , Смотрю на птиц если  веселые, то могу и  через неделю не  давать йодинол. Покупаю салат коричневый не знаю название , там йод в листках этого салата есть. Ламинарий не едят  мои  пернатые , или слабо едят  с салатом  не сравнить.
Сообщение понравилось: peter, Донской

02 Февраль 2022, 23:31:45
Ответ #277
Оффлайн

peter


В своем хозяйстве я только гульдам даю. И исключительно от облысения. По ощущениям, другим птица йода и так хватает. Гульды прекрасно и лысыми себя чувствуют, но не эстетично:) ...
Не помню в своей практике,  чтобы гульды у меня страдали облысением. Особо ни чем их в то время не витаминизировал. Был в то время на вооружение Vitaminkalk.
Сообщение понравилось: Desta, Донской

03 Февраль 2022, 06:20:06
Ответ #278
Оффлайн

Desta


Тут как раз йод и есть. Я в принципе не особо пользовался синтетическими препаратами (возможно, напрасно). А в тех, которыми пользовался (beaphar обычно, как самый приличный из доступных), йода не было. Да и о том, что причина облысения гульдов в нехватке именно йода, стало известно относительно недавно.
Сообщение понравилось: peter, Эдик

03 Февраль 2022, 11:11:41
Ответ #279
Оффлайн

ЕвгенийХ


Сообщение понравилось: sergeynnov, Эдик

03 Февраль 2022, 12:28:47
Ответ #280
Оффлайн

peter


  Во всех витаминных комплексах для птиц присутствует  йод.

Если я правильно понимаю, что специально с йодом можно не заморачиваться???
Сообщение понравилось: Эдик

03 Февраль 2022, 12:46:07
Ответ #281
Оффлайн

ЕвгенийХ


Сообщение понравилось: peter, Эдик

20 Декабрь 2022, 14:31:04
Ответ #282
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую! Уважаемые форумчане,кто нибудь пользовался витаминами unitabs? Поделитесь опытом пожалуйста!!

23 Март 2024, 14:27:20
Ответ #283
Оффлайн

Серега1983


     Всем привет!!!! Ребят подскажите как лучше давать пивные дрожжи несекомоядной птице. Дрожжи в таблетках. Можно ли таблетки добавлять в воду? Или лучше в корм?

04 Апрель 2024, 10:03:44
Ответ #284
Оффлайн

Desta


В России пропал Beaphar. Кто чем заменил Vinka?

04 Апрель 2024, 14:14:06
Ответ #285
Оффлайн

Lex

Член клуба
В России пропал Beaphar. Кто чем заменил Vinka?
https://ptichkindom.com/category/vitaminy/ Тут какие пожелаете. Мне нравятся порошковые, удобно, просто и эффективно.

04 Апрель 2024, 14:35:37
Ответ #286
Оффлайн

Desta


Там я растерялся как раз в выборе. Мне лучше жидкие, так как насекомояды. Много слышал разговоров про нектон. Квико у меня только краситель был

04 Апрель 2024, 14:43:47
Ответ #287
Оффлайн

Lex

Член клуба
Мне лучше жидкие, так как насекомояды.
Так они и разводятся в воде, 4 мерных ложки на 1 литр воды. У меня тоже есть насекомки. Капли по мне вообще не удобно.
Сообщение понравилось: Desta

04 Апрель 2024, 15:31:51
Ответ #288
Оффлайн

Desta


Интересно. Я не пользовался, поэтому не знал. А долго хранится готовый раствор, сутки?

04 Апрель 2024, 16:11:38
Ответ #289
Оффлайн

Lex

Член клуба
Интересно. Я не пользовался, поэтому не знал. А долго хранится готовый раствор, сутки?
У меня 11 клеток, соответственно 11 поилок. Беру 0,5 л пластиковую бутылку, сыплю туда 2 мерных ложки витаминов, наливаю воды, встряхиваю и разливаю по поилкам, наливаю не полные, т.к все равно птица все не выпивает за день. Даю четыре дня, можно через день. В год 3-4 раза пропаиваю. На раз примерно литр уходит. Хранить не  имеет смысла, разводится и растворяется мгновенно. На мой субъективный взгляд удобнее, чем капли капать в поилки. По ощущению и эффект лучше.
Сообщение понравилось: Desta, Максимка, peter

04 Апрель 2024, 16:19:25
Ответ #290
Оффлайн

Lex

Член клуба
Сообщение понравилось: Desta

04 Апрель 2024, 16:30:51
Ответ #291
Оффлайн

Lex

Член клуба
Сообщение понравилось: Desta, Восток, igor

05 Апрель 2024, 00:43:30
Ответ #292
Оффлайн

Восток


Я вот такую с осени пользую. Есть стеклянная пипетка в крышке, удобно дозировать. Птички вроде пьют с удовольствием, поют, а что ещё нужно.
https://www.ozon.ru/product/vitaminnaya-kormovaya-dobavki-groviti-dlya-popugaev-kanareek-ptits-1491144497/
Сообщение понравилось: igor