27 Апрель 2024, 21:51:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Проблема с глазом  (Прочитано 6269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабрь 2015, 13:36:48
Ответ #30
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Птице стало ещё лучше! Спасибо огромное за помощь! Рекомендации Касатки помогли. Ещё пропаивал птиц терамексином (на кончике ножа на литр воды).
Может Тромексином ?

28 Декабрь 2015, 23:29:14
Ответ #31
Оффлайн

Мисюков Владимир


Да. Вы правы. Я ошибся

28 Декабрь 2015, 23:40:06
Ответ #32
Оффлайн

Sokol


Спасибо Данияр. Я так и делаю. Завтра буду промывать крепким чаем.
Тогда уже лучше промойте китайским чаем ПУЭР и желательно зелёным,чем старше будет чай-тем лучше.
(свойство такое у этого сорта,чем старше,тем больше полезных свойств)
Началось :ap:не понятно кто и за что поменяли репутацию на минус один.
Хоть сообщения оставляйте за какие заслуги...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 00:07:21 от Sokol »

17 Ноябрь 2021, 23:34:35
Ответ #33
Оффлайн

MILA.


Доброй  всем ночи. У меня проблема  с глазом у щегла. Живёт с 2013 года. Заметила в последнее время, что стал промахиваться по зерну, и неуверенно держится на жердочке. Стал  неуклюжий. Решила осмотреть его. Левый глаз в порядке. А вот в правом явно виден белый зрачок. Думаю что глаз не видит. Что можно сделать в этом случае? Может капли капать или витамины? Подскажите, очень Вас прошу.

17 Ноябрь 2021, 23:59:28
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это страшная  и дорогая   болячка в лечении даже у человека , все что мы можем это хорошо кормить и ухаживать за этой птицей . У меня такая самка канарейка ,ей уже более10 лет бельмо на правом , ест,пьет ,купается ,но иногда промахивается при посадке на жердочку.

18 Ноябрь 2021, 06:18:39
Ответ #35
Оффлайн

MILA.


Просто хотелось бы еще как то  поддержать   его лекарственными средствами. Чтоб не ухудшалось. Людям капли приписывают  витаминный или что то подобное. Просто не знаю можно ли их птицам. А на счет ухода и питания, в этом нет проблем. Он сыт и всегда в чистой клетке.

18 Ноябрь 2021, 08:35:42
Ответ #36
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Просто хотелось бы еще как то  поддержать   его лекарственными средствами. Чтоб не ухудшалось. Людям капли приписывают  витаминный или что то подобное. Просто не знаю можно ли их птицам. А на счет ухода и питания, в этом нет проблем. Он сыт и всегда в чистой клетке.

Птица в ближайшее время ослепнет, никакие препараты от старости не изобретены. Кормите как кормите, жердочки, кормушки и поилки строго на своих местах. У меня сейчас чиж 13 лет в клетке, уже полностью ослеп, на ощупь активно питается. Удивительно, но как то ориентируется и далеко не с первого раза, но запрыгивает на жердочку.

18 Ноябрь 2021, 09:05:25
Ответ #37
Оффлайн

MILA.


Понятно. Пересадила только в клетку по меньше.  И жердочке ниже. На высокие уже не садится. Старается снизу сидеть. Около кормушки. Кушает хорошо и пьет из поилки. Надеюсь, что полная слепота  не наступит очень скоро.  :es:

18 Ноябрь 2021, 09:05:51
Ответ #38
Оффлайн

MILA.



18 Ноябрь 2021, 11:03:35
Ответ #39
Оффлайн

MILA.


Ничто не поможет.
Да. Жалко. Будем ухаживать.