29 Апрель 2024, 00:07:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание пастушковых.  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Май 2015, 12:14:46
Прочитано 3598 раз

Тушка134

Гость
Наваристей.  :ab:
Интересны будут результаты приучения коростеля к суррогатным кормам.
Эти результаты давно есть - держу коростелей больше 15 лет.То же, что и с дроздами. Осенью и зимой ПК - 1, летом ПК - 5. При раскармливании через насильственное кормление натуральных кормов не нужно. При раскармливании через самостоятельное питание использовала дождевых червей. К червям привязывала кусочки птичьего мяса - приучались к мясу. Тогда мясо обваливала в комбикорме.

Что касается натуральных кормов - коростели сильно отличаются от дроздов тем, что не едят ягоды и фрукты. А позвоночных могут глотать более крупных, благодаря распяливающейся глотке.

23 Май 2015, 12:29:27
Ответ #1
Оффлайн

лекс


Тоже есть желание завести коростеля .

23 Май 2015, 14:28:23
Ответ #2
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Лида, а сочные корма пробовали предлагать (зелень, фрукты, овощи)?
Какие требования к укрытиям, и есть ли они вообще? По всей вероятности должны быть.
Коростелей Вы в садке держали или в вольере? Поилку обычную (напольную) используют или лучше к ниппелю приучать, чтобы не опрокидывали?

23 Май 2015, 22:51:28
Ответ #3
Оффлайн

Samnavi


А чем интересна эта птица для содержания в неволе?

24 Май 2015, 17:18:45
Ответ #4
Оффлайн

Feniks


ага..как ночами закрякает во всё горло

24 Май 2015, 18:40:07
Ответ #5
Оффлайн

Dencho

Член клуба

24 Май 2015, 19:02:45
Ответ #6
Оффлайн

Репел


Птица очень красивая и очень...  певчая...  :ag:

24 Май 2015, 22:07:45
Ответ #7
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
сегодня делал вылазку по пойме оби. на редком небольшом участке луга, оставшемся без воды в метрах двадцати друг от друга распевали два самца.

24 Май 2015, 22:30:48
Ответ #8
Оффлайн

Геша


Я держал красителя два года на собачьей корме прокрученном на мясорубке  с добавлением моркови или перекрученной крапивы.перевести на этот корм не так сложно , для этого нужно порезать мучника и земляных червей на пополам и обвалять в корме, по ночам действительно активен но арать взятки станет да ещё к другим птицам очень агрессивен

25 Май 2015, 16:46:51
Ответ #9
Оффлайн

Геша


Агрессию краситель проявлял ко всем зерноядным но не сразу а повсей вероятности ночью или на зоре так как утром я нашел два трупа с проломаными черепами зеленушка и дубонос а утром напал на жаворонка но я успел. А половоду изоляци  я согласен но попадались разные одни небрались не за червей не за ручника а с другими никаких проблем начинали  брать корм в моём присутствии