27 Апрель 2024, 22:16:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Болезни птиц, их лечение и профилактика.  (Прочитано 55805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Сентябрь 2018, 18:00:15
Ответ #60
Оффлайн

Рашель Московская


Если переживать о том что все так будут думать, то этот форум станет менее превлекателен.Я  выписываю все что люди опытные пишут о лечении и главное
первых симптомах.Птицу спасти можно только отреагировав сразу.У вас во первых квартира, без стресов,перепадов температуры и влажности,нет контакта с улицей.По этому вам кажется, что залог успеха чистый песочек и еда.В вольере у меня лично есть единичные случаи гибели птиц.И надо следить в оба. И кстати дьмсказать у нас тоже птиц ник то лечить не берется.А за аналицы вообще можно забыть.Просто поверьте что где то и так бывает.


Вы держите даже мучника,только летом,потому что вам муж не разрешает заносить его домой.
И птицы у вас в вольере,а не в доме,-тесный контакт исключен.

При варианте Владимира - новые птицы в квартире с детьми риск


Не знаю " за анализы "- вижу нежелание платить.
Но,если хотите и вам адреса узнаю.


У меня птицы и в вольере (арч.дубоносы и об.) и в квартире с открытыми окнами и контакты с птицами,прилетающими  на подоконник.

А вот у вас почему птицы болеют ?- пытались анализировать ?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 18:16:38 от Генриетта Михайловна »

10 Сентябрь 2018, 18:06:58
Ответ #61
Оффлайн

Игорь50



10 Сентябрь 2018, 18:58:11
Ответ #62
Оффлайн

Александр Б


Геню наверное никто не таво.
Сообщение понравилось: Данияр

10 Сентябрь 2018, 19:03:12
Ответ #63
Оффлайн

Рашель Московская


Геню наверное никто не таво.
Наверное,скворцов уже поймали и слушаете -веселье через край бьет

11 Сентябрь 2018, 09:56:11
Ответ #64
Оффлайн

Александр Б


Наверное,скворцов уже поймали и слушаете -веселье через край бьет
Он не для домашнего содержания. Только умалишённые скворцов в хатах держат.

11 Сентябрь 2018, 10:07:17
Ответ #65
Оффлайн

Samnavi


Он не для домашнего содержания. Только умалишённые скворцов в хатах держат.
Это вы зря.  Скворец смотрится неимоверно красиво. Но лучше выкормыш. Петь будет чему научишь.

11 Сентябрь 2018, 10:10:52
Ответ #66
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Последний ветеринар, с которым я общалась попросил телефон. А то им всяких иногда птиц приносят, с некоторыми вообще не понятно что делать и кто это.

Пару лет назад зашел в ветлечебницу, купил аверсектиновую мазь. Пообщался с ветеринаром, также он сказал, что приносят птиц, а он не знает даже их названий. Попросил телефон... Потом достали звонками по птенцам найденным и подранкам, заболевшим попугайчикам. 

11 Сентябрь 2018, 10:21:05
Ответ #67
Оффлайн

Рашель Московская


Пару лет назад зашел в ветлечебницу, купил аверсектиновую мазь. Пообщался с ветеринаром, также он сказал, что приносят птиц, а он не знает даже их названий. Попросил телефон... Потом достали звонками по птенцам найденным и подранкам, заболевшим попугайчикам. 

Зачем ему названия?
Ему лечить надо,а воробья или орла-разница только в дозах лекарства.

И за 2 года,мог уже и практики набраться.

11 Сентябрь 2018, 12:11:16
Ответ #68
Оффлайн

Александр Б


это всё равно что держать голубя или ворону
Отож. Для меня синицу держать дома не мыслеммо, до такой степени они примелькались и в западках достали.

11 Сентябрь 2018, 12:20:59
Ответ #69
Оффлайн

Kasatka


Да скворцы еще и поросята редкие. Я с вольера убрала ,не то что с клетки. Если стоит купалка ,то купается как утка. В плошку с водой накидает всего чего можно,очень деятельная птичка.

11 Сентябрь 2018, 13:57:52
Ответ #70
Оффлайн

primus

Член клуба
 Скворец - чудесная птица. При создании соответствующих условий, грязи от него не более чем от любой другой птахи.  У англичан есть старинная поговорка: "Скворец - собака бедняка". В ней вся сущность этой птицы.
Сообщение понравилось: Samnavi, zorik

11 Сентябрь 2018, 15:27:21
Ответ #71
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не знаю " за анализы "- вижу нежелание платить.
Но,если хотите и вам адреса узнаю.
Анализы может и напишут  от фонаря  ,только эти врачи делать анализы точно не будут.
 

11 Сентябрь 2018, 16:24:26
Ответ #72
Оффлайн

Рашель Московская


Анализы может и напишут  от фонаря  ,только эти врачи делать анализы точно не будут.
 

Анализы исследовать проще,чем вы думаете.
Вы в школе,под микроскопом ничего не рассматривали?-это тоже самое.В вузах и колледжах учат

11 Сентябрь 2018, 16:43:31
Ответ #73
Оффлайн

Александр Б


но как компаньон выкормыш скворца очень хорош
И где этого компаньона держать? В клетке не интересно, а в хате он всё обсерет.

11 Сентябрь 2018, 16:56:14
Ответ #74
Оффлайн

Samnavi


И где этого компаньона держать? В клетке не интересно
В большой клетке. Из которой можно иногда выпускать на ввремя, пока от компании компаньона не утомишься.

11 Сентябрь 2018, 18:56:52
Ответ #75
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы в школе,под микроскопом ничего не рассматривали?-это тоже самое.В вузах и колледжах учат
Только для поиска КЗ на платах применяли в   тех вузе микроскоп.

12 Сентябрь 2018, 00:50:03
Ответ #76
Оффлайн

альбина


насчт вет врачей это правильная мысль но смотря какой врач попадётся .был у меня такой интересный случай .купил у меня пару шеглов один парнишка влюбился прям в еумо белоголовых и купил .
поташил на следуюший день к вет врачу .
она ему анализы сделала нашла какойто микроб выписала лекарства он их пропаивалими  через 2 недели самец погиб.
 звонит ко мне ой у меня самец погиб ой и ой привёз мне трупик на вот погиб .
 я ему даю другого бесплатно .сама думаю как меня угораздило ему больного дать .
проходит ешё время погибает самка .
я в шоке спрашиваю что опять случилось
он опять говорит врачиха сказала пропоить тем и тем лекарством .
-спрашиваю птица была больна когда ты отнёс к врачу?
 .-ответ нет .
-тогда зачем ты её туда понёс ???
ну на всякий случай сделал ей тоже анализ .
опять даю ему на этот раз шикарную пару которую я для себя покупала 3 года назад  причем опятьже бесплатно .пару которую у меня столько людей вымаливало .и я её не отдавала
в обшем он с этой парой тоже самое провернул .ну а потом  я его послала со словами хватит птиц морить .
прошло время и его друг приехал .спросила как он там разводит ли что то .
ответ был он также покупает также упряма бегает к ветеринарше и так же дохнут

12 Сентябрь 2018, 00:53:13
Ответ #77
Оффлайн

альбина


или может ему ветеринарша понравилась и он другого способа не нашел как её увидеть

12 Сентябрь 2018, 09:44:45
Ответ #78
Оффлайн

Рашель Московская


или может ему ветеринарша понравилась и он другого способа не нашел как её увидеть

Возможно,инфекция в питомнике,недостаточно бегать к ветеринару и лечить одну птичку.
Лечить человеку необходимо сразу всех.

12 Сентябрь 2018, 18:27:33
Ответ #79
Оффлайн

Kasatka


Правильно ,пусть он сам у неё сначало обследуется и она его полечит  :be: :ag: :ag: :ag: прежде ,чем у людей здоровую птицу брать и в свой дом нести.
Сообщение понравилось: Samnavi

12 Сентябрь 2018, 18:48:39
Ответ #80
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор


Альбина - когда птица переходит к другому хозяину ,я всегда долго рассказываю как ухаживать ,чем кормить,как поить и на птиц говорю гарантии нету , вы видите все в порядке перо чистое нету пероедов,летает как стриж, все что могу это  только вместе с вами скорбить при трагедии.
Сообщение понравилось: альбина

12 Сентябрь 2018, 20:35:38
Ответ #81
Оффлайн

альбина


на тот момент он только начинал и не хотелось обламывать его .поэтому и давала птицы а он сразу к врачу .та как я помню для разных микробов давала очень сильные антибиотики и всё время одни и теже  и курс почти на месяц .птицы просто не выдерживали таких доз и количество  и через неделю погибали

12 Сентябрь 2018, 20:39:33
Ответ #82
Оффлайн

Рашель Московская


 может показания были,симптомы какие то у птиц.
Врач же не сама антибиотики продает,какой ей смысл ? просто так назначать ?

После ваших птиц ,ситуация ведь продолжалась.

12 Сентябрь 2018, 21:10:34
Ответ #83
Оффлайн

Samnavi


Просто надо прежде всего и внимательно слушать того, у кого берешь птицу. И тем более того, кто является заводчиком этой самой птицы. Он знает все тонкости, особенности питания, содержания. У него есть опыт. В том числе по болезням и лечению. Упорство этого юного заводчика в вере в своего врача конечно удивляет.
Сообщение понравилось: альбина

17 Сентябрь 2018, 14:02:42
Ответ #84
Оффлайн

Рашель Московская


Я уже где-то писал на форумах, что из себя представляет перекись водорода и для чего добавляется в воду, но для Вас повторю. Во-первых, перекись непревзойдённый и дешевый антисептик, уничтожает в воде все микроорганизмы. Во-вторых, в желудке и кишечнике нормализует пищеварительные процессы. Примерно с 95 года для очистки воды стал использовать 3% раствор перекиси водорода. Использование для профилактики заболевания 3%-й перекиси водорода позволяет стимулировать атомарные процессы, происходящие на клеточном уровне. Вся патогенная флора как огня боится встречи с атомарным кислородом, видимо, поэтому и ожирения не наблюдал ни у одной птицы.


При этом,убиваются только патогенные микроорганизмы,а " полезные "-  при этом живут и не погибают?

17 Сентябрь 2018, 14:14:31
Ответ #85
Оффлайн

Рашель Московская



Окислительные свойства перекиси водорода очень сильны: если 10-15 мл перекиси водорода влить в 1 л воды, то количество микробов в ней уменьшается в 1000 раз! При этом гибнут даже такие патогенные микробы, как возбудители холеры и брюшного тифа, споры сибирской язвы, очень устойчивые во внешней среде.

Это 10 -15 мл перекиси водорода в 1 л воды убивают особо опасных возбудителей (холеру тиф сиб. язву ) ?
Имеете в виду 3 % раствор перекиси водорода ?

17 Сентябрь 2018, 14:17:39
Ответ #86
Оффлайн

Рашель Московская


Погибает всё. И иммунитет птицы забывает, как бороться с микробами.

Об этом и речь.
Избирательно не может быть.

17 Сентябрь 2018, 14:20:55
Ответ #87
Оффлайн

Александр Б


Варакушки в таких грязных местах обитают, что домашняя вода для них, всё равно, что для нас дистиллированная.

17 Сентябрь 2018, 15:21:57
Ответ #88
Оффлайн

Рашель Московская


Холеру да, тиф да, активную форму язвы да, споры язвы нет.
С хлорамином работают при этих оои .

17 Сентябрь 2018, 15:44:08
Ответ #89
Оффлайн

Александр Б


Холеру да, тиф да, активную форму язвы да, споры язвы нет.
Откуда в домашней питьевой воде все эти страхи?