Автор Тема: канарейка и предположительно трахейный клещ  (Прочитано 15126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2018, 20:55:57 »
Первое сообщение не мое!  Неужели вы думаете что я каждый день её чем-то пичкаю!

Я обратила внимание на дату- 19.11
То, чем Вы " пичкали " тоже можно подсчитать.

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2018, 21:11:37 »
Я обратила внимание на дату- 19.11
То, чем Вы " пичкали " тоже можно подсчитать.
Я также писал, что у нее это давно началось, и лечил ивермектином, и у ветеринара мы тоже были. От анализов он отказался, сказал просить от глистов, а потом витамины И ВСЕ (причем это единственный человек,  который согласился её посмотреть).
Нашел этот форум и решил спросить тут, что можно еще сделать. У самки к этому времени голос вообще пропал.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2018, 11:14:14 »
Я также писал, что у нее это давно началось, и лечил ивермектином, и у ветеринара мы тоже были. От анализов он отказался, сказал просить от глистов, а потом витамины И ВСЕ (причем это единственный человек,  который согласился её посмотреть).
Нашел этот форум и решил спросить тут, что можно еще сделать. У самки к этому времени голос вообще пропал.
Я сейчас тоже разбираюсь с этим вопросом . Впервые в этом году столкнулся но с голубями, пропадает голос и кашляют с хрипом. Если обратить внимание на регион Одесса и Брянская область то думаю это глобально будет у всех. Я тоже думаю что трахейный клещ ,но не думал что у птиц может вспыхнуть такая эпидемия. Радует правда только то что гибели от этого пока не обнаружил.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2018, 11:38:23 »
Можно стараться вылечить то, чего и близко нет..

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #64 : 25 Декабрь 2018, 14:10:56 »
В Одессе очень много ветклиник, но все занимаются кошечками и собачками, а при слове канарейка,  только улыбаются!
да у нас на город тоже наверное только пара ветклиник птицами занимается, я кстати канарейки старпоста анализ помета сдавала все норм (просто вроде как причин бежать и делать мазок именно из зоба я не видела)

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #65 : 25 Декабрь 2018, 23:09:41 »
Когда попала в вам птица ,первое что надо проверить ее на трахейник, погонять по длинной клетке и послушать если есть хрипы ,когда сидит на жердочке , то уже надо лечить, и так же ночью прослушать если хрипит значить зараза внутри.
Принесли птицеловы чижей ,а они все почти хрипели и выпускать было жалко ведь помрут , а лечить эту болячку умею.
Чижам капал с76 прямо в рот по 2 капли , на следующий день хрипов почти не было , а через неделю повторил , все вопрос закрыт, да держу этих чижиков все равно отдельно и в другой комнате ,они поют хорошо себя ведут ,это было больше года назад.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2018, 15:19:41 »
Хрипы эти могут быть и при аспергиллёзе, а его вылечить практически невозможно.
Если бы хрипели и дальше -форточка открытая .

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #67 : 18 Январь 2019, 22:38:14 »
Завтра везу свою канарейку в вет. лабораторию. Если кому интересно, поделюсь результатом. Врач сказал также привезти все лекарства,  которыми лечил,  интересно зачем?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #68 : 18 Январь 2019, 22:49:55 »
Можно ,если помните, и на листочке написать и
показать.(или везите,мало ли какие у врача мысли, может врач инструкции хочет почитать)

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #69 : 18 Январь 2019, 22:55:43 »
В том то и дело, я все помню на память и ему перечислил,  но он сказал привезти. Завтра вечером отпишусь что к чему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #70 : 18 Январь 2019, 22:59:05 »
Помет не сказал привезти?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #71 : 18 Январь 2019, 23:10:34 »
Завтра везу свою канарейку в вет. лабораторию. Если кому интересно, поделюсь результатом. Врач сказал также привезти все лекарства,  которыми лечил,  интересно зачем?
Что бы обвинить  вас в неправильном лечении ,и он скажет что это вы загнали птицу в хроническую форму этими лекарствами. Вот готовые ответ этого лекаря.
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #72 : 18 Январь 2019, 23:13:59 »
Что бы обвинить  вас в неправильном лечении ,и он скажет что это вы загнали птицу в хроническую форму этими лекарствами. Вот готовые ответ этого лекаря.


Вы это советчикам адресуйте.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #73 : 19 Январь 2019, 02:02:22 »
В том то и дело, я все помню на память и ему перечислил,  но он сказал привезти. Завтра вечером отпишусь что к чему.
Сталкивалась с подобными просьбами. Просто мало практикуюший в этой отрасли ветврач не знает наизусть составов лекарств,а искать в интернете лень. По этому на месте с умным видом почитает и почешет затылок. Что то скорректирует и предложет своё.
У меня сейчас маленький щенок сломал лапу. Кое как спицу поставили ,а вот послеоперационная терапия сведена к нулю. По ходу моих вопросов ветеренар обрадовался и сказал во во как то так ,потом мне схему напишите и о результате расскажите. И это ещё хороший интересующийся представитель профессии.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Вчера получил посылку с лекарством S76 из Америки -  пластиковая бутылка на 250 мл , раньше покупал у наших это лекарство,   у наших продавцов  бутылка была   без защитной пленки  и самое противное ,что жидкость была как вода ,а в этой американской бутылке жидкость S76 как майский мед тягучая,и ее уже точно в клюв птице  капать нельзя,надо разводить с водой и пропаивать . Вот так покупать в интернет магазинах, уже много нареканий и с другими лекарствами и витаминами  Польша с Китаем  не дремлет.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 20:50:29 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Это очень печально, что кругом подделки. А как же разница в  эффекте старого и нового есть?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Вот этот момент , как раз  и интересен, выходит что его не подделывают а только разбавляют водой, и  он все равно работает  очень хорошо,  у меня сейчас нету птиц с хрипами ,отправил в Мелитополь половина флакона , он уже своих хрипунов пропоил пипеткой в клюв - конечно разбавив с водой для иньекций.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Еще два подарка положили в посылку ,  это похоже глюкоза для профилактики ,и  сушенные травы ,которые они называют салатом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NV Powder - это витаминная, минеральная и электролитная добавка на основе сахара, предназначенная для омоложения истощенных и обезвоженны.

 

Порошок NV используется для больных птиц и после вспышек заболеваний, новой птицы, кормящих родителей.

Это единственные обстоятельства, которые я рекомендую на основе сахара. NV лучше всего давать на пропитанном хлебе, посыпать на мягкую пищевую смесь или смешать с питьевой водой. Тем не менее, при использовании витаминов на основе сахара вода должна быть прохладной, а пластиковые пьющие не рекомендуется, потому что они нагреваются слишком быстро и предрасполагают сахар к бактериальному разрастанию. Это особенно верно, когда птицы размещены на открытом воздухе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Практика Twin Beaks Aviary заключается в том, чтобы обеспечить наших птиц всеми необходимыми элементами для поддержания превосходного физического состояния , позволяя им выбирать * что, когда и сколько *, когда это касается их рациона. Мы считаем, что травяной салат необходим для нашей программы кормления, но не в качестве альтернативы ветеринарному уходу и рекомендуемым лекарствам или в качестве замены правильного питания витаминами. Успех зависел от вида птицы, истории здоровья и привычек питания  ,  мы  полагаем, что независимо от того, какие у вас методы кормления, рацион и благополучие вашей птицы, несомненно, будет  улучшен  с добавлением травяного салата.
Вот название трав и растений.

Расторопша
   

восстановление печени, сердца, легких, кровообращения, глистов
--------------------

Oatstraw
   

кальций, магний, дрожжевые инфекции, щитовидная железа
-------------------------

Эхинацея
   

антибиотик, противовирусный, иммунитет, витамины, белки
--------------------------------

Тимьян
   

антибактериальный, убивает и удаляет червей, диарея
--------------------------
Pau д'Арко
   

очиститель крови, борется с инфекциями, печенью, кандидой
--------------------------
подорожник
   

почки, аппетит, диарея, противовоспалительное
--------------------------
одуванчик
   

желудок, витамины, калий, кальций, почки
-----------------------------
зефирка
   

раны, кальций, мочегонное, успокоительное средство, тоник
-------------------------------
красный клевер
   

релаксант, антибиотик, воспаления, минералы
----------------------------
песчанка
   

 Противовоспалительное, желудочное, респираторное
-------------------------
Чеснок
   

противогрибковый, антиоксидантный, фертильный, сердечный
------------------------------------
Оливковый лист
   

проблемы перьев,
------------------------------------
ламинария
   

йод, щитовидная железа, стимулятор, слизистые оболочки
-------------------------------------
ягода бузины
   

дыхательный, противовоспалительный, кровь, аппетит
------------------------------------------
Барбарис
   

антисептик, респираторный, очиститель крови, печень
-----------------------------------------------
лакрица
   

отхаркивающее, печеночное, противовоспалительное, ароматизирующее
----------------------------------------
тысячелистник обыкновенный
   

кровь, печень, вирус и грибковый ингибитор, тоник
----------------------------------------
Астрагал
   

иммунная система, пищеварение, энергия, почки
-----------------------------------------------
лаванда
   

пищеварение, эфирные масла, стресс, обмен веществ
---------------------------------------------------
Горькая полынь
   

печень, пищеварение, стимулятор аппетита, глисты
-------------------------------------------------
Спирулина
   

фертильность, рост, стресс, цвет
----------------------------------
Няк
   

кровообращение, аминокислоты, ферменты, хлорофилл
-----------------------------------------------------------

«Я занимаюсь разведением и разведением всех видов птиц более 30 лет и начал разрабатывать травяной салат в 1989 году, узнав о самолечении животных. Мы гарантируем, что у каждой птицы в нашем вольере есть неограниченный доступ к травяному салату. Наш успех в размножении, минимальное использование лекарств и низкий уровень заболеваемости свидетельствуют о его эффективности. Мы считаем, что травяной салат необходим для нашей программы питания ».
                                                                                                                   Кэти Дж. ДеХан
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 09:43:08 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской, Герман

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Интересная информация.
Herb salad это как я понял сушёный сбор трав, а как его давать? В мешанку или просто насыпан в отдельной кормушке?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Интересная информация.
Herb salad это как я понял сушёный сбор трав, а как его давать? В мешанку или просто насыпан в отдельной кормушке?
Вот тут можно черпать инфу  о этом  сушенном салате  https://ladygouldian.com/Herb-Salad

Оффлайн лоо

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2019, 21:32:53 »
Эдик, где и как заказать? Купил самку  не проверив... оказалась больна. Продавец недобросовестный оказался . Я сначала думал что простыла при транспортировке.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2019, 21:44:56 »
Эдик, где и как заказать? Купил самку  не проверив... оказалась больна. Продавец недобросовестный оказался . Я сначала думал что простыла при транспортировке.

Надо срочно лечить птицу , посылка больше двух месяцев может плыть по океану. Покупайте обычный ивермектин в ампулах и разводите в кипяченной холодной воде и  так три дня .  Я давно делал 1 кубик вермектина разводил в 300 мл воды , птицы сразу на другой день выздоравливали , на второй день вторую ампулу разводил в 400 мл. воды и на третий день в 500 мл воды , да этот ивермектин иньекционный и у него слабая концентрация лекарства.

Оффлайн лоо

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2019, 23:47:16 »
Эдик, спасибо огромное! Завтра начну искать лекарство.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2019, 11:21:19 »
Я давал отодектин: урагус стазу "завтра" рот закрыл и перестал кашлять - уже на улице в вольере. А канарейки так и посвистывают по ночам. Попробую 3 дня давать ч/з 10 дней. Простуда искючена - все в теплой комнате

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2019, 14:17:43 »
Самое эфективное лекарство  это промектин оральный , это тот же ивермектин только не для уколов а для добавления в воду для пития  птиц, промектин не предлогаю для России ,его  вроде нету  в наличии ,в Украине  можно 1 литр купить за 1000 гривен.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 18:48:16 от Эдик »

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2019, 07:13:19 »
Цитировать
Я давал отодектин: урагус стазу "завтра" рот закрыл и перестал кашлять - уже на улице в вольере. А канарейки так и посвистывают по ночам. Попробую 3 дня давать ч/з 10 дней. Простуда искючена - все в теплой комнате
Отодектин наносят канарейкам каплю на кожный покров,лучше на вену.И параллельно в поилку Байтрил в течении 6-8 дней.Только тогда будет соответствующий эффект.Если через 10 дней хрипы не прошли,капаем еще раз,байтрил не даем.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2019, 10:18:22 »
Если природа хрипов у этой птицы не определена точно ,по косвенным признакам то желательно в начале дать  лекарство-
  сальмонелла микс экстра 4 в 1 ---Salmonella extra mix  голандское очень эфективное от хрипов при простуде.

Оффлайн Barosha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Руслана
    • Откуда: г.Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #87 : 29 Апрель 2023, 00:47:48 »
амоксицилин это антибиотик. он не действует на трахейного клеща. здесь помогут только ивермектинсодежащие препараты.