Автор Тема: нашла раненого конька!Как выяснилось позже-жаворонка  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agatka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Псков
привет!

нашла в поле возле реки раненого, взрослого конька, крылышко не сломано, но перья выдернуты так, что между тем местом у конца крыла, где они должны быть особенно длинными и остальными, более короткими пёрышками, видна проплешина. одно из длинных пёрышек держится на честном слове.
усадила в коробку на газетку, обработала хлоргексидином ранку, налила воды и накрошила варенное яйцо. девушка из моего города поделилась со мной мучниками, но птичка их не берет. открывает рот и закрывает тут же, стоит мне поднести насекомое ближе.
воду пьёт только по капле с мизинца.

очень переживаю, что может погибнуть, помогите, пожалуйста, дельным советом!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 23:56:48 от turdus »

Оффлайн agatka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Псков
нашла раненого конька!
« Ответ #1 : 10 Апрель 2022, 10:22:06 »
Тушка134
спасибо большое за ответ!
заталкивать не пришлось, приноровилась и птица сама хватает насекомое, но, при мне не жуёт, только когда из комнаты выхожу.
пригляделась к лапкам, да, вы правы, это жаворонок! сначала не заметила этот длинный когтистый палец!
сейчас пойду в зоомагазин, искать пропитание, спасибо!

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
нашла раненого конька!
« Ответ #2 : 11 Апрель 2022, 05:51:44 »
Скоро Вам не понадобится мучник
Мучник жаворонку понадобится всегда. Живой белковый корм для него- это залог хорошего самочуствия птицы.
Сообщение не понравилось: Maks42Rus

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Мучник жаворонку понадобится всегда. Живой белковый корм для него- это залог хорошего самочуствия птицы.
Вот тот самый долгожитель( ошибся я четвертый год только пошёл как его приобрели). Сидит исключительно на зерне. Сам удивляюсь. Но как говорится факт.
Сообщение понравилось: primus, Lex, CONTROL

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
igor,
Это же уличный вольер.Туда с весны до осени заползают,залетают насекомые,пауки.Что то точно прихватывает,и получает животный белок.
Если бы в квартире жил в отдельной клетке только на зерне-тогда был бы факт.
Сообщение понравилось: красношапочный, Aleksandr57

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
igor,
Это же уличный вольер.Туда с весны до осени заползают,залетают насекомые,пауки.Что то точно прихватывает,и получает животный белок.
Если бы в квартире жил в отдельной клетке только на зерне-тогда был бы факт.
Я предвидел этот ответ. Вольер на бетонном полу. Пристроен к кирпичному зданию. И кроме жаворонка там обитают овсянки обыкновенная, ремеза, камышовая. Очень охочии до животной пищи. Ну и остальная зерноядь штук двадцать пять на небольшой вольер. Так что что там перепадает полевику и как часто ,очень спорный вопрос.