Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 279753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Флудилка
« Ответ #1020 : 14 Апрель 2022, 17:01:13 »
Я молодой "форумчанин", да и про ПК, кроме как по прямому назначению, мало что расскажу... Но относительно сложившейся ситуации такое мнение - в конкретном случае получилось конечно резковато, особенно если не прослеживать многочисленных прелюдий. Спор ради спора, действительно имеет место быть и, как мне кажется, тут даже дело не в опозиционном настроении пользователя, а в экспериментальной составляющей. Как-то проскакивала тут фраза о психологических экспериментах в рамках форума. Может вы, взрослые дядьки, неосознанно принимаете участие в эксперименте и в 100500ый раз ломаете копья за комбикорм...
Я бы ограничил доступ пользователя к ветке общения, лишив участия в основном форуме. Временно конечно. Но я слишком мало на форуме, чтобы вершить чьи-то судьбы.
Сообщение понравилось: красношапочный, Герман

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1021 : 14 Апрель 2022, 17:07:07 »
Кто будет определять правильность содержания?
Нет,не я,а производитель кормов и та структура,которая контролирует то,что он производит.Сельхоз академия имеет свои задачи.Если я заведу кур и уток,буду к её мнению прислушиваться.
Как это влияет на сложившуюся ситуацию
Читайте наши споры в закрытой теме о ПК,там есть ответы.Если коротко:здесь когда то было позволено и принято частью людей то,что на других форумах может быть отвергнуто,как неправильное.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1022 : 14 Апрель 2022, 17:09:31 »
Падован - тот же самый комбикорм
Конечно,мы используем падован как пример,на самом деле много других кормов для певчих птиц.
Но падован всё таки адаптирован под крупных певчих птиц,на нём же не написано-кормить кур.
Чего то я не вижу,чтобы аквариумных рыб кормили куриным комбикормом.Так то он дешевле,чем хлопья и гранулы тетровские или JBL.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 17:43:35 от turdus »
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 465
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1023 : 14 Апрель 2022, 18:00:34 »
Герман, специально для вас. После этого ответа туполева, разыгрался сыр бор. Не подскажите в чем тут криминал? И почему вы всё сводите в его ответе к ПК? Насколько я понял его ответ , он предлагает адекватную замену кормлению мучником.
Тут дело не в пк.И не в мучнике тоже. А в "персонаже".Врёт на пропалую, причём в наглую, выдаёт чужой опыт, правильный, за свой.А сам в калитниках где то с краю, где то в стороне,прикинулся ветошью, а губы напомадил, знает место. Но дело даже не в нём, не в" самолёте",много чести, пк идёт на размес мешанки(вместо панировки и т.д.), это давно известно.Репутация сайта, это важнее: как вам к примеру это: чел. начитался и  приобрёл жаворонка-юлу, а тут и кормить то надо пк, и без проблем, и поёт и линяет..,как это понимать, юла и на правильном то кормлении птица хлипкая,упадёт, не заметишь как. Ну, обманул меня, Петрова, Сидорова, но народ то весь не обманешь.. Вот почему и считаю( без разницы), что враньё, должно быть  наказуемо, иначе никак. Игорь из Сочи прав. А сила в правде-всем известно.
Сообщение не понравилось: Maks42Rus, Андрей Петров, igor

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 465
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1024 : 14 Апрель 2022, 18:53:39 »
Сейчас,ввиду мировой обстановки,возможно,придётся использовать все возможные варианты кормления,поскольку и Падован может исчезнуть.
Да плевать на падован, он-как подстраховка, а основа-мешанка, старая , проверенная мешанка.
Сообщение понравилось: Донской, Саня
Сообщение не понравилось: igor

Оффлайн сансаныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Флудилка
« Ответ #1025 : 14 Апрель 2022, 18:58:59 »
Чтобы проверить, надо сравнить оба варианта. Что я и проделала. В случае если суррогатной основой является ПК - 5 (а не пшённая каша с варёным яйцом, что возможно и использовали многие десятилетия истинные любители), то у полевика разницы нет. Важно то, что проверила на одних и тех же особях. Индивидуальная охочесть до пения это существенный фактор.
А кто вам сказал или вы (прочитали) сами пробовали Что в комбикорме нет антибиотиков или стимуляторов роста да и другой хрени чтобы и без того хлипкие цыплята не дохли чтобы утверждать что птичка напичканная дрянью поёт в удовольствие а не под (препаратами) :av:

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 465
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1026 : 14 Апрель 2022, 19:00:58 »
Я один тут думаю что тушку забанили за "спор ради спора"? А не за "религию ПК и форели"..
Правильно думаешь: от него пользы,как икры от рака. Мозгодуй- всё темечко промял уже.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Андрей Власов
Сообщение не понравилось: igor

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Флудилка
« Ответ #1027 : 14 Апрель 2022, 19:51:48 »
Правильно думаешь: от него пользы,как икры от рака.
А сам-то много тут икры наметал?
Сообщение понравилось: surgeon, igor, Maks42Rus

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
Флудилка
« Ответ #1028 : 14 Апрель 2022, 20:20:38 »
   Уважаемые, ну чего вы кипишуете который день? Было бы из за чего... Что о форуме вновь прибывшие подумают?
   А для жар-птиц, всегда существовали отдельные курятники))
   Там пусть свой пк о обсуждают на вкус и цвет
   Ещё здесь этого добра не хватало!!!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 22:44:11 от Герман »
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, красношапочный
Сообщение не понравилось: primus

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
Флудилка
« Ответ #1029 : 14 Апрель 2022, 20:23:36 »
   Сразу скажу, что в спор ни с кем вступать не буду, в этой теме уж точно

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Флудилка
« Ответ #1030 : 14 Апрель 2022, 20:32:41 »
   Сразу скажу, что в спор ни с кем вступать не буду, в этой теме уж точно
Не умеешь научим, не хочешь заставим  :ag:

А вообще мужики, на самом деле, не хватало ещё переругаться тут.. я думаю всем уже понятно что решение по Сергею никто не изменит, давайте оставим ситуацию и продолжим общаться в рамках форума в привычном для всех русле  :az:
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Герман, красношапочный

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #1031 : 14 Апрель 2022, 22:37:05 »
И кто они после этого по Вашему мнению?
Каким бы форумчанин не был, он всё равно остаётся форумчанином ))
Да потому,что её от туда попросят
Это мягко сказано.)

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1032 : 14 Апрель 2022, 22:40:36 »
Нет,не я,а производитель кормов и та структура,которая контролирует то,что он производит.
Вы серьёзно? Производитель кормов будет определять правильность своего корма? Или лаборатория, которая определяет в нем состав элементарных веществ и отсутствие токсинов?

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1033 : 14 Апрель 2022, 22:43:32 »
Это мягко сказано.)
Уже и просить то некому. Единственный живой птичий форум. Остальные давно уже либо сдохли, либо почти. Зря, нельзя за альтернативное мнение банить человека.
Сообщение понравилось: igor, primus

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #1034 : 14 Апрель 2022, 22:48:07 »
Уважаемые, ну чего вы кипишуете который день? Было бы из за чего...
Весна! Самцы птиц токуют, а у нас во флудилке люди лютуют.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1035 : 14 Апрель 2022, 22:51:32 »
Заодно и разные ПК тоже проверьте,там кроме зерна должны быть антибиотики,ускорители роста и гормоны(я сам не знаю,мне рассказывали  ).Правда,едва ли какая лаборатория сделает точнейший анализ и найдёт всё,что нужно.
Ну да, за 1.5 рубля положат туда и антибиотики, и ускорители роста, и гормоны, как же. И поэтому он такой дешёвый. Те же песни пели про то, почему китайская золотая (раз уж Вы про аквариум завели речь) такая красивая, а у нас дохнет. Тоже статьи фантазеры писали в журналах про гормоны, и красители. А по факту просто не умели мы ни кормить, ни лечить рыбу. Несколько лет разбирался в этой теме, кучу золотых передержал азиатских. После грамотного лечения и карантина и росла, и развивалась, и цвет сохраняла, а самое главное и потомство адекватное давало.
 И лаборатории такой не найдешь.  А в итоге все равно приходится верить слухам и на слово тем, кто и не только не пробовал, не говоря про более менее поставленные эксперименты.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1036 : 14 Апрель 2022, 22:55:34 »
Производитель кормов будет определять правильность своего корма? Или лаборатория, которая определяет в нем состав элементарных веществ и отсутствие токсинов?
Возможно,вы меня не так поняли.Производитель кормов находится под контролем,в том числе-в плане безопасного и полезного для здоровья птиц состава.
Но мы то говорим о том,что состав корма для кур и состав корма для соловья отличается.Жаль,конечно,что в нашей стран не налажено производство кормов для насекомояди,как мне думается,ввиду отсутствия хорошего рынка сбыта.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1037 : 14 Апрель 2022, 22:58:29 »
Ну да, за 1.5 рубля положат туда и антибиотики
Положат,вы смотрите сколько стоит не килограмм,а тонны,десятки и сотни тонн комбикорма.Мне лично о всяких добавках в комбикорм поведала одна из санитарных врачей нашего города,с которой я общался неоднократно.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1038 : 14 Апрель 2022, 22:59:54 »
раз уж Вы про аквариум завели речь
Я спросил,почему аквариумных рыб не кормят ПК?Это же дешевле в разы.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1039 : 14 Апрель 2022, 23:00:51 »
а у нас во флудилке люди лютуют
Пусть лучше во флудилке,чем в профильных темах. :ab:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #1040 : 14 Апрель 2022, 23:01:04 »
Производитель кормов будет определять правильность своего корма?
В Европе да, и такие крупные компании как падован имеют свои лаборатории, и проверки проходят.
А у нас комбикорм может мешать любой кто может палку держать для размешивания.
Это как с колбасой есть ГОСТ А есть ТУ
По ГОСТу соблюдать нужно иначе ай ай, А по ТУ хоть разноцветную туалетную бумагу пихай.
И сколько производителей имеет высокоточные линии для производства ПК? Зерно дробленное мешать ладно, А вот витамины и добавки правильно добавить...
Как думаете почему птицефабрики за голову схватились когда замаячили запреты на ввоз кормов и добавок?
Наверно потому что хороший качественный комбикорм на каждом углу купить можно)
Сообщение понравилось: красношапочный, Донской

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1041 : 14 Апрель 2022, 23:02:32 »
Возможно, только от Тушки нередко можно было услышать весьма интересные мысли с достаточно серьезными аргументами, а не стандартный набор бесполезных ритуалов и банальщины, а иногда просто глупости какие-то и заблуждения.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, primus

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1042 : 14 Апрель 2022, 23:04:07 »
Это как с колбасой есть ГОСТ А есть ТУ
Кто то шутил недавно,что если вернуть госты СССР,то 2/3 товаров исчезнут с полок.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1043 : 14 Апрель 2022, 23:06:12 »
Я спросил,почему аквариумных рыб не кормят ПК?Это же дешевле в разы.
Для рыб не проблема купить корм специализированный для конкретного вида. И поверьте, всем известная Tetra и Sera здесь явно не в лидерах. Никто из профразводчиков карпов кои или золотых не кормят ими. Вы себе сами противоречите. ПК для птиц, птиц им и кормят. Для рыб линейка кормов у каждого производителя для конкретных видов рыб несравненно богаче, чем для птиц даже по западным меркам.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1044 : 14 Апрель 2022, 23:08:23 »
поведала одна из санитарных врачей нашего города,с которой я общался неоднократно
Поверьте мне, безграмотнее санитарных врачей не найти на свете. По секрету, преподаю в том числе и им. Та еще песня. Для меня скорее антиаргумент.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1045 : 14 Апрель 2022, 23:11:57 »
И поверьте, всем известная Tetra и Sera здесь явно не в лидерах. Никто из профразводчиков карпов кои или золотых не кормят ими. Вы себе сами противоречите. ПК для птиц, птиц им и кормят. Для рыб линейка кормов у каждого производителя для конкретных видов рыб несравненно богаче, чем для птиц даже по западным меркам.
А почему речь о карповых? Давайте про цихлид,сомов,пецилиевых.Зачем им покупать дорогие корма,если можно сыпануть измельчённого(или не мельчить для крупной рыбы) комбикорма за 1,5 рубля-и вуаля! И рыбы сыты,и кошелёк не похудел. :ap:
Вы на пачке с ПК видите изображение курицы,это значит-он для кур,а не для черноголовки.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1046 : 14 Апрель 2022, 23:12:01 »
Да. есть еще такой момент. Европейские канароводы не знают такого производителя как Падован и не пользуются его продукцией. Стоит призадуматься. Хотя я активно им пользуюсь, не могу сказать ничего плохого пока, но всегда готов попробовать что-то новое, послушать другое мнение, может быть что-то попробовать, если аргументы будут стоящими.
Сообщение понравилось: igor

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1047 : 14 Апрель 2022, 23:13:31 »
безграмотнее санитарных врачей не найти на свете.
Не поверю,я не знаю кому и что вы преподаёте,к тому же среди них есть как бездари,так и грамотные люди. :ab:

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1048 : 14 Апрель 2022, 23:14:46 »
А почему речь о карповых?
Потому что я ими занимаюсь в основном. А цихлиды и на форелевом неплохо растут. Опять же не корм для котят или щенков. За советы кормить насекомоядь  кормом для млекопитающих кого-то заблокировали, а там на пакете вообще котята/щенята нарисованы.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1049 : 14 Апрель 2022, 23:15:52 »
Не поверю,я не знаю кому и что вы преподаёте,к тому же среди них есть как бездари,так и грамотные люди. :ab:
Можете не верить, но конкурс всегда на медпроф ниже, чем на лечфак или педфак. Можете проверить.