10 Май 2024, 03:08:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Совместное содержание коноплянок  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноябрь 2011, 12:05:29
Прочитано 7703 раз
Оффлайн

Spirit68

Член клуба
Поймал на неделе репла с репловкой и от бедности посадил в одну клетку.
Хочу оставить обоих .Запоет ли репел ?у кого есть опыт ответьте
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 19:35:54 от WJax »

25 Ноябрь 2011, 12:37:31
Ответ #1
Оффлайн

Samnavi


У меня в вольере репл живет вместе с самкой и много поет, а вот с другими обитателями плохо ладит из за природной агрессивности.
А вот свежепойманный по моему мнению в одиночной клетке запоет значительно быстрее.

25 Ноябрь 2011, 13:48:41
Ответ #2
Оффлайн

mel26

Член клуба
Это вообще вопрос - запоет репол или нет. А вместе тем более. Тем не менее - сколько птиц - столько и ситуаций. Пробуйте.

25 Ноябрь 2011, 16:12:13
Ответ #3
Оффлайн

smolyar


Вопрос надо решать в корне.Самка зачем?Если попытаться разводить, то какая разница будет самец петь или нет.А просто так самку держать нет никакого смысла.Реплы прекрасно содержаться и поют и без самок.

25 Ноябрь 2011, 19:22:12
Ответ #4
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Не будет петь. Пробывал,запевают только весной и то если за самкой начнёт ухеживать.

26 Ноябрь 2011, 01:12:54
Ответ #5
Оффлайн

Репел


А как будут себя вести 2 самца-конопляна в совмесной большой клетке (вместе с другими птицами): вроде как "зимняя стайка" ,может, петь друг друга вдохновят, или все же лучше - в разных "стайках", шоб не спорили, у кого...?

26 Ноябрь 2011, 07:59:01
Ответ #6
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Привет всем.Уменя сейчас сидят в клетке 700х300 h450, 2 щегла,2репела и поют все,правда по очереди.Птица вся сиделая 3-5 лет.

26 Ноябрь 2011, 08:34:10
Ответ #7

Fahrenheit

Гость
 Первых двух репелков держал в клетке 50-40-30 см. с двумя жёрдочками в одном ярусе, и когда случалось им расположиться друг напротив друга, глаза в глаза, они начинали вытягивать шеи и пристально смотреть на "компаньона". Потом это заканчивалось преследованием одним другого и наоборот. Третья жёрдочка, поставленная на верхний ярус посередине, помогла разрулить ситуацию. После, птицы рассаживались по старшинству и на разных "этажах", взгляды никто не ловил.

26 Ноябрь 2011, 20:41:43
Ответ #8
Оффлайн

Samnavi


А у меня был печальный опыт. Посадила в одну клетку двух самцов реплов, всего-то на несколько дней надо было. Вечером нашла одного на дне с расклеванной головой, а второй пел  :ac:  вообще многие из них очень агрессивные бывают, надо быть осторожнее при совместном содержании.

26 Ноябрь 2011, 20:52:55
Ответ #9

Fahrenheit

Гость
 Всяко бывает, у моего друга садок полтора метра во дворе. Определил туда всего двоих птиц, юлу и репела. Так репелу лесной жаворонок до крови поранил грудь. Присмотрелись кровь. Жаворонок оказался боевой, потом увидели как он с жёрдочки напротив  метил в соседа. Естественно всех вариантов продумать нельзя.

26 Ноябрь 2011, 21:17:56
Ответ #10
Оффлайн

uragus

Член клуба
Уважаемый Репел, у меня живут постоянно в общей клетке два реполова уже 3 года.Поют одновременно находясь рядом.Не замечал чтобы они мешали друг другу.Правда,вначале поместил туда 6 самцов и  отобрал из них 2 самых спокойных,не драчливых.Среди коноплянок бывают довольно агрессивные самцы,но если задаться целью, можно найти хороших,контактных птиц которые не буду мешать ни своим,ни другим обитателям общей клетке или вольера.Так поступаю и с другими птицами.

26 Ноябрь 2011, 21:57:39
Ответ #11
Оффлайн

Репел


Да уж, сколько людей, столько мнений, а птиц то сколько!... В двух садках (прибл. 1х0,4х0,4 оба) сидят два репела: один - канареечный "выкормыш" - в компании урагуса, крошки и сынка своего - "гибридоса" (слегка иногда "пустит трельку" и вся песня)  , другой (долгое время сидел в одиночке, но у другого хозяина, пел) - с парой урагусов. Вот, думал ссадить, вдруг раззадорят на песню друг друга. Но тут про кровь речь пошла...А я ж на работе весь день...

26 Ноябрь 2011, 23:27:58
Ответ #12
Оффлайн

птичник


не знаю у кого где кровь, все птицы разные... у меня 2 пары сидели в одном садке (общага запаска с чижами и щеглами, 120Х80Х60см) лет 7, оба самца пели хором без умолку и драк никаких не было. потом одного самца отсадил и спарил, месяца через 4 вернул вместе с самкой, и все 5 припеваючи жили себе дальше, пока ко мне в птичник не забралась куница...