Автор Тема: Кормление московок кошачьим кормом  (Прочитано 14956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2020, 18:16:33 »
На падоване в отличии от ПК и форелевого корма по-русски написано : "КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ С УЗКИМ КЛЮВОМ".
Насыпал в отдельную кормушку завтра скажу результат. Думаю  приучить  к падовану  подкидывая туда по одному мучнику.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2020, 18:19:25 »
Донской, может меньше щепетильности в этом вопросе?
Кенар прожил 13 лет на смеси из мешка от "бабы Мани" и еще бы прожил, да супруга вынесла позагорать, перегрелся.
Ооооооооо канарейки, история, хотите верьте хотите нет.
Один хороший человек держит канареек в тёплом флигеле и в клетках и в вольерах, так он туда бывает заходит 100 гр пропустить, дабы супругу не огорчать, так он при мне канарейкам котлету давал и те ели .
Сообщение понравилось: Андерсен, Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2020, 18:25:33 »
В идеале рацион должен быть детализирован с учётом этих факторов. И если путём экспериментов на большом количестве особей мы установили общевидовые потребности - ничего не случится плохого
СОГЛАСЕН ,сейчас буду вести поиск корма для синицы , сердц,креветки,яйцо мур. мороженный фобус дафнии,гамарус.....-этого в корме  явно  должно  быть 70-80% остальное злаки.
все это явно надо увеличить для еды синицы на одном падоване
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 18:47:57 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2020, 18:29:33 »
ничего не замачиваю, гранулы 0,5-0,8 мм и 1,2-1,5 мм.
НАПИШИТЕ  НАЗВАНИЕ ,буду благодарен ,куплю и проверю.,сегодня купил креветок пол кило ,завтра в мягкий корм домешаю.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2020, 18:34:27 »
С московками по ней у меня просто недостаточно статистики.
Да о корме московок на просторах инета нет информации, вот почитал ответы о вискасе и китекатах ,там там столько кошек положили к верху лапами ,что страшно его на московке испытывать.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #65 : 28 Ноябрь 2020, 18:35:58 »
Кто на упаковке Падована нарисован, Вы надеюсь помните? Химический состав Падована и набор ингредиентов надеюсь не забыли? А теперь сравните его по этим параметрам с ПК - 5.
Сейчас сделаю фото пачек.

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #66 : 28 Ноябрь 2020, 18:37:57 »
НАПИШИТЕ  НАЗВАНИЕ
https://www.alltechcoppens.com/ru/продукты/spirulina-granulate
https://static.alltechcoppens.com/assets/Leaflets-Hobby-2021/Aquarium/RU/RU_AQUARIUM_SPIRULINA-GRANULATE.pdf?mtime=20201013155235
https://www.alltechcoppens.com/ru/продукты/vital-хобби
https://static.alltechcoppens.com/assets/RU_AQUARIUM_VITAL_201019_143125.pdf?mtime=20201019143123
(Был еще Скарлет, пропал, сейчас только в остатках).
Покупаю здесь: https://aqa-shop.ru/catalog/DLya-AKVARIUMNYH-RYB
Храню год в холодильнике.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #67 : 28 Ноябрь 2020, 18:39:12 »
В странах где насекомоядных птиц держат и разводят есть корма более специализированные, падован там вообще не часто используют, потому что есть гораздо лучшая альтернатива, нам эти корма не привозят по разным причинам.
Хотел его заказать ,но пока его никто не проверял на московках,наверно надо быть первым ,сделаю фото этого корма.

https://all-birds.com.ua/p627429353-korm-dlya-nasekomoyadnyh.html
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 20:53:57 от Эдик »

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #68 : 28 Ноябрь 2020, 18:40:51 »
Поэтому и корм для них сделать просто и дёшево.
Это Падован дешевый-450рза кг.? :be:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #69 : 28 Ноябрь 2020, 18:45:11 »
Это Падован дешевый-450рза кг.?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135504433/
390 руб., бывают акции от 4-х кг.
По сравнению с 48, 49, 58 от 750 руб./кг и выше, наверно дешево.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #70 : 28 Ноябрь 2020, 18:45:55 »
Откровенно говоря например нашим щеглам я и у нас найду чем качественно накормить и без блатнера.
Но когда у вас экзотика ну например красные чижи, то приходится брать 49 смесь из за бугра, а она нынче очень дорого стоит, потому что кроме рапса нуга кунжута я не знаю чем их кормить, не считая дикоросов, есть конечно  и другие мнения.
Я два мешка 49 корма   по 15 кг  мешок взял на случай карантина,да красные чижи его едят но остается в кормушке какие то зерна , абольше всего их радует проклюнутый рапс ,вот тоже надо отдельную тему делать чем кормить красных  чижей.

Я понимаючто нельзя найти идеальный корм для каждого вида птиц,но приближение  к хорошему поедание и при этом получая все необходимое - нужно
Сообщение понравилось: Донской, Андерсен

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #71 : 28 Ноябрь 2020, 18:50:17 »
Я два мешка 49 корма   по 15 кг  мешок взял
Не просветите, говорят он разный для вольеров (15 кг) и последняя "Премиум" серия 1-4 кг?

---------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ -ЭДИК.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 20:24:34 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2020, 20:32:40 »
Вот интересно поедание московкой этого корма - с первогораза начинает жевать или надо приучать как к падовану.

https://all-birds.com.ua/p627429353-korm-dlya-nasekomoyadnyh.html

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2020, 20:33:27 »
На падоване в отличии от ПК и форелевого корма по-русски написано : "КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ С УЗКИМ КЛЮВОМ".
Если прочитать все, что написано по-русски, то можно узнать, что т.н. "насекомых" в этом корме всего-то 2,5% или 25 гр на килограммовую пачку. А остальное - зерно и свиной лярд. Хорош Падован только в одном, за счет, никому не ведомых, вкусовых добавок (чистая химия), при его помощи свежая насекомоядь легче переводится на суррогатный корм. На этом все его реальные, а не выдуманные достоинства заканчиваются. В нем "химии" напихано немеряно, что это за корм, срок годности которого составляет 2 года.
Сообщение понравилось: Андерсен, Эдик, Вадим

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2020, 20:36:51 »
Падаван по размеру крупноват для московки (как и кошачий роял Канин, который к тому же очень жёсткий). Потому с недавних пор пропускаю его через мясорубку. Поедаемость хорошая, на полу ничего больше не валяется. А без мяморубки крупные гранулы все будут на дне клетки.
Даю как в чистом виде так и в мешанке (падаван/яйцо/морковь отжатая).
Чтоб приучать к нему не надо разные кормушки. Все в одну. Начнёт есть быстро.
К примеру кормушка моей московки сегодня выглядит вот так

Сообщение понравилось: Андерсен, красношапочный, Эдик, Герман, Mike

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #75 : 28 Ноябрь 2020, 20:47:26 »
К примеру кормушка моей московки сегодня выглядит вот так
Вы мучника даете живым , синица сама сможет его задавить или проглотит живым
Спасибо за фото.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #76 : 28 Ноябрь 2020, 20:49:44 »
Если прочитать все, что написано по-русски, то можно узнать, что т.н. "насекомых" в этом корме всего-то 2,5% или 25 гр на килограммовую пачку. А остальное - зерно и свиной лярд
ЭТО ТОЖЕ МЕНЯ СМУТИЛО, КОГДА ПИШУТ ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕЛИ НАСЕКОМОЯДНУЮ НА ПАДОВАН.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2020, 20:57:40 »
Вы мучника даете живым
Держу московок 3 года, за это время ни разу не убивал и не мял головы. Московка убивает его сама, клювом в голову, может ещё об жердочку его поколошматить  :ay:
В отличае от ополовников например, целиком не заглатывает. Зажимает лапкой, отрывает по кусочку, иногда вообще только внутренности выклёвывает, а шкурку бросает. На день даю примерно 10-12 шт червя, иногда за раз иногда за два приёма (утро и вечер). Вечером за час до темна. Спит московка по солнцу чётко, рано ложится и рано встаёт. Поёт много, звенит ещё до рассвета. Птица чудесная  :ay:
Сообщение понравилось: Эдик, primus, Lex

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2020, 21:02:01 »
Держу московок 3 года, за это время ни разу не убивал и не мял головы. Московка убивает его сама, клювом в голову, может ещё об жердочку его поколошматить 
Если можно подробно технологию изотовления Ю и хранения мягкого корма для московки с мелкими подробностяими.
Хочу закупить фобусов ,как их тоже резать или московка задавит ихсама.

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #79 : 28 Ноябрь 2020, 21:07:31 »
за счет, никому не ведомых, вкусовых добавок
Реально какой то "наркотик" в составе.
У меня один щегол не ел из него опарыша, но идеально "вылизывал" в клюве, перед тем как откинуть.
А потом раздавил ему на пробу несколько штук и положил в пустую кормушку, стал есть, изредка подкидываю для разнообразия.
Рубленную пшеницу из него едят все, она чем то и пропитана (хотя по виду и не пшеница это, а соевый шрот под лупой).
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #80 : 28 Ноябрь 2020, 21:45:40 »
Если прочитать все, что написано по-русски, то можно узнать, что т.н. "насекомых" в этом корме всего-то 2,5% или 25 гр на килограммовую пачку. А остальное - зерно и свиной лярд. Хорош Падован только в одном, за счет, никому не ведомых, вкусовых добавок (чистая химия), при его помощи свежая насекомоядь легче переводится на суррогатный корм. На этом все его реальные, а не выдуманные достоинства заканчиваются. В нем "химии" напихано немеряно, что это за корм, срок годности которого составляет 2 года.

15 лет использую падован, не потерял из-за него ни одной птицы.
            В 1991 году пригнал "Опель-Рекорд", очень много умников говорили, что это "барахло", "игрушка", а вот "шестерка" это МАШИНА! Вы все мне их напоминаете со своими мешанками с сердцами и без них.
Сообщение понравилось: Эдик, сансаныч, стив
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2020, 21:57:20 »
15 лет использую падован,
Если для московки  уже приученной к падовану ,сколько ГРАММ  падована, мучника ,фобуса, мур яйц. варенн. яйца надо давать на день. Что бы не перекормить и не оставить голодной .

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2020, 22:05:03 »
Эдик, по мягкому корму я не специалист вообще, наверно лучше посмотреть профильную тему.
Моя мешанка простая, 2ч крутосваренного куриного яйца на тёрке, 1ч сырой, сладкой моркови на тёрке. После тёрки морковь отжимаю (сок сам пью). Смешиваю яйцо и морковь, получается влажный салат. А дальше вилочкой перемешивая потихоньку подсыпаю тертый в мяморубке падаван (или кошачий роял канин), до тех пор, пока мешанка не перестанет быть липкими комками. В общем довожу до консистенции хорошей рассыпчатости. Даю чуть постоять до лёгкого подветривания, и в морозилку. Вынул, отковырял порцию, остальное убрал. Морковь ест так себе, в основном яйцо выбирает.
Сейчас редко делаю мешанку. Падаван + мучник. Огурчик часто, яблоко не ест. В общем кормлю просто и не сильно разнообразно. Птица бодра, весела, не жиреет, иногда даю вечером размять крылья в большой комнате, летает отлично.
За фобас ничего не скажу, один раз друг дал на пробу, но там такая змея что мне самому было страшно, московка его не тронула. Резать не пробовал. Короче фобуса нет и не будет у меня.
Ну и на окне по осени всяких мух бабочек и тд, всё московке. Ест аж за ушами трещит.
Сообщение понравилось: Эдик, Герман, Путник

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2020, 22:42:59 »
15 лет использую падован, не потерял из-за него ни одной птицы.
Ты можешь кормить чем угодно. Тебе ведь никто и ничего не говорил и не советовал чем кормить. Ты читаешь, что написано большими буквами, а я и то, что пишут мелкими.
            В 1991 году пригнал "Опель-Рекорд", очень много умников говорили, что это "барахло", "игрушка", а вот "шестерка" это МАШИНА! Вы все мне их напоминаете со своими мешанками с сердцами и без них.
Непонятно зачем ты сюда свой Опель приплел (может похвалиться? Так уже не 91 год). И не к лицу "штурману 5-колесному" строить из себя "гуру" и валить всех форумчан в кучу, и с кем-то сравнивать. Не понравился мой пост, так мне претензии и высказывай.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 07:50:01 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Эдик, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2020, 23:10:26 »
Смешиваю яйцо и морковь, получается влажный салат. А дальше вилочкой перемешивая потихоньку подсыпаю тертый в мяморубке падаван (или кошачий роял канин), до тех пор, пока мешанка не перестанет быть липкими комками.

Огромное спасибо ,вот точно написали ,мне это ВАЖНО было  , я так делаю рассыпчатый мягкий корм для зерноядных,досыпаю кукурузную муку до тех пор пока не будет рассыпчатой еда.
Вся другая мука не дает этого эффекта.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2020, 07:44:00 »
А почему Вы считаете ,что фобас бывает только огромный? Я кормил мелким. И его больше получается. А среднего она раздербанивает спокойно.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #86 : 29 Ноябрь 2020, 08:48:33 »
 primus, не живу прошлым, постоянно экспериментировал много лет и добился результата многолетия в клетках. А здесь все гоняется по кругу те же много лет. И все на том же месте. Чем дедовские мешанки многокомпонентые строгать обратили бы внимание на детское питание сухое и различные комбинации с ним.
          Перекормить, недокормить, много белка, мало белка. Все пропало! Зажиреет!  :ag:
А машину привел в пример для того, чтобы консерваторы по содержанию птиц задумались. Все в развитии людей происходит по одному сценарию :
          1. Такого не может!
          2. В этом что-то есть!
          3. Только так и не иначе!

Падован это лярд свиной и растительные компоненты - кормить насекомоядных нельзя!  :ag:
          А то, что там витамины А, Е, D в большом количестве и другие незаменимые вещества для жизнедеятельности никто и не читает! Все! Лярд свиной!
           Вы бы посмотрели какие овсянки яркие по окраске и пению, также качеству пера получаются при применении в кормлении их падована! А зачем им падован, они же зерно трескают!
 
          По красителям красным - красят только они! Факт! Никакие добавки, кики и квики не дают такого результата как водный раствор. Ой! печень у птиц рассыпется! Не рассыпается и живут очень долго. А в красителе еще и добавлено очень много полезных веществ для птиц. В свое время много птиц перекрасил, ни одна к праотцам не отправилась с церрозом печени!

          И еще очень много предрассудков всяких, которые плодятся как кошки на кошачьем корме и бытуют в содержании. 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 09:10:55 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Эдик, Алексий, стив

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #87 : 29 Ноябрь 2020, 09:16:42 »
Готовил и буду готовить многокомпонентную мешанку для птиц, в нее я могу включить любые компоненты необходимые птице, по моему разумению, в данный момент. Упрощенное кормление падованом, а тем более сухим и вонючим (на выходе) форелевым кормом - не мой метод. Своей мешанкой я могу накормить и соловья и масковку, и славку и буду уверен, что жить они будут долго и радовать своим пением. 
Сообщение понравилось: Эдик, sergeynnov, Третьяк, Путник

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #88 : 29 Ноябрь 2020, 12:21:53 »
Вся еда у московки осталась не тронутой, кроме конечно мучника.
В кормушке  лежал падован, желток, дафнии, гамарус, семки давленные,грец. орех давлен.
все это сухое выкинул и положил снова свежее и сухое  - добавил еще мясо креветки- слегка смешав это  и бросил уже не 10 мучников а 5 штук в эту смесь. Завтра или   сеггодня  вечером схожу проверю  поедаемость -да мучника не стало за 10 минут.
Кенара делают весеннюю синицу с других комнат и дразнят его.
Бывший хозяин говорил что эта московка топтал всех в вольере кто меньше ее ростом. :ap:

  Тут  вопросов  больше  к  ПРИУЧЕНИЮ  к мягкому корму в клетках.
В вольере   на улице -понятно что поедят все
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 12:38:57 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #89 : 29 Ноябрь 2020, 12:27:16 »
Готовил и буду готовить многокомпонентную мешанку для птиц, в нее я могу включить любые компоненты необходимые птице, по моему разумению, в данный момент.

Согласен - я всех своих   зерноядных  приучил  к   мягкому корму  в него  легко добавить всякие компоненты и уже точно знаешь ,что птица это сьела.