Автор Тема: Кормление московок кошачьим кормом  (Прочитано 15201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #90 : 29 Ноябрь 2020, 16:47:54 »
Делал я и так резал и головы обрезал и с дафниями и с гамарусом смешивал , но сухой корм оставался ,хотя может много червей нарезал штук 10 наверно,завтра гляну что останется от корма ,его очень мало оставил в солянке, как уже написал мучник сразу он сьел,может ему креветка понравится на вкус. Уже закупил черную белкою икру   , пока сам ем с борщем,гадость еще та на вкус,очень соленая ,креветки и то нормально посоленные.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #91 : 29 Ноябрь 2020, 16:56:13 »
Выбрала она кусочки мучника, полчаса держите голодной. Потом ещё такую мешанину чуть - чуть, и наблюдаете как берёт.
Я на той квартире только утром  покормил  птиц  и на охрану поставил .
Так что нужен корм который будет сьедатся до вечера ,а утром я свежий насыпать буду.

КОНЕЧНО Я РЕЗАЛ МУЧНИКА Я ГОЛОВЫ  ОТРЕЗАЛ ВЫКИДЫВАЛ ,ЭТИ ГОЛОВЫ  ЖИВУТ ДОЛГО  БЕЗ ХОЗЯИНА-ЭТИ ГОЛОВЫ И ФОЛЬГУ ПРОГРЫЗАЮТ.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #92 : 29 Ноябрь 2020, 18:05:27 »
Делал я и так резал и головы обрезал и с дафниями и с гамарусом смешивал , но сухой корм оставался ,хотя может много червей нарезал штук 10 наверно,завтра гляну что останется от корма ,его очень мало оставил в солянке, как уже написал мучник сразу он сьел,может ему креветка понравится на вкус. Уже закупил черную белкою икру   , пока сам ем с борщем,гадость еще та на вкус,очень соленая ,креветки и то нормально посоленные.
Ни одна птица не возьмет сразу все что есть в мешанке, Вы это не хуже нас всех знаете. Головы отрезать у мучника смысла не вижу, по той простой причине что синицы червей не глотают а разделывают .
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #93 : 29 Ноябрь 2020, 19:35:40 »
Спасибо ,конечно знаю что не сразу птица проявляет интерес к новой еде////.сроки бываю разные и вот большое желание уменьшить эти сроки до минимума.
Вот про соловья прочитал - вот это сроки приедания очень радуют
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Соловью, взятому 30 апреля около 15 часов, после помещения дома в полотняную кутейку с бамбуковой передней стенкой и шторкой, был предложен мучник, Падован, мешанка и опарыш, кормленый творогом. 30-го вечером брал только мучника, 1-го мучника, опарыша, яйцо (полосками 1-1.5 см), рисовую кашу из мешанки, 2-го уже брал все.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #94 : 29 Ноябрь 2020, 19:39:01 »
 primus, не живу прошлым, постоянно экспериментировал много лет и добился результата многолетия в клетках
А без прошлого и приобретенного, в этом прошлом, опыта не будет настоящего. И у каждого он свой(опыт), и ни чем не хуже любого другого. А вот с упорством утверждать, что твое мнение и умение единственно правильное и верное, по крайней мере глупо. Нисколько не сомневаюсь, что здесь достаточно много любителей у которых птица живет долго и счастливо по их, собственным правилам, отличным от других.
А здесь все гоняется по кругу те же много лет. И все на том же месте
Вовсе нет. Люди у которых голова не только для того, чтобы в нее еду класть, возьмут для себя из множества информации то, что посчитают нужным именно им. Обкатают на практике и будут иметь свои результаты и собственное мнение. А остальные так и просидят, как кукушата с открытыми клювами и криками "дай - дай" и никогда из них не получится ничего путного. Потому что сами, своим умом ни до чего доходить не хотят (или не умеют).
Сообщение понравилось: Эдик, Maks42Rus, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #95 : 29 Ноябрь 2020, 19:59:52 »
Спасибо ,конечно знаю что не сразу птица проявляет интерес к новой еде////.сроки бываю разные и вот большое желание уменьшить эти сроки до минимума.
Вот про соловья прочитал - вот это сроки приедания очень радуют
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Соловью, взятому 30 апреля около 15 часов, после помещения дома в полотняную кутейку с бамбуковой передней стенкой и шторкой, был предложен мучник, Падован, мешанка и опарыш, кормленый творогом. 30-го вечером брал только мучника, 1-го мучника, опарыша, яйцо (полосками 1-1.5 см), рисовую кашу из мешанки, 2-го уже брал все.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соловей это особый случай. У него чрезвычайно быстро проходит метаболизм пищи. Поэтому голодным он становится на много быстрее чем московка. Это первое. Второе для сравнения пеликан рыбу глотает а скопа рыбу разделывает. Так вот московка насекомых разделывает а соловей глотает. В таком случае соловей быстрее возьмет из мешанки любой корм подмешанный к резаному мучнику , будь то кошачий корм, любой комбикорм и все что угодно. Потому что крошки прилипают к резанным червям и со временем птица понимает что они тоже съедобны. А московка взяв мучника стряхнет с него все крошки а самого мучника разберет и съест.
А теперь вопрос как объяснить синице что крошки прилипшие к червяку тоже съедобны ??? :hd:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #96 : 29 Ноябрь 2020, 21:27:20 »
Примус все сказал, добавить не чего про соловья. Хоть 10000000 страниц написать про соловья, примус прав по моему
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #97 : 29 Ноябрь 2020, 22:36:42 »
Прочитал тему,так и не понял о чём сыр -бор .Московка обычное синица
у меня их восемь видов, корм соловьиная мешанка, инсеккт в отдельной кормущке ,дроблёныё семечки кусок яблока. а для белых князьков половинки грцкого ореха жёстко закреплённого в кормушке, иначе  у взрослых отрастает нос. Поддержу Игоря, РАЗГОВОР- НИ О ЧЁМ

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #98 : 30 Ноябрь 2020, 00:09:49 »
Цитировать
Соловей это особый случай. У него чрезвычайно быстро проходит метаболизм пищи. Поэтому голодным он становится на много быстрее чем московка. Это первое. Второе для сравнения пеликан рыбу глотает а скопа рыбу разделывает. Так вот московка насекомых разделывает а соловей глотает. В таком случае соловей быстрее возьмет из мешанки любой корм подмешанный к резаному мучнику , будь то кошачий корм, любой комбикорм и все что угодно. Потому что крошки прилипают к резанным червям и со временем птица понимает что они тоже съедобны. А московка взяв мучника стряхнет с него все крошки а самого мучника разберет и съест.

А теперь вопрос как объяснить синице что крошки прилипшие к червяку тоже съедобны ??? :hd:
Окуда вы взяли, что соловей становитсЯ голодней чем московка ? Если вы  считаете, что чем меньше птица, то больше она употребляет пищи, то это не так по мере обдержания, всё это сходит на нет и для перевода на сухой корм проблем нет . Из мелких    чекан, горивостка синий соловей, пять видов славок крапивник   корольки  , малый мухолов, сини мухоловка и ни кому ни чего нерезал, исключения корольки,всё сделали кто ловил
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 00:34:06 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Эдик, Герман

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #99 : 30 Ноябрь 2020, 00:19:31 »
Если разговор ни очем ,то что закрывать тему, а ведь спрашиваю как побыстрее приучить московку к  еде и не только к мучнику. Если есть наработки  по такому ускорению НАПИШИТЕ.

ПРИУЧЕННЫЕ МОСКОВКИ К  КОРМУ ПОКА НЕ ИНТЕРЕСНЫ..

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #100 : 30 Ноябрь 2020, 00:54:11 »
Если разговор ни очем ,то что закрывать тему, а ведь спрашиваю как побыстрее приучить московку к  еде и не только к мучнику. Если есть наработки  по такому ускорению НАПИШИТЕ.

ПРИУЧЕННЫЕ МОСКОВКИ К  КОРМУ ПОКА НЕ ИНТЕРЕСНЫ..

Ну за чем же  так. Для вас моковки- экзотика, а у нас обычные птицы, ни когда не забуду, давно это было, но ынке продавец , рассказывал про 40 уударов у московки и это десттвительн, так и  было, только через пар у недель . не знал куда деваться от такоой песни Дело конечно ваше Ускорение я не знаю, ест и ест Даже не знаю, что написать, не заморачивайте себе голову,обычнаясиница
Сообщение понравилось: Эдик, Александрр

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #101 : 30 Ноябрь 2020, 08:41:39 »
как побыстрее приучить московку к  еде и не только к мучнику
Да просто делайте то что делаете. А спешка нужна только при ловле блох. Скоро все распробует и будет есть. Сиделая у полной миски с голода не помрёт. Уж больно любопытная
Сообщение понравилось: Lex, Герман, красношапочный, Эдик

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #102 : 30 Ноябрь 2020, 09:37:12 »
Корольков-крапивников приучают к корму,а они посложнее московки будут.Режу мучника на несколько частей прямо в падован или мешанку,добавляю мурки,перемешиваю этот состав,сверху кладу пару-тройку шевелящихся мучников для привлечения внимания птицы.В небольшом садочке ставлю в баночке этот корм,московка берётся за него легко,на резаного червя налипают крошки падована,распробует всё,потом берёт и его.Птица то не проблемная.
Сообщение понравилось: Lex, красношапочный, Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #103 : 30 Ноябрь 2020, 13:27:50 »
Моя московка радостно встретила  , наверно думает чего еще за гивно принесли сегодня,как и ожидал мучник сьеден и креветки нету  а подаван протертый лежит скроно в солянке не тронутый -и всего его пол чайной ложки положил. Может она по старинке семки жрет еще ,хотя и они раздавленные лежат вместе с грец. орехом. Ладно ,главное веселая подпускает нос к носу , еще передали екв ,так те перепуганные ,бьются и места не находят .эта гордая спокойная птица .
КУПИЛ ЕЩЕ ИНДЮШАТИНУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ,ЗАВТРА ПРИМАЖУ ЕГО МУЧНИКОМ И  ПРОВЕРЮ НА ПОЕДАЕМОСТЬ.
Сообщение понравилось: побудник
Сообщение не понравилось: Сергей Ю, Андрей Власов

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #104 : 30 Ноябрь 2020, 14:39:33 »
Константин, Вы читали основную тему о московках? Николай П очень много там писал дельного, особенно про орехи и семечки.
Чего вы её задергали то одно то другое. Какие орехи, какие креветки? Естественно мучника она ест в первую очередь , ведь птица то насекомоядная, живой корм это её основной корм! А вы ей детское питание.. Там такое говно в составе что дети от него через одного в аллергии чешутся!
Оставьте ей падаван+мешанку+мучной. Все в одной миске, червя на дно, остальное сверху, пусть ковыряется, все распробует начнёт есть за считанные дни..
Предельно скучно, но стабильно, и вполне полноценно, птица привыкнет быстро, успокоится, (ведь постоянная смена корма это разве не стресс?) и начнёт петь по целым дням.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 15:01:07 от terra incognita »

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #105 : 30 Ноябрь 2020, 15:30:50 »
я увидел чем обрабатывают поля теперь понимаю что такое детское питание со злаков .лучше не рисковать :be:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #106 : 30 Ноябрь 2020, 20:49:17 »
Смены корма нету ,его кормили в вольере более месяца одними семками и орехами,этот корм есть в наличии в клетке ,про детское питание -это советы бывалых, да и оно не в Украине сделано- экспорт обычно проверяют получше , я много раз в месяц меняют своим зерноядным мягкий корм-начинку ,птица поет,гладкая ,не чешется, радует глаз,недавно Наталия -Касатка была в гостях сказала прелесть птица.
Так что   медленная смена мягкого корма -это даже полезно , ведь и в природе птицы медленно переходят на другие корма  ,да и люди не могут месцами есть одно варенное яцо ,хотя там и все витамины .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #107 : 30 Ноябрь 2020, 20:54:17 »
Чем дедовские мешанки многокомпонентые строгать обратили бы внимание на детское питание сухое и различные комбинации с ним.
ВОТ ТУТ ПРО ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ,ТАК КОГО СЛУШАТЬ.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #108 : 30 Ноябрь 2020, 20:58:23 »
А вы ей детское питание.. Там такое говно в составе что дети от него через одного в аллергии чешутся!
сЕЙЧАС ОТКРОЮ И САМ ПОЕМ ,ЕСЛИ УТРОМ ЧЕСОТКА ТО ВЫКИНУ.
дА АЛЛЕРГИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ НА ПРОДУКТЫ.
-----------------------------------------------------------------
Открыл поел   детское питание постная  мягкая еда   с мелким добавлением индюка,пока чесотки не наблюдаю .

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 22:45:54 от Эдик »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2020, 23:00:32 »
Эдик, Вам лет то сколько? На вас это детское питание может и не по действовать, вы ж не грудничёк. А у меня перед глазами прошла куча примеров как мамы, не очень умные, неспособные сварить ребёнку нормальную еду, перебирают эти магазинные пачки, да все подороже,  а с одной то понос, с другой сыпь, с третьей щеки краснеют. И они искренне не понимают что они делают не так.
Вы купите воду "фрутоняня" для детей, там такой вкус что из речки неотфильтрованная. И давно уже про это все питание говорено не один раз.
Ну тут конечно выбор каждого и если вам детское нравится - кормите.
Но по птице, конкретно, без лишней воды....
Семечки орехи убрать! Больше живого корма, чуть падавана и мешанки. Она перенесла переезд, смена условий, еды, воды. Ей нужно адаптироваться. Дайте покой во всех смыслах, с недельку. И ничего не меняйте в питании. Вот когда она у вас уже приживётся , как вы её уже начнете понимать и чувствовать, тогда уж и пробуйте мягко предлагать ей различные компоненты которые считаете нужными. Но это, я ещё раз повторю, ПОТОМ. А сейчас мучника не жалейте, и мешанку каждый день обновляйте. Через недельку купалку предложите на дно клетки, низкую. И все будет хорошо.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2020, 23:17:00 »
Согласен что у вас мам больше всего .а то что не знают как  приготовить еду для малыша эта проблема не только их мозгов,но и столько информации ,что выбрать и как правильно ,даже к доктарам к разным сходить они напишут  все разное,то что уже о нас говорить.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #111 : 01 Декабрь 2020, 08:46:34 »
сЕЙЧАС ОТКРОЮ И САМ ПОЕМ ,ЕСЛИ УТРОМ ЧЕСОТКА ТО ВЫКИНУ.
дА АЛЛЕРГИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ НА ПРОДУКТЫ.
-----------------------------------------------------------------
Открыл поел   детское питание постная  мягкая еда   с мелким добавлением индюка,пока чесотки не наблюдаю .



Для 0-6 месяцев сухое, перемешивается с желтком крутосваренным, накапывается воды, получается густая паста. Опыт выкармливания птенцов есть положительный и более, также кормление взрослых птиц. Приучал к  пасте довольно быстро слегка припорашивая нугом.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #112 : 01 Декабрь 2020, 10:32:53 »
Пойду своему Кузьме картошки нажарю, с колбасой. Глядишь тоже что-нибудь усвоится  :bm:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #113 : 01 Декабрь 2020, 13:46:16 »
Для 0-6 месяцев сухое, перемешивается с желтком крутосваренным, накапывается воды, получается густая паста.
Так и получилось пастой с желтком варенным,замешал туда еще  5 мучников  мелко порезанных. , завтра гляну  что сьел этот гурман мучников.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2020, 16:08:16 »
Огромное количество видов детского питания теперь в продаже и с молоком и без него и цены разные.
Я пробовал добавлять в мягкий корм зерноядным, но если лишнего насыпать то получается корм тестообразным, оставил я эту затею, хотя считаю можно в период выкармливания или линьки использовать если птицы будут есть этот корм.
Ещё думаю мучник на одних отрубях или геркулесе с добавлением овощей конечно, всё же растёт слабее без добавок. Вот здесь пробуй что хочешь, и польза на мой взгляд есть, мучник растёт быстрее и его много.
Добавлял я к отрубям и падован и кошачий и пк 5 и детское питание, можно конечно не заморачиваться кинуть просто мешанки, но с сухими кормами меньше риска заразить мучника клещом.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2020, 16:43:50 »
Один мой знакомый из Украины, на данном сайте не присутствующий, имеет положительный опыт выкармливания репелиных птенцов детской молочно - зерновой смесью.
Да многие  мне пишут свои рецепты с рессурса который на вайбере  как приучали своих московок.
НАБИРАЕМСЯ ОПЫТА СО ВСЕХ РЕССУРСОВ.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2020, 18:40:18 »
Так и получилось пастой с желтком варенным,замешал туда еще  5 мучников  мелко порезанных. , завтра гляну  что сьел этот гурман мучников.

А куда вы летите????? Московка с подсолнуха, процесс обдерживания с нуля начинать. Сейчас ее в порядок привести, откормить после стресса, затем уже аккуратные включения. Все равно все это будут добавки, основу в мучнике и муряйце никто не отменял. Из элементарщины такую шумиху сделали. Теперь вам голову забили разными вариантами.  :be:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2020, 22:50:42 »
Сейчас ее в порядок привести, откормить после стресса,
Стресса у птицы нету она спокойная ,гамно нормальное не жидкое.
В меру упитанный ,киль не торчит.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #118 : 02 Декабрь 2020, 14:10:48 »
ВОТ ЭТО ПОБЕДА, пришел сегодня  и  увидел кормушка пустая все до крошки сьеденно , Даже подумал что выкинула  птица  ,но на клетке стекла внизу высокие и все чисто в клетке .
 Вчера сделал еду -
1 падован перетертый кофемолкой
2 гамарус дафнии  тоже кофемолка.
3 желток сваренный свежий
4 креветки штук пять порезанные.
5 мучник  пять штук порезанный.
6 и вот добавил еще детское питание с индюком и всякими добавками.
может там привыкатель или приманитель   какой то   .
Вчера забыл эту детскую  смесь открытую ,так что сегодня ее выкинул и купил новую, сейчас разделю по частям и в морозильник.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Кормление московок кошачьим кормом
« Ответ #119 : 03 Декабрь 2020, 23:03:15 »
А кто занимается "саморегулированием" в природе, на полях произрастания Подсолнечника, Конопли, Чиа?
Они и не доступны круглый год  в отличи от наших зерносмесей.
Сообщение понравилось: Андрей Власов