27 Апрель 2024, 21:27:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дрозд-рябинник  (Прочитано 12213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июль 2019, 20:58:41
Ответ #60
Оффлайн

Антоний

Член клуба
:aq:Вот когда у меня сдохнут все птицы, а не 3 за год, я поверю вашим словам и признАю себя последним.
Перед выпуском не забудь покормить биомаром или спроси у тушки чем лучше покормить.

07 Июль 2019, 20:59:34
Ответ #61
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
По идее,нужно сдать анализы на разных возбудителей,хотя гарантированно причину гибели могут и не обнаружить.Визуально осмотреть,продуть живот,ощупать киль,послушать дыхание.
Погибшего дрозда тоже изучить не мешало бы."Дрозд отлетел"-это не очень информативно,осмотрите его хотя бы внешне.

07 Июль 2019, 21:08:32
Ответ #62
Оффлайн

Birdman


Погибший дрозд зарыт на метр под землю, то что они крепкие я знал, но чтоб за 10 часов загнуться я не ожидал, хотя я поздно антибиотиков дал и то табл растворённые, когда он уже поднять голову не мог.
Ни о какой дезинфекции не может быть и речи (птиц девать некуда и конструкция не позволяет сделать ничего подобного, построен идиотом с кривыми руками) максимум завтра почищу всё хорошо и помою с мылом, где можно

07 Июль 2019, 21:12:40
Ответ #63
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Погибший дрозд зарыт на метр под землю, то что они крепкие я знал, но чтоб за 10 часов загнуться я не ожидал, хотя я поздно антибиотиков дал и то табл растворённые, когда он уже поднять голову не мог.
Ни о какой дезинфекции не может быть и речи (птиц девать некуда и конструкция не позволяет сделать ничего подобного, построен идиотом с кривыми руками) максимум завтра почищу всё хорошо и помою с мылом, где можно

 А где нельзя с мылом и так пойдет. Зарывать нужно метра на три... Наконец-то всех выпустишь и мучить перестанешь своим содержанием. Года три проштудируй литературу, определители птиц, затем чижа заведешь В КЛЕТКЕ! Теперь ты понял, что это не куры и гуси.

07 Июль 2019, 21:13:05
Ответ #64
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Птиц выпустить (завести новых потом), всё продезинфицировать, старый вольер убрать, строителя заменить.

Строителя тоже закопать!

07 Июль 2019, 21:18:21
Ответ #65
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Погибший дрозд зарыт на метр под землю, то что они крепкие я знал, но чтоб за 10 часов загнуться я не ожидал, хотя я поздно антибиотиков дал и то табл растворённые, когда он уже поднять голову не мог.
Ни о какой дезинфекции не может быть и речи (птиц девать некуда и конструкция не позволяет сделать ничего подобного, построен идиотом с кривыми руками) максимум завтра почищу всё хорошо и помою с мылом, где можно
Птиц отсадите в клетки,в воде разведите Экоцид(только прочитайте инструкцию в плане пропорции)-это очень хорошее,ядрёное средство  от всего,набрали в пульверизатор и обрабатываете,или с лейки или ведра полейте.Экоцид хорош тем,что сам в течение суток на воздухе разлагается до неопасных составляющих(хотя лучше подождать,потом смыть водой),террариумисты после мытья сажают живность в террариум через сутки после обработки.

07 Июль 2019, 21:21:01
Ответ #66
Оффлайн

Birdman


Фак ю ол айм аут! :aq:

07 Июль 2019, 21:56:24
Ответ #67
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Фак ю ол айм аут! :aq:

Мат форум не украшает, думаешь ты один здесь "знаток" английского?

08 Июль 2019, 00:03:37
Ответ #68
Оффлайн

Kasatka


Да , кто без анализов что может утверждать .Жара ,может всё банальнее чем ТИФ. Пропоите нормальными антибиотиками для птиц ВСЕХ ,пропоите витаминами. Последите за всеми что сейчас живут в вольере. Если есть жизнерадостные резкие в полете и внешне здоровые , то не огорчайтесь . Есть препораты которыми можно обрабатывать при птицах. Но я их не знаю, тоже бы хотела их знать, может темку создать.

10 Ноябрь 2019, 12:38:16
Ответ #69
Оффлайн

Birdman


Дрозды без всяких ягод живут
Странное совпадение: оба дрозда погибли одинаково на фазе активной линьки с промежутком 2 недели, один чуть раньше залинял, другой позже. Певчие даже никаких признаков не подали, чёрный вообще линял осенью (тоже нормально)
Не кажется ли что у них слишком разно-противоположное поведение!? Может и питание! Откуда мне знать, птицы у нас пролётом

10 Ноябрь 2019, 14:39:39
Ответ #70
Оффлайн

Дмитрий V


Дрозд-рябинник жил несколько лет в уличной вольере (больше 3 точно), прекрасно линял, для дрозда был на редкость спокойным. Кормление - падован, мешанка (не всегда), порезанные фрукты (в основном яблоки), ягоды по сезону, мучник - не часто. Хоть и без песни, но внешность очень приятная. Жил бы и дальше, но был выпущен на свободу из-за того, что черный дрозд вдруг на него взъелся по весне.

10 Ноябрь 2019, 15:41:57
Ответ #71
Оффлайн

Birdman


яблоки - основной ингредиент мешанки, но никто не выжил. Да они не дружат с чёрными: сперва рябинник гонял его, потом основательно получил по харьке и стал опасаться. Второй (после смерти первого) тоже его гонял. Сейчас белобровик воюет, но чёрных уже 2 - на зиму рассажу по разным.
Может дело в конфликте и плохо ели?! Но худыми не были, просто внезапно перестали летать, сидели на полу дышали часто, открытым клювом - менее суток и смерть. Дополню рябинник второй весьма неплохо пел особенно зимой

10 Ноябрь 2019, 21:54:33
Ответ #72
Оффлайн

Birdman


Я решил не то чтобы не или слушать кого-то, а просто не держать птиц с которыми вышел печальный опыт.
Мне легко отказаться от идеи держать: соловья и прочую мухоловкость - потому что я не знаю чем кормить (кроме мучника ничего нет), свиристель потому что они прилетают к нам примерно... 1 в жизни я их видел. Скворца или дерябу потому что не могу их поймать, но это больше моя вина  (отсутствие желания или поддержки окружающих) Домашние орут, что от птиц нет толка и всё такое - всё это в долгом ящике. А всевозможные статьи о кормлении/содержании я давно прочитал, вот только теория бесполезна без практики.
 Самое смешное, когда спрашиваю о птице: я держал/видел/ловил - не стоит внимания, типа хотят передать то чувство ради которого, поспав 2 часа после работы, встаёшь и идёшь ловить даже если нет никакой надежды на успех :ag:
 Ещё с работы, есть кое-что про работницу... собачка за 45000 и каждый месяц около 10 на ветеринара/причёски и т.п.
При этом эта человечка спрашивает: почему я не ловлю и не сдаю птиц на рынок?
Думаю здесь нет таких кому это непонятно! Я на это надеюсь :cn:

10 Ноябрь 2019, 23:24:15
Ответ #73
Оффлайн

Birdman


неприхотливая птица
Это один раз случайность, два уже совпадение. Если а них не верить, то дальше пробовать не имеет смысла: кому нужна статистика?
Подорожник мне тоже очень понравился, но не пережил линьку, если быть точнее: он умер без причины на начальной стадии, дав тем самым начале череде пяти смертей таким же образом (урагус, вьюрок, зелен (6лет) и 2 канарейки) пока по вольеру не прошёлся с мылом и щёткой.
Про него много чего нехорошего говорят, мол прихотливее красношапочного, но я считаю что именно криворукость владельцев делает эту статистику, я тоже обошёлся с ним грубо: выпустил в вольер и забыл, червей тогда как раз не было (не надо писать о вреде живого корма и сбалансированной питании - знаем, слыхали). Весенняя линька прошла нормально и пел он отлично - буду пробовать достать ещё не менее двух самцов. А про этих дроздов, ограничусь лишь улыбкой, когда  в небе пролетает гавкающая стая :ag:

18 Май 2021, 12:07:26
Ответ #74
Оффлайн

Евгения_Кротких


Здравствуйте, прошу помощи! Подобрали птенцов дрозда. Начали кормить детским питанием(мясное) чуть разбавляем водой. Два дня ели хорошо. С вечера вчерашнего дня стали плохо есть и почти не открывают клювики. Птенцы с неоткрытыми глазками и не оперившиеся. Как кормить, чем??? Помогите

18 Май 2021, 12:15:33
Ответ #75
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А зачем подобрали? :am:
Сообщение понравилось: 555

18 Май 2021, 12:21:33
Ответ #76
Оффлайн

Birdman


Как кормить, чем??? Помогите
Корм для котят мягкий для начала, потом можно комбикорм для бройлеров разводить с водой, а когда подрастут можно червей дождевых. Могу в чём-то ошибаться, но я бы кормил именно так