28 Апрель 2024, 08:16:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: соловей красношейка  (Прочитано 30972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабрь 2020, 14:39:49
Ответ #240
Оффлайн

Lex

Член клуба
Года два назад слышал как красношейка пел дубровником, если бы не видел, то не поверил, рядом был заливной луг, там недалеко дубровники встречаются.
Сообщение понравилось: Игорь50, Путник, Алексий, Эдик, igor

05 Март 2021, 18:29:48
Ответ #241
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Песня соловья красношейки. записано в 17-30 05.03.21 г.


06 Март 2021, 12:25:17
Ответ #242
Оффлайн

Agar


Года два назад слышал как красношейка пел дубровником, если бы не видел, то не поверил, рядом был заливной луг, там недалеко дубровники встречаются.
Набрел на Ваше сообщение и решил тоже поделиться мною услышанным: каждый год у меня рядом с домом гнездятся иволги (и поют, естественно), а прошлым летом я в районе забора в огороде услышал иволгу (низко, не выше пары метров), и сильно удивился, что поет так низко. И каково было мое удивление (глазам не поверил, пошел взял бинокль и удостоверился), что это поет горихвостка-лысушка, наглым образом копируя иволгу (песню, не тревожный крик). Никогда раньше не слышал (а опыт богатый), но - факт.
Извиняюсь за сообщение не по теме, но - "век живи - век учись", однако.
Теперь не только прислушиваюсь, но и приглядываюсь к красношейкам.
Сообщение понравилось: Lex, Путник

06 Март 2021, 12:41:20
Ответ #243
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Вот,что исполняет моя Лысушка ! Тоже долго не мог определить кто это пребирает !  https://drive.google.com/file/d/1dTMCCFSh_dCuY0OCPsEvKMBf6Tlo8SyF/view?usp=sharing
Сообщение понравилось: Agar, Lex, Андрей Петров, primus

06 Март 2021, 12:44:07
Ответ #244
Оффлайн

Agar


Да. Спасибо. Подобное слышал, но иволгу сильно не ожидал.

06 Март 2021, 15:13:03
Ответ #245
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
  У меня конечно запись похуже...

27 Сентябрь 2021, 19:18:26
Ответ #246
Оффлайн

zmulian


Всем привет. Чуть более двух недель назад у меня появился красношей. Посажен в клетку 75х45х42 (ДхШхВ). Кутейку делать не стал накрыл клетку тканью. Корм: мешанка, муха, мучник. Вроде все как обычно. Птиц пойман за неделю до того как попал ко мне. Уже вполголоса мурлычет. Начинаю снимать ткань с фасада клетки. На сегодняшний день снято три четверти.
Теперь о печальном.
Миграционное ночное беспокойство. На первую - вторую ночь красношей забился. Включил свет. Замолк. И так за ночь по несколько раз. Пришлось сделать ночник из кусочка ленты (3 светодиода). Светит лунным холодным светом коньку и красношею. Конек прошлогодний, ручной сидит в отдельной клетке такого же размера на искусственной траве, таком же корме и ни о какой миграции не думает (хотя в прошлом году было, но гораздо меньше, чем у красношея). При этом свете птицы в основном спят, хотя могут и попить и попитаться. Хотелось бы узнать как борются с ночными миграционными всполохами единомышленники и насколько правильно сделал я, лишив птицу ночной темноты. Это в любом случае лучше, поскольку птиц за пару раз ночных трепыханий попортил внешний вид (печалька). Подсветку буду убирать, но как мне кажется, до нового года она просуществует.
Хотелось бы узнать некоторые моменты. Насколько быстро одомашниваются? Под этим понятием я понимаю, что птица может петь в непосредственной близости от тебя. Ручнеют ли? Берут ли мучника из рук? Ну итд. Купаться любят? Мой еще не купается. Ну и общие впечатления от содержания......
Сообщение понравилось: сансаныч

28 Сентябрь 2021, 04:06:25
Ответ #247
Оффлайн

Lex

Член клуба
Скажу только за своего. Купаться не любит, приходится опрыскивать. Привыкают довольно быстро, поет и сейчас, больше под общий хор. Хвост оббивает каждую весну-осень, сажал в разные клетки, без разницы. Птичка приятная, бывает что, они копируют других, слышал и видел как поет дубровником в лесу. Чтоб грудь была красная, крашу кантаксом.
Сообщение понравилось: zmulian, primus

28 Сентябрь 2021, 05:02:14
Ответ #248
Оффлайн

zmulian


Хвост оббивает каждую весну-осень, сажал в разные клетки, без разницы.
Мой оббил перья у клюва (на фото видно). Подсветка это прекратила.

28 Сентябрь 2021, 09:52:45
Ответ #249
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Первый-второй сезон можно покрасить,дальше окрашивается сам

28 Сентябрь 2021, 16:18:04
Ответ #250
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Соловей прожил 7 лет, это последняя фотография,ни когда не красил
интенсивный окрас пошёл после второго года содержания
цвет был ярче после вольера

29 Сентябрь 2021, 16:55:55
Ответ #251
Онлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую! И ко мне вчера приехали красношейка и синий соловей. Подсветка на ночь красная тусклая лампочка,включать стал в конце августа ,все целые и красивые. А в прошлом году ч дрозд на чучело был похож без подсветки.
Сообщение понравилось: Mike, zmulian, Lex, Андрей Петров

30 Сентябрь 2021, 10:50:35
Ответ #252
Оффлайн

zmulian


Всех приветствую! И ко мне вчера приехали красношейка и синий соловей. Подсветка на ночь красная тусклая лампочка,включать стал в конце августа ,все целые и красивые. А в прошлом году ч дрозд на чучело был похож без подсветки.
Привет. До какого месяца его подсвечивать?

30 Сентябрь 2021, 14:27:40
Ответ #253
Онлайн

Robert

Член клуба
Привет. До какого месяца его подсвечивать?
Я не могу сказать, у меня как ч Дрозд перестает скакать по ночам как конь,вот тогда и отключаю подсветку.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, zmulian

02 Октябрь 2021, 23:02:39
Ответ #254
Оффлайн

zmulian


Всем привет.
Мой птиц у меня сегодня три недели.
Снял все полотна. Подготовил искусственную траву. Почистил клетку.
Все чинно и благородно. Птиц с утра до обеда что то мурлычет. Надувает горло. Но клюв не раскрывает....
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Samnavi

25 Июнь 2022, 15:37:04
Ответ #255
Оффлайн

kyrill


У меня живёт красно шейка месяцев 8. Где месяцев шесть назад он полинял, что выразилось в том, что горло у него стало белым. Сейчас он тоже интенсивно линяет, выпал весь хвост, оперение всклокочено, и ярко белой стала уже уже вся красная, только узкая полоска осталась. Это нормально?

25 Июнь 2022, 18:02:58
Ответ #256
Оффлайн

Lex

Член клуба
Если красить не будете, горло будет светло розовым
Сообщение понравилось: Константин.tgn, красношапочный

28 Июнь 2022, 07:39:41
Ответ #257
Оффлайн

Алексий


Если красить не будете, горло будет светло розовым
Здравствуйте,тезка,не согласен,не крашу своих красношеек..этой птице 5лет,только после линьки,длинный световой день...

28 Июнь 2022, 09:13:20
Ответ #258
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Здравствуйте,тезка,не согласен,не крашу своих красношеек..этой птице 5лет,только после линьки,длинный световой день...
Так он же у вас не красный, светло оранжевый. Без краски цветовая вариация +- .

28 Июнь 2022, 10:15:52
Ответ #259
Оффлайн

Lex

Член клуба
Своего красил в первый год, горло было красное, яркое. Потом он у меня не линял два сезона, страшный был до безобразия. В этом году сам залинял как только в конце мая перевез на дачу было не до покраски, главное чтоб вылинял и стал похож на птицу. Сейчас горло бледно розовое.
Сообщение понравилось: igor

02 Июль 2022, 01:59:28
Ответ #260
Оффлайн

kyrill


Спасибо. Но я так и не понял, бывало ли у кого нибудь чисто белое на месте красного

02 Июль 2022, 09:23:22
Ответ #261
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Спасибо. Но я так и не понял, бывало ли у кого нибудь чисто белое на месте красного
Я приобрёл давно сиделого красношея с розовым горлом, а после линьки оно стало совсем белым. На следующую линьку я стал добавлять краситель, контаксатин, кажется, назывался,и горло окрасилось как у свежего соловья.

05 Июль 2022, 00:45:37
Ответ #262
Оффлайн

kyrill


Спасибо, Александр Крохин

05 Июль 2022, 13:38:29
Ответ #263
Оффлайн

Восток


Тема про "Красный цвет" на форуме 👍. Мне больше Can-Tax зашёл от Versele Laga. Родная мерная ложка на 200 мл, в холодильнике хранится неделю вроде без проблем. В период линьки переходим на небольшие экономные поилки. Цена правда сейчас интересная...

11 Июль 2022, 19:11:07
Ответ #264
Оффлайн

zmulian


Мой красношей почти полинял. Не красил. Горло стало чуток бледнее.
Увидел как такие птицы линяют. Читал про варакушек, но увидел впервые. За 2 - 3 дня практически выпали все перья, кроме маховых (маховые только сейчас начали меняться). Птица превратилась в лысое бесхвостое страшилище. Ладно недолго. За три недели перья практически выросли. Хвост еще чуток короче. Песни не было только в период самой активной линьки 10 - 14 дней. Корм самопальная мешанка, муха, мучник.

13 Ноябрь 2022, 19:44:14
Ответ #265
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Освежим тему.Осеннее приобретение.Взял на выбор не самого контрастного из предложенных,а самого целого,у других на пальцах были воспаления.Спокойный,освоился,поёт ежедневно.Будет,кому краситель давать,канареек то уже нет. :ab:


Сообщение понравилось: Андрей Власов, CONTROL, Восток, Lex, primus, maxefimov, Герман

14 Ноябрь 2022, 12:52:59
Ответ #266
Оффлайн

primus

Член клуба
Спокойный,освоился,поёт ежедневно.
А когда был приобретен и какой световой день был изначально?

14 Ноябрь 2022, 15:38:57
Ответ #267
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
primus,
Брал всех в конце сентября.Какой был свет на передержках,я не в курсе.У меня вот такой,как написал.

14 Ноябрь 2022, 15:48:34
Ответ #268
Оффлайн

primus

Член клуба
 У меня свежий, тоже сентябрьский. На естественном свете был. Молчит.

14 Ноябрь 2022, 16:09:45
Ответ #269
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
primus,
Естественный свет постоянно сокращается сейчас.У меня,получается,он попал на чуть более продолжительный день,чем в природе во время его отлова.Сейчас день совсем короткий,красношеи,оставшиеся у нас в клетках,недополучают тех часов,которые у них есть на зимовке в Азии.Может,поэтому и не поёт,плюс индивидуальные наклонности.