Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 288481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2430 : 08 Январь 2023, 10:50:21 »
А про этого трещета скажу так, песня стандартная, он не распоется, так и будет гонять одно и тоже. К весне петь будет меньше. Сейчас тоже особо за качеством не гоняюсь, главное что бы весёлые были и по поведению спокойные. Негде выбирать и времени нет особо. Реполов это не чиж, песенка любая приятная. К реполовам тоже охладел.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2431 : 08 Январь 2023, 10:54:20 »
Что касается реполова Андрея , (не обижайся только), то не далеко ушел, интересны звуки, это санные крики, такого держать не стал бы, что это за птица которая поет только на заказе, это очень мало. Ещё раз не обижайся. Главное чтобы птица была дорога для души, а почему это уже другой вопрос.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2432 : 08 Январь 2023, 10:57:06 »
С Бородой согласен, как всегда самые любимые птицы овсянка обыкновенная, жаворонок полевой, чиж, щегол, зеленуха (из зернояди).
Сообщение понравилось: BORODA246

Оффлайн РуZвельт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тольятти
Наши питомцы
« Ответ #2433 : 08 Январь 2023, 16:43:20 »
Почитал, послушал, посмотрел видео. Очень удручает, что птицеловы просто деградируют относительно пения птиц. Раньше, в годы моей молодости, птичники обсуждали пение своих питомцев, где рычки, где треск, где ещё какие помарки. Люди старались выбрать именно хорошо поющих птиц, и при этом не обижались на правду, когда кто-то указывал на брак в пении того же репла, или щегла, и стремились отобрать лучшую по песне птичку.А сейчас, написал человек своё, на мой взгляд, очень правильное мнение, и его тут же пытаются заткнуть, выложи своё, нормальная песня, и т.д. Вот и создаётся впечатление, что качество песни той, или иной птицы уходит на второй план. Попалась птичка, много поющая, и хорошо. А как поёт не важно, лишь бы много. Как говорится, хоть говна, но полный рот. Очень хочется верить, что есть ещё птицеловы, которые ставят качество песни на первое место. Никого не пытался обидеть своим сообщением. Просто задумайтесь куда скатывается культура ловли и содержания птиц.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Наши питомцы
« Ответ #2434 : 08 Январь 2023, 18:27:50 »
Фуу, ну славо богу, остались ещё люди которые держат птицу ради красивого пения!  :az:

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2435 : 08 Январь 2023, 19:24:20 »
Ой, ребят, ну надоела эта ностальгия, ну давайте посерьёзнее, не будет этого, и если уж начинать, то надо начинать от печки. Раньше и осками жаворонков не ловили.....
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #2436 : 08 Январь 2023, 19:44:49 »
Я по себе могу сказать, что у меня была первой стадией- содержание певчих зерноядных птиц  чисто чтобы радовали присутствием и пением любым. Через несколько лет, начали интересовать овсянка, зяблик, потом малиновка. После нескольких лет перешёл на насекомоядных, Черноголовка, певчий дрозд. Ещё через год начал держать других славковых, бормотушек, Камышовое и попробовал соловья поймать. Через несколько лет при содержании зерноядов и насекомок, понял, что вшторивает только соловей. Последние 7 лет только соловьи, и то за сезон не более 2 отлавливаю по отбору. Исключение прошлый год, поймал двух, ради того, чтобы были, т.к. достойного не услышал. Сейчас я на стадии того, чтобы услышать и поймать своего идеала. Думаю, что следующей стадией будет как у Александра 1954, бывало все, но хочется уюта. К этому надо придти, у некоторых мозгов не хватает на это, грезят чижами, репелами и другими зерноядами. У меня в городе только деды ловят чижей и т.д. и рассказы о песни какой должна быть травят. Лет 50 этим историям, а то и больше, от их дедов осталось. У меня был репел распевался тремя коленами как канарейка, каждое по пол минуты. У кенаря дыхалки не хватило бы, дальше что за песня не помню. За такого я бы отдал любого соловья на данный момент. Короче, кто-то считает себя чижатником, кто-то соловья ником, а кто-то прошел этот путь от и до без ваших, наших советов.

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #2437 : 08 Январь 2023, 20:40:43 »
Все люди разные и им в голову не залезть. Кому-то всю жизнь зерноядов держать, кому-то дроздов и т.д. суть одна, начинали именно с чижа и щегла в основном, а дальше по интересам. Я ни кого не осуждаю в их смысле содержания, я это прошел быстро и мне нужна птица в данный период жизни, только лучшая во всем. Я открыт по соловья для всех, если это мне даёт опыт и радость в пении, будь это плохой или хороший человек. У меня была канарейка обученная от отца чемпиона региона Воронежского. Не мое это, да пела круглый год, без брака, рыков, надоела очень быстро, не моё. А кто-то держит их по 50 лет. Короче, все индивидуально, мое мнение

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Наши питомцы
« Ответ #2438 : 08 Январь 2023, 20:58:14 »
Сейчас я на стадии того, чтобы услышать и поймать своего идеала. Думаю, что следующей стадией будет как у Александра 1954, бывало все, но хочется уюта. К этому надо придти, у некоторых мозгов не хватает на это, грезят чижами, репелами и другими зерноядами.
  Если ты уважаешь себя и у тебя уже было всё ты просто не сможешь держать такую птицу слушая её каждый день. Я много чего передержать: хафизов, южных, джуров, крошек, клестов и тд... Из всех достойно поющих птиц не держал наверное только певчую Славку и гуляриса. Теперь оставил тех кто для меня сочетается в благозвучии . Чижи в основном как раздражители+ можно найти очень не плохую песню. Соловьи, жаворонки, чёрный , певчий дрозд черношляпка и ястребинка. Если будет нужно выбрать 2 х. Оставлю Чижа и чёрного дрозда. Но скверно поющих птиц терпеть бы не стал! Но если ваш глубокий ум
позволяет вам держать на вашей следующей стадии скверного репла " Для уюта" Я рад за вас!
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Антонов

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #2439 : 08 Январь 2023, 21:32:41 »
Всему свое время, и опять же возвращаемся к тому же, все мы разные... Если касаемо меня, ответ от бороды, то мне пока что не надоедает мой домашний соловей, проживающий 5 лет и поющий за все это время в течение 20 месяцев непрерывного пения и днём и ночью. Для близких, возможно это испытание. Если я и вернусь к зерноядь, то только для стимуляции пения Соловьев, а там поживем и увидем. Я удивлен, что за меня радуются не знакомые мне люди.
Сообщение понравилось: BORODA246

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 464
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #2440 : 08 Январь 2023, 21:52:59 »
Вот сколькой людей- столько и мнений по поводу лучшей птицы и у каждого своя правда. И по ряду причин единого мнения не будет никогда. Тоже и подержал, и половил-послушал разную птицу, и в природе, и дома, и ловцов знавал от бога. Так было и в былые времена, это происходит и по сей день. А дискуссию эту можно продолжать бесконечно. С уважением ко всем участникам   :az:.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2441 : 09 Январь 2023, 12:51:44 »
Вот сколькой людей- столько и мнений по поводу лучшей птицы и у каждого своя правда. И по ряду причин единого мнения не будет никогда. Тоже и подержал, и половил-послушал разную птицу, и в природе, и дома, и ловцов знавал от бога. Так было и в былые времена, это происходит и по сей день. А дискуссию эту можно продолжать бесконечно. С уважением ко всем участникам   :az:.
Количество мнений и должно быть разнообразно. Плохо то, что часто отстаивая своё мнение форумчане скатываются до банальных оскорблений оппонента.

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2442 : 09 Январь 2023, 14:51:50 »

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Наши питомцы
« Ответ #2443 : 09 Январь 2023, 17:47:26 »
Привет всем знатокам песни репла !Зашел почитать :ah:, но так и не понял, какая у репла должна быть песня хорошая :ac: дудочный или флейтовый напев, какой предпочтительней план пения в тональности ,длинна колен ,громкость ,на что стоит обратить внимание просветите- на какую  песню можно поставить знак качества ,а то бывает как Данила- Мастер из сказки  Бажова П.П. "Каменный цветок" ищешь, ищешь -то песня однообразная ,то это я уже слышал , а это вообще горлопан ,этот поет лениво ,а этот поливает как из пулемета уши вянут  и так далее ....Если эталон в этой бесконечности?... :az:

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Наши питомцы
« Ответ #2444 : 09 Январь 2023, 18:00:34 »
Количество мнений и должно быть разнообразно.
А может создать на форуме отдельную тему обсуждения песен наших питомцев! Где можно будет высказывать свое мнение по поводу вокальных данных птицы:колена,тембр,скорость! Если нравится -почему и что,если не нравится -обьясни.Без истерик и оскорблений! Думаю можно будет приходить к общему мнению! В любом случае будет интересно и познавательно.И будет база в дальнейшем, где каждый может послушать,почитать и сделать для себя какие то выводы.Только нужно учесть,что чужое мнение могут расходится с вашим и относится к этому с пониманием ,а не раздувать ноздри! Выставлять ,думаю.можно не только своих птиц,но и любые ролики из интернета только зная что этот за птица и от куда!Я не новичок на форуме и вижу как с каждым годом мы идем от содержания ради красивой песни к содержанию ради содержания, а песня как получится лишь бы пел! Что думаете?
Сообщение понравилось: jevgenijs

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Наши питомцы
« Ответ #2445 : 09 Январь 2023, 18:22:32 »
Можно,но в этом случае потом найти что то будет проблемно перелистывая страницы.Создание отдельной темы упростит поиск людям которые интересуются именно песней и не заставлять их прыгать с темы на тему. Да и эти обсуждения в темах по видам могут слиться в просто лайки или дизлайки как это сейчас ,без каких то комментариев. Мое мнение!  :az:
Сообщение понравилось: CONTROL

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2446 : 09 Январь 2023, 19:29:42 »
Осенью ушёл лучший соловей по песни. Такие певуны редкие птицы, и будет ли ещё такой большой вопрос. Будем искать. Соловей, что на видео, пойман в глухую в апреле 2021 года. Год молчал, зимой что то пытался, но там такие ухари рядом пели, обычно таких( для коллектива не годятся) выпускаю, но этого оставил . Вначале декабря начал распеваться. Всё как обычно, первые недели больше рычали  друг на друга, кто кого переорёт. Сейчас всё приходит в норму, договорились, Могут петь вместе, но чем дальше тем будет ладком. Вконце видео видно, что ждёт , когда другой пропоётВторого хорошо знаю, обычная песня а а у этого надеюсь, что к марту поменяет песню. Посмотрим. Для меня главное, чтобы птицы пели осень -зима.  Таких и отбираю. Они и дальше поют, но это уже в полный голос и далеко не всем, живущим рядом, доставлят удовольствие. Спасает вольер     Ссылка на видео:

Оффлайн maxefimov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 3
  • Максим
    • Откуда: г.Сыктывкар
Наши питомцы
« Ответ #2447 : 09 Январь 2023, 20:24:26 »
Я за новую тему по песням. Но есть одно НО.
Как записать этого певуна?  Какую камеру приспособить. Пробовал смартфоном- при тебе да еще и когда крутишь этим кирпичем у клетки, певец просто подозрительно на тебя смотрит.
Пробовал экшен камерой- звук она записывает, как из жо...
Приспособу сделал, включает экшен камеру каждые полчаса, и записывает 2 минуты. Прихожу с работы, прослушиваю. Но звук все равно не тот, что сидишь и слушаешь поотдаль.  Как то так  :ab:
Сообщение понравилось: Восток

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Наши питомцы
« Ответ #2448 : 09 Январь 2023, 22:14:58 »
Как записать этого певуна? 
Петличный микрофон с шумоподавлением выручит. А камера вай-фай лучше всего. Включать когда птица поёт хоть из дома хоть с работы.
Я за тему про песню. Но каждому виду своя отдельная тема. Как тема кормления, но чувствую что большенство видов останутся без записей

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #2449 : 10 Январь 2023, 16:47:42 »
Привет всем знатокам песни репла !Зашел почитать :ah:, но так и не понял, какая у репла должна быть песня хорошая :ac: дудочный или флейтовый напев, какой предпочтительней план пения в тональности ,длинна колен ,громкость ,на что стоит обратить внимание просветите- на какую  песню можно поставить знак качества ,а то бывает как Данила- Мастер из сказки  Бажова П.П. "Каменный цветок" ищешь, ищешь -то песня однообразная ,то это я уже слышал , а это вообще горлопан ,этот поет лениво ,а этот поливает как из пулемета уши вянут  и так далее ....Если эталон в этой бесконечности?... :az:
Доброго дня Олег. В своей памяти вспоминаю реполова схожей песней полевого жаворонка, именно ручейком, когда льётся песенка на протяжение 3х и более минут не прерывно, без заедания, приятным посвистом. Как определить тональность? мне сложно, наверное больше в миноре, простыми словами льётся тоненькой струйкой, после мог перейти на отдельные с паузами и более грубые дроби, трели, свисты, но они как бы дополняли его репертуар, а ручеёк был не скован препятствиями, а нежно тёк. Вот его держу в памяти всегда. Пока хвалиться некем, есть с хорошими отдельными коленами, свистами, дробь ложится, но что-бы не дышать стоять такого нет. Да сравнений нет, хвалится не хочет народ :ah:, А так то я Depeche Mode люблю, а сын два пальца в рот суёт :ap:   

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Наши питомцы
« Ответ #2450 : 11 Январь 2023, 18:51:47 »
Доброго дня Олег. В своей памяти вспоминаю реполова схожей песней полевого жаворонка
Привет Вадим ! Наверно у каждого  есть на памяти супер солисты и их не так много, о них мы помним всю жизнь , индивидуальность пения делает птицу уникальной ,чтоб понять эту уникальность нужно прослушать большое количество птиц, или что-бы был рядом человек который бы указал на эту уникальность человеку который решил познать пение птиц...В погоне за песней можно годами искать тот экземпляр после пения  которого начнут по спине бегать мурашки! Но далеко не всем интересна это занятие (поиск лучшей песни) порой красота или редкость того или иного вида  в предпочтение у птице-содержателей , каждому свое  так было всегда...   P.S. Depeche Mode -Never Let Me Down Again  одна из любимых композиций, в коллекции есть мощный  сборник Depeche Mode  :ar:                                                                                                                                                                                     

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2451 : 08 Апрель 2023, 18:06:37 »
Песня ни о чём. Тут другое. Птица поёт и значит всё у ней хорошо. Удовлетворение можно получить не только от песни. Сложная в содержании птица, живёт годами да и красивая. Этот птиц 3 года, предыдущая 5 лет

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Наши питомцы
« Ответ #2452 : 09 Апрель 2023, 12:55:17 »
Птица поёт и значит всё у ней хорошо. Удовлетворение можно получить не только от песни
   Согласен с вами на 100 процентов.
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #2453 : 09 Апрель 2023, 20:35:16 »
Всем привет.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2454 : 15 Май 2023, 20:46:05 »

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Наши питомцы
« Ответ #2455 : 16 Май 2023, 06:42:46 »
У Берберовых то же лев жил , жил . Потом сьел
Сообщение понравилось: sergeynnov
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2456 : 16 Май 2023, 07:41:15 »
Всё может быть.Вы. когда начинали с разведением дроздов, тоже не были
уверены, что получится . У каждого своё увлечение Когда долго занимаешся
с птицами, то наступает момент, когда понимаешь, что нужно  попробовать
сделать то , что не вписываетсся в догмы содержания птиц. Мне это интересно
когда получается, когда нет.Но в этом весь интерес сделать то, что считалось
не возможным. Всё прекрасно понимаю, сложно уйти от стереотипов
Видео показываешь, чего уж наглядней, всё равно то не так и это не так
Каждый воспринимает как хочет, я делаю то, что мне интересно и делюсь
 информацией с теми кому это интересно

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Наши питомцы
« Ответ #2457 : 16 Май 2023, 08:18:30 »
Ну не надо так . я просто хотел подчеркнуть, что. На кон эксперимента ставится не ваша жизнь , а всего лишь птички. Это мне напомнило о том как красивую синичку посадили к шеглу в детском уголке. И что за тем вышло. Ну задолбит, ну нет. Посмотрим. Раньше то не было. Может и не будет. А кто то посмотрит и повторит, ссылаясь на Вас. А потом почешет репу. Ну не должно, сам видел у спеца. Вот лучше напишите тему про таких птиц, что от них можно ожидать и каких не надо садить в общие клетки.
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2458 : 16 Май 2023, 09:04:43 »
Когда я что то делаю, то много раз подумаю, и не подставлю птицу, ради
моего желания, видео разные посмотрительно внимательно, чтобы так говорить
Вы показываете свои видео, всё так.Почему мои видео вызывают у вас вопрсы?
 видео , которые не первый год показываю, что не так или не подходит под ваше
мышление в содержание птиц, Много прожил, много видел, у каждого свои
мысли и переубеждать не нужно. Все остаются при своих, кому интересно тот ухватит суть
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Алексий

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Наши питомцы
« Ответ #2459 : 16 Май 2023, 09:30:15 »
Ну почему. Я все видео смотреть стараюсь. И они мне нравятся. И не имею никаких критических замечаний по содержанию. Даже ставил как то в пример. Но Вы не поняли суть критики. Все.Извините, что задел Ваше самолюбие.