28 Апрель 2024, 21:38:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кормление амадин гульда  (Прочитано 11779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Сентябрь 2019, 22:35:39
Ответ #90
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Серега ,тут на соседнем форуме один писал ,что только японцами выкармливает гульдов, и эти   птенцы -гульды крепкие и родители отменный , у них не теряется инстинкт кормления , да можно их сделать несушками , если не жалко , а так обычно берут два выводка и останавливают  пару,до следующего сезона . Японцы точно мучником будут выкармливать птенцов гульдов , да можно половина  яиц  оставить и родителям  ,я обычно так и делаю ,что бы цикл прошел у гульдов по плану.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Сентябрь 2019, 22:37:31
Ответ #91
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
серёга слободянюк,сотни поколений кошек и собак продолжают уважать мясо в рационе.Так же и амадины наши,при выборе кормов вполне себе жалуют живые корма.
Про уничтожение вида,клетки и японских амадин не понял ничего(у меня кормят сами),или это обращение к Эдику?

02 Сентябрь 2019, 23:02:29
Ответ #92
Оффлайн

серёга слободянюк


про япов это в общих чертах .много есть желающих подзаработать берут пару гульдов и 3-4 пары япов и фермы создают .там гульды как куры несутся .а япы кормят  одним просом
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Сентябрь 2019, 23:03:48
Ответ #93
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
про япов это в общих чертах .много есть желающих подзаработать берут пару гульдов и 3-4 пары япов и фермы создают .там гульды как куры несутся .а япы кормят  одним просом
Понятно.

02 Сентябрь 2019, 23:11:06
Ответ #94
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня в этом году в январе был первый выводок  гульдов . так они сейчас в пролетке  начинают на пол нести яйца , и это братья и сестры , даже и  не  собирался их  до зимы пускать в пару , и корм обычный ,чумиза,просо ,канареечник., конечно морковка ,салат , капуста каждый день , вместо витамин в поилку.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 23:37:59 от Эдик »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Сентябрь 2019, 08:49:59
Ответ #95
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Наверное, имелось в виду что если из поколение в поколение японцами выкармливать, то гульды утратят инстинкт заботы о потомстве по причине отсутствия естественного отбора по этому признаку. И если потом дикие гульды в природе вымрут, и вымрут домашние японцы - вот тогда гульдам как виду и капец.
Да не теряют они инстинкт выкармливания ,наоборот кормят даже лучше   те гульды которые выкормлены японцами и мучником.
Вот за кого народ меньше всего переживает так это за японцев ,они настолько хорошо разводятся , опасения нету  что они вымрут, я так и не нашел от кого их получили ,в природе их не существует ,
Сообщение понравилось: Донской, Рашель Московская

03 Сентябрь 2019, 10:07:45
Ответ #96
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Наверное, имелось в виду что если из поколение в поколение японцами выкармливать, то гульды утратят инстинкт заботы о потомстве по причине отсутствия естественного отбора по этому признаку. И если потом дикие гульды в природе вымрут, и вымрут домашние японцы - вот тогда гульдам как виду и капец.
Об этом то я давно в курсе,сам лет 15-17 назад разводил гульдов с помощью японских амадин,просто Сергей написал так,что не сразу понял,о чём речь.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 18:21:06 от turdus »

03 Сентябрь 2019, 11:09:49
Ответ #97
Оффлайн

Lex

Член клуба
Возможно, в природе - то они и вымерли
Так их и не было в природе, это гибрид.

03 Сентябрь 2019, 13:13:50
Ответ #98
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Так их и не было в природе, это гибрид.
Это вроде не точно , но более вероятно , так как мунии чешуйчастые точно так же хорошо кормят и дают плодовитых гибридов с японцами.
У меня уже они перепаровались --  японцы  с муниями  и  стали эти гибриды  крупнее и сильнее  обычных  японцев, а кормят птенцов еще лучше чем японцы.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 14:08:29 от Эдик »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Сентябрь 2019, 15:24:18
Ответ #99
Оффлайн

Рашель Московская


У меня в этом году в январе был первый выводок  гульдов . так они сейчас в пролетке  начинают на пол нести яйца , и это братья и сестры , даже и  не  собирался их  до зимы пускать в пару ,

У меня гульды тоже ухаживать друг за другом стали еще в полгода, пришлось рассадить- теперь самки и самцы в отдельных клетках сидят.

А так , очень красиво было смотреть на разноцветную стайку.

03 Сентябрь 2019, 15:28:25
Ответ #100
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А я вот до смотрелся на красивых  гульдов  , теперь тоже буду готовить отдельно  пролетку для самцов и для самок молодых, что интересно взрослые пары сидят спокойно без домиков на длинном световом дне а молодежь начинает топтать  тоже молодых самок.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Сентябрь 2019, 15:35:06
Ответ #101
Оффлайн

Рашель Московская


У нас утро начинается с танцев.
Самцы даже перед самцами прыгают

И жужжжат....

03 Сентябрь 2019, 15:42:26
Ответ #102
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор

Это любовный танец, значить все в порядке ,скоро будут яйца у самок если они видят самцов.

03 Сентябрь 2019, 16:43:20
Ответ #103
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Давно хотел завести этих прекрасных птиц. Первый раз в живую увидел в кабинете директора офисного здания там в клетке примерно 50*30 жили в куче гульда, луковичная, красноголовая, кажется фиалковый, и ещё кто-то. С тех пор не покидала мысль.
Я вот о чем, прочитал последние страницы понял что кто выкормила птиц, няньки или сами значения не имеет. Почему тогда кто их продает и разводит по крайне мере те с кем разговаривал акцентируют внимание на том что птенцы выкормлены родителем а не нянькой, типо того что могут и сами разводится.

03 Сентябрь 2019, 16:50:40
Ответ #104
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
типо того что могут и сами разводится.
Если много поколений забирать яйца у гульдов то эти потомки  через 10-20 лет могут частично потерять инстинкт выкармливания,насиживания они еще никогда не теряли. Но это надо делать с каждым потомством  и закреплять это по крови , так что сейчас больше у народа гульдов которые сами кормят птенцов ,пусть и не много 2-3 выкормят ,хотя снесут 5-6 яиц ,вот другую половину и надо спасать под япошками.
А у кого большие вольеры или даже целые комнаты под гульдами , у моего тески Кости из Запорожья две комнаты под гульдами и синезелеными амадинами ,так в каждой комнате по 50 домиков для гульдов и форбесов  , вот там точно японцы не нужны.
Сообщение понравилось: Донской

03 Сентябрь 2019, 17:47:30
Ответ #105
Оффлайн

Рашель Московская


акцентируют внимание на том что птенцы выкормлены родителем а не нянькой, типо того что могут и сами разводится.

чтобы покупатель не думал что еще и кормилиц придется покупать
а так купил чел гульд и радуется.....


а как на самом деле выкормлены птенцы редко кто расскажет

03 Сентябрь 2019, 18:07:20
Ответ #106
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Спасибо, понял.

04 Сентябрь 2019, 02:06:51
Ответ #107
Оффлайн

Lex

Член клуба
кого с кем?
Разныхивидов муний. Скорее всего чешуйчато-грудой амадины и еще какой-то (уже не помню), первая точно поучавствовала судя по окрасу.

04 Сентябрь 2019, 14:50:04
Ответ #108
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
По теме ,кто и как впроращивает просо для амадин, желательно полную технологию,
Мой метод долгий ,трудоемкий , с частой промывкой  если в банке с крышкой .
Еще   проращиваю в горшках с лимонами ,так как не забываю поливать и убирать урожай  пока только травы.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 18:58:02 от Эдик »

04 Сентябрь 2019, 21:17:16
Ответ #109
Оффлайн

серёга слободянюк


сито пластиковое для муки .под этот диаметр покупаете пластиковое ведро прозрачное сито садится до половины ведра.в крышке 4 отверстия диаметр 8-10мм. далее зерно ложите в сито которое уже в ведре и наливаете полную воды часа на 3.затем воду слили оставили 2-3 см воды и накрыли крышкой .отверстия для вентиляции если крышки не будет высохнет зерно если без отверстий запреет

04 Сентябрь 2019, 22:20:35
Ответ #110
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сережа , все класс ,буду и так проращивать , если можно фото ,уже прорастающих просят. Какой период от начала и  до ростков .

15 Сентябрь 2019, 13:23:00
Ответ #111
Оффлайн

Рашель Московская


Это любовный танец, значить все в порядке ,скоро будут яйца у самок если они видят самцов.

 Эдик у гульд кто гнезда строит-у меня самцы в клетке с соловьем гнездышко из сена слепили  :ap:
сидят на жердочке- нет-нет да и спустятся в свое гнездо.
разобрать наверное надо.\гнездо\

15 Сентябрь 2019, 13:54:19
Ответ #112
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик у гульд кто гнезда строит-у меня самцы в клетке с соловьем гнездышко из сена слепили  :ap:
сидят на жердочке- нет-нет да и спустятся в свое гнездо.
разобрать наверное надо.\гнездо\
Самцы очень усердно гульдиков сидят на яйцах и хорошо кормят птенцов и самку на гнезде.  Конечно убирай сено , значить скоро и самки начнут крутиться.
Надо готовить просторную клетку и домик ,немного  вход в домик  задекорировать , желательно что бы домик был сьемный.

15 Сентябрь 2019, 14:50:34
Ответ #113
Оффлайн

Рашель Московская


Самцы очень усердно гульдиков сидят на яйцах и хорошо кормят птенцов и самку на гнезде.  Конечно убирай сено , значить скоро и самки начнут крутиться.
Надо готовить просторную клетку и домик ,немного  вход в домик  задекорировать , желательно что бы домик был сьемный.
один раз я уже вытаскивала у самцов гнездо. Если нет сена они все равно что найдут и в клюве  таскают.а разводить из-за учебы время совсем нет.
у нас плюс 13 но на разведение как вижу= у гульд это не влияет.

16 Сентябрь 2019, 09:31:29
Ответ #114
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно лучше подождать отопительного сезона , тогда  самки точно будут готовы ,  самцы всегда почти готовы ,кроме линьки.  Да и осень в Австралии это как у нас весна . Хотя сейчас уже этот инстинкт ,почти исчез у гульдов ,но читаю на форуме прогульдов ,что в основном зимой разводят.

02 Октябрь 2019, 21:19:32
Ответ #115
Оффлайн

Рашель Московская


Гульды едят творог, даю ее каждый день, по несколько крупинок.
Хоть и говорят, что скудный должен быть у них рацион, они с этим не согласны .
Яйцо тру , даю понемногу, через пару часов проверяю, ничего не остается.
Если нет листа салата, стучат по прищепке.
Помет нормальный.

02 Октябрь 2019, 21:30:41
Ответ #116
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А я даю лист одуванчика,с загорода,условно экологически чистый.Химический салат пусть зимой едят.

02 Октябрь 2019, 21:33:02
Ответ #117
Оффлайн

Рашель Московская


А я лентяйка-не собрала...хорошо гульды про одуванчик даже не слышали. :ap:

02 Октябрь 2019, 21:53:38
Ответ #118
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Молодые листья одуванчика лучше рвать после дождя , я сегодня немного нарвал ,два дня назад прошел мелкий дождик ,даже цветки нашел -это любимое лакомство всех всех птиц.