27 Апрель 2024, 21:54:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Уличный вольер  (Прочитано 5571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Июнь 2021, 08:24:54
Ответ #60
Оффлайн

Lex

Член клуба
Наверное, по аналогии с тем же аквариумом, большое значение имеет очерёдность запуска в вольер и время суток, для построения иерархии. Ну и конечно нужно пристально следить за изменениями обстановки после запуска новичков. Я изымаю птицу обратно, в течении пары часов, если наблюдаю её в состоянии прессинга на столько сильного, что ей не дают подняться с земли, соответственно попить и поесть нормально. У меня так пара загнездившихся снегирей стала гнобить остальных и после выемки нескольких птиц, я решил убрать эту пару, плюнув на гнездо, и сразу воцарил относительный мир и покой.
Я обычно перевожу птиц на дачу и запускаю в вольер единовременно. В остальном полностью согласен, приходится наблюдать и изымать в течении нескольких часов.
Сообщение понравилось: CONTROL

10 Июнь 2021, 15:31:13
Ответ #61
Оффлайн

igor


Какие у кого укрытия для птиц в вольере предусмотрены. У меня рос осот, но выкорчевал его весь прошлой осенью в связи с борьбой с грызунами. Приобрёл по весне малого жаворонка, дома в клетке 50*30 и на высоте 160 чувствовал великолепно, не боялся, не взлетал особо. Но прятался за бортик клетки. А в вольере мечется при кормлении, спрятаться не где. Сегодня из сорняков обнаружил только это.

10 Июнь 2021, 16:59:20
Ответ #62
Оффлайн

igor


У меня всё просто и совсем не природно. К стенам вольера под углом прислонены фанерки, за них птицы и прячутся.
Думал над этим вариантом, в прошлые годы осот хорошо выручал, рос быстро и птица в нем пряталась. Певчий, полевой и ремез сразу туда ныряли. А нынче голый земляной пол.

10 Июнь 2021, 17:26:36
Ответ #63
Оффлайн

Сергей111


Сообщение понравилось: maxefimov, Lex, Алексий, Герман

10 Июнь 2021, 18:01:57
Ответ #64
Оффлайн

Сергей111


Сообщение понравилось: maxefimov, Lex, Алексий

10 Июнь 2021, 20:33:02
Ответ #65
Оффлайн

igor



В таком вольере, ещё и тамбур выстроен. У меня в моем без тамбура и без вылетов.
Сообщение понравилось: maxefimov, Lex, Герман