27 Апрель 2024, 17:32:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Снегирь, вопрос по линьке  (Прочитано 639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июль 2021, 00:24:25
Прочитано 639 раз
Оффлайн

Бодя


Пошло перо из груди, затылка, крыльев, под клоакой. По 10 перьев каждый день. Выглядит облезлым. Новое не лезет. Питание на тему ниже,мне кажется адекватное для снегиря. Постоянно чешется и вырыввет перья, поет много и гормко. Странная линька какая то

19 Июль 2021, 08:56:24
Ответ #1
Оффлайн

zmulian


На самом деле странно. У моего растут новые перья и после этого выпадают старые. Тоже чешутся но не постоянно. Мои купаются ежедневно. Цвет у вашего бледноват. Морковки, рябины, перца мало едят? 10 перьев в день это нормально, при условии что растут новые.

19 Июль 2021, 11:01:23
Ответ #2
Оффлайн

Бодя


Ест рябину, шелковицу, красный перец, чернику, ежевику, малину. Ручной полностью. Оранжевый скорее чем красный. Но грудь плешивая, поэтому такой цвет

19 Июль 2021, 11:07:48
Ответ #3
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Поет или позывки дает? Очень разные вещи.

19 Июль 2021, 15:06:05
Ответ #4
Оффлайн

zmulian


Кстати мой в линьку поет. В четыре в полпятого начинает скрипеть и свистеть, и так примерно до шести, пока не покормлю. Песня (если так это можно назвать) предназначена уже не для самки. А наверно для меня.... Кстати. Кто знает сколько лет продуктивны самцы? В смысле размножения. По моему опыту через 7 лет в клетке становиться бесплоден (стареет). Хотя сколько лет ему при поимке никто не знает. Я когда то интересовался средней продолжительностью жизни диких птиц. У снегирей было 3,5 - 4 года. Первогодков в стае 50 - 75 % ну итд. Гибнут в основном первогодки. Долее погодовой состав стаи примерно одинаковый. Это я к тому, какого возраста (в среднем) пойманная птица. Цифра в 7 лет сделана на одном самце, поэтому никакой статистической ценности не имеет. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу...

19 Июль 2021, 15:57:20
Ответ #5
Оффлайн

zmulian


В каждом отдельном фолликуле не может появиться нам на глаза. новое перо, пока старое не выпадет. Но выпадение старого происходит именно потому, что его новое выталкивает.
Ну да, конечно, так оно и есть. Просто выглядит так. Грудь и голова (особенно видно голову в белых пеньках) у моих тоже несколько неряшливо выглядит, новые перья еще пеньки (только распускаются. чешутся), а старые уже выпали.....

24 Июль 2021, 20:03:51
Ответ #6
Оффлайн

Бодя


Поет или позывки дает? Очень разные вещи.
поскрипывает, позывки не свистит почти

24 Июль 2021, 20:05:35
Ответ #7
Оффлайн

Бодя


В каждом отдельном фолликуле не может появиться нам на глаза. новое перо, пока старое не выпадет. Но выпадение старого происходит именно потому, что его новое выталкивает.
ясно, будем посмотреть. Щас начали выпадать здоровые маховые перья в большом колве