09 Май 2024, 02:10:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клетки для вьюрковых.  (Прочитано 95828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

04 Май 2019, 16:05:52
Ответ #690
Оффлайн

strannik9211


с радостью покупаю старинные клетки-а сделанные 40-50 лет назад хорошими мастерами-это теперь вполне антиквариат,после реставрации очень радуют глаз без малейших мыслей засадить туда живую птицу.
Так то ж Мастерами, а то, что на фото-абсолютное убожество...

04 Май 2019, 16:26:57
Ответ #691
Оффлайн

Донской

Член клуба
Клетки показанные выше небольшие, я бы такую взял как переноску и поехал на нашу выставку ярмарку, и все мои знакомые и друзья говорили бы: "Где взял такую красоту?" А Я бы сказал:"Места знать надо."
На самом деле у меня переносок как гуталину, и самодельные и китайские пластиковые, есть немецкие жёсткие, а все стенки мягкие. А Я бы эту ещё купил, а может и две, перепродал по спекулятивной цене и заработал бы ещё.                                 :ag:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, arxip

04 Май 2019, 16:33:47
Ответ #692
Оффлайн

primus

Член клуба
 Все это кич, лубок и не более чем. Сравнимо с совковыми базарными картинами на клеенке.
Сообщение понравилось: strannik9211

04 Май 2019, 16:40:41
Ответ #693
Оффлайн

Донской

Член клуба
Лобок не лобок, а люди делали старались как могли, абасрать конечно не проблема, а вот сделать далеко не каждый такое сможет, кто то носит китайские переноски кто то ржавые кто из разбухшего дсп, а кто то с такой на птичий рынок придёт . Эх повторяюсь уже.
Если говорить серьёзно, то я всегда с уважением относился к народному творчеству, на рынке у нас раньше дедок без ноги с медалями на старом пиджаке продавал деревянные свистульки раскрашенные,
продавали раньше деревянные большие цветочники(так их называли) под пальмы, фикусы, а теперь один китай, даже если это клетка сувенир всё равно это здорово.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, 555, arxip

04 Май 2019, 17:21:14
Ответ #694
Оффлайн

strannik9211


Лобок не лобок, а люди делали старались как могли, абасрать конечно не проблема,
Лобок, это не совсем то, что имел ввиду primus  :ap:

04 Май 2019, 17:31:51
Ответ #695
Оффлайн

Донской

Член клуба
Лобок, это не совсем то, что имел ввиду primus  :ap:
   Тем что ниже не назвали уже хорошо    :ap:      а с грамматикой нормально
Сообщение понравилось: 555

04 Май 2019, 17:33:44
Ответ #696
Оффлайн

primus

Член клуба
Лобок не лобок, а люди делали старались как могли, абасрать конечно не проблема,
Я даже спорить не буду, потому как, "кому попадья, кому попова дочка, а кому и попова собака сойдет".
Сообщение понравилось: strannik9211

04 Май 2019, 17:40:38
Ответ #697
Оффлайн

Донской

Член клуба
Я даже спорить не буду, потому как, "кому попадья, кому попова дочка, а кому и попова собака сойдет".
Правильное решение.
Кому рукотворное народное творчество а кому фольклор.  Люди то разные.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

05 Май 2019, 14:18:27
Ответ #698
Оффлайн

Андрей Петров


Сообщение понравилось: Lex, Донской, Фима Кацепеленбоген

05 Май 2019, 15:11:37
Ответ #699
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я даже спорить не буду, потому как, "кому попадья, кому попова дочка, а кому и попова собака сойдет".

Попы тоже некоторым понравятся... :ag:
Сообщение понравилось: strannik9211, sergeynnov

05 Май 2019, 15:37:01
Ответ #700
Оффлайн

серёга слободянюк


но кто делал мастер есть многим чему поучится если поменяет стиль будут супер клетки

05 Май 2019, 16:04:51
Ответ #701
Оффлайн

primus

Член клуба

05 Май 2019, 19:06:23
Ответ #702
Оффлайн

Алексей З

Член клуба


Вот такие клетки вполне подходят для описанных выше целей но и лубочные расписные мне нравятся-и разница стилей тоже впечатляет сама по себе.
Сообщение понравилось: побудник, сансаныч, Lex, Samsamov, Kostik

05 Май 2019, 19:15:39
Ответ #703
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Приобрел эту посудину у человека который держал в ней птиц,сниму старое покрытие заново покрою яхтным лаком и подберу место в доме где она будет просто предметом интерьера.Клетка сделана минимум лет 40 как-вполне подходит уже под критерии антиквариата.
Сообщение понравилось: сансаныч, Константин.tgn, Kostik

05 Май 2019, 21:11:30
Ответ #704
Оффлайн

strannik9211


Ну так, это ж-РАБОТА!

06 Май 2019, 17:43:32
Ответ #705
Оффлайн

primus

Член клуба
Приобрел эту посудину у человека который держал в ней птиц,сниму старое покрытие заново покрою яхтным лаком и подберу место в доме где она будет просто предметом интерьера.Клетка сделана минимум лет 40 как-вполне подходит уже под критерии антиквариата.
Вот это ВЕЩЬ! Реставрация труда большого потребует, но оно того стоит.
Сообщение понравилось: Алексей З, Maks42Rus

24 Май 2019, 10:11:42
Ответ #706
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Клетка сделана минимум лет 40


   Вы можете подробнее ее показать? Интересует дно и сторона клетки с выдвижным дном. Спасибо.

24 Август 2019, 23:56:58
Ответ #707
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Заезжая перекусить в Альмерию наткнулся на пожилого любителя птиц, спросил про птицу которая у него поет. Видимо распознав во мне такого же повернутого был приглашен в компанию во дворе. Оказалось там почти весь дом таких, и у каждого на балконе была птица или две.
Загорелся купить испанскую клетку для коллекции. Объездил все блошиные что были рядом, зоомагазины, любителей, неделю высматривал сайт наподобие нашего авито, но все был либо новодел отличного качества из разных пород дерева, либо пластик. Хотелось не просто клетку а с историей. И вот нашлась, пришлось крюк в 100 км делать)) сделана в 70х, классическая малагайская, есть такая же валенсийская отличие лишь в том что нет короны. У меня еще валенсийская она и как ловушка  верхним бойком надеюсь восстановлю и привезу. Восстанавливать долго не пришлось та как самое сложное это кормушка. Пилиного шпона красного дерева не нашел поэтому сделал из того что было фанера и дуб. Поэтому выделяется. Скажу сразу что в этих клетка птиц держат постоянно , есть ещё "С2" она чуть длинее на 2 жерди, в них размножают щеглов. Когда клетку вносят в квартиру то ставят в висячую на стене коробку.
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович

25 Август 2019, 11:52:30
Ответ #708
Оффлайн

wasyl


Типичная клетка для Испании. В Мадриде продаются тоже такие. Но для меня макабра. Размер как у С1. 20х15 примерно. Это как одиночная камера в тюрьме для человека. Но , правда, птицы тут живут и поют. Как видно она без поддона. Помещается только одна жёрдочка. Зерно и шелуха собирается в подклетник - это ящик в который входит клетка. Он защищает так же от ветра и солнца. Незамысловато, но просто и красиво на первый взгляд   
 Для меня это размер транспортной клетки. Тип С1 и С2 я использовал именно для перевозки птиц и когда на рынок возил продавать. Удобно. Но жить...
Сообщение понравилось: Игорь50, sergeynnov, Фима Кацепеленбоген

25 Август 2019, 13:20:49
Ответ #709
Оффлайн

серёга слободянюк


для проживания птиц не подходящие варианты. я придерживаюсь простых вариантов
Сообщение понравилось: побудник, Андрей Власов

25 Август 2019, 13:57:44
Ответ #710
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Если это клетка для щегла, то судя по расстоянию между прутьями, она совсем маленькая. Какие у неё размеры?
Д18,5,в18ш11

25 Август 2019, 14:51:43
Ответ #711
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Но для меня макабра. Размер как у С1. 20х15 примерно. Это как одиночная камера в тюрьме для человека. Но , правда, птицы тут живут и поют.
Первый раз когда видишь конечно думаешь макабра. Но если учитывать что и сами люди живут в таких же квартирах, то не удивительно. А если видишь что птица в идеальном состоянии да ещё и размножается. Я например для себя понял что смысла делать огромные хоромы нет, топо таких когда говорят что птица должна делать два взмаха перелетая от жерди к жерди. По тем птицам что у меня были и есть заметил что в более стеснённых условиях птица быстрее привыкает и становится спокойнее, я так думаю что в больших клетках у птиц остаётся ложное ощущение что она от вас улетает перепархивая. А потом перевожу в обычную. По поводу этой взял от неё идею делать такие для манка. Особенно кормушка и кольца что бы можно было вешать удобно.

25 Август 2019, 14:54:00
Ответ #712
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
для проживания птиц не подходящие варианты. я придерживаюсь простых вариантов
Отличная клетка, мне такие нравятся что в них отлично видно птицу, и легко выглядят

26 Август 2019, 00:24:08
Ответ #713
Оффлайн

Мисюков Владимир




Друг в Узбекистане делает такие клетки.

27 Август 2019, 08:18:42
Ответ #714
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Ну так, это ж-РАБОТА!
Приобрел эту посудину у человека который держал в ней птиц,сниму старое покрытие заново покрою яхтным лаком и подберу место в доме где она будет просто предметом интерьера.Клетка сделана минимум лет 40 как-вполне подходит уже под критерии антиквариата.
где они только шпажки взяли 40 лет назад?

27 Август 2019, 08:32:31
Ответ #715
Оффлайн

Алексей А


где они только шпажки взяли 40 лет назад?
35 лет назад я такие "шпашки" делал прогоном буковых реечек через плашки, для нарезания резьбы.

27 Август 2019, 09:06:09
Ответ #716
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Раньше делали прутья из березы. Прогоняя через отверстия разного диаметра. Получались тоньше шпажек.

27 Август 2019, 11:13:29
Ответ #717
Оффлайн

bigfox2


Такое приспособление называется фильера.Я тоже когда-то через него прогонял бамбук,каторый брал с толстых концов удильников.Потом расщиплял и пропускал через фильеру с разными диаметром отверстий с большего на меньший.Болие точными фильерами пользуются ювелиры для протяжки драг металлов в проволоку нужного диаметра.

04 Октябрь 2019, 20:12:21
Ответ #718
Оффлайн

jester


через фильеру пропускать тяжкий труд.

12 Июнь 2020, 12:49:25
Ответ #719
Оффлайн

Акмал.


Доброго времени суток. С Днём России.
Подскажите пожалуйста, какой лак использовать для клетки? Посоветуйте пожалуйста какой нибудь не дорогой . И сколько раз надо им покрыт ?