Автор Тема: Re: Техпомощь в содержании птиц.  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Техпомощь в содержании птиц.
« : 22 Февраль 2011, 21:57:18 »
Ребята, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой неправильной линьки? Все птицы перелиняли и находятся в прекрасной форме, а этот дубонос в прошлом году начал линять, но линьку до конца не закончил. Пеньки на голове практически не раскрылись. Да и другие перья, особенно, маховые, не развились до конца. В чем дело? Вряд-ли это корм или недостаток витаминов. Все остальные птицы (более 20, в полном порядке). Может быть это следствие одряхления этого дубоноса. Ведь он был пойман мной вполне зрелой птицей и с тех пор, уже 19 лет живет у меня  в клетке  Хотя клетка ему ни к чему. Птица, совершенно ручная. Что посоветуете?

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Техпомощь в содержании птиц.
« Ответ #1 : 22 Февраль 2011, 22:00:21 »
Извиняюсь, забыл приложить фотографию. Видимо, как и у дубоноса, признаки одряхления.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Техпомощь в содержании птиц.
« Ответ #2 : 22 Февраль 2011, 23:04:43 »
Фенолог, 19 - более чем достаточно. У меня 13-тилетний в клетке снегирь медленно угасал. Ослеп на один глаз, затем на второй, постепенно, в течении года, отнимались ноги. Вечного ничего нет... Перо очень зависимо от УФ, если доживет до весны, предложи немерянно.  :az:

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Техпомощь в содержании птиц.
« Ответ #3 : 22 Февраль 2011, 23:18:04 »
Ккрасношапочный, да я надеюсь, что годик еще протянет. Так-то он, ничего еще парень. Конечно, зрение плохое да и резвость потерял, но в остальном, вроде бы не хворает. В преддверие весны у него даже клюв начал темнеть. Сейчас похолодало и я убрал его с балкона. Потеплеет и поставлю под свежий поток УФ. Возможно, поможет.