Автор Тема: Уличный вольер  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Уличный вольер
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2019, 22:43:11 »
Нет, просто надо со мной аргументированно спорить, а на абсолютную истинность своих высказываний я и не претендую. У соседей Ваших такие же вольеры с птицами? Или что - то другое туда мышей привлекает?
Соглашусь с туполевым, хрен вы мышей отгоните банками, бутылками и электронными приблудами. Кроты лишнего шума не любят. Не стал отвечать на первое сообщение генезиса. Сам сначала на одном участке дачи, возле грядок использовал алюминиевые банки из под баржоми одетые на металлическую арматуру. А когда они перешли на другой участок земли, там где расположен вольер, использовал будильники. И то и другое начинает работать не сразу. Кроты уходят через 3-4 недели.

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Уличный вольер
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2019, 23:19:11 »
Периодически устраиваю праздник для мышей.Убираю птиц и впускаю кота,он остается весьма довольным .
А я пробовал  :bd:. На неделю прямо в вольеру к птицам запускал дикого ежа. Результат  :ay: Но через пару месяцев новые мыши снова появлялись, приходилось процедуру повторять. 

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Уличный вольер
« Ответ #32 : 14 Март 2021, 12:28:21 »
Добрый день
Самец урагуса уже месяц живёт в уличном вольере вместе с парой клестов щуров снегирей
Самка урагуса приехала сегодня с опозданием и не успела к общему заселению вольера
Как правильно её туда впустить после карантина
Птиц держу парами
Сообщение понравилось: igor

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Уличный вольер
« Ответ #33 : 14 Март 2021, 12:45:32 »
Добрый день
Самец урагуса уже месяц живёт в уличном вольере вместе с парой клестов щуров снегирей
Самка урагуса приехала сегодня с опозданием и не успела к общему заселению вольера
Как правильно её туда впустить после карантина
Птиц держу парами
Я бы просто выпустил, если опасаетесь, то можно пару дней подержать в клетке занесённой в вольер. Птицы привыкнуть друг к другу.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Уличный вольер
« Ответ #34 : 14 Март 2021, 12:51:42 »
Волнует что б нашла корм и воду
И  сложившаяся иерархия тк. заметил что первым всегда на корм спускаться щур и щуриха  потом клесты снегири и потом урагус

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Уличный вольер
« Ответ #35 : 14 Март 2021, 21:44:33 »
Волнует что б нашла корм и воду
И  сложившаяся иерархия тк. заметил что первым всегда на корм спускаться щур и щуриха  потом клесты снегири и потом урагус
Спуститься и найдёт.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #36 : 29 Май 2021, 13:44:48 »
Добрый день всем. Есть такая дилемма - стоит ли выпустить клеточных репла и юлу в общий уличный вольер на лето и часть осени? Птицы хорошо поющие, поэтому однозначно их буду забирать в клетки потом. Но они оба неврастеники ещё те, поэтому не уверен на сколько это им пользы даст, пересадки туда-обратно. Солнца они так и так получат - клеточных птиц на лето в клетках выношу в другой вольер.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Уличный вольер
« Ответ #37 : 29 Май 2021, 14:52:04 »
У меня репел сейчас в вольере, поет также как и в клетке, другое дело это конфликты в самом вольере, из 8-ми запланированных птиц в вольере остались пятеро.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Уличный вольер
« Ответ #38 : 29 Май 2021, 15:06:29 »
         На Вашем месте можно поступить так : дать отпеть и перед линькой поместить в вольер. При оборудованном подогреве поилки содержать в вольере круглогодично. Об обратном переселении Тушка134 уже написала.
         Другой вариант - оставить все как есть.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #39 : 29 Май 2021, 17:13:17 »
Цель переселения - чтобы птицы были в хорошем состоянии, в вольере есть возможность полётов. Но пожалуй откажусь от этой идеи. А на постоянку в вольер не хочу - даже если и будут они там петь, их особо не послушаешь, вольер на расстоянии от дома.

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Уличный вольер
« Ответ #40 : 29 Май 2021, 22:33:44 »
Мне кажется не стоит отказываться - вольер это санаторий. Пускай птица наберется сил, перелиняет, полетает. А в холодное время будете дома пением наслаждаться.

Оффлайн Манул

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рассказово
Уличный вольер
« Ответ #41 : 30 Май 2021, 15:14:18 »
Насикомоядная птица у меня вся сидит в клетках до линьки.Потом дружно переезжает в уличный вольер,где успешно перелинивает.
Сообщение понравилось: maxefimov, Герман

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #42 : 30 Май 2021, 17:53:44 »
Манул, когда возвращаете в клетки - как свежепойманных приходится обдерживать или быстро вспоминают? Вот это останавливает, терпеть не могу бьющуюся в клетке птицу.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Манул

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рассказово
Уличный вольер
« Ответ #43 : 30 Май 2021, 18:57:44 »
Манул, когда возвращаете в клетки - как свежепойманных приходится обдерживать или быстро вспоминают? Вот это останавливает, терпеть не могу бьющуюся в клетке птицу.
Пересаживаю назад в клетки  в октябре месяце как делается уже прохладно.Привыкают гораздо быстрее чем свеже ловленные.Ну а меграционку ещё ни кто не отменял.
Сообщение понравилось: сансаныч, Дмитрий V

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #44 : 30 Май 2021, 20:45:10 »

На зиму переднюю стенку частично закрою поликарбонатом.
Упустил, надо было внутри стены покрасить светлым, теперь уже поздно, там птицы. Хотя население ещё пробное, не утвержденное окончательно, возможно буду менять координально.
Сообщение понравилось: CONTROL, :::I G O R:::, 555, Андрей Власов

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Уличный вольер
« Ответ #45 : 30 Май 2021, 21:35:01 »
Смущает ровная крыша, конструктивно при том видимо не способная противостоять большой снеговой нагрузке.
Это Анапа😂
Сообщение понравилось: CONTROL

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #46 : 30 Май 2021, 21:37:21 »
Смущает ровная крыша, конструктивно при том видимо не способная противостоять большой снеговой нагрузке.
К счастью снег у нас не часто бывает и не долго. И есть наклон назад в 10 см.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Уличный вольер
« Ответ #47 : 30 Май 2021, 21:40:01 »
низ покрасьте иначе размокнет

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #48 : 30 Май 2021, 21:50:29 »
низ покрасьте иначе размокнет
Основа из оцинкованного железа, частично вкопанного в землю. Полоса ОСП впереди просто сверху прикреплена, не до земли, там ещё см 10-15. Это защита от котов. Но я тоже думал покрасить, чисто визуально.

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Уличный вольер
« Ответ #49 : 30 Май 2021, 22:21:06 »
Дмитрий V, краской на водной основе можно и с птицей внутри красить - запаха нет, на улице тем более и сохнет мигом. У осп торцы получше чем то обработать, я мастикой битумной мазал, либо закрыть профилем - пластик для стеновых панелей или алюмишка. Про котов - у меня двойная сетка - снаружи 50*50, внутри 12,5*50, так вот соседский кот по внешней сетке как по лесенке лазает, но долго на сетке не сидит - видимо лапы режет.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #50 : 30 Май 2021, 22:43:04 »
CONTROL, спасибо за советы, учту. Главная защита от котов и енотов у меня - мой пёс, территорию хорошо охраняет, его вольер рядом и периодически выпускаю по участку.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Уличный вольер
« Ответ #51 : 31 Май 2021, 07:22:41 »
Дмитрий, а пол вольеры в отношении крыс?

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #52 : 31 Май 2021, 09:10:02 »
Дмитрий, а пол вольеры в отношении крыс?
На пол положена сетка 12*12 мм, края закреплены на стены, сверху все засыпано песком. Такая же сетка на передней стенке. У нас сейчас ещё одна опасность - желтобрюхие полоза. Надеюсь змея опасного размера не пройдёт через такую ячею.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Уличный вольер
« Ответ #53 : 31 Май 2021, 09:34:37 »
Дмитрий V, тоже пёс в соседнем вольере сидит, но выпускаю изредка - он большой и по цветам ходит и т.д. ну и соседского кота может скушать, но мне кошки на участке тоже нужны - мышей по осени и зиме много. Поэтому только кошки и на воле)) остальные по вольерам, да клеткам. Двойная сетка выручает.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Уличный вольер
« Ответ #54 : 09 Июнь 2021, 20:09:48 »
Добрый день всем. Есть такая дилемма - стоит ли выпустить клеточных репла и юлу в общий уличный вольер на лето и часть осени? Птицы хорошо поющие, поэтому однозначно их буду забирать в клетки потом. Но они оба неврастеники ещё те, поэтому не уверен на сколько это им пользы даст, пересадки туда-обратно. Солнца они так и так получат - клеточных птиц на лето в клетках выношу в другой вольер.
Всё же решился выпустить юлу и репла в вольер. С юлой все хорошо, корм нашла, сильно не бьётся. А вот репла я потерял. Очень стрессовая птица! Сразу как выпустил он был в неадеквате, тяжело дышал. Думал отойдёт. Да, "отошёл" - вообще ни на что не реагировал и сидел на полу. Забрал обратно в клетку. Утром - труп. Никаких повреждений. Жалко, блин... 2 зимы мне исправно пел. Больше никаких экспериментов.

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Уличный вольер
« Ответ #55 : 09 Июнь 2021, 22:31:08 »
Дмитрий V, печально, что так случилось.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Уличный вольер
« Ответ #56 : 10 Июнь 2021, 02:48:56 »
Всё же решился выпустить юлу и репла в вольер. С юлой все хорошо, корм нашла, сильно не бьётся. А вот репла я потерял. Очень стрессовая птица! Сразу как выпустил он был в неадеквате, тяжело дышал. Думал отойдёт. Да, "отошёл" - вообще ни на что не реагировал и сидел на полу. Забрал обратно в клетку. Утром - труп. Никаких повреждений. Жалко, блин... 2 зимы мне исправно пел. Больше никаких экспериментов.
Сочувствую. У меня в вольере по сей день живет и поет мой первый репус, который жил ещё в клетке. Я тоже спрашивала за его поведение ,как бы срываясь вспархивал и трепетал крыльями ,как начинал нервничать. Думала это клеточное нервное поведение. Нет .В вольере продолжал так же делать,когда особенно в яру, на какие то раздражители. Они есть слегка нервные, но чтоб погибнуть от переезда это совсем печально. Я кстати юлу не выпускаю в вольер , она у меня тоже не особо спокойная, боюсь будет аналогичный результат.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Уличный вольер
« Ответ #57 : 10 Июнь 2021, 03:59:58 »
В вольере каждый раз (год) все по разному, у меня репел боевой, но его шугает клест, как уже писал, в вольере нынче 5 птиц осталось по итогу отбора. Отсажены урагус за агрессивность и сиб.чечевица которую начали гонять все кому не лень, даже попытка №2 не удалась, сидит на полу вольера затравленная. Хотя состав всегда один и тот же. Не стал туда запускать и овсянок, не любят их вьюрковые. Вольер штука хорошая, но противоречивая.
Сообщение понравилось: CONTROL, Донской, Дмитрий V, красношапочный

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Уличный вольер
« Ответ #58 : 10 Июнь 2021, 07:25:07 »
Наверное, по аналогии с тем же аквариумом, большое значение имеет очерёдность запуска в вольер и время суток, для построения иерархии. Ну и конечно нужно пристально следить за изменениями обстановки после запуска новичков. Я изымаю птицу обратно, в течении пары часов, если наблюдаю её в состоянии прессинга на столько сильного, что ей не дают подняться с земли, соответственно попить и поесть нормально. У меня так пара загнездившихся снегирей стала гнобить остальных и после выемки нескольких птиц, я решил убрать эту пару, плюнув на гнездо, и сразу воцарил относительный мир и покой.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Уличный вольер
« Ответ #59 : 10 Июнь 2021, 08:08:19 »
Всё же решился выпустить юлу и репла в вольер. С юлой все хорошо, корм нашла, сильно не бьётся. А вот репла я потерял. Очень стрессовая птица! Сразу как выпустил он был в неадеквате, тяжело дышал. Думал отойдёт. Да, "отошёл" - вообще ни на что не реагировал и сидел на полу. Забрал обратно в клетку. Утром - труп. Никаких повреждений. Жалко, блин... 2 зимы мне исправно пел. Больше никаких экспериментов.
С репелами такое случается. В эту весну тоже потерял репела который жил у меня 4 года.
Птица была в отличном состоянии, много пела, решил из комнаты вынести на свежий воздух на лоджию, птица занервничала а потом вообще начала кувыркаться по дну и на моих глазах померла.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген