Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 188999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вольеры
« Ответ #960 : 06 Ноябрь 2016, 22:48:07 »
Полина, совршенно верно. А я писал о другом :ab:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #961 : 06 Ноябрь 2016, 22:53:39 »
Снегири у Майкла очень понравились.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вольеры
« Ответ #962 : 06 Ноябрь 2016, 23:50:41 »
Мне понравилась идея расположения вольеров не про меж грядок, а в прекрасно разбитом саду.

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #963 : 18 Декабрь 2016, 00:51:25 »
Размещу фото своего вольера, на суд односайтникам... пока концепция и куча мелочей в доработке...
Эстетическая цель была на одном из первых планов.
По конструкции правильный шестигранник, сторона 1,3 метра, 3 стены поликорбонатом, крыша шестикскатная покрыта мягкой черепицей.
Из доработок на зиму обмотал стрейч-пленкой, на пол уложил оцинкованное железо для защиты от грызунов.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016, 08:20:32 от Falco58 »

Оффлайн Дрозд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #964 : 18 Декабрь 2016, 11:39:00 »
А как вы в него заходите вроде никакого тамбура со стороны двери нет.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #965 : 18 Декабрь 2016, 11:51:36 »
А как вы в него заходите вроде никакого тамбура со стороны двери нет.  тамбур в вольере  конечно желательно иметь ,но можно и без него обходиться,если по той или иной причине он не сделан,большинство птиц вылетают с вольеры по верху,поэтому можно просто низкую дверцу сделать или затянуть верх проёма сеткой,ну и открывать не резко и не настежь

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #966 : 18 Декабрь 2016, 11:59:38 »
советую всем в зимние вольеры положить сено,я не закрываю карбонатом,сегодня ночью было -40,птицы спасаются в сене,роют норы и греются,вылетают покормиться и обратно,ну и кормить в такой мороз надо без нормы,если есть возможность,провести освещение и продлевать световой день,что бы успевали насобираться

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #967 : 18 Декабрь 2016, 12:17:20 »
Классный вольер-отдельно стоящий, "прозрачный", без всяких тамбуров и глухих стен. Но, наверное, навесные съёмные щиты всё-таки нужны, чтобы закрывать в непогоду.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #968 : 18 Декабрь 2016, 13:54:51 »
Влад1964,-40 ,холодно,при вашем капитальном подходе к строительству вольеров,-не планируете подключать птицам тепловые обогреватели?

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Вольеры
« Ответ #969 : 18 Декабрь 2016, 15:01:13 »
Размещу фото своего вольера, на суд односайтникам... пока концепция и куча мелочей в доработке...
Эстетическая цель была на одном из первых планов.
По конструкции правильный шестигранник, сторона 1,3 метра, 3 стены поликорбонатом, крыша шестикскатная покрыта мягкой черепицей.
Из доработок на зиму обмотал стрейч-пленкой, на пол уложил оцинкованное железо для защиты от грызунов.
Думаю критиковать тут бесполезно, но дам хороший бесплатный совет: если он еще в процессе доработки, пока не поздно лучше его переделать на прямоугольный и с тамбуром (двумя глухими стенками, учитывая стороны света), благо место позволяет

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #970 : 18 Декабрь 2016, 15:22:49 »
Думаю критиковать тут бесполезно, но дам хороший бесплатный совет: если он еще в процессе доработки, пока не поздно лучше его переделать на прямоугольный и с тамбуром (двумя глухими стенками, учитывая стороны света), благо место позволяет
Так в нём три стены из поликарбоната, у них функции как у глухих, но в отличии от глухих они пропускают свет и вид не портят.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #971 : 18 Декабрь 2016, 15:46:15 »
Влад1964,-40 ,холодно,при вашем капитальном подходе к строительству вольеров,-не планируете подключать птицам тепловые обогреватели?   нет,в уличных вольерах обогревателей не будет,планирую весной начать строить здание 120 км и там будут тёплые вольеры и пролётки,поэтому и тамбуров нет,вход будет оттуда,а холод нашим птицам не страшен,главное,что бы сквозняка не было,у многих моих знакомых и жаворонки и певчие и чёрные дрозды зимуют,правда сам я этого не практикую,жалко птиц

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Вольеры
« Ответ #972 : 18 Декабрь 2016, 16:04:57 »
Так в нём три стены из поликарбоната, у них функции как у глухих, но в отличии от глухих они пропускают свет и вид не портят.
Я читать еще не разучился

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Вольеры
« Ответ #973 : 18 Декабрь 2016, 17:46:10 »
Vlad1964 какой материал планирует использовать при строительстве своего вольера?

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #974 : 18 Декабрь 2016, 18:11:28 »
Vlad1964 какой материал планирует использовать при строительстве своего вольера?вольеры построил уже,весной планирую под капитальное здание фундамент закладывать https://ok.ru/profile/564711561364/album/836016114836

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Вольеры
« Ответ #975 : 18 Декабрь 2016, 18:30:38 »
Понял.Спасибо.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #976 : 18 Декабрь 2016, 19:29:59 »

Да такой вольерчик очень красиво смотрится и размер хороший. Люблю такие просторные красивые,видовые вольеры. Меня интересует ,как будут с косым дождём обстаять дела.Я очень мучаюсь с этим вопросом. Или казырёк надо длиннее,но тогда и света меньше заходит.А с поликарбоната не хоу делать у нас летом жара невозможная. Муж обещал сделать сдвижной казырёк, на осеннее и весеннее дождливое время. Но эта конструкция ещё полностью не утверждена. На зиму вольер закрывается оргстеклом полностью и эта проблема не возникает.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Вольеры
« Ответ #977 : 18 Декабрь 2016, 19:52:14 »
Очень красивый вольер, но все же прямоугольный более удобен и желательно с тамбуром .
Тамбур не только для того, что бы птици не вылетили при кормежке, но и для удобства кормления.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Вольеры
« Ответ #978 : 18 Декабрь 2016, 19:59:07 »
Так в нём три стены из поликарбоната, у них функции как у глухих, но в отличии от глухих они пропускают свет и вид не портят.
В том-то и дело , что они пропускают свет - а не должны (хотя бы 2 стены) должны быть - =глухие= , уголок - где птица могла бы спрятатся и отдохнуть , а вся эта =красота=(шестигранник) , и =круговой= свет - все это для человека  , чтобы ему было удобно наблюдать за птицей , а для самой птицы-то что сделано ??? Ей нужен =прямоугольник= для свободного полета(крылья размять) и =темный= уголок для отдыха  , от глаз человеческих , разве это много !

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #979 : 18 Декабрь 2016, 20:10:59 »
 Коллеги, не стОит так резко судить, ведь автор нас предупредил-
Размещу фото своего вольера, на суд односайтникам...
Эстетическая цель была на одном из первых планов.

У человека первое сообщение на форуме, а мы его съесть готовы. Главное, что у коллеги есть желание что-то делать, а опыт придёт.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #980 : 18 Декабрь 2016, 22:42:32 »
очень эффектный выставочный вольер!  :ay: для лета и определенных видов и без доработок весьма хорош. ну, а закрыть часть стен никогда не поздно. у моей городули низкая дверь и тоже нет тамбура и норм, никто пока не вылетел.

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #981 : 19 Декабрь 2016, 02:10:00 »
Тамбура нет, изнутри повесил штору, так же на двери стоит пружина... проблем с контролем границы нет)))
Несколько раз птицы вылетали, но отношусь к этому как к божьей воле)))
На дне лежит сено толстым слоем около 20 см.
Птицам повезло ещё тем, что под крышей есть пространство в которое не заходит не дождь ни снег ни ветер
На зиму ставлю снег, но стоит автопоилка польского производства объемом 7,5 литров, в неё погружён греющий кабель, который не даёт поилке замёрзнуть, "эффект купола"))))
Из доработок не как не сделаю секции с жердочками, что бы у каждой птицы был свой бокс, видел что то подобное на одном из фото (вольер для щеглов в Испании)
Вверх степлером зашил картоном, но думаю для зимы надо сделать съемные накладки из поликорбоната, думаю этот год уже отстоит и так.
Приложу вам фото потолка вольера...

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #982 : 19 Декабрь 2016, 02:14:22 »
А вообще, у меня два вольера одинаковых, один с полом из 40 доски, все шесть стен сетка, там живут любимые дочерью белки...
При строительстве делал так чтобы вольер можно было перемещать по участку в любой его кону, что у меня и отлучилось, 6-7 человек думаю без труда мне в этом помогут..

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #983 : 19 Декабрь 2016, 06:56:10 »
Вольер красивый.  И птицам есть где спрятаться под куполом. Только видно, что птицы сидят по боковым перекладинам, а не только на жердочках, это значит что все перекладины будут в помете. Предвижу сложности с уборкой.
На мой взгляд внутреннее помещение вольера должно быть устроено так, чтобы средний и верхний ярусы собирали как можно меньше помета, все должно падать вниз на пол, там где удобно проводить уборку. Никаких сложных конструкций, пазов, полок на верху не надо. Ну, одну полку можно, чтобы ее снимать можно было и промывать, поскольку многие птицы любят именно на полках сидеть.

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #984 : 19 Декабрь 2016, 08:44:15 »
Это да.... только потом об этом подумал((( зимой убирать точно не буду, а летом думаю с керхером все осилим
Видно что верхние полки птицам очень нравятся, они там и спят и прячутся... если бы они не пачкались не было бы цены им, ну а так металлический шпатель мне в помощь ))
P.s. На фото поилка и греющий кабель


« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 09:13:55 от Nikit87 »

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #985 : 19 Декабрь 2016, 12:19:00 »
Сделайте фото вольера со стороны.
Какую подстилку используете в зимнее и летнее время?

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #986 : 19 Декабрь 2016, 12:51:09 »
Моё личное мнение, самая лучшая подстилка сено, но в первый раз я сделал ошибку положив слишком много сена. От тюка которые я покупаю надо треть, разложив сено слоем 5-10 см по полу, его так на долго хватит и тонуть не будешь в нем при эксплуатации вольера.
Альтернатив не вижу... мне кажется для птицы не так важно в него закапываться, как важно чтобы было сухо и не было сквозняка.
У меня в вольере к поилке подведён греющий кабель, как я уже писал выше, и часть этого кабеля остаётся снаружи, так как полночью впихнуть его в поилку у меня не получается (не впихнулось невпихуемое) и я ни разу не видел, что бы птица сидела На нем и грелась...
под натиском конструктивной критики и советов однофооумчан, думаю на этой недели поменяю плёнку на поликарбонат, но тамбур делать не буду, так как внутри он съест площадь, а снаружи испортит эстетику.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #987 : 19 Декабрь 2016, 18:26:27 »
под натиском конструктивной критики и советов однофооумчан, думаю на этой недели поменяю плёнку на поликарбонат, но тамбур делать не буду, так как внутри он съест площадь, а снаружи испортит эстетику.
С поликарбонатом вместо плёнки наверное будет темнее(может понадобиться дополнительное освещение)...А вот исходя из вашего фото крыши изнутри,я бы добавил жёрдочек,но разместил бы их как можно выше,подальше от сквозняков...

Оффлайн Nikit87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #988 : 19 Декабрь 2016, 19:37:28 »
Я тоже про это думал, повыше сделаю попозже, просто руки не доходят....

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #989 : 21 Декабрь 2016, 17:08:14 »
Кто помнит у меня была проблема с проникновением мышей в вольер. Был сделан у жестянщиков  отбойничек по периметру всего вольера. Щель для отвода лишней воды находится над этим отливом,куда ранее и пролазили мыши. Долго не доводилось увидеть работает это приспособление или нет.И вот в окно удалось поснимать попытки мыши проникнуть в вольер.
www.youtube.com/edit?o=U&video_id=VSf293jiBVY&feature=vm