Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 57919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #180 : 17 Июль 2016, 19:04:50 »
Кормовой дрожжи - высокоценный белково-витаминный продукт. Микробный протеин, синтезируемый дрожжами, по усвояемости и содержанию аминокислот, превосходит протеин животного происхождения, повышает биологическую ценность белков других кормов. Белок кормовых дрожжей переваривается в организме животных на 95%. Сера и ее соединения, входящие в состав, участвуют в биологических процессах образования аминокислот. Ферментные системы дрожжей катализируют процессы усвоения аминокислот и синтеза белка. Фосфор и кальций, находящийся в составе дрожжей, способствуют нормальному развитию костного скелета. Витамины группы В, входящие в состав дрожжей, являются регуляторами метаболизма жиров. Противопоказаний к применению кормовых дрожжей не имеется. Передозировка кормовых дрожжей не вызывает побочных явлений. Применение продукта не влияет на сроки убоя животных и использование молока. кто что скажет по поводу этих дрожей ?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: полезные советы
« Ответ #181 : 17 Июль 2016, 19:11:20 »
Покупаю в аптеке пивные дрожжи и периодически присыпаю мешанку. Они есть с различными добавками.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #182 : 17 Июль 2016, 19:23:52 »
Дрожжи - действительно великолепная вещь, но их нельзя применять в сочетании с тем, что они могут сбраживать (с моно - олигосахаридами и крахмалом, который в них превращается - то бишь с зерновыми продуктами, фруктами, ягодами, мёдом). То есть можно, но только таким животным, для которых брожение в пищеварительной системе с выделением большого количества газов нормально (травоядным). Певчим птицам - нельзя. Почему - легко можете проверить на себе.
а  в падаване они присутствуют .Фасовка: 1 кг
Состав: кукуруза, ячмень, люцерна, соя, пшеница, подсолнечник, пшеничная мука, минералы, дрожжи, пищевой краситель, яблоко, плоды рожкового дерева, можжевеловые ягоды, лярд, (свиное сало), креветки, дафния, мёд, растительное масло, карбонат кальция, бентонит, хлорид натрия, натуральные ароматизаторы, антиоксиданты, консерванты, витамины А D3 Е, DL-метионин, L-лизин, сорбит, сульфат меди.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #183 : 17 Июль 2016, 19:30:17 »
Покупаю в аптеке пивные дрожжи и периодически присыпаю мешанку. Они есть с различными добавками.
Так же подсыпаю в мешанку серу и пивные дрожжи.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: полезные советы
« Ответ #184 : 17 Июль 2016, 23:09:17 »
Цитировать
Певчим птицам - нельзя.


Цитировать
в ПК дрожжи также не редкость.


Если певчим птицам дрожжи нельзя, то нельзя и ПК с содержанием их. Где же логика?





Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #185 : 18 Июль 2016, 11:25:33 »
Если я правильно понял и дрожжи не "живые",то какой смысл добавлять такие дрожжи птице?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #186 : 18 Июль 2016, 11:35:15 »
Если я правильно понял и дрожжи не "живые",то какой смысл добавлять такие дрожжи птице?
массовая доля сырого протеина 43-46%
Массовая доля белка по Барнштейну 32-34%  там в дрожах этих уже имееца зачем им быть живыми?

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #187 : 01 Сентябрь 2016, 22:14:20 »
  Подскажите, как можно облегчить жизнь одноногой птички(репел) в клетке? Ножка заметно устает(2-ю) потерял недавно, ко мне попал уже инвалидиком. Какие-то приспособы нужны? Заранее благодарю.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #188 : 01 Сентябрь 2016, 22:32:44 »
  Подскажите, как можно облегчить жизнь одноногой птички(репел) в клетке? Ножка заметно устает(2-ю) потерял недавно, ко мне попал уже инвалидиком. Какие-то приспособы нужны? Заранее благодарю.

Установи в клетке гнездо веревочное, если лапа устает на жердочке ,птица залетает на гнездо и сидит отдыхает как на подушке, ночью точно будет спать на краю гнезда и лапка не устанет за ночь, на жердочке птица может мазоль натереть.
Днем тоже после полетов ,будет отдыхать на гнезде, у меня самцы сидят в разводных клетках и там стоят гнезда  и они
и с двумя лапами там отдыхают и днем и ночью.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 23:01:07 от Эдик »

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #189 : 02 Сентябрь 2016, 00:36:38 »
  А эти гнезда продаются или самому надо делать?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: полезные советы
« Ответ #190 : 02 Сентябрь 2016, 11:16:53 »
  Подскажите, как можно облегчить жизнь одноногой птички(репел) в клетке? Ножка заметно устает(2-ю) потерял недавно, ко мне попал уже инвалидиком. Какие-то приспособы нужны? Заранее благодарю.


Мой старый реполов, пойман в 2002 году, не имеет уже обеих ног, скрючены в комок. Живет на песке слоем в 3 см. Хотя и слепой полностью уже год, но поет!  :be: :ay:
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #191 : 02 Сентябрь 2016, 11:35:27 »
  А эти гнезда продаются или самому надо делать?

Конечно лучше сделать самому , я уже рассказывал как на капусте закрепить веревку и затем прошить нитками.
Если нет желания делать  ,можно на птичьем базаре купить готовые самодельные, в зоомагазинах  я их не видел.
Еще есть варианты в интернете   залить герметиком расплавленным веревку,если прошивать нет желания, но надо купить приспособление  для разогрева герметика.
Сообщение понравилось: vogel

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #192 : 02 Сентябрь 2016, 22:29:12 »
  Спасибо. Еще вопрос:от помета гнездо как лучше чистить, квартирант же не только будет сидеть на краю хвостом наружу?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #193 : 03 Сентябрь 2016, 12:40:38 »
  Спасибо. Еще вопрос:от помета гнездо как лучше чистить, квартирант же не только будет сидеть на краю хвостом наружу?

Обычно птица делает свои дела всегда в одном месте,  под жердочкой всегда горка получается.
Конечно может и туда положить продукт жизнедеятельности, если видно на фото ,то гнездо лежит в коробке от масла и легко берется руками для докармливания птенцов,достали помыли под кипятком и положили обратно,а если есть запосное можно подменить а то отжать и досушить. Еще можно насыпать кошачий наполнитель в гнездо ,если что его легко высыпать и засыпать новый.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 20:49:29 от Эдик »

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #194 : 04 Сентябрь 2016, 21:46:03 »
 Мне советовали сено, но я думаю, что в сене инвалидик запутается. А наполнитель - идея хорошая. Наполнитель - это ближе к песку. У Красношапочного инвалидик  вообще в песке живет. Без ног, слепой, старый, а поет. Настоящий герой! 
 Последний вопрос: я всех птичек заселю в одну большую клетку. Но инвалидика, я так понимаю, надо держать в отдельной, чтобы не затюкали?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #195 : 04 Сентябрь 2016, 22:05:17 »
Наверно да ,лучше отдельно посадить птицу, это мое мнение.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #196 : 04 Сентябрь 2016, 22:20:02 »
Мне советовали сено, но я думаю, что в сене инвалидик запутается. А наполнитель - идея хорошая. Наполнитель - это ближе к песку. У Красношапочного инвалидик  вообще в песке живет. Без ног, слепой, старый, а поет. Настоящий герой! 
 Последний вопрос: я всех птичек заселю в одну большую клетку. Но инвалидика, я так понимаю, надо держать в отдельной, чтобы не затюкали?
Если будешь покупать наполнитель из прессованых опилок,-обязательно нюхай! Сейчас его делают в основном из отходов ДСП-запах убойный. опилки будут долгое время "выдыхать" клей, которым склеены опилки в плитах и птица будет вместе с тобой травиться. Лучше купи-собери сено и поломай-порежь на 2-3х сантиметровые кусочки, которые положишь на слой песка и потом клетку не придётся совсем чистить-только убирать часть подстилки под жердочками с прилипшей к ней помётом. Тем более птица без ноги, она сможет отдыхать на сене.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #197 : 04 Сентябрь 2016, 22:37:46 »
Если запах от наполнителя ,то конечно лучше песок, его легко менять или просевать, а солому и сено птица вытаскает на пол
и будет таскать в клюве от безделия.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #198 : 04 Сентябрь 2016, 22:57:51 »
Мне советовали сено, но я думаю, что в сене инвалидик запутается. А наполнитель - идея хорошая. Наполнитель - это ближе к песку. У Красношапочного инвалидик  вообще в песке живет. Без ног, слепой, старый, а поет. Настоящий герой! 
 Последний вопрос: я всех птичек заселю в одну большую клетку. Но инвалидика, я так понимаю, надо держать в отдельной, чтобы не затюкали?
у стронга без обоих лап живёт вобще,он ей полочки приделал вместо жёрдочек  ,она приспособилась на них жить и перепархивать

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #199 : 04 Сентябрь 2016, 23:29:12 »
хорошо слой  короткого мха   укладывать на дно а под низ гальку мелкую . мох впитывает воду и идёт как дезодорирующий   и бактерицидный там бактерии не живут и чистица хорошо  как коврик

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #200 : 06 Сентябрь 2016, 00:56:11 »
 Оно то так, только не припомню, чтобы я в Таганроге мох встречала,на КавМинВодах когда была - там да, там его полно. А здесь степи...
  Песок боюсь.Если брать технический, можно птицу травануть(мало ли откуда он, и что туда добавляли, или в чем везли). У меня когда-то крабик песком отравился. А на берегу он такой грязный, птицами и собаками загаженный, заразу поймать легко. Если прокаливать, так это забодаться можно.
  А про наполнитель а думала не древесный, а минеральный. Или он тоже вредный? Но это в гнездо, а на дно клетки я стелю листы бумаги ( с работы приношу б.у.).Они с одной стороны чистые. Меняю раз в три дня.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #201 : 06 Сентябрь 2016, 09:52:35 »
мха сфагнума могу выслать почтой мешок по сходной цене , но его сушить надо сейчас ,ато тяжелый будет , он сырой в лесах сейчас,а так по магазинам пройдитесь цветочным где грунт там продавать должны наверное у вас как компонент для грунта цветов ,но он я не знаю какой там ,потому как не покупаю.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #202 : 06 Сентябрь 2016, 20:19:17 »
 Поищу. Так он в гнезде должен лежать сухой, в смысле неживой уже, как сено?

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #203 : 09 Сентябрь 2016, 22:21:52 »
  Сухой нашла. Правда он выглядит не как коврик, а как какая-то пряжа. Покупать?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: полезные советы
« Ответ #204 : 09 Сентябрь 2016, 22:28:49 »
  Сухой нашла. Правда он выглядит не как коврик, а как какая-то пряжа. Покупать?
это такой и есть. онже не слоем снят . его заготовляют на продажу мешками теребят пучками.яже на подстилку выбираю не абы что растёт а какой надо снимаю тонкими пластами акуратно

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #205 : 10 Сентябрь 2016, 21:26:03 »
Можно положить в гнездо пластиковую крышку от бутылей и менять ее утром на помытую.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #206 : 11 Сентябрь 2016, 22:17:42 »
Установи в клетке гнездо веревочное, если лапа устает на жердочке ,птица залетает на гнездо и сидит отдыхает как на подушке, ночью точно будет спать на краю гнезда и лапка не устанет за ночь, на жердочке птица может мазоль натереть.
Днем тоже после полетов ,будет отдыхать на гнезде, у меня самцы сидят в разводных клетках и там стоят гнезда  и они
и с двумя лапами там отдыхают и днем и ночью.

 Сделала гнездо, выстелила его пока что ватными дисками. Но птах его игнорирует. Сейчас ночует, сидя на жердочке. Что-то может не так? Гнездо прикрепила проволочками к прутьям клетки и  одной стороной опирается на жердочку.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: полезные советы
« Ответ #207 : 11 Сентябрь 2016, 22:20:04 »
Сделала гнездо, выстелила его пока что ватными дисками. Но птах его игнорирует. Сейчас ночует, сидя на жердочке. Что-то может не так? Гнездо прикрепила проволочками к прутьям клетки и  одной стороной опирается на жердочку.

Птица должна привыкнуть к новому предмету,когда привыкнет будет только там ночевать.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #208 : 13 Сентябрь 2016, 21:34:13 »
  Осваивает понемногу. Но пока не ночует.https://spinus.info/index.php?action=media;sa=media;in=601;preview
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 21:57:01 от Марита »

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Re: полезные советы
« Ответ #209 : 17 Сентябрь 2016, 21:23:25 »
  Помогите определиться с птичьим домиком!!!    У меня сейчас каждая птичка в отдельной клетке https://spinus.info/index.php?action=media;sa=media;in=603;preview  Предлагают собрать всех вместе в одну, но побольше h=1000мм, длина 500, глубина 350. Говорят, что птичкам там лучше будет, т.к. просторнее. А я не уверена. Там они займутся выяснением отношений (кого-то и обижать будут), и им будет не до пения . Проанализировав это предложение, я нашла с десяток минусов, а плюса только два: просторнее, и наблюдать интересней(но не слушать).
   Знатоки, ваше мнение?
 Птички такие: зеленушка, овсянка черноголовая, репел, щегол. Планирую еще  одного щегла и чижика.