Автор Тема: Сова  (Прочитано 422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Сова
« : 10 Май 2023, 13:21:12 »
Здравствуйте есть ли у нас эксперты по совам? Ухаживаю за животными в развлекательном комплексе, у них есть ушастая сова. Встал вопрос кормления, так как всю зиму его кормили замороженными шейками, печенью и сердцем куриными. Сейчас решили дать суточных цыплят. Цыплят то я сегодня купила, а как их давать живыми пустить просто в вольер, чтобы он сам охотился и съел их. Или их надо мёртвыми давать. А если мёртвыми, то их целиком давать или их надо измельчить...... Процедуру, конечно мало себе представляю, едва ли я отважусь убить и измельчить маленьких цыпляточек. Помогите пожалуйста советом.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Сова
« Ответ #1 : 11 Май 2023, 01:06:18 »
Для этого продают замороженных цыплят, крыс, мышей. Кладёте на пень где дают корм, измельчать не надо она сама всё сделает.
А на мороженых шейках, сердечка и печени совы долго не живут. Я всегда к мясу добавлял перья и шерсть. Это не считая мышей и цыплят.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Сова
« Ответ #2 : 11 Май 2023, 15:03:57 »
Замороженных у нас не продают. Да он уже дня 4 как вообще есть не хочет.  Значит будем запасаться мышцами и замораживать их. Спасибо за совет))))

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Сова
« Ответ #3 : 12 Май 2023, 07:38:08 »
Для ушастой совы цыплята велики. Надо приручать. Я держал 17 лет. Лучше мыши или крысята. Горла куриные надо мельчить кости тупым ножом. И резать на куски, которые она сможет заглотить. Большую замороженную крысу надо изрубить ножем на мелкие куски. И так хранитьв морозильнике. давать при кормлении прямо с шерстью и кошками. Разморозить немного перед кормлением. Мелкая сова, не может большой объём заглотить.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Сова
« Ответ #4 : 12 Май 2023, 08:05:14 »
Купите на ранке клетку и пару крыс. И будете кормом снабжены навечно. Крысы размножаются быстро и вони от них , как от мышей нет. Только успевай в морозильник запасать. Не дожидаясь , когда большие вырастут. А пока растут, крмите горлами куриными. Очень хороший сурогатный заменитель. Но надо мельчить кости тупым ножом или топориком. Сова мелкая, горло непролазное. Так и чередовать. То горло, то мышь, или крысенка.. От мышечного мяса ноги через месяц заболят и обезножит. Если кормить им постоянно. Я то же сперва не верил раньше, думал дураки врут. Проверил, убедился. Ястребиную кончил.