28 Апрель 2024, 16:03:16
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Таксидермия(изготовление чучела)  (Прочитано 20847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Ноябрь 2019, 12:10:41
Ответ #120
Оффлайн

Донской

Член клуба
Тут вопрос не в размере экрана, а ЧТО на этом экране смотреть. Я только за большой экран - но чтобы смотреть на нём видео из интернета или со своих носителей (телевизионный матч, в сущности, ведь тоже можно увидеть в записи, а не только в прямом эфире). Телевизионная мозгопромывательная чушь от большого экрана краше не станет.

Мне же просто некуда приделать большой экран, так как все стены заняты чем либо, являющимся неотъемлемыми деталями интерьера дома, который сделан в особом стиле.
так не надо смотреть всякую дрянь, есть ведь и очень приличные каналы
вы для безмозглых на 1 канале угадывали голоса птиц?
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

06 Ноябрь 2019, 12:34:27
Ответ #121
Оффлайн

Донской

Член клуба
Если хотите, мы можем продолжить обсуждение ТВ в каком - нибудь "ни о чём".
спасибо не хочу

06 Ноябрь 2019, 12:49:27
Ответ #122
Оффлайн

Виталич


Попробую, конечно, но просто не представляю, какую иглу можно воткнуть в цевку скажем пеночке между костью и кожей.

На чучелах с большими лапами - глицерин?
Инсулиновый шприц.
Глицерин не даст нужного результата. Лучше всего смолы и пластики двухкомпонентные, которые застывают независимо от всего и везде. Работа грязная и затратная. В некрупных лапах неплохие результаты дает полиэтиленгликоль 600.

06 Ноябрь 2019, 12:57:44
Ответ #123
Оффлайн

Рашель Московская


В разных музеях бросается в глаза, что чучела не очень хорошего качества, часто уже и с лысой шкурой.
Наверное, музейные таксидермисты для своих работ используют коллекционные, долго лежавшие в "кладовых" музея шкурки.

06 Ноябрь 2019, 16:38:48
Ответ #124
Оффлайн

Виталич


Так ведь ими можно лишь нашпиговать лапу каналами с застывшим компаундом, а не пропитать ткани равномерно.
нет смысла оспаривать, тк я получал очень приемлемые результаты. Есть еще полиуретановый клей, который я разбалтывал с растворителем во взвесь и загонял в лапу. Тоже ничего выходило

06 Ноябрь 2019, 17:14:52
Ответ #125
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Васильевич!!Да не смотрите вы этот весь негатив!Смотрите позитивные программы,природа,спорт,приусадебное хозяйство.Провославные передачи если вы христианин.Ну или красивую эротику.   Ели ещё есть "порох" в пороховницах" :ab:
:ab:Спасибо !!!! Я смотрю очень много и позитивного и нет, не следует сужать свой кругозор. Хотя бы для того что бы быть готовым к разного рода случайностям. Православные передачи не смотрю это не мое, но я христианин причем старообрядец не только по названию но и образу жизни. Правда на более современный лад и не так закомплексован. Ну а с эротикой  :ap: пока все в порядке.................

06 Ноябрь 2019, 17:20:53
Ответ #126
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вот только у меня один вопрос зачем их такое количество одного вида да в одном хранилище?
Таксидермические работы нужны не только для того что бы украшать дома , сауны , рестораны  и офисы. Такие коллекции собираются для научных целей, например изучения изменений вида со временем. Изменился ли рост , вес , ареал ,окрас оперения и многое другое.

06 Ноябрь 2019, 17:26:43
Ответ #127
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
А Вы попробуйте....Обычно проблема больше в высыхании мясистых лап на чучеле. Вот где простор...) Чтобы быстро и качественно.
Проблем в изготовлении чучел много и не только лапы, кстати это еще мелочь. Я лапы прокалывал обычным шприцем раствором формалина и никаких проблем, дальше главное быстрая сушка. На первом этапе была проблема в обработке всего чучела , перебрал разные препараты и обработку пока все пошло хорошо. На мой взгляд при изготовлении любого объекта это поймать взгляд объекта и придать естественную форму и посадку.

06 Ноябрь 2019, 17:52:34
Ответ #128
Оффлайн

Виталич


Ну, мы говорили о лапах...Формалин не дает нужный результат. С ним лапа все равно садится через время. Химия для выделки шкурки - отдельная тема.

06 Ноябрь 2019, 19:39:32
Ответ #129
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Тут два момента. Если Вы имели в виду подсыхание лапок во время хранения , до начала изготовления экземпляра. То тут лучше не затягивать дольше нескольких дней, если такой возможности нет то размачивать в воде с хозяйственным мылом или глицерине. Я описал второй момент , когда возникает проблема во время сушки. Лапки особенно толстые к примеру мохноногого канюка будут подтухать во время сушки, я поэтому и прокалывал их формалином. Тогда сушка проходила нормально.

06 Ноябрь 2019, 22:18:06
Ответ #130
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
О да, формалин - наше не всё, но весьма многое! Хотя и подтухание это сильно от температуры и влажности среды зависит.
Да    ну    не знал.................

08 Ноябрь 2019, 22:42:56
Ответ #131
Оффлайн

Виталич


Тут два момента. Если Вы имели в виду подсыхание лапок во время хранения , до начала изготовления экземпляра. То тут лучше не затягивать дольше нескольких дней, если такой возможности нет то размачивать в воде с хозяйственным мылом или глицерине. Я описал второй момент , когда возникает проблема во время сушки. Лапки особенно толстые к примеру мохноногого канюка будут подтухать во время сушки, я поэтому и прокалывал их формалином. Тогда сушка проходила нормально.
Я имею ввиду второй момент, но не подтухание , а усыхание лапок от естественного  обьема, что яаляется проблемой и портит вид птицы

12 Ноябрь 2019, 18:19:25
Ответ #132
Оффлайн

Рашель Московская


В Австралии и Швеции существует специальная техника замораживания умерших животных с сушкой. Во время этого процесса животное сохраняется целиком, а не только его шкура. Заморозка -50* останавливает процесс разложения, комбинации низких температур в вакуумной камере приводят к тому, что из тканей животного уходит вся влага, превращаясь в газ.
Пишут, что сохраняется выражение мордочки, замораживание с сушкой сохраняет картину 3D вместо 2D.
На собаку или кота уходит 12 недель, на большое. Животное 5 месяцев.

13 Ноябрь 2019, 23:08:14
Ответ #133
Оффлайн

Виталич


Я видел такие работы в  американских журналах. Этот способ не получил распространения как-то

14 Ноябрь 2019, 02:00:51
Ответ #134
Оффлайн

Рашель Московская


Траты на морозильные камеры ,наверное,большие целыми рядами стоят.
Пишут, что такие чучела долговечны и пользуются особым спросом у владельцев умерших животных.
Выглядят хорошо, на руки  можно брать, а вот к обогревателям подносить не рекомендуют и под дождь нельзя.



16 Ноябрь 2019, 20:53:21
Ответ #135
Оффлайн

Виталич


Есть преинтереснейшая техника, как без снятия шкуры с оригинала сделать пластиковую скульптуру, покрытую натуральной шерстью в натуральном порядке!
А ссылку, пожалуйста. Вдруг я не знаю. Спасибо

16 Ноябрь 2019, 21:32:29
Ответ #136
Оффлайн

Рашель Московская


На мой взгляд, самой ужасной является фрик-таксидермия.
Человеческие лица, вместо морд животных выглядят очень жутко.
В мире уже появились признанные мастера , написаны книги.
А вот держать или нет такие чучела каждый решает сам, в основном эти работы предназначены для странноватых коллекционеров.

19 Ноябрь 2019, 20:14:36
Ответ #137
Оффлайн

Виталич


Ссылок никаких у меня нет, я просто рассказать могу. Через "протушивание" исходного материала.
А, понял, спасибо)

19 Ноябрь 2019, 20:24:07
Ответ #138
Оффлайн

Рашель Московская


Ссылок никаких у меня нет, я просто рассказать могу. Через "протушивание" исходного материала.
Тушка134, расскажите,я где то про подобное читала (про пластик),а вспомнить и найти не могу.

19 Ноябрь 2019, 22:18:10
Ответ #139
Оффлайн

Nik1



20 Ноябрь 2019, 00:30:13
Ответ #140
Оффлайн

Рашель Московская


Чучело конечно не всякий может сделать, чтобы оно еще и отвечало требованиям покупателя.
Где нибудь в охотничьем доме ,скорее всего ему место.
А вот шкуру -ковер  сделать проще, охотники  нам подарили, отказаться было не возможно .
Теперь есть шкура лисы, собаке очень удобно на нее с дивана спрыгивать, лапы не скользят. :ag:

12 Январь 2021, 19:43:50
Ответ #141
Оффлайн

Андрей Петров


Сообщение понравилось: Герман, Фима Кацепеленбоген

12 Январь 2021, 20:29:50
Ответ #142
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Берём зверюшку, и протушиваем так чтобы шерсть легко вылезала при выдёргивании. Примораживаем в нужной позе. Обмазывааем формовочным силиконом. Когда он застывает - получаем силиконовую форму с вмонтированными в неё шерстинками. Снимаем силикон вместе с шерстью. Заливаем внутрь формы пластик - и шерсть корнями приклеивается к нему прочнее, чем к силикону. Снимаем силикон - и получаем пластиковую зверюшку, натуральным образом покрытую шерстью.
Самая большая тупость которую я когда либо слышал. А ну да о чем это я......................Берем скажем у клиента куницу (стоимость шкурки 1500руб. предоплату за работу пару тысяч) Потом проделываем как описано выше и показываем клиенту. В самом благоприятном случае клиент потребует деньги обратно, а в самом худшем будет разбита морда мастера с требованием найти куницу и вернуть что бы клиент мог сделать чучело в другом месте.
Сообщение понравилось: Путник

12 Январь 2021, 20:52:36
Ответ #143
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Был в гостях у брата,сделал фото.
Любительская работа не для продажи. Андрей не в обиду, молодец человек сделавший эту работу потому что оно высохло и не пропало. Я давным давно в начале своей практики такие раздавал десятками. Передай своему человеку что у него впереди еще два этапа. Это оживить птицу и следующий этап поймать взгляд , после этого наступает профессионализм. И с этого момента можно изготавливать чучела на продажу. Ниже на фото я привожу пример чучел с первой попавшейся студии из интернета, это не мои работы !!! Но на такие работы почти нет клиентов потому как за них нужно брать приличные деньги которые в последнее время мало у кого есть.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Путник

12 Январь 2021, 21:47:09
Ответ #144
Оффлайн

Андрей Петров


Любительская работа не для продажи.
Передай своему человеку что у него впереди еще два этапа. Это оживить птицу и следующий этап поймать взгляд , после этого наступает профессионализм. И с этого момента можно изготавливать чучела на продажу
Да какая продажа?! :ap: Делает чисто для себя.Любитель самоучка.

14 Январь 2021, 10:58:59
Ответ #145
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Да какая продажа?! :ap: Делает чисто для себя.Любитель самоучка.
Сначала все для себя делают, потом кто то увидит и попросит сделать и мне такого. Если нужно могу проконсультировать по основным вопросам. :az:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

22 Февраль 2021, 11:42:56
Ответ #146
Оффлайн

Виталич


Блин, зарекся влезать, но... Друзья, покажите пожалуйста, свои работы фазанов. Имхо, фазан сильно не простая птица, несмотря на большое количество перьев)

29 Сентябрь 2021, 15:59:35
Ответ #147
Оффлайн

Константин Серенко


Всем доброго дня))) подскажите, где можно скачать изображения глаз птиц, для изготовления в домашних условиях глаз для чучел. Способ изготовления нашёл, а вот с картинками глаз совсем туго, заранее спасибо :ay: