12 Май 2024, 13:21:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Групповое содержание птиц.  (Прочитано 87503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабрь 2018, 12:25:47
Ответ #300
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую! У меня ч дрозд весной завалил трех белоглазок, трех славковых, одну горихвостку и весничку. белоглазок он просто съел, поверьте еды всегда было много,а мешанка богатая.

21 Декабрь 2018, 12:39:31
Ответ #301
Оффлайн

макс 3


Всех приветствую! У меня ч дрозд весной завалил трех белоглазок, трех славковых, одну горихвостку и весничку. белоглазок он просто съел, поверьте еды всегда было много,а мешанка богатая.
Нахрен тогда птиц держишь,если у тебя подобное происходит?

21 Декабрь 2018, 13:00:00
Ответ #302
Оффлайн

Robert

Член клуба
Макс это произошло на четвертый день как я их пересадил в вольеру. Утром накормил, вечером  мучника дал,а на следующее утро лежат трупы.

21 Декабрь 2018, 13:59:24
Ответ #303
Оффлайн

Andrei68


Так может и не дрозд вовсе хулиганел?

21 Декабрь 2018, 15:07:28
Ответ #304
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
По черному дрозду согласен. Если ему подсадили мелкоту и даже дали много корма он мог убить мелкоту которая попала на его территорию. Я черных держу отдельно от мелочи. А вот по хохлатому жаворонку есть сомнения, посметюх держится на полу вольеры а певчий на верху. При таком раскладе врятли они могли поссориться . А вот белобровик вполне как смежный вид мог..............

21 Декабрь 2018, 17:59:41
Ответ #305
Оффлайн

Robert

Член клуба
Андрей68 , пару годиков назад, он шаму чуть не убил,хорошо вовремя я в вольеру  забежал. Ну подумал что два дрозда територию делят, а с мелочевкой вот так получилось :be:

21 Декабрь 2018, 18:28:02
Ответ #306
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Сейчас в вольере 2 певчих,3 дубоноса (2 простых и Арчовый),черный дрозд,скворец,2 хохлатых и белобровик,не считая мелочевки ! И я очень сомневаюсь,что кто из них может убить певчего дрозда,тем более сейчас в декабре ! Скорее всего дрозд погиб сам ! А у птиц есть привычка,по крайне мере у моих,они выедают мозг ! Бывает головы вообще не остаётся ! Мне в том году,так же по зиме позвонил товарищ,и говорит тебе Арчевого дубоноса надо,а то я его выкину,он у меня убил зяблика и зеленушку,я спросил видел,что это точно он,нет говорит,но больше некому ! Этот дубонос живёт у меня уже год и никого не убил ! Как я и писал выше,птицы скорее всего погибли сами !
Сообщение понравилось: primus

21 Декабрь 2018, 19:35:05
Ответ #307
Оффлайн

sirinus


У меня то же мнение. В моей вольере спокойно живут  три вида дроздов (черный, два певчих, рябиник), три свирестели, скворец, пара дубоносов, полевик и десятка три остальной мелочи. Бывают не большие разногласия у кормушки, но без крови. Хищные наклонности наблюдал только у большака.

21 Декабрь 2018, 21:46:48
Ответ #308
Оффлайн

Kasatka


Спасибо всем отписавшимся. У дрозда в кровь была разбита голова. Версия о смерти маловероятна,потому как птица каждое утро пропевала в пол голоса вместе с скворцом.Птица была в превосходном состоянии. Из моих наблюдений,у меня лично в вольере идёт постоянное противостояние певчего и посметюха.Всегда,не зависимо от яра. Посметюх весьма агресивен именно к защите своей территории.А дрозд действительно любит и нижний ярус если он не пустырь.Агрессор именно посметюх,дрозд широко открывает клюв ,пощёлкивает и опускает голову,чуть раздуваясь.И так по много раз на дню.  В тоже время я видела и атаку дубоноса с окна,правда на другого дубоноса.Очень сильные результативные удары разворотили другому всю область головы вокруг глаз и клюва. Птица скончалась. Ещё видела атаку джурбая на чечётку.Она просто подлетела к нему на полочку в момент его токования. Механизм был удержание клювом ,подминание под себя и как бы топтание лапами. Птичка вырвалась без увечий.
Я склоняюсь к посметюху.

21 Декабрь 2018, 23:52:42
Ответ #309
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вы вообще дроздов разных видов держали группой?!
Вы что с луны свалились??? Почему Вам весь форум должен доказывать что все не так....................... :aq:
А по поводу содержания мной все в куче есть видео причем давно выложено и многими просмотрено!


Сообщение понравилось: igor, gach535, Feniks, Mike, 555, Genesis, Robert, Николаевич

22 Декабрь 2018, 11:58:38
Ответ #310
Оффлайн

Andrei68


У меня в своё время жили в одном вольере певчий,черный,иволга и скворец ещё дубанос,не с читая мелочи,ни за кем из них небало замеченной огресии.Если дрозд чёрный ест мелочь,то может ему не хватает животного белка.

22 Декабрь 2018, 12:20:11
Ответ #311
Оффлайн

Дмитрий V


Раз уж речь зашла о жаворонках и дроздах, подскажите, можно содержать в одном вольере (уличном, круглогодично) джурбая и певчего дрозда?

22 Декабрь 2018, 13:06:13
Ответ #312
Оффлайн

Andrei68


Думаю можно,многие держат и не чего.

22 Декабрь 2018, 20:42:43
Ответ #313
Оффлайн

Рашель Московская


В одной большой клетке, у меня отлично уживаются: фиорино,норвич,лазурная мухоловка и желтогорлая овсянка.

13 Январь 2019, 11:46:41
Ответ #314
Оффлайн

Alek


Птицы в помещении 2,4х2,4х2. чижи, щегол, репела, ремеза, зяблик, подорожник, горн.чечетки. До декабря был с ними и щур, но в декабре я его убрал. 10 января подсадил к ним свежего малинового (предыдущий был желто-оранжевый). Уже третий день шарахаются от него все птицы. Чижи правда подлетают, когда он сидит на кормушке. Все птицы сидят в каком нибудь углу, подальше от щура и если он перелетает ближе кним, все дружно шарахаются от него. В аналогичном помещении напротив, там есть снегирь, сосновик, еловик - день пошарахались (особенно снегирь, хотя щур там перелинявший) сейчас более менее. Раньше не наблюдал такой реакции на щура.

15 Январь 2019, 01:10:23
Ответ #315
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
У меня в общем вольере жили певчий,чёрный. с ранней весной к ним подсаживал пёстрокаменного, синекаменный,цыитрона несмотря на его агресивный нрав, и даже гуляриса и было всё нормально,доменировал,чёрный,  пели все, певчий на расвете,чёрный на закате, да и ещё самка шамы сороки.

15 Январь 2019, 01:22:39
Ответ #316
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Жаворонки хохлатый,джурбай,2 полевых живут вместе с овсянками и реполами,овсянок много

15 Январь 2019, 11:55:07
Ответ #317
Оффлайн

Донской

Член клуба
Жаворонки хохлатый,джурбай,2 полевых живут вместе с овсянками и реполами,овсянок много
Весной овсянки не дерутся?

15 Январь 2019, 16:10:22
Ответ #318
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
одна обыкновенная, пытается всех покрыть,живёт уже 9 лет
Сообщение понравилось: Донской

15 Январь 2019, 16:18:33
Ответ #319
Оффлайн

Донской

Член клуба
одна обыкновенная, пытается всех покрыть,живёт уже 9 лет
У Вас Я понимаю они живут в вольере.
В садке и большой клетке дерутся овсянки весной.

15 Январь 2019, 16:32:53
Ответ #320
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
 да.в вольере,ведь речь идёт о вольерном содержание
Сообщение понравилось: Донской

15 Январь 2019, 19:32:20
Ответ #321
Оффлайн

sirinus


В уличной вольере мирно живут три вида дроздов ( черный, пара певчих, рябинник), 3 свирестели, скворец, пара дубоносов, три пары обыкновенных овсянок и три десятка распространенных птиц. Давно на большей общей кормушки установилась очередность и нет склок. Проблем нет ни каких.

15 Январь 2019, 19:38:17
Ответ #322
Оффлайн

Рашель Московская


да.в вольере,ведь речь идёт о вольерном содержание
В уличной вольере мирно живут три вида дроздов ( черный, пара певчих, рябинник), 3 свирестели, скворец, пара дубоносов, три пары обыкновенных овсянок и три десятка распространенных птиц. Давно на большей общей кормушки установилась очередность и нет склок. Проблем нет ни каких.


Какого размера у Вас вольеры? На такое количество птиц?
Сообщение понравилось: Александр Б

15 Январь 2019, 20:05:48
Ответ #323
Оффлайн

sirinus



Какого размера у Вас вольеры? На такое количество птиц?
4*4*4
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Январь 2019, 20:08:33
Ответ #324
Оффлайн

sirinus


Если хотите посмотреть наберите "певчие птицы Смоленск"
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Jelena

15 Январь 2019, 21:21:40
Ответ #325
Оффлайн

Рашель Московская


Если хотите посмотреть наберите "певчие птицы Смоленск"

Я зашла на ютуб, нашла ролик Владислава, вольер мне понравился - свободно птицам, солнца достаточно - хорошо сделано. (Вы ютуб имели ввиду?)

15 Январь 2019, 23:08:59
Ответ #326
Оффлайн

sirinus



Я зашла на ютуб, нашла ролик Владислава, вольер мне понравился - свободно птицам, солнца достаточно - хорошо сделано. (Вы ютуб имели ввиду?)
Да. Под этим названием  на ютубе несколько роликов. Выкладывали дочь и сын. Правда давно, но дрозды, свирестели, скворец до сих пор живут.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

20 Июнь 2019, 11:09:04
Ответ #327
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Долгое время всё было спокойно, и вот на тебе: убита одна из черноголовок. Перья на спине выдраны (это могли бы сделать и дрозд, и жаворонок), полость тела вскрыта в типично дроздиной манере.

Голодно было...

20 Июнь 2019, 11:45:34
Ответ #328
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это голод. На такой площади загонять в яру практически невозможно, только ослабевшую птицу, которая не захотела питаться биомаром.  :ak: В концлагере порядки суровые...
Сообщение понравилось: 555

20 Июнь 2019, 17:47:11
Ответ #329
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
а потом дрозд понадкусывал из любопытства.
Если есть признаки поедания то значит что то в вашем кормлении пошло не так. Дрозд только от любопытства пробовать птицу пусть даже и распотрошоную не будет. Тут только два варианта сбой питания, либо может помимо птиц кто то завелся?