28 Апрель 2024, 12:02:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: лучшие книги о птицах  (Прочитано 74797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июль 2019, 21:49:41
Ответ #180
Оффлайн

Андрей (MAN-biker) Молчанов


РГБ скачивать не разрешает... немного пошаманили, закачали в один файл. Качество не ахти, но прочесть можно.
Не нужно там ничего шаманить, нужно просто зарегистрироваться.
Да и без регистрации можно было вытащить все в нормальном качестве, просто без скриптов (руками) это геморрой.
Короче, вот вам в нормальном виде:

Корм для комнатных птиц. Пащенко С.Н. Ревель. 1909 г.

И если кому-то ещё нужно какие-то книги по птицам скачать с этого сайта, пишите мне в личку - выкачаю.
Сообщение понравилось: Алексей З, Мисюков Владимир

25 Июнь 2020, 23:24:06
Ответ #181
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Сегодня вышло в свет 2-е издание моей книги "Легенда у нас дома". Издание дополненное и переработанное. Объём книги увеличен на 80 страниц за счёт новых рассказов и дополнений в рассказы о южных и восточных соловьях, а цветные вкладки увеличились на 4 страницы, с 12 до 16. Качество бумаги, обложек и переплёта самое наивысшее. Тираж 100 экз.

28 Июнь 2020, 10:19:58
Ответ #182
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
По просьбе одного моего знакомого выкладываю страницу СОДЕРЖАНИЕ книги.
Сообщение понравилось: Путник, Vetus, Юный птицелов

28 Июнь 2020, 12:19:03
Ответ #183
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Добрый день, как заказать с автографом?
Сообщение понравилось: Юный птицелов

28 Июнь 2020, 12:38:15
Ответ #184
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Все вопросы в личку.

30 Июнь 2020, 18:40:25
Ответ #185
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Сегодня вышло в свет 2-е издание моей книги "Легенда у нас дома". Издание дополненное и переработанное. Объём книги увеличен на 80 страниц за счёт новых рассказов и дополнений в рассказы о южных и восточных соловьях, а цветные вкладки увеличились на 4 страницы, с 12 до 16. Качество бумаги, обложек и переплёта самое наивысшее. Тираж 100 экз.
Уважаемый, Александр Николаевич!
Искренне поздравляю Вас. У меня имеется первое издание данной книги, за что Вам большое спасибо.
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов. :ab:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Lex

30 Июнь 2020, 20:44:35
Ответ #186
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Спасибо, Нурмухаммад! Только сегодня я отправил книги в Красноярский Край, Ростовскую обл, Татарстан, Казахстан и город Невест. Я рад, что география стран и городов, где читают мои книги, не только о природе и птицах, с каждым годом расширяется. 24 июня в городе Жуковском состоялось открытие памятника Герою Советского Союза космонавту Волку Игорю Петровичу, где я присутствовал в качестве приглашённого. Там я встретил своих старых друзей, лётчиков-испытателей, которые приняли решение выпустить в Жуковском мою новую книгу "Диалоги с Героем Советского Союза В.В.Решетниковым", посвящённую его столетию. С легендарным командующим Дальней авиацией Решетниковым я до сегодняшнего дня общаюсь регулярно. Так, что планов много и ваша поддержка для меня многое значит.
https://ok.ru/video/2505721973329

05 Июль 2020, 18:53:51
Ответ #187
Оффлайн

Алексий


В серии кабинетный ученый вышел очередной определитель

06 Июль 2020, 13:08:43
Ответ #188
Оффлайн

РИК


Александр Крохин, Хочу поблагодарить за Ваш труд и Вашу книгу (первое издание), которое удалось получить от Вас пару лет назад. Огромное спасибо и дальнейших Вам успехов. С уважением Игорь

06 Июль 2020, 18:04:58
Ответ #189
Оффлайн

Николаич


Добрый день ! Если кому попадется в инете ссылка на этот определитель в цифровом виде, дайте знать пожалуйста. Спасибо.

06 Июль 2020, 19:47:41
Ответ #190
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Александр Крохин, Хочу поблагодарить за Ваш труд и Вашу книгу (первое издание), которое удалось получить от Вас пару лет назад. Огромное спасибо и дальнейших Вам успехов. С уважением Игорь
Спасибо, Игорь! Была такая поговорка "Язык до Киева доведёт", сейчас, к великому сожалению, даже книгу на Украину отправить очень тяжело. Надеюсь, со временем, всё "устаканится", так любит говорить один мой хороший знакомый лётчик, Герой Советского Союза, родом из Днепропетрвска.
С теплом, Александр.
Сообщение понравилось: Эдик

08 Июль 2020, 15:01:55
Ответ #191
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Сегодня получил большое письмо от старейшего любителя певчих и декоративных птиц Евгения Васильевича Малаханова. Он был председателем Клуба певчих и декоративных птиц до того, как развалили СССР. Привожу часть его письма.
«Спасибо за привет от Вагифа! Чем он сейчас занимается? Его я помню с благодарностью за помощь в устройстве выставки певчих птиц на ВДНХ. Большой привет ему. Да и всем кто меня ещё помнит и знает.
Получил твои книги и читаю с наслаждением. Открываю на любой странице и как бы окунаюсь в те благословенные времена, когда мы все, не думая совершенно о деньгах, отдавали время своему любимому делу. Спасибо тебе за то, что сделал то, на что меня все время подвигал наш коллега по птицам из Краснодарского края. Может, ты его знаешь - Сергей Васильевич Созданов. Канаровод. Но не из тех упертых, которые на каждое критическое слово о нашей канарейке кричат, что ты не патриот и ненавидишь русскую канарейку. Он всё время уговаривал меня, чтобы я описал  наше время и как можно подробнее описал всех любителей птиц, с которыми меня сводила судьба. Теперь эту миссию выполнил с блеском ты. Спасибо тебе большое!
Долинивает у меня моя варакушка - и, если присмотреться, у неё сейчас проявляется рыжий оттенок на груди.
Созвонился с Сашей Третьяком. Поговорили с удовольствием.»

Так что всем ПРИВЕТ!



11 Июль 2020, 00:25:56
Ответ #192
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Получил сегодня книгу. Находился в пригороде, автомобиль в ремонте, поехал на велосипеде, это 20 км в один конец  :ag:

Читать только начинаю, но с первого взгляда приятно радует качество печати, бумаги, обложки  :ay: Благодарю Александра Николаевича за его труд, который теперь займёт достойное место на моей книжной полке.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, красношапочный, Lex

11 Июль 2020, 08:34:11
Ответ #193
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
приятно радует качество печати, бумаги, обложки  :ay: Благодарю Александра Николаевича за его труд, который теперь займёт достойное место на моей книжной полке.
За книгой 40 км. на велосипеде - это впечатляет. Надеюсь, что оформление не затмит содержания книги. Приятного прочтения!
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Натуралист, Эдик

09 Октябрь 2020, 09:51:42
Ответ #194
Оффлайн

Виталич


http://ipic.su/img/img7/fs/20201007_184332.1602225964.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/20201007_184410.1602226100.jpg
Только что вышла прекрасная книга Все птицы мира. Полный список всех на данных момент известных видов и основных подвидов. Забавно, то QR  код рядом с каждым видом приводит на сайт , где есть русское название, иногда описание на русском, а также лучшие фото,видео материалы и голос. Получил и листаю,листаю....)

10 Октябрь 2020, 13:09:58
Ответ #195
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
QR  код рядом с каждым видом приводит на сайт
Вот это уже радует,если не трудно покажите ссылку на красных чижей из этой книги,даже если там инфа на английском или испанском  это  не проблема
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 14:34:17 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

15 Октябрь 2020, 15:32:36
Ответ #196
Оффлайн

Виталич


Сообщение понравилось: Донской

25 Декабрь 2020, 10:48:30
Ответ #197
Оффлайн

Алексий


Всем коллегам доброго здравия!в издательстве Фотон 21 вышел отличный фотоопределитель,рекомендую всем,купить можно через интернетмагазин Лабиринт,там самая приемлимая цена
Сообщение понравилось: побудник, Донской, BORODA246, arxip

25 Декабрь 2020, 10:52:18
Ответ #198
Оффлайн

Алексий


Сообщение понравилось: Донской, arxip

25 Декабрь 2020, 10:52:57
Ответ #199
Оффлайн

Алексий


Сообщение понравилось: Донской, arxip

08 Февраль 2021, 19:06:03
Ответ #200
Оффлайн

Юный птицелов


Сегодня вышло в свет 2-е издание моей книги "Легенда у нас дома". Издание дополненное и переработанное. Объём книги увеличен на 80 страниц за счёт новых рассказов и дополнений в рассказы о южных и восточных соловьях, а цветные вкладки увеличились на 4 страницы, с 12 до 16. Качество бумаги, обложек и переплёта самое наивысшее. Тираж 100 экз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно приобрести Ваши книги? Я из Казахстана и мне очень интересны книги про птиц.

08 Февраль 2021, 23:28:02
Ответ #201
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Доброй ночи! Я посылал эту книгу в Казахстан в конце лета Хрусталёву Алексею. Одни почтовые расходы составили 1200 рублей. Если вас устраивает такие расходы, пишите в личку.
С уважением, А.Крохин.

10 Март 2021, 13:27:36
Ответ #202
Оффлайн

иванов

Член клуба

 В декабре 2020 года в Москве вышел в свет Атлас гнездящихся птиц европейской части России.
Данное пособие – результат совместной работы более 400 орнитологов нашей страны. Это часть международного проекта Европейского совета по учётам птиц (EBCC) по созданию второго атласа гнездящихся птиц Европы. Основной период полевых работ длился с 2012 по 2018 гг., включены также данные, полученные с 2005 г. Обследованы 1628 из 1842 квадратов размером 50 на 50 км. Для каждого квадрата составлен список гнездящихся видов, определён их статус и дана оценка численности. На территории ЕР зарегистрированы 415 гнездящихся видов птиц. Для каждого из них представлены карты ареалов с указанием статуса и обилия в каждом квадрате, карта гнездового ареала в Европе, для многих видов приведены смоделированные карты ареалов, основанные на данных, собранных в квадратах 10 на 10 км. Видовые очерки включают краткое описание распространения вида в мире, Европе и ЕР, подвидовой структуры, особенностей биотопического распределения вида, динамики изменений численности и ареала, а также оценку обилия вида на исследованной территории. Полученные материалы фиксируют состояние орнитофауны на всей территории ЕР в последние 15 лет и представляют собой основу для дальнейшего мониторинга изменений в распространении и численности гнездящихся видов птиц.
Меня бесят российские орнитологи,в любой другой стране об такой книге была бы информация на всех углах.У нас никакой информации.Вместо популяризации птиц,сидят как крысы закрывшись в кабинетах и осваивают бюджет.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, Константин.tgn, Lex, Николаич

19 Май 2021, 16:36:24
Ответ #203
Оффлайн

black keeper


Хотел выразить благодарность Александру Крохину за книгу "Легенда у нас дома", которая несомненно понравилась. Особенно впечатлили рассказы про ловлю птиц, где при чтении погружаешься в атмосферу окружающей природы и невольно становишься участником компании ловцов певчих птиц.   
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Щеглов

19 Май 2021, 23:06:46
Ответ #204
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Хотел выразить благодарность Александру Крохину за книгу "Легенда у нас дома", которая несомненно понравилась. Особенно впечатлили рассказы про ловлю птиц, где при чтении погружаешься в атмосферу окружающей природы и невольно становишься участником компании ловцов певчих птиц.   

Спасибо за отзыв! Книги ещё есть, второе дополненное издание. Кому нужно заказывайте в личку.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

10 Сентябрь 2021, 20:36:02
Ответ #205
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
За книгу "Легенда у нас дома" меня отметили дипломом. Те, кто получил от меня эту книгу, наверное, не бросят в меня камень. Осталось около двадцати книг. Я уже писал, если кому-то захочется приобрести, пишите в личку.

12 Сентябрь 2021, 11:02:35
Ответ #206
Оффлайн

Александр Сол


Александр Крохин, Здравствуйте цену книги можно?

12 Сентябрь 2021, 22:49:04
Ответ #207
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Все вопросы в личку.

08 Октябрь 2021, 07:12:43
Ответ #208
Оффлайн

Николаич



24 Ноябрь 2021, 01:15:33
Ответ #209
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Коллеги, подскажите, книга Крутецкого издавалась в печатном формате? Не могу найти нигде, только в электронном виде..