Автор Тема: Я - новичок. Она - горихвостка  (Прочитано 16122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2021, 23:47:04 »
Если говорить о болезни, то уж как-то прям стремительно... А возможны повреждения травматического характера? Глаза конечно странно, но нарушения координации...
Не могу исключить. Но, вроде не должно быть. Сколько времени она у нас, никогда даже в клетке не билась. Когда выпускали с балкона в комнату, она так резко летала, что я боялась за нее. И ни разу никаких проблем. А на балконе вроде и разогнаться сильно негде.
И я же написала, что я понять не могу она такая раскоординированная из-за зрения или это реально нарушения координации. Не специалист я по птицам, к сожалению ((
Удивительно то, что есть всё же положительный прогресс. Она даже по комнате несколько кругов пролетела, но низко и явно не понимает куда летит, цепляется за всё, хотя знает тут каждый угол.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #91 : 22 Ноябрь 2021, 23:49:24 »
Вот интересно, уважаемый Феникс, а чем Вам не понравилось моё сообщение?
Если нет желания помочь, то зачем таким образом выражать свои непонятные эмоции?
И так тяжело, а Вы, вместо помощи, ерундой занимаетесь!
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #92 : 23 Ноябрь 2021, 09:04:32 »
Вот интересно, уважаемый Феникс, а чем Вам не понравилось моё сообщение?
Если нет желания помочь, то зачем таким образом выражать свои непонятные эмоции?
И так тяжело, а Вы, вместо помощи, ерундой занимаетесь!

Предполагаю, что ваше сообщение не понравилось тем, что форум этот о ловле и содержании птиц, кормлении и пении. Подбирание любых птенцов никогда не приветствовалось и несколько лет назад вам бы даже не ответили.
              Причины вашего состояния птицы :
1. Паразиты.
2. Удар о стекло.
3. Авитаминоз.
              Об этом можно только гадать. Клетка соответсвующих размеров и оборудованная - защита птицы в домашних условиях. Все выпуски по квартире рано или поздно приводят к плачевным результатам.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #93 : 23 Ноябрь 2021, 09:30:52 »
Предполагаю, что ваше сообщение не понравилось тем, что форум этот о ловле и содержании птиц, кормлении и пении. Подбирание любых птенцов никогда не приветствовалось и несколько лет назад вам бы даже не ответили.
              Причины вашего состояния птицы :
1. Паразиты.
2. Удар о стекло.
3. Авитаминоз.
              Об этом можно только гадать. Клетка соответсвующих размеров и оборудованная - защита птицы в домашних условиях. Все выпуски по квартире рано или поздно приводят к плачевным результатам.
И тем не менее, тут масса тем и сообщений по всему форуму отнюдь не на тему ловли и пения.
Просто если человек такой как феникс, то ему всегда найдется причина хоть немного но подгадить.
Сообщение понравилось: primus
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #94 : 23 Ноябрь 2021, 09:31:57 »
Анастасия, вы с упорством продолжаете её выпускать. Больной и истощенной птице это не к чему, делаете только хуже. Пусть больше сидит лучше даже накрыть. А то что у неё пока только гадать. Дезориентация говорит что это может быть ЧМТ, ухудшение зрения, отравление. Если ЧМТ то только спокойствие птице и ждать. Если глаза пухнут то тут много факторов как от бактерий так и неправильное кормление, если мазь и капли помогаю то продолжайте мазать дальше 2-3 раза в день, не меньше недели. А давать антибиотики пить чревато последствиями лучше сначало выяснить причину.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #95 : 23 Ноябрь 2021, 09:32:16 »
И насчёт подбирать птенцов не приветствуется... Мы его летом вытащили из пасти кошки, а не подобрали.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2021, 09:34:34 »
Анастасия, вы с упорством продолжаете её выпускать. Больной и истощенной птице это не к чему, делаете только хуже. Пусть больше сидит лучше даже накрыть. А то что у неё пока только гадать. Дезориентация говорит что это может быть ЧМТ, ухудшение зрения, отравление. Если ЧМТ то только спокойствие птице и ждать. Если глаза пухнут то тут много факторов как от бактерий так и неправильное кормление, если мазь и капли помогаю то продолжайте мазать дальше 2-3 раза в день, не меньше недели. А давать антибиотики пить чревато последствиями лучше сначало выяснить причину.
Я не выпускаю намеренно. Когда кормлю, она иногда выпаривает с рук..боюсь нечаянно придавить, поэтому не могу иногда вовремя поймать((
В целом спасибо за ответ. Хоть какая-то полезная информация за два дня, а не нравоучения и дизлайки!

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #97 : 24 Ноябрь 2021, 08:18:39 »
Мы его летом вытащили из пасти кошки
Бонджорно АнастасияПавловна!А почему вы птицу сразу то не отпустили?Я так понял,что она не травмирована была.

Оффлайн АнастасияПавловна

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #98 : 24 Ноябрь 2021, 09:18:48 »
Бонджорно АнастасияПавловна!А почему вы птицу сразу то не отпустили?Я так понял,что она не травмирована была.
Здравствуйте. А потому что птица была ещё даже не слеток. Она была очень маленькая. Мы ее выкормили мешанкой.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Я - новичок. Она - горихвостка
« Ответ #99 : 24 Ноябрь 2021, 10:04:48 »
Здравствуйте. А потому что птица была ещё даже не слеток. Она была очень маленькая. Мы ее выкормили мешанкой.
Понятно. Если бы вы знали и прочитали это https://spinus.info/index.php?topic=7136.0 то ошибок могли избежать.А ваша  ошибка была,это выпускать птицу летать по балкону и квартире.Этого делать категорически нельзя!!!А теперь увы,поздно пить боржоми,когда почки отказали.Готовьте место под могилку.Увы,такая горькая правда жизни! :ak: