28 Апрель 2024, 22:55:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 286168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

22 Сентябрь 2016, 10:32:09
Ответ #1320
Оффлайн

Salmo Salmosan


В продолжение своих видео обзоров чижей
Чиж (Carduelis spinus) Пение чижей - ПЕВЧАЯ ТУСА ПОД ШУМ ДОЖДЯ.


Всем спасибо за просмотр.

22 Сентябрь 2016, 18:17:30
Ответ #1321
Оффлайн

Евгений-Яр


В продолжение своих видео обзоров чижей
Чиж (Carduelis spinus) Пение чижей - ПЕВЧАЯ ТУСА ПОД ШУМ ДОЖДЯ.


Всем спасибо за просмотр.
У щегла вертоголовость развилась скорей всего из-за неправильной клетки , купите ему нормальную прямоугольную клетку с плоским верхом или хотябы жердочку ниже опустите , чтобы он голову не запрокидывал , а то он у Вас скоро через спину начнет =кувыркатся= . :ak:

22 Сентябрь 2016, 20:12:49
Ответ #1322
Оффлайн

Salmo Salmosan


У щегла вертоголовость развилась скорей всего из-за неправильной клетки , купите ему нормальную прямоугольную клетку с плоским верхом или хотябы жердочку ниже опустите , чтобы он голову не запрокидывал , а то он у Вас скоро через спину начнет =кувыркатся= . :ak:
Та я тоже заметил.  Но он обычно когда на балконе никого нет он спокоен , а вот как не странно , появляется лишний предмет в его поле зрения , начинается паника. !!! и начинает по клетке тусить.
И гад уже у меня уже ж не первый месяц и всё одно очень боится.
Я когда снимал видео как он ест , камеру прикрыл газетой и оставил только в поле зрения линзу. А иначе , кушать хотел жуть, но семечку на камеру не брал.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ПРИСЛУШАЮСЬ ВАШЕГО СОВЕТА.

22 Сентябрь 2016, 20:25:24
Ответ #1323
Оффлайн

Samnavi


Интересную картину наблюдаю. В этом году выкормила щегленка. Птица ручная, контактная. Взяла потом еще 4 молодых щегленка, сидят вместе, пробую обучить молодежь с записи. Так вот, интересно, что эти 4 молодых щегла буквально в считанные дни стали совершенно спокойными глядя на своего собрата.  Все за ним повторяют. Он ест кашу с яйцом, и эти пробуют, он пьет из навесной шариковой автопоилки, и эти тут же освоились. Мой вместо того, чтобы улететь в дальний угол наоборот подлетает поближе, виснет на сетке и ждет вкуснятины. А тут недавно смотрю, один из дикарей тоже подбирается, моего щегленка  за хвост старается схватить и с сетки согнать. Мол уйди, я тоже так хочу с рук через сетку кормиться  :ap:  Правду говорит Красношапочный, подражание большое дело, в компании все друг друга очень быстро всему учат.

22 Сентябрь 2016, 20:34:12
Ответ #1324
Оффлайн

igor


Правду говорит Красношапочный, подражание большое дело, в компании все друг друга очень быстро всему учат.
Педагогика, однако! Обучение в группе! :ay:

22 Сентябрь 2016, 21:21:07
Ответ #1325
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Вот девочка прикорнула на диванчике, а жена её сфотографировала  :ag:

22 Сентябрь 2016, 21:29:31
Ответ #1326
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Вот получился в этом году мини пиг  :ab: хотел посадить в чашку, как продают чихуахуа  :ag:

23 Сентябрь 2016, 07:35:24
Ответ #1327
Оффлайн

Salmo Salmosan


Сделал небольшую запись пения своих чижей и камеру установил с другой стороны,и щегол сидел в своей перекрашенной клетке спокойно и головой не вертел.
Сейчас по совету палочки поставил ниже, верхнюю убрал , помогло , СПАСИБО.


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР :ab:

24 Сентябрь 2016, 01:18:36
Ответ #1328
Оффлайн

Kasatka


Тёплые денёчки . Можно посидеть подольше у вольера и послушать своих птичек.


24 Сентябрь 2016, 07:31:20
Ответ #1329
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
А у нас дожди и холода, но южный соловей один с шести утра отдувается за всех вполголоса. насекомоядные все на веранде, при естественном освещении. Одна старая черноголовка, живёт около 15 лет и зерноядные в отдельной комнате, также при естественном освещении. Юла начала прибавлять в голосе.

24 Сентябрь 2016, 10:39:03
Ответ #1330
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

24 Сентябрь 2016, 17:56:24
Ответ #1331
Оффлайн

555


Тёплые денёчки . Можно посидеть подольше у вольера и послушать своих птичек.
Как всегда отлично :ay: ...Только почему все ваши видео вертикальные?Столько места с боков пропадает :ab: ...

24 Сентябрь 2016, 18:27:37
Ответ #1332
Оффлайн

Kasatka


Как всегда отлично :ay: ...Только почему все ваши видео вертикальные?Столько места с боков пропадает :ab: ...
Телефон под рукой ,поснимала не перевернув.  :ag: Вот и сегодня пел один мой любимый репус, солло .А телефон дома остался, не повезло. ЭЭЭХ....

25 Сентябрь 2016, 08:19:33
Ответ #1333
Оффлайн

Salmo Salmosan


Тёплые денёчки . Можно посидеть подольше у вольера и послушать своих птичек.

Красиво и пение птиц и вольер блин отличный, ничего лишнего. Хочу себе на балконе вольер сделать для птиц.
Вопрос А не будет им холодно на застеклённом балконе зимой?

25 Сентябрь 2016, 08:23:25
Ответ #1334
Оффлайн

Salmo Salmosan


Решил покормить своих чижей берёзовыми почками. Собирать конечно долго, но нашёл место где земля была усыпана семенами.
Ели от души с большим удовольствием . Я так понимаю , что щеглу они по барабану , есть их отказался.
Естественно записал неплохое видео о кормлении чижей.


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР

25 Сентябрь 2016, 13:22:12
Ответ #1335
Оффлайн

Kasatka


Красиво и пение птиц и вольер блин отличный, ничего лишнего. Хочу себе на балконе вольер сделать для птиц.
Вопрос А не будет им холодно на застеклённом балконе зимой?
Все, что есть у меня в вольере зимует там .Ваши тоже смело могут зимовать,при отсутствии сквозняков,хорошем кормлением,зимой не ограниченном.И установлении мест тёплого ночлега.У меня это ветки хвои и веники сухостоя, я устанавливаю полынь.Успехов вам.

26 Сентябрь 2016, 08:36:40
Ответ #1336
Оффлайн

Salmo Salmosan


Супруге подарили очень маленьких улиток Ахатинов спустя совсем немного времени они очень подросли , естественно ))) они ж едят за себя и за брата . В общем аппетит у них ого)))
Записал пару видео как они поедают лист салата и огурец.
Всё видео ускоренно в 8 раз



ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР

07 Октябрь 2016, 23:06:02
Ответ #1337
Оффлайн

Salmo Salmosan


Чижи - первое знакомство с таким лакомством как Семена Болгарского перца.
 
Всем спасибо за просмотр. :ab:

09 Октябрь 2016, 00:10:35
Ответ #1338
Оффлайн

Мисюков Владимир


Моя коллекция птиц 04.10.16.
Коллекция птиц и моя птичья комната. На данный момент проживает 64 птицы. Овсянки - желчная, садовые, черноголовые, ремез; черноголовые щеглы; клесты - еловики и белокрылый; чечевицы - мексиканские и обыкновенные; снегири - уссурийские и обыкновенные; коноплянки; канарейки.

09 Октябрь 2016, 01:46:00
Ответ #1339
Оффлайн

Kasatka


Володя просто восхищаюсь .Замечательные птицы и весь уклад, много труда и любви! :ay: А в трёх литровой банке прополис ?

09 Октябрь 2016, 14:48:50
Ответ #1340
Оффлайн

Lex

Член клуба
Да Володь, комната-это не балкон, есть где развернуться. Классно в общем.

09 Октябрь 2016, 18:37:48
Ответ #1341
Оффлайн

Samnavi


Владимир, комната замечательная! Успехов во всех, даже самых смелых проектах.  :ab: 
И пиявок разводите? Или я ошиблась, это не пиявки на окне в банках?

09 Октябрь 2016, 19:41:48
Ответ #1342
Оффлайн

Мисюков Владимир


Володя просто восхищаюсь .Замечательные птицы и весь уклад, много труда и любви! :ay: А в трёх литровой банке прополис ?
Благодарю.  :ah:  Прополис не давал давно. Изредка даю мед в воду. Столовая ложка на 3 литра.

Да Володь, комната-это не балкон, есть где развернуться. Классно в общем.
Спасибо Саш! Мы переехали и под птиц в новой квартире выделили комнату. Облагораживаю ее. Честно говоря с финансами проблема. По этому делаю по мере появления "лишних" денег. План нарисовал и постепенно к нему иду. Думаю к сезону разведения будет все готово. А, что не доделаю сделаю чуть позже.

Владимир, комната замечательная! Успехов во всех, даже самых смелых проектах.  :ab: 
И пиявок разводите? Или я ошиблась, это не пиявки на окне в банках?

Спасибо за пожелания Наталья! Палочки в банках - это корица.
http://eshanina.ru/korica-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html

Цитировать
Чем полезна корица?
Полезные свойства корицы для меня очевидны. В чем же польза корицы и может ли она принести вред организму?
1. Корица является замечательным антисептиком, благодаря эвгенолу – природному веществу, входящему в её состав и активно борющемуся с вредными микроорганизмами
2. Пряность отлично повышает иммунитет, мобилизует защитные силы организма.
3. Она незаменима в качестве мочегонного средства при различных болезнях почек, и её можно использовать в борьбе с микробами, поселившимися в мочевом пузыре.
4. Благодаря своей способности понижать кислотность желудка корицу можно использовать в качестве лекарства при различных желудочно-кишечных заболеваниях. Она обладает способностью снимать боль, тяжесть в желудке и даже заживлять язвы.
5. Корица понижает холестерин в крови, тем самым являясь замечательным средством в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, укрепляет сердечную мышцу, снижает риск инфаркта.
6. Обладает способностью расширять сосуды и активизировать сосуды головного мозга, тем самым улучшая память и концентрацию внимания. Для пожилых людей — это особенно актуально.

10 Октябрь 2016, 12:36:59
Ответ #1343
Оффлайн

valermen


Кормление
 в связи со сбоями на прямую выложить видео не получается поэтому по ссылке
  http://www.youtube.com/watch?v=sQoewrmgs8M&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 13:03:23 от Falco58 »

11 Октябрь 2016, 07:50:55
Ответ #1344
Оффлайн

Salmo Salmosan


Продолжение видео о чижах. Поставил камеру вплотную. Ближе некуда)))

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР.  :ab:

11 Октябрь 2016, 08:02:56
Ответ #1345
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Салон красоты с нетерпением ждет чижа.

11 Октябрь 2016, 08:07:36
Ответ #1346
Оффлайн

Salmo Salmosan


Салон красоты с нетерпением ждет чижа.
Да да помню.)))

11 Октябрь 2016, 08:54:24
Ответ #1347
Оффлайн

Salmo Salmosan


Салон красоты с нетерпением ждет чижа.
Всё посетил , всё в лучшем виде и безболезненно,для чижа.  :ab:

18 Октябрь 2016, 17:35:27
Ответ #1348
Оффлайн

valermen


Новоселы
Магеланы на очереди
На ярелли кошелек не подыметься

21 Октябрь 2016, 00:12:40
Ответ #1349
Оффлайн

Рашель Московская


Владимир Мисюков,почему снегирей уссурийских не разводите?
Не получается?