28 Апрель 2024, 02:32:08
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Паразиты  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Март 2013, 09:04:35
Прочитано 3481 раз
Оффлайн

carduelis


 уважаемые птицеловы подскажите    у меня снегирь всю ночь не спит постоянно  трепыхает  крыльями  корм и вода всегда в наличии  что это может быть заранее спасибо
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 19:10:35 от красношапочный »

15 Март 2013, 09:22:59
Ответ #1
Оффлайн

Алексий


Здравствуйте,уважаемый..по моему разумению скорее всего причиной ночного беспокойства являются гамазовые клещики...попробуйте прошпатить клетку кипятком с полным ее погружение в ванную а если это затрудительно,то на Московской птичке я видел препарат для борьбы с паразитами в клетках...всех благ :az:

15 Март 2013, 10:54:41
Ответ #2
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Клетку можно и дихлофосом обработать в отдельном помещении но потом обязательно дать ей проветриться на открытом воздухе-птицу на следующий день запускать.Импортные спец.препараты конечно лучше но дороже в разы.Можно фронтлайном спреем обработать

15 Март 2013, 14:28:48
Ответ #3
Оффлайн

чиж


Спрей для кошек "барс" :ay: обработать щели в клетке ,не вредит птицам,успех  на все100,сам пробовал по совету форумчан :az:

15 Март 2013, 18:03:07
Ответ #4
Оффлайн

ОЛЕГ 777


сначала нужно выявить точную причину, как давно у вас эта птица?В каком месте установлена клетка не попадает на нее свет с уличного фонаря , есть простой и древний метод выявления паразита ,нужно в жердочках  с тыльной стороны сделать гвоздем дырки после утром взять белый лист бумаги и постучать тыльной стороной.... клещи и клопы уходят с птицы на день   и после обработать а клетку и место где она стояла... если есть еще птица нужно тоже все отработать останется один и скоро ждите гвардию :ap:

15 Март 2013, 19:15:48
Ответ #5
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Уважаемые птицеловы, подскажите! У меня снегирь всю ночь не спит, постоянно трепыхает  крыльями, корм и вода всегда в наличии...  Что это может быть? Заранее спасибо.

Не может найти безопасного места для сна. Если клетка 50-60 см и более длиной, на ночь можно одну жердочку повыше или добавить еще одну специально для сна. Этот угол закрыть тканью или прикрепить на прищепках, иным способом, еловые ветки. Птицу после смеркания не беспокоить.
Были бы паразиты и днем постоянно оперение теребил, Вы бы заметили.   

15 Март 2013, 20:30:03
Ответ #6
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем привет, если ночью шибуршит птица значит точно вредители кусают, только ночью и проверяю их появления.

22 Март 2013, 09:51:27
Ответ #7
Оффлайн

carduelis


  всем всех благ огромное  спасибо за ответы буду пробовать

30 Март 2013, 20:23:15
Ответ #8
Оффлайн

carduelis


 к сожалению по неизвестной причине  на четвертый день мой снегирь ушел в мир иной подскажите от чего это могло произойти   дайте совет  чтобы не совершать подобных ошибок  заранее спасибо    :ak:

30 Март 2013, 22:50:13
Ответ #9
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Причин беспокойства птицы ночью много, от паразитов до звуковых и световых раздражителей. Пример из личных наблюдений: заметил, что птицы ночью иногда беспокоятся, неделю не мог понять причину. Ночью шел в туалет и заметил что мигнула лампочка в комнате с птицами, неделю назад заменил на эконом - выключатель размыкал ноль, фаза поступала на лампочку, лампочка иногда моргала. После устранения причин все пришло в норму. Успехов.

31 Март 2013, 09:01:57
Ответ #10
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
к сожалению по неизвестной причине  на четвертый день мой снегирь ушел в мир иной подскажите от чего это могло произойти   дайте совет  чтобы не совершать подобных ошибок  заранее спасибо    :ak:

Все дело в хозяине снегиря... Подкинулись все на паразитов.  :ag:
 
Вы на форуме не первый день, знаете, что пойманного снегиря необходимо посадить хотя бы в закрытую тканью полностью клетку, предложить в кормушке на дне подсолнух, коноплю, лен и зерносмеси до отвала. Также я кладу сразу поверх всего этого добра элементарную мешанку.
Через два-три дня постепенно приоткрывать. Кормить на убой. На третий-пятый день в кормушке начнет оставаться корм, постепенно уменьшайте количество и откройте ткань наполовину. Дальше как обычно по обдерживанию.
             
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 09:17:58 от красношапочный »

31 Март 2013, 14:15:30
Ответ #11
Оффлайн

carduelis


 все сделано было как положено когда снегирь был пойман то был посажен на 5 дней в кутейку  ему был предложен зерновой корм и позднее мешанка  по прошествии  последних был помещен в соответствующею  клетку    накрытую тканью  эту ткань  стал чуть приоткрывать и в течение полутра недель позднее  ткань была убрана совсем и снегирь привык   стал петь и совсем не боялся но потом по прошествии месяца он начат беситься по ночам

31 Март 2013, 15:45:19
Ответ #12
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
все сделано было как положено когда снегирь был пойман то был посажен на 5 дней в кутейку  ему был предложен зерновой корм и позднее мешанка  по прошествии  последних был помещен в соответствующею  клетку    накрытую тканью  эту ткань  стал чуть приоткрывать и в течение полутра недель позднее  ткань была убрана совсем и снегирь привык   стал петь и совсем не боялся но потом по прошествии месяца он начат беситься по ночам

Цитировать

к сожалению по неизвестной причине  на четвертый день мой снегирь ушел в мир иной

Эта Ваша фраза истолкована как ВСЕГО 4 дня в неволе.

31 Март 2013, 16:04:19
Ответ #13
Оффлайн

carduelis


 это  после моего сообщения на форуме о паразитах

07 Июль 2013, 09:10:04
Ответ #14
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. При поимке птицы с клещом, как его правильно удалить? Спасибо за ответы по удалению.


07 Июль 2013, 09:48:56
Ответ #15
Оффлайн

Dencho

Член клуба
У птиц очень тонкая кожа, поэтому надо быть очень осторожным. Я могу лишь рассказать способ вытаскивания клещей из человеческих и собаче-кошачих тушек.  :ap:
Клещ впивается под углом к поверхности. Ногтями или пинцетом переворачиваем клеща на спину и аккуратно вытягиваем его параллельно поверхности кожи. При таком способе клещ удаляется из тела целиком (вместе с ротовым аппаратом).

07 Июль 2013, 18:55:41
Ответ #16
Оффлайн

Дмитрий


это  после моего сообщения на форуме о паразитах
причин ночного беспокойства у птиц на мой взгляд три.1. гамазовые клещи (наличие можно установить обследовав клетку.большое их количество доводит птицу до истощения и смерти)2.ночные миграции у перелётных птиц,снегирь к ним не относиться 3.ночная паника от испуга случается у всех видов птиц ,от стресса могут сбросить рулевые и маховые перья,применяется ночник,чтобы при испуге птицы могли осмотреться и не биться в темноте.

08 Сентябрь 2022, 08:15:20
Ответ #17
Оффлайн

maxefimov


Коллеги, всем привет!
Нужен совет. Перевозил птиц с вольера в дом, малыми партиями. Перед посадкой в клетки осмотр и тп. Привезя последних домой, со снегиря вылетает Оленья кровососка. Поймать не успел, кудато шмыгнула в сторону стойки с птицами.
Как сейчас быть? Чем и как отловить?  Или сделать дополнительный осмотр каждой.

08 Сентябрь 2022, 10:57:11
Ответ #18
Оффлайн

Desta


Предполагаю, что авермектины в виде капли между крыльями или в воду убивают всех кровососущих насекомых
Сообщение понравилось: maxefimov, Maks42Rus