27 Апрель 2024, 19:32:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Болезни лапок у пернатых  (Прочитано 19585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2022, 21:06:14
Ответ #150
Оффлайн

Kasatka


Обязательно попробую. Хоть и не скоро. У нас еще снега по грудь. А что такое образования? Бородавки итд? Такое ощущение что эта штука растет прямо из кости....
Новобразования бывают разные, точно то не скажешь. Это ж птичка. Но попробовать помочь конечно надо.

04 Апрель 2022, 05:20:00
Ответ #151
Оффлайн

Lex

Член клуба
Цинковой мазью попробуйте.
Сообщение понравилось: zmulian, primus

04 Апрель 2022, 07:34:43
Ответ #152
Оффлайн

zmulian


Цинковой мазью попробуйте.
Цинковая это от грибка? Я имею ввиду главный принцип врачевания "Не навреди". На грибок, вроде, не очень похоже. Да и появилось больно быстро (менее месяца). Попробую и цинковой. Но попозже. Нужно собрать какую нибудь более менее приемлемую статистику. Я с таким не встречался. По количеству ответов, другие, видимо, тоже. Видимо что то особо редкое. Интернет тоже по такое ничего не говорит. А может ищю не так. Вообще болячки на цевке видимо редкость...

04 Апрель 2022, 09:29:15
Ответ #153
Оффлайн

Lex

Член клуба
Она вроде как от воспаления и отеков. С ее помощью вылечил некробациллез у щура, хоть тут и предрекали. что отвалятся пальцы. у синего соловья шишка была на ноге, вроде помогло.
Сообщение понравилось: Алексий, Kasatka, zmulian

06 Апрель 2022, 10:16:17
Ответ #154
Оффлайн

zmulian


Нужно ещё оценить версию подагры
А это подагра?

06 Апрель 2022, 23:11:26
Ответ #155
Оффлайн

Kasatka


У меня была подагра у моей первой канарейки. Это вообще не так выглядит. Подагра воспаляет и утолщает суставы, а тут на кости. Скорее первопричина травма, а потом пошло образование. И воспаления особого я там не вижу. Там чисто разрастание тканей. А кожа уже разводится и образуется корочка. Это мне так видится
Сообщение понравилось: zmulian