28 Апрель 2024, 09:52:08
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Погибают птицы - сильно худеют, истощаются  (Прочитано 8913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

16 Март 2019, 07:21:07
Ответ #30
Оффлайн

альбина


Ну, вот вы сталкивались с хорошими ветеринарами-орнитологами? Мне кажется это большое счастье если есть действительно знающий птиц ветврач.  Я обращалась к ветеринару, мне советовали антибиотики, которые я тогда и давала птицам и  ивермектин, который тоже давала. Больше обращаться не буду наверное, так как толку никакого нет. Я и в Питер ездила, успех так же - ноль. Больше толку стало, когда стала сама больше разбираться и искать выход.
Обращалась к одному хорошему ветврачу-орнитологу в Москве. Но я нахожусь не в России. Наверное если бы была возможность показать ему птицу лично, то он бы чем-то и помог. На расстоянии к сожалению его рекомендации нам тоже не принесли пользы.
к сожалению нет не сталкивалась .
но и такого колиства болезней тоже не сталкивалась .поэтому и посоветовала
чтоб кто то хоть малость вам мог помоч он должен увидеть птицы .увидеть  место где они находятся .ведь для каждой птицы разные словия содержания . температура  влажность  .осмотреть животики прослушать птицу . увидеть помёт птицы  .симптомы могут быть одинаковые но болезни разные . не могу с уверенностью сказать не видя всего выше перечисленого что их косиτ.больше похоже на то что уе сказали микробы и вирусы засели в помешении или какая то птица является носителем 
тот же самый фуразолидон он помогает от сальмонеллы .от тифа .от паралича и судорог в конечностях птиц .он эфиктивен и для насекомоядок . птицы вылечатся но носителями вируса и  инфекции останутся . если хотите дозировку то она такая
5 дней даёте Chevita Furazolidon Plus   .2 дня перерыв .опять 5 дней курс .опять 2 дня перерыв .и последнй раз курс 5 дней .после этого пробиотик 7 дней
Сообщение понравилось: Jelena

16 Март 2019, 07:25:31
Ответ #31
Оффлайн

альбина


Сообщение понравилось: Jelena

16 Март 2019, 09:47:26
Ответ #32
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
   Anna-  вы все делаете правильно,  больных и раненых человек всегда спасал,даже некоторые животные приходят за помощью к человеку , по всем законам природы человек не должен быть выжить на Земле , и только альтруизм помог  выжить и подняться на самую высшую ступень эволюции.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

     «Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.»
    — Адам Смит, Теория моральных чувств, 1759

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Анна ,  очень это сильно напоминает наш городской водопровод с хлоркой ,даже отстоянная вода может положить много
птиц, я конечно отстаиваю  и затем 10 кубиков на 10 литров воды добавляю перекиси водорода , уже много лет нет
гибели птиц . Это писали и  здесь и в фильме эту фразу услышал,   фильм вроде про - СКРИПКА СТРАДИВАРИ
где один алкоголик что бы ему не помогали лекарства от алкоголизма запивал водой с перекисью водорода.  Да если даешь лекарства птице то воду надо купить в бутылках и не добавлять туда ничего.
Сообщение понравилось: альбина

16 Март 2019, 14:00:54
Ответ #33
Оффлайн

Samnavi


Альтруизм - тоже "закон природы", в том смысле, что он эволюционно выгоден, но только когда распространяется на близких родственников, а даже не на всякого собрата по виду.
Тушка, не гасите в людях светлые порывы всякой зоологией. )) Это просто бесцеремонное покушение на святое.
Сообщение понравилось: альбина

16 Март 2019, 16:24:31
Ответ #34
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Anna-  вы все делаете правильно,  больных и раненых человек всегда спасал,даже некоторые животные приходят за помощью к человеку , по всем законам природы человек не должен быть выжить на Земле , и только альтруизм помог  выжить и подняться на самую высшую ступень эволюции.

Соглашусь с Тушкой! Спасть надо, сам спасал и знаю, что это такое, Но это необходимость и форс-мажор, время идет на минуты, иногда на секунды. Вот только без "розовых соплей" - цитирую Тушку, а включая разум и хладнокровие.
         "Альтруистов" насмотрелся во всяких "темных" странах - нескончаемое веселье и жизнь одним днем, а что, ночью не замерзу, а утром солнце встанет и опять веселиться!

Анна4, все таки попробуйте пересмотреть свое отношение к "лазарету", Матушка Природа все продумала до мелочей и привела к точнейшему балансу, в который вошли также подранки, больные и инфецированные, может совсем не нужно туда лезть? Зачем Ей человеческое сознание с эмоциями и состраданием?
            И еще... порт Новоталлинский, выгрузка пшеницы, 100 000 тонн, жена на борту с 6-летним сыном, поездка в Старый город... После ознакомления с достопримечательностями и грогом, также многочисленными кафешками, в которых пенсионеры чинно общались потягивая маленькие рюмочки с ликером "Vanna Tallinn", зашли в приличный ресторан, тяжелый мореный дуб, цепи, столы и скамьи также из дуба. Вышколенный официант в белоснежной рубашке и бабочке, правда, он пытался говорить только по-эстонски, но получив в ответ несколько фраз на английском моментально перешел на русский. Интересные блюда с брусникой, прекрасный ассортимент для того времени.
             Приняв заказ он низко наклонился с книгой "Меню" к сыну с фразой : "А молодому человеку я бы посоветовал...", но ответа мастер обслуживания не дождался, так как шестилетка восьмидесятых годов прошлого века моментально юркнул под стол укрывшись скатертью до пола и спрятался на перекрещивающихся внизу тяжеленного стола опорах. Это была естественная реакция на никогда до толе не виданное обслуживание.
              Уговаривали его покинуть убежище с женой  не долго, поняв, что вытворил, он насупился и сидел в своей крепости, проявляя характер. Так, значит так.
              Когда принесли заказ, то подкармливали его прямо приподнимая скатерть, распробовав явства и видя, что никто не смеется над ним, он осторожно вылез и принял участие в застолье.
              И все таки официант дождался вместе с чаевыми слов tänan väga.
Сообщение понравилось: альбина

16 Март 2019, 17:19:02
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот результат ,в магазине свет с 9 часов и до 17 часов , птица мало ест, и сильно исхудала , уже кормлю две недели шприцем , но наверно не вытяну гульдика.  А еще и воду не отстаивали ,для поилки
Сообщение понравилось: Jelena

16 Март 2019, 19:37:17
Ответ #36
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если содержать в отапливаемом   где влажность  20-40  %  в помещении ,где 25 градусов , то птицам нужен длинный день   для того что бы пить воду /

Анна у меня в двух комнатах включены ночные светодиодные лампы синего цвета ,птицы спят спокойно при этом свете , если кто не успел напиться ,то поилки они находят  при таком свете . Яблоки, морковь,пекинскую капусту, выедают полностью , я конечно брызгаю и поднимаю влажность до 60-70 %  но этого хватает с утра  до вечера ,  уже поставил ведра с водой и сеткой возле батарей, вода не желает испарятся быстро.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 22:08:27 от Эдик »

16 Март 2019, 21:30:47
Ответ #37
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Насчет света. Ну квартира на северную сторону и света маловато. Но искусственное освещение весь вечер, им более чем достаточно.
Включаю доп. лампы Аркадия. Толку ноль на мой взгляд.

Если кто-то может посоветовать ещё какие-то лампы, ультрафиолетовые например (эритемные?) более эффективные и может с дезинфицирующим действием, которыми можно пользоваться при птицах, буду благодарна.
Может написать конкректно (может с ссылкой) какую можно купить? Может есть кто-то из Питера? Я там реально могу купить. Только где? Ездила, ничего не нашла.

Если северная сторона , то напишите во сколько времени утром включается свет и вечером выключается .
Я освещаю светодиодными лампами белого и желтого света,аркадия не применял так как летом и весной отрываю окна и солнц. свет  всех освещает

16 Март 2019, 21:32:36
Ответ #38
Оффлайн

Дмитрий V


В России есть препарат "Лозеваль", может быть уже был, так как в последнее время купить его стало сложно. Этот препарат повышает иммунитет, действует противогрибково, антибактериально, противовирусно. При этом это не антибиотик. В таких вот не понятных случаях с инфекционным началом неплохо помогает. Я с его помощью вылечил кур с дыхательными проблемами, когда уже все перепробовал. Этот препарат " уважают" голубятники (чуть ли не единственное средство, помогающее при вирусной голубиной вертячке) и пчеловоды.
Чтобы окончательно разобраться с причиной болезни, нужна конечно лабораторная диагностика. Или хотя бы патологоанатомическое вскрытие трупа.
Сообщение понравилось: Jelena

16 Март 2019, 22:16:32
Ответ #39
Оффлайн

Anna4


Я всем благодарна за любые версии, так как есть поговорка - одна голова хорошо а две лучше.
Отвечу еще позже подробнее, но сейчас, по поводу освещения. Птицы живут со мной в обычной квартире. Влажности наверное даже многовато, так у нас окна зимой сильно запотевают. Проветриваю конечно часто. Птицам открываю шторы часов в восемь утра, а когда темнеет (сейчас около 18 часов) включаю яркий свет и так наверное до 22-23 примерно. Каюсь, не всегда так всё стабильно, в выходные соответственно позже встаём и ложимся. Но я вообщем-то уверена, что они успевают за день наесться, и всё таки проблема конечно не в этом.
Насчет света, читала много о том, что нужен ультрафиолетовый свет для птиц. С этим делом у нас действительно плоховато, квартира окнами на север и запад, солнца реально практически нет. Кухня самое солнечное место, но для птиц это неподходящее помещение. И так у меня там живет несколько голубей. Аркадии как мне кажется недостаточно.
А раньше были такие синие лампы в курятниках, постоянно при птицах их держали включеными. А сейчас нигде в продаже нет. Спрашивала в Питере, нигде нет. Мне бы что-то такого типа. Чтобы как-то побольше ультрафиолета и чтобы не наносило вреда птицам. Желательно чтобы одновременно и дезинфекция какая-то от таких ламп была. Читала про эритемные лампы, ничего не поняла. Что такое можно купить из того, что на данный день в продаже? Может кто-то посоветовать?

16 Март 2019, 22:38:15
Ответ #40
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Читала про эритемные лампы

         Посмотрите данный прибор, он небольшой и самое главное им можно пользоваться даже при нахождении в помещении детей!
Но, я не призываю так его использовать, Вы можете выходить из помещения. Тем более его можно легко перенести в другую комнату.
http://www.sterilnost.ru/products/reflectors/spds60r/

16 Март 2019, 22:40:04
Ответ #41
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген



            И еще... порт Новоталлинский, выгрузка пшеницы, 100 000 тонн, жена на борту с 6-летним сыном, поездка в Старый город... После ознакомления с достопримечательностями и грогом, также многочисленными кафешками, в которых пенсионеры чинно общались потягивая маленькие рюмочки с ликером "Vanna Tallinn", зашли в приличный ресторан, тяжелый мореный дуб, цепи, столы и скамьи также из дуба. Вышколенный официант в белоснежной рубашке и бабочке, правда, он пытался говорить только по-эстонски, но получив в ответ несколько фраз на английском моментально перешел на русский. Интересные блюда с брусникой, прекрасный ассортимент для того времени.
             Приняв заказ он низко наклонился с книгой "Меню" к сыну с фразой : "А молодому человеку я бы посоветовал...", но ответа мастер обслуживания не дождался, так как шестилетка восьмидесятых годов прошлого века моментально юркнул под стол укрывшись скатертью до пола и спрятался на перекрещивающихся внизу тяжеленного стола опорах. Это была естественная реакция на никогда до толе не виданное обслуживание.
              Уговаривали его покинуть убежище с женой  не долго, поняв, что вытворил, он насупился и сидел в своей крепости, проявляя характер. Так, значит так.
              Когда принесли заказ, то подкармливали его прямо приподнимая скатерть, распробовав явства и видя, что никто не смеется над ним, он осторожно вылез и принял участие в застолье.
              И все таки официант дождался вместе с чаевыми слов tänan väga.
Красношапочный,спасибо большое за ваши рассказы из жизни.Всегда читаю с удовольствием!Без вас форум был бы не таким интересным!Пишите побольше! :az:
Сообщение понравилось: Антоний

16 Март 2019, 22:50:18
Ответ #42
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
На самом деле для животноядных это не актуально, ибо их легко обеспечить витамином Д через корм (а больше этот свет и незачем).

Везде пишут ,что два витамина нужны организму  ,  я не спорю , может это старые выкладки , если есть исследования покажите буду благодарен.
-------------------
Солнце и пища – два витамина D
Витамин D, называемый кальциферолом, относится к группе жирорастворимых витаминов и существует в двух формах – D3 (холекальциферол) и D2 (эргокальциферол). Оба выполняют в организме одинаковую роботу, но попадают в него разными путями.

D3 (солнечный) образуется в коже при попадании на нее солнечных лучей.

D2 (пищевой) содержится в очень ограниченном количестве пищевых продуктов, таких как печень трески и морская рыба, и в крайне малых дозах – в яичном желтке и сливочном масле.

Обе формы витамина крайне важны. Витамин D попадает в кровь, а оттуда переносится в печень, почки и кишечник, где он всасывается и используется для нужд организма.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 23:27:05 от Эдик »

16 Март 2019, 23:21:45
Ответ #43
Оффлайн

альбина


ультрафиалет также деземфицирует .например теот же кокцидиоз в помёте.достаточно 15 минут солнечного света чтоб погибли мкробики кокцидиоза .или оспа её же тоже с ультрофиалетом рекомендуют  дезимфицировать .помимо химических средств .

17 Март 2019, 00:12:31
Ответ #44
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Но, я не призываю так его использовать, Вы можете выходить из помещения. Тем более его можно легко перенести в другую комнату.
http://www.sterilnost.ru/products/reflectors/spds60r/
Хорошая штука только дорогая более 100 евро ,  я сделал сам , главное провести разведку , где есть негодные , это оказывается почти все детские садики, поговорить с заведующей и она с радостью продаст негодные лампы с очками, в них обычная поломка нет контакта, конечно они большие я переделал в дипломате уместить можно.Заплатил за лампус дросселем очками двумя, кабелем, 300 гривен это 10 евро. Теперь птицы получают ультрафиолет и зимой. Да и сам иногда загараю. Так что если есть знакомый электрик или даже слесарь, то такую лампу можно собрать из готовых деталей.

17 Март 2019, 00:35:06
Ответ #45
Оффлайн

Jelena


а может у птиц все же разные болезни были, а то что вы замечаете просто общие симптомы недомогания? поэтому и лечение результатов не дает

17 Март 2019, 00:53:46
Ответ #46
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
а может у птиц все же разные болезни были, а то что вы замечаете просто общие симптомы недомогания? поэтому и лечение результатов не дает
Тогда по теории вероятности одной или несколько птицам лечение должно было помочь.
Вот так только наоборот ,нашли лекарство от цинги ,  в давние времена набрали тех кто болел цингой , и начинали кормить группы разными продуктами , и только где были   в еде  цитрусовые с богатым  витамином С ,эти выздоравливали.

17 Март 2019, 02:17:01
Ответ #47
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
D3 (солнечный) образуется в коже при попадании на нее солнечных лучей.

Эдик, вот с этим соглашусь полностью, мне отдавали моих же птиц, просидевших без солнца более года, начавших даже лысеть. Один снегирь имел всю голову вообще без признаков оперения. Выставленные на солнечный свет очень быстро бурно линяли, зарастали и прибретали яркую перьевую расцветку.

 
Цитировать
И так у меня там живет несколько голубей.

А может здесь собака зарыта? Городские голуби особенно инфецированы, за свою бытность содержания потерял доказанно двух певчих птиц, на клетки которых постоянно присаживались они и обильно испражнялись.

17 Март 2019, 02:25:02
Ответ #48
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Красношапочный,спасибо большое за ваши рассказы из жизни.Всегда читаю с удовольствием!Без вас форум был бы не таким интересным!Пишите побольше! :az:

Фима Кацепеленбоген, неожиданно и приятно, спасибо! Можно попробовать и побольше, благо, что со спелыми помидорами на лице знаком.

17 Март 2019, 09:50:28
Ответ #49
Оффлайн

Донской

Член клуба
С этим делом у нас действительно плоховато, квартира окнами на север и запад, солнца реально практически нет.
Многие годы мои птицы живут именно на западной стороне и в комнате и на остеклённой лоджии,солнца там предостаточно,а в летнее время приходиться даже укрывать от прямых солнечных лучей. Идеальным считаю северную сторону,там у меня тоже птицы раньше жили и не приходилось прятать от зноя в летнее время года, но там лоджия поменьше и родственники отжали у меня эту территорию о чём я очень жалею.

Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

17 Март 2019, 10:19:59
Ответ #50
Оффлайн

Дмитрий V


Недостаток солнца и как следствие витамина Д не может являться в данном случае причиной смерти птиц. Немного способствовать - да. Но основная причина в чем-то другом. Все же какая-то часть витамина приходит с кормом. Да и симптоматика будет другая.
По поводу дезинфекции УФ. Прямое облучение жестким УФ в домашних условиях считаю неприемлемым, так как человек и животные при работе такой лампы должны находится вне ее действия. И всегда остается возможность сохранения патогенов в тени от предметов и мебели в комнате. Здесь эффективнее будет влажная дезинфекция. А для очистки воздуха есть переносные облучатели-рециркуляторы. В них бактерицидная лампа закрыта в корпусе, а воздух через нее прогоняется вентилятором. Очень удобно и есть бытовые варианты.
Сообщение понравилось: Lex, arxip

17 Март 2019, 10:43:26
Ответ #51
Оффлайн

Рашель Московская


Ну, вот вы сталкивались с хорошими ветеринарами-орнитологами? Мне кажется это большое счастье если есть действительно знающий птиц ветврач.  Я обращалась к ветеринару, мне советовали антибиотики, которые я тогда и давала птицам и  ивермектин, который тоже давала. Больше обращаться не буду наверное, так как толку никакого нет. Я и в Питер ездила, успех так же - ноль. Больше толку стало, когда стала сама больше разбираться и искать выход.
Обращалась к одному хорошему ветврачу-орнитологу в Москве. Но я нахожусь не в России. Наверное если бы была возможность показать ему птицу лично, то он бы чем-то и помог. На расстоянии к сожалению его рекомендации нам тоже не принесли пользы.


Как известно, "все врачи"- плохие. Вам , наверное, врачи советовали и анализы сделать?
Были ли сданы какие то анализы?
И хотелось бы увидеть ролики/фото с Вашими птицами.

17 Март 2019, 11:04:32
Ответ #52
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Про голубей я тоже хотел спросить , они на южной стороне на кухне , где они живут , ведь им надо много места , и видимых болячек не наблюдается  у голубей  . Если нету болячек на южной стороне ,то почему они есть на северной.

17 Март 2019, 23:20:17
Ответ #53
Оффлайн

Anna4


Про голубей я тоже хотел спросить , они на южной стороне на кухне , где они живут , ведь им надо много места , и видимых болячек не наблюдается  у голубей  . Если нету болячек на южной стороне ,то почему они есть на северной.
Да, у голубей и у дроздов (тьфу три раза, боюсь ужасно сглазить), у них нет такого. А вот с этими мелкими птицами просто беда. Вот всё воробъихе плохо, сидит нахохленная, ходит кушать, помёт нормальный. При дыхании двигается немного хвостик (значит тяжелое дыхание). Сидит просто и хохлится. Что делать???!!!!

17 Март 2019, 23:32:24
Ответ #54
Оффлайн

Anna4



Как известно, "все врачи"- плохие. Вам , наверное, врачи советовали и анализы сделать?
Были ли сданы какие то анализы?
И хотелось бы увидеть ролики/фото с Вашими птицами.

Тут птиц вообще-то таких держать запрещено, не держат, не лечат, не знают ничего о них. Какие анализы я могу сделать? Где? Тут нет такой лаборатории, чтобы я вот так сама пришла и сказала сделайте мне анализ на это и на это. Это в России изобилие вариантов и всякие возможности, тут ничего нет.
Я ходила к своим знакомым ветврачам, они лечат собак, котов, а про птиц ничего не знают в принципе. В меру своих знаний советовали мне то что советовали. И за это спасибо. Больше они для меня ничего сделать не могут. На вскрытие носила, тоже, не информативно всё было. Смотрели помёт под микроскопом и после вскрытия внутренности на паразитов. Не нашли. Наверное что-то найти можно в хорошей лаборатории, но  у меня нет такой возможности. Могу попробовать доставить в Питер материал для исследования, но как долго хранится например, помёт для анализов?

18 Март 2019, 00:05:07
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да, у голубей и у дроздов (тьфу три раза, боюсь ужасно сглазить), у них нет такого. А вот с этими мелкими птицами просто беда. Вот всё воробъихе плохо, сидит нахохленная, ходит кушать, помёт нормальный. При дыхании двигается немного хвостик (значит тяжелое дыхание). Сидит просто и хохлится. Что делать???!!!!
Анна ,  я вас понимаю, у самого сегодня гульдик ушел в мир иной, а всего перегорела лампа ночью  на кухне ,уже сам ел и бегал по клетке ,жена говорит относи к своим  птицам он уже здоров, но я видел что он был худым и тепло не мог держать , ему нужен был жирок.
Вот что делает короткий день ,когда птица не пьет и не ест , если вы говорите что у вас влажность и градусы в комнате в норме , тогда даже и не знаю ,что думать за эти болячки, да с кухни голуби и дрозды не могли переносить вирусы .  Я болел зимой гриппом  а жена была в другой комнате и не заболела ,хотя и делала мне уколы и еду приносила ,а вирус гриппа  сильный гулял. Да лампу ультрофиолетовую включал , азоном  пахло в комнате.
Иногда два раза в году и птицам ношу эту лампу ,только направляю от клеток. Если это вирус , то сделайте профилактику такой лампой, может она есть у родственников,что бы не покупать. Этих штампов вирусных болезней столько нашли ,что мы  и запомнить их не можем , не то что лечить.
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 10:47:35 от Эдик »

18 Март 2019, 00:53:50
Ответ #56
Оффлайн

Jelena


Тогда по теории вероятности одной или несколько птицам лечение должно было помочь.
так кто его знает антибиотики все стандартные использовались возможно уже устойчивость выработалась а ведь может быть и вирус

да с кухни голуби и дрозды не могли переносить вирусы . 
почему? знаю у кошек есть вирусы настолько устойчивые что переносятся даже на одежде, еще и не всякий антисептик их берет
Сообщение понравилось: альбина

18 Март 2019, 08:50:57
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


Тут птиц вообще-то таких держать запрещено, не держат, не лечат, не знают ничего о них. Какие анализы я могу сделать? Где? Тут нет такой лаборатории, чтобы я вот так сама пришла и сказала сделайте мне анализ на это и на это. Это в России изобилие вариантов и всякие возможности, тут ничего нет.
Я ходила к своим знакомым ветврачам, они лечат собак, котов, а про птиц ничего не знают в принципе. В меру своих знаний советовали мне то что советовали. И за это спасибо. Больше они для меня ничего сделать не могут. На вскрытие носила, тоже, не информативно всё было. Смотрели помёт под микроскопом и после вскрытия внутренности на паразитов. Не нашли. Наверное что-то найти можно в хорошей лаборатории, но  у меня нет такой возможности. Могу попробовать доставить в Питер материал для исследования, но как долго хранится например, помёт для анализов?



Если даже вскрытие делали и ничего не нашли, всегда, после вскрытия и посев  внутренних органов делается, и в помете ничего не нашли и соответственно внешний вид вн.органов не был изменен, и антибиотиками Вы пропаивали- то скорее всего и инфекции нет.
С каждой птицей надо разбираться отдельно, знать максимум ее истории.
Может они от старости отходят в мир иной.
Если Ваши врачи лечат собак и кошек, то в лаборатории все равно, чей материал исследовать, птицы не исключение.

Вы так для наглядной оценки видео и не сделали, это же Вашим птицам в первую очередь нужно.
Сообщение понравилось: Игорь50, Александр Б

18 Март 2019, 10:10:16
Ответ #58
Оффлайн

Александр Б



Если даже вскрытие делали и ничего не нашли, всегда, после вскрытия и посев  внутренних органов делается, и в помете ничего не нашли и соответственно внешний вид вн.органов не был изменен, и антибиотиками Вы пропаивали- то скорее всего и инфекции нет.
С каждой птицей надо разбираться отдельно, знать максимум ее истории.
Может они от старости отходят в мир иной.
Если Ваши врачи лечат собак и кошек, то в лаборатории все равно, чей материал исследовать, птицы не исключение.

Вы так для наглядной оценки видео и не сделали, это же Вашим птицам в первую очередь нужно.

Плюсую. Разговор ни о чём. За три года можно было бы иметь на руках хоть какой-то мало-мальски достоверный диагноз. Пропаивать птиц всем спектром лекарств по советам малообразованных людей-как рука поднимается, мне интересно?
Сообщение понравилось: Игорь50

18 Март 2019, 10:38:39
Ответ #59
Оффлайн

Jelena


и посев  внутренних органов делается
и как это поможет выявить вирус?
и в помете ничего не нашли
это смотря кто и что ищет
соответственно внешний вид вн.органов не был изменен, и антибиотиками Вы пропаивали- то скорее всего и инфекции нет
вы ветврач что так безапеляционно утверждаете? например при вирусе у кошек не факт что будут прям патизменения
Сообщение понравилось: Samsamov, Донской, 555, Agar