Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 228150 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Ни о чём
« Ответ #150 : 29 Ноябрь 2010, 22:14:22 »
dart огромное спасибо за информацию :)

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Ни о чём
« Ответ #151 : 01 Декабрь 2010, 09:36:27 »
dart, а как у Вас с регулировкой продолжительности освещения? Думаете ли практиковать?

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Ни о чём
« Ответ #152 : 01 Декабрь 2010, 10:31:39 »
регулирую сам - ручками  :)  За пару лет организм привык и утром встает сам, без будильника +- 5 минут.

Все что я покупал из механических таймеров было сделано в одной замечательной стране. Изделия сильно греются и крошется пластмасса - пожара нам не нужно. Периодические поиски пультов оканчиваются ничем, либо приводят к пультам с DMX протоколом. Для нас они бесполезны. Используются для управления дым машинами, стробоскопами, парами и т.д.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #153 : 01 Декабрь 2010, 11:43:36 »
И как он может греться? Рабочая нагрузка до 3,5 киловатт.  http://13757318.en.frbiz.com/
Вы что подключили 100 лампочек по 35 ватт? И то это будет в пределах нормы. Лампы дневного света Т5 длинна 59 см. мощность 24 ватта. У меня аквариумы подключены такими таймерами по 10 ламп (24 ватта) стоят по 10 лет. А если у Вас греется то проверьте контакты и не надо грешить на узкоглазых.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #154 : 01 Декабрь 2010, 11:52:01 »
Да добавлю, что невидел ниодного аквариума без таймера. А в аквариумах освещение- ватт на литр. И подключают под один таймер по 3 аквариума литров по 250 каждый. В морских же аквариумах освещение в 2 раза больше. И ничего держут таймеры без проблем.

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Ни о чём
« Ответ #155 : 01 Декабрь 2010, 13:20:10 »
На Вашем месте я бы не был столь категоричным. греется сам таймер, субъективно температура градусов 60, после небольшого срока эксплуатации крошится пластмасса - корпус. Могу выслать светильники китайские с покрошенными гнездами - у меня лампы вываливались. Пластмасса там не соотвествует вообще никаким ттх.

За все светильники и таймеры отвечать не могу и не буду. Китай давно не гнушается тарить ширпотребом весь шар земной. и не гнушаются они ни чем - чего только стоят их игрушки для детей с фенолами. Наша беда, что их товары дешевые и торговым сетям не только выгодно их закупать, т.к. накрутку можно сделать больше, но они чаще вынуждены закупать многие группы товаров, т.к. даже транснациональные корпорации давно перенесли свое производство именно туда.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #156 : 01 Декабрь 2010, 13:29:39 »
Да видно евросоюз и россию снабжают разными товарами. Хотя свои таймера покупал на рынке, а не в магазине.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #157 : 01 Декабрь 2010, 13:32:36 »
Специально только что общупал свои таймеры-мертвеы в морге теплее :D

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Ни о чём
« Ответ #158 : 01 Декабрь 2010, 13:53:42 »
у меня отец был так же аквариумистом. разводил цихлид и лабиринтовых.  2 аквариума на всю стенку, зашитые деревом - 280л и 400л, демонстрицонных несколько по 100л, и разводные разводные по 20 л.

Системы жизнеобеспечения были польские.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Ни о чём
« Ответ #159 : 01 Декабрь 2010, 13:54:46 »
Я своим птицам отрегулировал только заход солнца, а заходит оно у меня в 19,00. Восход солнца идет своим чередом, думаю такой световой день не нанесет вреда птицам, а когда заход перевалит через 19,00 дополнительное освещение отключу. Кстати уже больше года стоит таймер ферон "узкоглазый", работает исправно и не греется.

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Ни о чём
« Ответ #160 : 01 Декабрь 2010, 14:06:29 »
как и писал - за все светильники и таймеры отвечать не могу и не буду - все возможно. Конкретно мне, возможно, попался очередной ширпотреб. Я буду и дальше искать пульты с рассвет/закат и несколькими линиями.

Оффлайн NorthWave

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воскресенск
Ни о чём
« Ответ #161 : 31 Январь 2011, 19:09:45 »
да ролик красивый жаль что на войне всё по другому.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Ни о чём
« Ответ #162 : 31 Январь 2011, 19:28:40 »
хороший ролик, хоть и пропаганда :ab: России хоть есть что показывать...у нас вот вааще армии нет...

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Ни о чём
« Ответ #163 : 01 Февраль 2011, 09:22:11 »
Привет всем. Не хочу никому портить настроение... Случайно вышел на этот раздел. Выставляю ролик, посвященный моим друганам, оставшимся в Афгане... Многое в нем личного... Они остались там..., я вернувшись, продолжаю ловить птичек... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, ДРУГИ МОИ!!!

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #164 : 01 Февраль 2011, 09:41:04 »
 Спасибо уважаемый Талгат за напоминание! Остаётся нам жить достойно за наших братьев погибших на войнах. Павшие в боях позора не имеют. Лучше погибнуть в бою за Родину, чем от водки и от болезней в старости, а на наш век хватит! Fahrenheit.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Ни о чём
« Ответ #165 : 01 Февраль 2011, 10:00:12 »
 Налил сейчас себе коньячку, вспомнил жаркий Кандагар и друзей.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Ни о чём
« Ответ #166 : 20 Май 2011, 21:00:11 »
У райских птиц самцы очень виртуозно привлекают самок...
...у людей это делают самки  :ag:... но впечатляет же...

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #167 : 29 Май 2011, 16:48:22 »
 Костюмы птиц на людях:

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #168 : 03 Июнь 2011, 22:46:23 »
 "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты - один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!".

 И.С.Тургенев.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #169 : 10 Июнь 2011, 09:56:17 »
Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1915 году.

Первый и третий вариант картины представляют собой полотно размером 79,5 на 79,5 сантиметров, на котором изображён чёрный квадрат на белом фоне. Размеры второго варианта - 106 на 106 см., четвёртого - 53,5 на 53,5 см

«Черный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции. Второй вариант картины «Черный квадрат» включен в триптих, в составе которого также присутствуют «Черный круг» и «Черный крест».

Работа была выполнена Малевичем летом и осенью 1915 года[1]. По утверждению художника, он писал её несколько месяцев.

Работа была выставлена на последней футуристической выставке «0.10», открывшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года. Среди тридцати девяти картин, выставленных Малевичем на самом видном месте, в так называемом «красном углу», где обычно вешают иконы, висел «Чёрный квадрат».
 
 Чёрный квадрат. Около 1923. Работа выполнена совместно с А. Лепорской, К. Рождественским, Н.Суетиным. Государственный Русский музей
 
 Чёрный квадрат. 1929 год. Государственная Третьяковская галерея
 
 Чёрный квадрат. Рубеж 1920-х - 1930-х гг. Государственный Эрмитаж

Впоследствии Малевич выполнил несколько копий «Чёрного квадрата» (по некоторым данным, семь). Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта «Чёрного Квадрата», которые различаются рисунком, фактурой и цветом.

Второй "Черный квадрат" написан около 1923 г. при участии Казимира Малевича его ближайшими учениками - Анной Лепорской, Константином Рождественским и Николаем Суетиным - для триптиха, включавшего также "Чёрный Крест" и "Чёрный Круг".

Исследователи предполагают, что третий "Черный квадрат" (Государственная Третьяковская галерея) был написан в 1929 г. для персональной выставки Малевича по просьбе тогдашнего заместителя директора ГТГ Алексея Федорова-Давыдова из-за плохого состояния "Чёрного квадрата" 1915 года.

Четвёртый вариант, возможно, был написан для выставки "Художники РСФСР за XV лет", прошедшей в Ленинграде в 1932 г. Несмотря на авторскую надпись на обороте "1913 г", картину обычно датируют рубежом 1920-1930-х гг., поскольку нет никаких следов её более раннего существования.

Малевичем были также написаны картины «Красный квадрат» (в двух экземплярах) и «Белый квадрат» («Супрематическая композиция» — «Белое на белом») — один.

«Квадрат» сыграл свою роль в оформлении похорон Малевича в 1935 году. Во время похорон на открытой платформе грузовика с изображением чёрного квадрата на капоте был установлен супрематический саркофаг, а над могилой (близ деревни Немчиновки) был поставлен деревянный куб с изображением чёрного квадрата. Вскоре могила была уничтожена.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #170 : 10 Июнь 2011, 20:53:48 »
Восстание декабристов на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.

К 1825 властям стало известно о деятельности декабристов благодаря доносам унтер-офицера И.В.Шервуда и капитана А.И.Майбороды, члена Южного общества. Однако они не успели предпринять никаких мер против заговорщиков из-за осложнившейся внутриполитической ситуации. 19 ноября (1 декабря) 1825 в Таганроге умер Александр I. Законным наследником престола являлся его брат Константин Павлович, но тот еще в 1823 формально отказался от своих прав. Об этом знал только узкий круг лиц, и поэтому 27 ноября (9 декабря) гвардия и гражданское население Петербурга присягнули Константину. Однако Константин не принял корону, которая теперь должна была перейти к его брату Николаю Павловичу, непопулярному в войсках. 14 (26) декабря была назначена присяга новому императору.
 Северное общество решило воспользоваться ситуацией междуцарствия, чтобы спровоцировать мятеж в гвардии и добиться дарования конституции. 13 (25) декабря на совещании у К.Ф.Рылеева был разработан план действий: заговорщики намеревались увлечь за собой войска, вывести их на Сенатскую площадь, окружить здание Сената, заставить сенаторов отказаться от присяги Николаю I и от их имени обратиться к народу с Манифестом об «уничтожении бывшего правления» и создании временного правительства; одновременно предусматривался захват Зимнего дворца и арест царской семьи (А. И. Якубович), а также занятие Петропавловской крепости (А.М.Булатов). Руководителем восстания был избран С.П.Трубецкой; П.Г.Каховскому поручалось убить императора. Но в последний момент П.Г.Каховский и А.И.Якубович отказались выполнить свою часть плана.
 Николай Павлович и столичный генерал-губернатор М.А.Милорадович знали о готовящемся выступлении, но не приложили никаких усилий для его предотвращения.
 Утром 14 (26) декабря декабристы направились в гвардейские казармы. Братьям А.А. и М.А.Бестужевым и Д.А.Щепину-Ростовскому удалось поднять лейб-гвардии Московский полк и привести его к 11 часам на Сенатскую площадь. Тогда же выяснилось, что сенаторы уже присягнули Николаю I и разъехались. Около 13 часов к восставшим присоединился Гвардейский морской экипаж во главе с Н.А.Бестужевым и А.П.Арбузовым, затем несколько рот лейб-гвардии Гренадерского полка под командованием Н.А.Панова и А.Н.Сутгофа. Всего перед Сенатом собралось около 3 тыс. чел., но они оказались без руководителя – С.П.Трубецкой не явился на площадь; вместо него был избран Е.П.Оболенский. Однако декабристы уже не смогли взять инициативу в свои руки.
 Попытки М.А.Милорадовича, великого князя Михаила Павловича, петербургского митрополита Серафима и киевского митрополита Евгения уговорить восставших разойтись не имели успеха; М.А.Милорадович был смертельно ранен выстрелом П.Г.Каховского. Тогда Николай I стянул на площадь верные ему части (ок. 9 тыс. пехоты, ок. 3 тыс. кавалерии, 36 орудий). Конногвардейцы дважды атаковали мятежников, но были отбиты. С приближением сумерек в дело вступила артиллерия: залпы картечи рассеяли восставших, часть которых устремилась по невскому льду к Васильевскому острову. М.А.Бестужев безуспешно пытался остановить их и повести в атаку. Мятеж был подавлен. Потери восставших составили ок. 300 чел. В ту же ночь было арестовано ок. 500 чел.http://revhistory.narod.ru/dek_vosst.htm

Oleg

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #171 : 10 Июнь 2011, 21:55:17 »
С декабристами окончилась череда дворцовых "поставлений" на трон царей.Екатерина1,Пётр2,Елизавета,Екатерина 2,Александр1-все они были посажены на трон при помощи дворцовой гвардии.Декабристы тоже было собрались диктовать Николаю1 свои условия,но были разогнаны.С тех пор дворцовая гвардия потеряла своё влияние на правителей.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #172 : 17 Июнь 2011, 19:21:22 »
 Авторы этого ролика сумели в короткое время показать птиц Израиля, пусть бегло, но хоть какое то представление можно получить:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Ни о чём
« Ответ #173 : 17 Июнь 2011, 20:59:10 »
Отличный ролик,спасибо Фаренгейту за то что предоставил возможность посмотреть

Оффлайн bogdan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.санкт-петербург
Ни о чём
« Ответ #174 : 18 Июнь 2011, 00:08:25 »

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #175 : 18 Июнь 2011, 08:43:01 »
bogdan спасибо улыбнуло  :ag:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Ни о чём
« Ответ #176 : 18 Июнь 2011, 13:51:14 »


Не хотелось бы никого обидеть, но по моему мнению - весьма дурные забавы...
Намного для себя полезнее попытаться понять в чем смысл чуждого для самого себя увлечения-одна из главных причин множества конфликтов и войн-нежелание понять образ жизни,религию,да и те же увлечения других людей.Монголы не ловят и не едят рыбу,в Китае любят кушать змей и кузнечиков а соколиная охота еще не так давно была распространена и в Азии и в Европе,да и теперь имеет место.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #177 : 19 Июнь 2011, 15:14:22 »

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Ни о чём
« Ответ #178 : 20 Июнь 2011, 07:22:10 »
Все участники дискуссии правы по-своему а применительно к правоте каждого индивидуально думаю следующее-в одних инстинкт охотника жив и возможно процветает-это и руководит их жизненной позицией и философией(правотой) а вот в других он угас возможно уже несколько десятков поколений назад и им сложно понять первую половину к которой отношу и себя.Золотая середина-в терпимости.Мой единственный настоящий друг и напарник по увлечению ловлей птиц да и рыбалкой-ружейной охотой не страдает но многолетней дружбе и взаимопониманию как мне кажется это не мешает.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #179 : 20 Июнь 2011, 17:53:03 »
А ничего ребята танцуют: