14 Май 2024, 04:09:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 230753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

07 Октябрь 2011, 19:07:23
Ответ #240
Оффлайн

Натуралист


В городе Сочи родился Григорий Викторович Лепсверидзе (будущий популярный певец Григорий Лепс).

        В родном Сочи Григорий Лепс прошел свои первые музыкальные университеты. Выпускник музыкального училища по классу ударных, он работал в рок-группах и пел в ресторанах. В то время в курортный город съезжались со всей страны и работы для артиста было достаточно.

        Уже тогда, в свои двадцать с небольшим лет, он был известен, благодаря необыкновенному голосу. Порой, любители творчества Григория Лепса приезжали в Сочи специально, чтобы послушать именно его, а многие советовали перебраться в Москву. И в 30 лет артист приехал покорять столицу...

Уважение Вам, Игорь и ЛЕПСУ!)



07 Октябрь 2011, 19:16:57
Ответ #241

Fahrenheit

Гость
 Очень вам благодарен! Спасибо Талгат! :ab:

07 Октябрь 2011, 22:20:42
Ответ #242
Оффлайн

птичник


Малой,смотри,сегодня сдёрнул с областного рыболовного сайта.Ты вроде интересовался богомолами.

Mantis religioza, или обыкновенный богомол, похоже самка :ee:
точно деваха! :ab: интересные твари, жалко живут только один сезон....

зато плодятся без особых проблем.

14 Октябрь 2011, 05:18:11
Ответ #243
Оффлайн

Натуралист


ХОРОШИЕ РОЛИКИ снимали в свое время! Своего рода ШЕДЕВРЫ. За пару минут - целая эпоха пролетала перед взором зрителя... Спасибо, Игорь)

14 Октябрь 2011, 08:56:55
Ответ #244

Fahrenheit

Гость
 Очень одарённый человек снимал, лучше сказать легенда-Тимур Бекмамбетов!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 09:47:04 от Fahrenheit »

21 Октябрь 2011, 16:43:59
Ответ #245
Оффлайн

Натуралист



21 Октябрь 2011, 18:31:34
Ответ #246
Оффлайн

Натуралист


Вольная птица.

Решётка, дверца, купол над головой,
А как же хочется на волю обратно...
Надо...Надо пробиваться самой!
Ведь жить в клетке вольной птице отвратно.

Тихо блуждают мысли по ночам
По мирной комнате, в поиске ключа.
Когда она выберется, то задаст этим палачам,
Но каждую ночь выходит ничья.

Тихо, равномерно, что бы не сломать крыло,
Из золотой тюрьмы Птичка пытается освободиться,
Но всё же, опять помешает это чёртово стекло,
Но она не сдаётся, она сможет свободы добиться.

Ранним прохладным утром пришёл хозяин той Птички,
Подошёл и стал говорить о какой-то истеричке,
Которая мешает жить ему самому,
А птичка только в ответ кивала ему.

Тогда слишком опечаленный тот хозяин был
И маленькую птичку в добрый путь отпустил.
Она вспорхнула на радостях к окну,
Но вернулась, подлетев к добродеятелю своему.

Нежно в щёку клюнув его, благодаря,
Верила, что отпустил он её не зря.
Хозяин только рад свободе своей пернатой,
И когда она улетала, захлопнул окно за крылатой.

Так Птичка мечту свою обрела,
Порхала, словно бабочка, среди травы,
Радуясь сбыванию своей мечты
И только хозяина и птичку судьба уже не свела...

(из инета)

21 Октябрь 2011, 18:33:34
Ответ #247
Оффлайн

Натуралист



21 Октябрь 2011, 18:35:49
Ответ #248
Оффлайн

Малой

Член клуба
Несколько птиц попались в клей-ловушки...
http://animalwelfare.ru/news/neskolko_ptic_popalis_v_klej_lovushki_ustanovlennye_v_magazine_walmart/2011-07-24-58

Читал,но не решался выкладывать  :ac:

21 Октябрь 2011, 20:07:22
Ответ #249
Оффлайн

arxip


Ужасный ролик. Кошки душу скребли при просмотре.

21 Октябрь 2011, 22:04:12
Ответ #250

blacklark

Гость
Увидев такое становится тошно.Также нехорошо стало когда в минувшие выходные услышал на рынке историю как заезжему любителю птиц из Германии продали муравьиное яйцо собранное неподалеку от могильника радиоактивных отходов-есть у нас такой у деревни Докторовка.Впрочем деньги и не на такое толкают людей а немцу сильно не повезло

22 Октябрь 2011, 07:02:52
Ответ #251
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Я этот разговор тоже слышал но как-то сразу не сообразил что от таких кормов не только германским птицам но и людям поблизости не поздоровится :ai:

22 Октябрь 2011, 22:13:27
Ответ #252
Оффлайн

Андрей К



24 Октябрь 2011, 15:12:30
Ответ #253
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
Несколько птиц попались в клей-ловушки...
http://animalwelfare.ru/news/neskolko_ptic_popalis_v_klej_lovushki_ustanovlennye_v_magazine_walmart/2011-07-24-58

Это наверное в каком нибудь торговом центре, сколько раз наблюдал воробьев порхающих под крышами таких заведений как "Метро" например. Очевидно такими радикальными методами борются с пернатой братией.. Вспоминаю похожий случай, когда у меня вылетевшая из клетки чечетка попала в клей для мышей, оставленный на полу возле мышиной норы. К счастью я был рядом и сразу же достал птицу, вид она имела жалкий.. тщательно очистил ей лапки и крылья, и как ни странно где то через месяц птица имела совершенно здоровый вид.

24 Октябрь 2011, 15:41:59
Ответ #254
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
Увидев такое становится тошно.Также нехорошо стало когда в минувшие выходные услышал на рынке историю как заезжему любителю птиц из Германии продали муравьиное яйцо собранное неподалеку от могильника радиоактивных отходов-есть у нас такой у деревни Докторовка.Впрочем деньги и не на такое толкают людей а немцу сильно не повезло
Сейчас сидел и вспоминал.. где то я название этой деревни слышал. Докторовка.. Посмотрел на карту и вдруг вспомнил откуда мне знакомо название, недалеко от этой деревни есть гора Рохманка которую облюбовали парапланеристы, сколько раз проезжая по трассе на Пензу наблюдал разноцветные купола парящие над склоном горы.. Да, красотища. Но я собственно не об этом. Почитал комментарии уважаемых blacklark и Алексей З и не смог сдержать улыбки. Ох уж эти базарные истории... Ну откуда интересно взялся человек собирающий муравьиное яйцо в окрестностях Докторовки (рядом с могильником радиоактивных отходов, надо думать что он еще о нем рассказывал), если там местность - чисто поле васильки :ap: а ближайшие леса находятся довольно далеко. Не знал что там есть могильник, но действительно так, в двух километрах от деревни и не более чем в десяти от Саратова судя по информации из сети. Потом на сенном рынке откуда то взялся заезжий немец, да еще любитель птиц, фантастика. А вообще там на рынке насколько я видел только один человек продает муряйцо и довольно давно. Ему наверное было бы очень интересно узнать что продаваемое яйцо "радиоактивно". С уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 15:47:37 от Сергей М. »

25 Октябрь 2011, 10:33:45
Ответ #255
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
Всем доброго утра!!! Не нашел подходящей темы для ответа, а создавать новую ради этого считаю неуместным, отпишусь здесь. Заранее прошу извинить за излишнюю прямоту, но по другому не умею, все эти бабьи слухи, базарные истории, намеки и полунамеки не по мне. Так вот, уважаемый Алексей З я вам еще раз повторяю я свечку не держал кто там ест а кто не ест дубровников (странно, этот вопрос не раз подымался в соответствующей теме, но вы отреагировали только на мой пост), вы гораздо чаще меня бываете на дальнем востоке а там и китайская граница недалеко могли бы заодно и узнать у китайских друзей. Да, мне эта тема неравнодушна поскольку найти и поймать эту птицу стало для меня мечтой. и я ездил и искал, тысячи километров проездил и пусть безрезультатно, но зато мне в отличие от вас никто не показывал мест их обитания. Не вы нашли их в свое время, а ваш знакомый (между прочим известный птичник в Саратове, может самый лучший), но только вы их вылавливали ни одним и не двумя особями.. Ни это ли и не то что вы без ведома знакомого на следующий год с другими людьми отправились ловить дубровника в то же место стало причиной конфликта с этим птичником...? Ну да это не мое дело, в конце концов деньги действительно и не на такое толкают людей. Теперь по поводу радиоактивного яйца. Скажите пожалуйста, не вы ли летом там же на рынке покупали яйцо чтобы взять с собой на дальний восток для ловли "трофеев", дозиметром не проверяли? Я на рынке не стою и не птиц там не муравьиное яйцо не продаю (и вообще никогда на рынках не торговал) поэтому мне все эти базарные интриги до лампочки. Но ответьте на такой вопрос - зачем вы выспрашиваете у всех на рынке, кто такой Сергей зарегистрировался на "чижике"? Что вам это даст узнаете? Я вам не конкурент в вашем бизнесе, я любитель певчих птиц. Извините, просто накипело уже что этот человек меня подначивает, намеками и полунамеками дает понять, какой я никудышный любитель птиц. С уважением Сергей.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 10:37:56 от Сергей М. »

25 Октябрь 2011, 20:10:27
Ответ #256

Fahrenheit

Гость
В России постепенно исчезает птица дубровник - во время зимовки ее съедают китайцы            
Как рассказал "Новому Региону" специалист института экологии растений и животных УрО РАН, доктор биологических наук Вадим Рябицев, на Среднем Урале наблюдается разгар осенней миграции птиц. Регион покидают журавли, воробьиные птицы, зяблики. "Птицы улетают вплоть до Южной Африки, Индии и стран Ближнего Востока, реже - в Юго-Восточную Азию. В частности, туда летят пеночка-таловка и овсянка-дубровник", - отметил ученый.
 По его словам, с последним указанным видом в России сложилась тяжелая ситуация. "Еще недавно дубровник (Emberiza aureola Pallas) был совсем обычной птичкой, однако сегодня ее пора вносить в Красную Книгу. Дело в том, что на зиму она улетает в Китай, а китайцы полюбили употреблять ее в пищу. Кроме того, не так давно у них появилась странная традиция - ставить чучело овсянки-дубровника в дом. Это якобы приносит удачу", - поделился Вадим Рябицев.
 Отметим, что миграция птиц продолжится и с первыми морозами: в теплые края потянутся утки, после них - гуси. А самыми последними место жительства сменят свиристели, которые прилетят на Урал из северных регионов.
 Как добавил Вадим Рябицев, небывало жаркое лето в Свердловской области мало сказалось на жизнедеятельности птиц. "Жара началась в июле, когда все птицы уже закончили гнездиться. Может быть, кто-нибудь из них из-за некомфортной температуры не успел сделать вторую кладку, а рябчики, тетерева и глухари получили меньше ягод - они просто высохли. В целом, к жаркой погоде спокойно адаптируются все виды".
http://www.pets-24.ru/novosti/novosti-o-zhivotnyh/3344------------.html

30 Октябрь 2011, 09:45:26
Ответ #257
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. Вам хорошо, никаких переходов на зимнее время. Своим птицам в начале месяца тоже сказал, что никаких переходов не будет, отрегулировал таймер на 10-ти часовой день, чтобы вечером по приходу с работы успеть покормить их. Вчера вечером говорю своим питомцам, что депутаты передумали, и завтра утром вам надо проснуться на час позже, иначе вечером останетесь голодными. В клетках такой переполох  начался …. Чиж носится по клетке и орет: « Мы самостийни, мы самостийни». Щегол ему вторит: « Северные братья нам не указ, северные братья нам не указ». Реполов им доказывает: «Не хорошо от родственников на севере отказываться, мы же родня». Болотная камышевка посидела, подумала и говорит: «Улечу я от вашего бардака хоть в южную Африку – там порядка больше». Зарянка как грохнет своей косой об дно клетки: «Не удержите в клетке, все – равно убегу на запад, я в Англии чуть – ли  не символ пернатого мира». Снегирь умостился на жердочке и под нос пробурчал: « Выживу и при таком распорядке, в шахтах все время искусственный свет, и ничего». Молчаливый соловей начал выкрикивать: «А мы пойдем на север, а мы пойдем на север». Овсянка продолжала есть мешанку, предназначенную для насекомоядных. 

30 Октябрь 2011, 10:58:17
Ответ #258

Fahrenheit

Гость
 Браво уважаемый Антоний! Таланты проявляются в такие периоды особенно ярко. Птица, привыкшая к кормлению в одно время естественно реагирует недоумением на перенос завтрака, тем более, что основная масса наших питомцев мужики. Слава Богу глобальных мыслителей осенило после долгих лет перемен, на долго ли не знаю. Ваша проза с утра подняла настроение. Благодарю вас за интересное сообщение! С уважением Игорь.

30 Октябрь 2011, 19:53:04
Ответ #259
Оффлайн

arxip


А я не мог дождаться перевода стрелок. Моя собака сдохла 2 месяца назад но 14ти летняя привычка вставать в 7 утра как по команде так и осталась.И вот я встав в 7 часов брожу в потёмках по кухне не зная чем себя занять (телик не в счёт) так как не хочу сбивать есесный световой день (т.е. утро) щеглу. Он стоит на против кухонного окна. А светать теперь начинает в 8, а перевели стрелки и стало в 7. Так что проснулся, умылся и идёшь себе птиц кормить. А в декабре всёравно придётся минут 40 по кухне ползать да в телик пялится.

07 Ноябрь 2011, 07:04:13
Ответ #260
Оффлайн

Натуралист



К 7 НОЯБРЯ...




10 Ноябрь 2011, 07:26:24
Ответ #261
Оффлайн

Натуралист



ПЕСНИ моей юности)!












10 Ноябрь 2011, 09:07:57
Ответ #262
Оффлайн

arxip


 Натуралист спасибо с утра настроение подняли. Вспомнил , колонку в окно , громкость до упора и недовольные крики соседей.

10 Ноябрь 2011, 11:31:42
Ответ #263
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Натуралист спасибо с утра настроение подняли. Вспомнил , колонку в окно , громкость до упора и недовольные крики соседей.
А напротив моего окна стояло женское общежитие геолого-разведочного техникума, поэтому крики были, в основном, довольные. Ну и кроме Смоков ещё Цеппелины, Роллинги, Битлы и другие. :ag:

10 Ноябрь 2011, 12:27:53
Ответ #264
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, уважаемые!) :az:

11 Ноябрь 2011, 09:37:23
Ответ #265
Оффлайн

Натуралист


 :ay: Круто!!!

11 Ноябрь 2011, 22:11:10
Ответ #266

Oleg

Гость
Если внимательно присмотреться к причёске,то с такой длинной в ГАИ вряд ли работают :ag: Подстава.

13 Ноябрь 2011, 16:11:57
Ответ #267
Оффлайн

Антоний

Член клуба

13 Ноябрь 2011, 16:35:51
Ответ #268
Оффлайн

Натуралист


СПАСИБО) :ay:

20 Ноябрь 2011, 16:37:32
Ответ #269
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/31253/
сволочи :an: руки чешутся, напокупают лицензий и палят потом по всему что движется, и ладно, если по воронам, обычно подворачиваются чайки, цапли, чомги, хищи и другая "несъедобная" птица. понятно, что после традиционного на "охоте" приема спиртного, все небо в попугаях, но все-таки большая часть неохотничьих птиц страдает намеренно, вследствие нестерпимого зуда в известном органе,по-моему.