27 Апрель 2024, 23:22:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Подкормка птиц  (Прочитано 52762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Март 2018, 02:10:29
Ответ #30
Оффлайн

Kasatka


Кормушка для птиц с АлиЭкспресс



У меня такая фирмы Трикси, качеством получше, висит с семечкой . Синицы выедают со скоростью звука в морозы. Сейчас по спокойнее . Из хорошего я сегодня слушала очень радостные песни синичек, каждая поёт на свой лад. Больше времени попеть у сытых синиц.  :ar: Радуют меня. Глядишь и джурбай чего скопирует,он и так уже синичками умеет, но их многообразию песенок нет предела. Есть особо красиво поют,аж звенят,а есть и не очень оригинально.

10 Март 2018, 02:21:58
Ответ #31
Оффлайн

Мисюков Владимир


Да, похожа на мою. Есть разные модификации. Я выбрал по дешевле и не жалею. Птицам без разницы с какой есть.

10 Март 2018, 02:28:07
Ответ #32
Оффлайн

Kasatka


Да, похожа на мою. Есть разные модификации. Я выбрал по дешевле и не жалею. Птицам без разницы с какой есть.
Я просто брала давно .Тогда ещё альтернативы не было. Морозы не первый год выдерживает. Пластик очень качественный.

10 Март 2018, 15:57:27
Ответ #33
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я по старинке вырезаю окошки в пакетах в детстве это были пирамидки от молока  а сейчас  пластиковые бутылки с дырками для синиц, воробей боится туда залазить а синица возьме семку и на дерево долбит ее клювом.
Воробья и голубям высыпаю хлеб и обьедки от канареек  с балкона на землю, там правда кошки , но резвые и сильные улетают быстрее чем кошка прыгнет.

10 Март 2018, 16:52:34
Ответ #34
Оффлайн

555


Воробьи у нас сейчас в основном полевые,и синицам приходиться ждать полчаса очереди,пока эта наглая рожа нажрётся и вылезет из бутылки. Я запарился их гонять  :aq: ...

10 Март 2018, 19:10:56
Ответ #35
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня в городе на балконе висит бутылка прозрачная,воробьи не боятся,постоянно туда залезают наравне с синицами.Если только делать для синиц кормушку с минимальным диаметром входа,чтобы толстый воробей не пролез.

10 Март 2018, 19:16:49
Ответ #36
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У нас уже почти нет воробья, выходит их тоже жалко,одни синичьки

10 Март 2018, 19:56:16
Ответ #37
Оффлайн

Оборотень


В этом году такую кормушку от Трикси купила. Удобная и голуби не залазят.

Правда не знаю, как зеленушки едят. Раньше и они сидели, а после того, как ее повесила их перестала замечать  :ac: Вернуть бутылку не могу, голуби приучились на нее садится и доставать зерно.

10 Март 2018, 20:52:05
Ответ #38
Оффлайн

Мисюков Владимир


Буду весной в палисаднике делать кормушку. Тоже хочу чтобы без голубей обошлось.  Буду рад советам, фото и видео.

11 Март 2018, 11:42:01
Ответ #39
Оффлайн

555


Если только делать для синиц кормушку с минимальным диаметром входа,чтобы толстый воробей не пролез.
И диаметр уменьшал,и пугалки всякие вешал(типа ёлочной мишуры),им всё нипочём.Полевой воробей пролезет везде :ag: ...Чтобы воробьям меньше доставалось,вместо семечек сыплю сафлор.Домовые воробьи поосторожнее,даже на земле боялись подходить к пшенице,высыпанной ровной полосой... ...
Сообщение понравилось: Оборотень

11 Март 2018, 13:05:37
Ответ #40
Оффлайн

Александр Б


Буду весной в палисаднике делать кормушку. Тоже хочу чтобы без голубей обошлось.  Буду рад советам, фото и видео.
Голуби не люди? Зимой жрать не хотят?
Сообщение понравилось: Оборотень

11 Март 2018, 17:10:28
Ответ #41
Оффлайн

Samnavi


Голуби пусть жрут пшеницу и ячмень. Семечки и орешки, это для них слишком жирно.
Сообщение понравилось: 555

11 Март 2018, 20:08:02
Ответ #42
Оффлайн

Мисюков Владимир


Голуби не люди? Зимой жрать не хотят?
Голуби - не люди) Даже некоторые люди не люди. Голубей в моем дворе кормят много людей. Они много гадят мне на окно...Мне маленьких птиц хочется подкармливать.
Сообщение понравилось: побудник, 555, Оборотень, Андрей Власов

12 Март 2018, 04:30:31
Ответ #43
Оффлайн

Bilvak


А я бы вообще не стал подкармливать возле домов - слишком много мусора. Парки, скверы, пустыри какие нибудь, это хорошие места. Имхо.

12 Март 2018, 13:54:34
Ответ #44
Оффлайн

Оборотень


Голуби не люди? Зимой жрать не хотят?
Может и люди, но голубей и так много, к тому же их часто подкармливают другие люди.
И съедают за раз двухденную норму для синиц (образно).
И они в разы больше от тех же синиц.
И загаживают куда сильнее, даже если их не кормить.
Предпочтение отдаю мелким птицам.

12 Март 2018, 20:58:08
Ответ #45
Оффлайн

Марита


Я голубей по снегу-морозу конечно подкармливаю. Просто процесс нравится. Синички, когда окна на балконе открыты прилетают и подворовывают у моих птиц то, что за пределы клетки высыпается.))

Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Jelena, Донской, uragus

13 Март 2018, 00:40:43
Ответ #46
Оффлайн

Jelena


А я бы вообще не стал подкармливать возле домов - слишком много мусора.
так за ними проще наблюдать, это симбиоз птицы едят я получаю удовольствия за ними наблюдать  :ab:
 я синичкам кормушку на окне соорудила, очень аккуратные птички семечку в клюв и несут на ближайшие деревья " убивать" мусора от них минимум (а вот голуби да от них мусор есть)

13 Март 2018, 05:28:03
Ответ #47
Оффлайн

Bilvak


Так проще, конечно, но это такое... Я подкармливаю там, где что-то вроде пустыря. Пришёл, засыпал кормушку, понаблюдал часок. Это, конечно, не весь день смотреть на кормушку за окном, но зато у меня не только синицы. Точнее там синицы в подавляющем меньшинстве. В основном снегири, а есть чижики, чечётки, пухляки, бывают дубоносы, щеглы, поползень, урагусы, князьки, зеленушки. Вчера самец зеленушки возле кормушки, не смотря на двадцати градусный мороз, очень громко распевал свою песню (правда болгарку включал через 1-2 колена). В парке синицы, пухляки и поползни кормятся прямо с рук.
   Так ведь интереснее наблюдать, правда?
Сообщение понравилось: Марита, Геннадий Валентинович

15 Март 2018, 01:34:42
Ответ #48
Оффлайн

Jelena


Так проще, конечно, но это такое... Я подкармливаю там, где что-то вроде пустыря. Пришёл, засыпал кормушку, понаблюдал часок. Это, конечно, не весь день смотреть на кормушку за окном, но зато у меня не только синицы.
если бы весь день,обычно утром пару минут :ak:  а у меня тоже не только синицы еще голуби и воробьи,  и сойка по праздникам.
Так ведь интереснее наблюдать, правда?
да, но вот если все тоже самое, а ты в тепле с чашкой чаю/кофию еще лучше.

15 Март 2018, 05:46:23
Ответ #49
Оффлайн

Bilvak


да, но вот если все тоже самое, а ты в тепле с чашкой чаю/кофию еще лучше.
Это возможно. Своя усадьба и пара гегтар земли... Заложить там парк...

15 Март 2018, 20:04:59
Ответ #50
Оффлайн

Марита


Как у вас все романтично... А я тупо прозаично кормила голубей у мусорных баков)) :ad:

16 Март 2018, 10:31:46
Ответ #51
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Доброе утро, а у меня всего лишь 12 соток участок, но он премыкает к лесу, а в лесу гектары и гектары и ......... :ib:

16 Март 2018, 10:32:24
Ответ #52
Оффлайн

побудник

Член клуба
Сообщение понравилось: Марита, Геннадий Валентинович

16 Март 2018, 10:39:49
Ответ #53
Оффлайн

gesigor


У меня за окном весит кормушка, сделанная из пластикового контейнера из леруа. Вырезал два окошка, поменьше для птиц, побольше для себя, для насыпания корма. Присада из дерева. Прошлым летом был аншлаг (воробьи и синицы), осенью тоже. А вот в этом году прилетит одна синица в три дня и все. Даже в морозы никого не было.

16 Март 2018, 13:06:14
Ответ #54
Оффлайн

Марита


12 соток участок, но он премыкает к лесу, а в лесу гектары и гектары и .........

Вам можно только позавидовать... Я долго жила в доме, граничащем с жд лесопосадкой. В мае-июне еженощно наслаждалась прямо из окна пением соловья. А вам и за грибочками сбегать недалеко, и птиц послушать...

16 Март 2018, 13:09:27
Ответ #55
Оффлайн

Марита


Даже в морозы никого не было.

Я тоже заметила снижение "проглотской" активности этой зимой.

28 Март 2018, 00:15:11
Ответ #56
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
И я, увы, тоже только голубей видел у себя на кормушке. Гонял. Но нормальная птица все равно так и не пришла. А тут сменил ПМЖ, теперь на 5 этаже живу, скажу очень непривычно смотреть сверху на летящих голубей  :ag:
А вот у соседнего подьезда на березе заприметил, каждое утро прилетает стая снегирей. Ну в общем долго не думал....бутылка, две веточки, веревка, и семечка. Соорудил наскоро наподобие Володиного варианта с присадами и окошками под семечки. Повесил на торцевой стороне балкона, чтоб мне из спальни ее хорошо видно было. Завтра утром посмотрим.
Сообщение понравилось: Марита

29 Март 2018, 16:04:51
Ответ #57
Оффлайн

Bilvak


Завтра утром посмотрим.
И как, прилетели снегири?

29 Март 2018, 16:20:42
Ответ #58
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
На кормушку не идут... подлетают на березу, садятся, посмотрят и улетают. Причем через подьезд от меня вполне кормятся. Могу предположить что пугает новизна объекта. Были б синицы, они б вмиг всем показали что делать надо, но и их нет. В выходные попробую вывесить рядом чижа.

07 Апрель 2018, 08:38:15
Ответ #59
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Заработало!!!! переманил всех снегирей от соседнего подъезда к себе  :ar:
Одного самого матерого взял себе. Доволен
Сообщение понравилось: 555, Геннадий Валентинович, Kreator