29 Апрель 2024, 00:51:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Соловей Гафиза  (Прочитано 76199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

31 Май 2017, 13:31:42
Ответ #450
Оффлайн

мансур



Вот на этом ролике хафиз стоит дальше к микрофону чем восточник на три метра, и к тому же он закрыт полностью материалом.
Сообщение понравилось: Александр Б

31 Май 2017, 14:14:02
Ответ #451
Оффлайн

Александр Б


А у меня южный запел. Перелинял и сразу. Хвастаюсь.

31 Май 2017, 14:20:35
Ответ #452
Оффлайн

Нурмуҳаммад



31 Май 2017, 14:23:42
Ответ #453
Оффлайн

мансур


А у меня южный запел. Перелинял и сразу. Хвастаюсь.
Поздравляю.  А можно послушать?

31 Май 2017, 14:44:05
Ответ #454
Оффлайн

Александр Б


Поздравляю.  А можно послушать?
Спасибо. Поёт всего второй день, когда распоётся, то обязательно выложу.

31 Май 2017, 16:08:21
Ответ #455
Оффлайн

kinopatr


Спасибо Мансуру за трио. Белощёкая не плохо вписалась в дуэт 2-х соловъёв. На натуре думаю звучит ещё интереснее.
Как это у русских - Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вообщем, каждый кулик хвалит своё болото, так и у нас. Мне нравится патриотизм наших горячих узбекских парней, но наши соловьи лучше)))
Сегодня привезли свежего Хавиза, если запоёт будем сравнивать. Люблю я эту птичку, но у наших песня интереснее))) :fw: дробь восточника )))
Сообщение понравилось: Николаич

31 Май 2017, 17:53:45
Ответ #456
Оффлайн

Samnavi


Восточника слышно только тогда, когда у ҳафиза пауза.
Соловьев слышно тогда, когда пауза у кустарницы ))

31 Май 2017, 20:58:16
Ответ #457
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Соловьев слышно тогда, когда пауза у кустарницы ))
Забудем о кустарнице, когда речь идет о соловьях. :ap:

31 Май 2017, 21:31:03
Ответ #458
Оффлайн

мансур


Спасибо Мансуру за трио. Белощёкая не плохо вписалась в дуэт 2-х соловъёв. На натуре думаю звучит ещё интереснее.
Как это у русских - Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вообщем, каждый кулик хвалит своё болото, так и у нас. Мне нравится патриотизм наших горячих узбекских парней, но наши соловьи лучше)))
Сегодня привезли свежего Хавиза, если запоёт будем сравнивать. Люблю я эту птичку, но у наших песня интереснее))) :fw: дробь восточника )))
Уважаемый kinopatr будьте любезны дайти нам возможность  послушать ваших лучших  соловьев.
Сообщение понравилось: Александр Б

31 Май 2017, 22:27:16
Ответ #459
Оффлайн

Нурмуҳаммад



Внчерняя не торопливая песня. :ab:
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Константин.tgn, Mike

31 Май 2017, 22:51:31
Ответ #460
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вот на этом ролике можно услышать восточника и хафиза
Вот на этом ролике можно услышать восточника и хафиза
можно и слышать и видеть - восточник сидит в хорошем вольере, но в веселой компании, возможно поэтому и не в голосе. хотя, возможно заранее было известно о посредственных данных, поэтому нет особой надобности держать отдельно. а вот хафизы и конечно самые лучшие на видео всегда в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал :bf: :ab:

31 Май 2017, 23:04:16
Ответ #461
Оффлайн

Игорь50


вечерняя интереснее

01 Июнь 2017, 01:22:49
Ответ #462
Оффлайн

мансур


можно и слышать и видеть - восточник сидит в хорошем вольере, но в веселой компании, возможно поэтому и не в голосе. хотя, возможно заранее было известно о посредственных данных, поэтому нет особой надобности держать отдельно. а вот хафизы и конечно самые лучшие на видео всегда в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал :bf: :ab:
Первую видео я снял 2015 году.
А во втором видео восточник сидит отдельно,  а не в весёлой компании.

01 Июнь 2017, 21:39:44
Ответ #463
Оффлайн

Нурмуҳаммад



Сегодня вечерком прогулялса по саду. Почти у всех самцов рядом были самки.
Записал одного более активно поющего соловья.

01 Июнь 2017, 21:55:46
Ответ #464
Оффлайн

Нурмуҳаммад



Продолжение песни того же ҳафиза. :ab:
Сообщение понравилось: Александр Б, Константин.tgn

02 Июнь 2017, 02:22:45
Ответ #465
Оффлайн

Хайрулло



Соловей Хафиза в природе Ташкентская область

02 Июнь 2017, 18:37:40
Ответ #466
Оффлайн

Нурмуҳаммад



Эту песню хозяин соловья записовал дня два тому назад. Время записи примерно 22 ч.
Самка сидит на гнезде.
Сообщение понравилось: Александр Б, Геннадий Валентинович, Robert

02 Июнь 2017, 18:56:06
Ответ #467
Оффлайн

Александр Б


Нурмухаммад, класс! Мне нравятся ваши просторные вольеры для нескольких птиц, не набиваете их разными чайками.

02 Июнь 2017, 19:44:10
Ответ #468
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Нурмухаммад, класс! Мне нравятся ваши просторные вольеры для нескольких птиц, не набиваете их разными чайками.
Спасибо, Александр.
Я тоже искренне завидую тем любителям, у которых имеются просторные вольеры, где рядом и внутри посажены разные деревья, кустарники - прекрасная зелень. Это своеобразная культура содержания певчих птиц.
Отдельную благодарность и уважение выражаю Равшану, хозяину этого соловья, и Мансуру. Эти любители очень грамотно и с большой любовью относяься к этому делу. :ay:

03 Июнь 2017, 18:58:37
Ответ #469
Оффлайн

kinopatr


Уважаемые Нурмахамад и Мансур, что скажете если поставить клетку с Хавизом на Восточника, не будут подавлять друг друга ? Было бы не плохо по перенять друг у друга различные колена. Восточники идут в мах, стены звенят.
В этом году рассыпалась теория, что в одной комнате один свежий соловей давит песней других свежих, да я и сам с этим всегда сталкивался. В этом году всё пошло не так. В зале три окна, на каждом по соловью этого года, четвёртого окна нет и четвёртый стоит у сына в комнате. Сегодня пацан заявил, чтобы я его забрал, ведь просил на пару дней, а уже 3 недели, слишком громко поёт.
Возвращаясь к нашим "котлетам" , все трое поют в полный голос, до звона стёкол, не редко по двое, но чаще по очереди, один затихает, тут же вступает другой, потом третий. Старшинства вступления нет, очерёдность меняется. Все пойманы самыми первыми прилетевшими в свои районы. Заметил, что взяли колена других, которые раньше не исполняли.
Раскат Восточника :fy: )))
Сообщение понравилось: Mike, BORODA246

03 Июнь 2017, 19:15:53
Ответ #470
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Володя,выложи видео или аудио.Послушать охота хорошего соловья.Я в теме "соловей-птица легенда" навыкладывал аж 8 видео поющих соловьев,не лучших,а кто позволял себя снимать,посмотри,покритикуй.На 2-х страницах эти видео.
Сообщение понравилось: Mike

03 Июнь 2017, 22:11:31
Ответ #471
Оффлайн

kinopatr


Денис спасибо, я видел.Что критиковать, ты же снимал тех кто оказался рядом с тобой и претензий к птичкам и тебе нет. Не факт что они в тот момент раскрылись перед тобой. Вот если бы ты выложил 8-мь роликов песни одного и того же соловья в разные временные участки, тогда можно рассуждать о чём то. Молодец, что снял хоть это для истории, потом спустя много лет будем и рассуждать.
Трещётка, как говорит Нурмухамад, это Россыпь, другое дело что не у каждого она звучит мелодично. Я так понимаю, что у наших соловьёв она на генном уровне, за долгое-долгое время не слышал ни одного соловья без неё, в Москве тоже сколько с Николай Ивановичем не слушали, не ловили у всех присутствует. Господин А.Крохин может меня и поправит. Но даже одна и та же птица то исполнит его аккуратно с затуханием, то вдруг с рыками,треском (самку наверно хочет )))  ). Если чисто, то и тебе и мне нравится. Ты же знаешь на вкус и цвет товаристчей нет. Денис относись спокойней, мало ли кому что не нравится, это же не последняя инстанция. Сейчас у меня на свистовой Варакушке, стоит Восточник, на нём Хафиз.
Будем посмотреть, что аднако будет полючатися
 :fr: лешевая дудка восточника , ни разу не слышал. Будем искать, но с перламутровыми пуговицами.
Сообщение понравилось: Mike

04 Июнь 2017, 12:12:29
Ответ #472
Оффлайн

мансур


Уважаемые Нурмахамад и Мансур, что скажете если поставить клетку с Хавизом на Восточника, не будут подавлять друг друга ? Было бы не плохо по перенять друг у друга различные колена. Восточники идут в мах, стены звенят.
В этом году рассыпалась теория, что в одной комнате один свежий соловей давит песней других свежих, да я и сам с этим всегда сталкивался. В этом году всё пошло не так. В зале три окна, на каждом по соловью этого года, четвёртого окна нет и четвёртый стоит у сына в комнате. Сегодня пацан заявил, чтобы я его забрал, ведь просил на пару дней, а уже 3 недели, слишком громко поёт.
Возвращаясь к нашим "котлетам" , все трое поют в полный голос, до звона стёкол, не редко по двое, но чаще по очереди, один затихает, тут же вступает другой, потом третий. Старшинства вступления нет, очерёдность меняется. Все пойманы самыми первыми прилетевшими в свои районы. Заметил, что взяли колена других, которые раньше не исполняли.
Раскат Восточника :fy: )))

Уважаемый kinopatr, соловьи сидели рядом в продолжении 10 месяцев и только в середине мая хафиза выпустил в вольер. Они начали петь в одно  время, то есть, в  феврале. Послушайте, может перенял что то хафиз от восточника, или наоборот.

04 Июнь 2017, 12:13:05
Ответ #473
Оффлайн

мансур


Да кстати выложите своего фото хафиза очень интересно как выглядит.

04 Июнь 2017, 12:13:40
Ответ #474
Оффлайн

мансур


А с какого местности ваш хафиз?

04 Июнь 2017, 15:55:17
Ответ #475
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Уважаемые Нурмахамад и Мансур, что скажете если поставить клетку с Хафизом на Восточника, не будут подавлять друг друга ? Было бы не плохо по перенять друг у друга различные колена. Восточники идут в мах, стены звенят.
Kinopatr, ответить на этот вопрос я затрудняюсь, так как в моей личной практике такое случалось очень редко - что бы восточник и ҳафиз находились в такой близости. А перенять колена друг друга, думаю, вполне могут.

08 Июнь 2017, 17:55:44
Ответ #476
Оффлайн

kinopatr


А с какого местности ваш хафиз?
Я так понимаю, что юг Казахстана, что-нибудь в районе Алма-Аты, пойман где то там в горах. Приехал со сбитым лбом но с корочкой на ранке, получается, что ещё там на передержке. Сразу как и своих свежих накрыл тряпкой. Фото сделаю. Запел в голос через день, молодец на адаптацию хватило дня. Стоят друнг на друнге ))) - Варак, Восточник, Хавиз , сидят в 55 см. дубовых клетках накрытые в 25 см. от моего дубового кресла. С песней друг-друга не давят исполняют по очереди не перебивая . Мощность и сила исполнения Хавиза не меньше чем у Восточника, порой создавая коласальное давление на мои барабанные перепонки. Песню сравнивать не буду, дабы не подливать масло в огонь. Совершенно две разные песни.

08 Июнь 2017, 18:01:16
Ответ #477
Оффлайн

kinopatr


Только что второй Восточник с другого окна выдал ржание Хавиза. Учимся аднака )))

06 Июль 2017, 01:58:32
Ответ #478
Оффлайн

мансур


Сообщение понравилось: Robert, Александр 1954, Александр Б

06 Июль 2017, 15:25:25
Ответ #479
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Мансур,это гафиз,перед самкой, в линьки пропевает?