Автор Тема: вывоз чижа из России в Европу  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #30 : 17 Июнь 2020, 19:25:43 »
Кира, наклеивание чипа это та же самая контрабанда. Как и зашпаклеваные кольца и ТД. Вы готовы собрать все документы, пройти нелегкий круг что бы в конце все равно оказаться нарушителем? Вы должны ещё понимать что будет с конфискованной птицей да ещё и калекой. Раз решили идти легальным путем то делайте все до конца. Чип введут под кожу для чижа это не страшно.
А так вы очень хорошая хозяйка для него, делаете то о чем многие бы не заморачивайтесь!
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Андрей Петров

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #31 : 18 Июнь 2020, 10:21:54 »
Герман, все верно. Я просто говорила как вариант. Сейчас все равно мучаю Польшу с вопросом - что можно придумать дикой птичке, если мы не можем сделать чип и кольцо. Еще решили помучить Италию (так как конечный путь там) - может быть Итальянцы будут более благосклонны, как правила они зверушек любят и друзья там есть, может как-то решим вопрос легально.
Я всеми руками за за легальный провоз! И буду добиваться именно легального провоза моей птички.
Большое всем спасибо за участие.
Я буду держать вас в курсе! Может быть кому-то пригодится потом мой опыт)
А зайчиков своих не оставлю, я их на улице подобрала не для того, чтобы потом отдавать или выбрасывать, потому что мне надо уехать, они не причем и страдать не должны, из-за этого хочу, чтобы все прошло для них максимально безболезненно и с минимальным стрессом.

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #32 : 18 Июнь 2020, 14:07:43 »
сегодня еще подсказали, что есть все-таки совсем маленькие чипы для миниатюрных животных. Я нашла один называется Smartrac Германия 1,25 х 8 мм, и есть еще animal ID - 1,4 x 8,5 мм - только не знаю какой лучше и вообще сертифицированы ли они? Врач из ветеринарной клиники готова его поставить под кожу... это как еще один вариант легального провоза. Но меня немного смутил сайт, там где продается немецкий чип...

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #33 : 18 Июнь 2020, 14:53:52 »
Это тоже слишком большие для чижа. Надо в пределах 3х0,1 мм.

к нам точно такие не привозят ((( и даже не знаю есть ли такие в природе...
Это сказали самые маленькие, которые есть на сегодня. Зашла даже на сайт этот немецкий, там реально только этот размер... ну в любом случае, если ничего не придумаю больше, придется, наверное делать...

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #34 : 18 Июнь 2020, 15:20:17 »
Такой большой что Вы написали, сразу после провоза придётся вынимать обратно. Чиж не сможет с ним нормально жить.
Мне кажется в его возрасте опасно делать операцию по изыманию чипа...  Опять одни расстройства :(

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #35 : 18 Июнь 2020, 15:40:06 »
везите уже запазухой, польская граница это не та, что на замке, там тысячи людей ходят туда-сюда, таможенникам не до Вас.
Сообщение понравилось: primus, альбина

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #36 : 18 Июнь 2020, 16:12:35 »
к нам точно такие не привозят ((( и даже не знаю есть ли такие в природе...
В вет.клиниках Германии,Нидерландов,Италии ищите.

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #37 : 18 Июнь 2020, 17:41:08 »
В вет.клиниках Германии,Нидерландов,Италии ищите.

Попробую уточнить у знакомых в Германии и Италии, может быть действительно у них есть что-нибудь такое

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #38 : 18 Июнь 2020, 17:41:52 »
По установке тоже.
Я полностью разделяю ваши взгляды и это будет прямо самый последний вариант при безвыходности ситуации...попробую максимально возможно обойтись без чипа

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #39 : 18 Июнь 2020, 17:42:27 »
везите уже запазухой, польская граница это не та, что на замке, там тысячи людей ходят туда-сюда, таможенникам не до Вас.

Да, мы рассуждали на эту тему. Но пока не нашла вариантов - пробую провести легально, ищу все возможные пути

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #40 : 18 Июнь 2020, 20:06:13 »
Попробую уточнить у знакомых в Германии и Италии, может быть действительно у них есть что-нибудь такое
Приобрести это полбеды,его ещё нужно вживить.В России ой не знаю не знаю! :ac:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #41 : 18 Июнь 2020, 20:45:05 »
Вживить (или установить наружно), с моим знанием анатомии птиц и руками, способными к ювелирной работе, смогла бы как раз я.
:ay: бесплатно? :ab:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #42 : 19 Июнь 2020, 10:24:35 »
Могу и бесплатно, из любви к искусству. Но была бы рада пищевому угощению.

Я бы очень была рада! Но помимо всего прочего его еще и регистрировать надо в базе данных, насколько я поняла сделать это могут только лицензированные ветеринарные клиники  :ak:

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #43 : 19 Июнь 2020, 10:56:32 »
Регистрировать я конечно не могу, а вот прооперировать мелкоту смогу лучше чем там.

У меня даже сомнений нет! Часто ветеринары даже не знают с какой стороны подойти... при этом еще и место куда чипировать не знают, прочитала у ветеринарной клиники из СПБ, что птицам до 1 кг чип надо ставить под кожу между крыльями... а они в грудь наверняка как попугаям вставлять будут...  :ac:

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #44 : 19 Июнь 2020, 11:05:52 »
Не знаю может и жестко но всё же, провезите вы его так нелегально скажем . Кольцо несъёмное не оденете , чип с регистрацией по моему не сделаете возраст птицы не позволяет , остаётся только так провозит . У нас на границе ребята поймут выпустят . Нашим объясните как есть , вот в ЕС если заедете через Польшу могут не заметит или помогите им не заметит (скорее поможете не заметит , это касается только поляков ) . Или договориться с проводником, например берёте коробку из под чая листового , высыпаете чуть более половины, пару дырок и на верхнюю полку к проводникам , в тёмном углу он будет сидеть тихо , бесшумно. Проехали таможню пересадили в клетку и всё.
И ещё из за одной птички вас никто не снимет с поезда и не повернёт назад. Сделайте удивленное личико и скажите извините пожалуйста что не знали . Видел и в жизни и по работе у девушек и женщин это прокатывает . Птица одна никакой угрозы не несёт никому и они это понимают

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #45 : 19 Июнь 2020, 12:34:37 »
Тогда вопрос таможни зачем прятали в чайфир, и улыбка тут не проедет уже.
По теории вероятности вы провезете своего чижика на 90 % без документов.
А для надежности я так делал много раз когда возил контрабас , купите хорошую водку , перед границей
примите свою дозу чтобы только глаза блестели  а язык не заплетался, обязательно купите селедку с черным хлебом.
Все это перед границей разложите на столике ,слегка можно руки селедкой смазать ,затем с содой помоете.
И когда таможня зайдет к вам купе- она сразу покинет вас без вопросов иначе они боятся замарать свой китель .
ПОКАЖЕТЕ ГДЕ НА ПОСТЕЛИ ЛЕЖИТ ДЕКЛОРАЦИЯ  -ОН СТАВИТ ПЕЧАТЬ НА ДЕКЛАРАЦИЮ  И  БЫСТРО  УХОДИТ.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #46 : 19 Июнь 2020, 12:42:53 »
Тогда вопрос таможни зачем прятали в чайфир, и улыбка тут не проедет уже.
Я же предложил или договориться с проводником и в коробку в купе проводников , чего только не везут проводники  или везти в открытую с улыбкой и с помощью если что поляку .
Не в коем случае не призываю давать взятку,  иногда помогает просто объяснит ситуацию они тоже люди , ну вот если уж не помогает намекнут можно и попробовать договориться

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #47 : 19 Июнь 2020, 13:23:30 »
Не знаю может и жестко но всё же, провезите вы его так нелегально скажем . Кольцо несъёмное не оденете , чип с регистрацией по моему не сделаете возраст птицы не позволяет , остаётся только так провозит . У нас на границе ребята поймут выпустят . Нашим объясните как есть , вот в ЕС если заедете через Польшу могут не заметит или помогите им не заметит (скорее поможете не заметит , это касается только поляков ) . Или договориться с проводником, например берёте коробку из под чая листового , высыпаете чуть более половины, пару дырок и на верхнюю полку к проводникам , в тёмном углу он будет сидеть тихо , бесшумно. Проехали таможню пересадили в клетку и всё.
И ещё из за одной птички вас никто не снимет с поезда и не повернёт назад. Сделайте удивленное личико и скажите извините пожалуйста что не знали . Видел и в жизни и по работе у девушек и женщин это прокатывает . Птица одна никакой угрозы не несёт никому и они это понимают

да, тут уже звучали такие предложения... пока все равно не знаю.. есть сомнения, пробую как писала выше договориться с Итальянской стороной - сейчас пишем письмо в ветеринарный пункт, чтобы разъяснили как выйти из ситуации, и если они разрешат, то полетим напрямую самолетом. S7 разрешают вести птичку маленькую в салоне. Единственное не знаю выпустят ли нас из России без этих дурацких идентификаций...

Оффлайн Kirra@

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #48 : 19 Июнь 2020, 13:24:54 »
Тогда вопрос таможни зачем прятали в чайфир, и улыбка тут не проедет уже.
По теории вероятности вы провезете своего чижика на 90 % без документов.
А для надежности я так делал много раз когда возил контрабас , купите хорошую водку , перед границей
примите свою дозу чтобы только глаза блестели  а язык не заплетался, обязательно купите селедку с черным хлебом.
Все это перед границей разложите на столике ,слегка можно руки селедкой смазать ,затем с содой помоете.
И когда таможня зайдет к вам купе- она сразу покинет вас без вопросов иначе они боятся замарать свой китель .
ПОКАЖЕТЕ ГДЕ НА ПОСТЕЛИ ЛЕЖИТ ДЕКЛОРАЦИЯ  -ОН СТАВИТ ПЕЧАТЬ НА ДЕКЛАРАЦИЮ  И  БЫСТРО  УХОДИТ.

Интересный вариант, только у меня сильнейшая аллергия на рыбу любую :(, поэтому тут не прокатит... И я боюсь с проводниками вообще договариваться, а если откажется, да еще и скажет не дай Бог Полякам, что я о таком просила, что мне потом с этим всем делать?... не очень нравится мне эта идея...

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
вывоз чижа из России в Европу
« Ответ #49 : 19 Июнь 2020, 13:45:39 »
Интересный вариант, только у меня сильнейшая аллергия на рыбу любую
Рыбой закусывать не обязательно,главное чтобы спиртное  было хорошее,это может быть и сухое вино,главное снять напряжение , а селедку можно в газету завернуть ,главное запах и промасленная бумага ,что бы видна была.