27 Апрель 2024, 19:11:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Белокрылый (белопоясый) клест  (Прочитано 2848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апрель 2022, 11:54:20
Ответ #30
Оффлайн

Lex

Член клуба
Всё как и со щурами, разве что клетку лучше металлическую, да и то, всё индивидуально.

26 Апрель 2022, 20:34:20
Ответ #31
Оффлайн

Feniks


Всё как и со щурами, разве что клетку лучше металлическую, да и то, всё индивидуально.
Но вроде у вас долго они не живут?

27 Апрель 2022, 03:06:11
Ответ #32
Оффлайн

Lex

Член клуба
Но вроде у вас долго они не живут?
Если Вы хотели узнать о продолжительности жизни клестов дома, то на то была тема специальная. Если меня хотите попрекнуть клестом который отошёл в мир иной то глупо, так как причины не известны, ловлен был красным и сколько ему лет было неизвестно, у меня прожил 3 года. С тех пор давно живет другой. Сибирская чечевица недавно умерла, по подсчетам ей было 10 лет. Погибает птица у многих, только пишут об этом не все.
Насколько я знаю, Вы лично держите птицу намного дольше чем я, поэтому и был удивителен Ваш вопрос.
Сообщение понравилось: igor, Донской

27 Апрель 2022, 09:55:46
Ответ #33
Оффлайн

Feniks


Если Вы хотели узнать о продолжительности жизни клестов дома, то на то была тема специальная. Если меня хотите попрекнуть клестом который отошёл в мир иной то глупо, так как причины не известны, ловлен был красным и сколько ему лет было неизвестно, у меня прожил 3 года
Напишу так, по многолетнему содержанию белокрылых клестов мной и любителями г.Кирова (Кировской области )-средняя продолжительность жизни самцов белокрылого клеста  3-4 года в домашних условиях независимо от цвета,да, живут там до 10 лет самки самцы , но, это единичные экземпляры у единичных любителей  :gc: никого никогда не попрекаю нет такой манеры
Сообщение понравилось: CONTROL

27 Апрель 2022, 20:40:59
Ответ #34
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Напишу так, по многолетнему содержанию белокрылых клестов мной и любителями г.Кирова (Кировской области )-средняя продолжительность жизни самцов белокрылого клеста  3-4 года в домашних условиях независимо от цвета,да, живут там до 10 лет самки самцы , но, это единичные экземпляры у единичных любителей  :gc: никого никогда не попрекаю нет такой манеры

Сейчас нет белопоясого, открыл дверку с двойным закрытием и был таков. Жил когда-то примерно 6 лет еловик, был в отличной форме и улетел, несмотря на железную защелку подпружининную, месяцами пытался открыть и открыл.
          Ни один из клестов, что поясые, что еловики, не разбирали клетки с деревянными рейками. Сосновиков не было никогда. Получали зерносмесь с включением обильным расторопши на основе канареечного семени, не любили лен, остальной состав выметали будь здоров, включая луговые сорняки мелкие. С удовольствием в ноль мешанку элементарную, яблоки, огурец, не отказывались от мокричника, дикоросы по сезону, пираканту. самое главное в их кормлении и долгожительстве в моем регионе - шишки кипариса. Практически без смолы, круглогодично, в разной стадии спелости, удобно предлагать птице просто пополам секатором перекусив. Берутся за них практически сразу, работа клюву, отсутствие скуки и целая клетка. около 5 в день давал.
          Предлагал также время от времени гнилушки лиственные моченые - с удовольствием в щепки.
     Песня незатейливая, но не раздражает, старается крестоклюв да и ладно. Вообщем приятная дома птица.
Сообщение понравилось: maxefimov, юрий1962, CONTROL

29 Апрель 2022, 09:31:48
Ответ #35
Оффлайн

Feniks


Еловики -дома в среднем в два раза дольше живут 6-7 лет и бывают в отличной форме, при том же уходе в соответствующих условиях содержания и уходе ,  нежели белопоясые клесты