Автор Тема: Кошки  (Прочитано 20125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Кошки
« Ответ #90 : 06 Май 2015, 15:59:01 »
 Так получилось, что жена завела несколько кошек. Я по этому поводу иногда не очень громко бурчу.А сегодня на грядке трупик  вот такого зверя обнаружил. Если бы ласка в вольеры пробралась, то бед натворила бы немерено. Так что и кошки в нашем деле иногда помогают.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Кошки
« Ответ #91 : 06 Май 2015, 16:06:19 »
Ну это прямо настоящие какие-то кошки,ласка серьезный противник!Наши кощки а точнее коты интересуются лишь сортами сухих кормов да на подоконник с которого видно гнездо сизых голубей ходят как к телевизору,птицы в клетках,равно как и раз в год приходящие мышки их интересуют чисто умозрительно.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Кошки
« Ответ #92 : 06 Май 2015, 16:08:24 »
Немного подумал и возникло сомнение-это ласка или все-таки горностай?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Кошки
« Ответ #93 : 06 Май 2015, 16:39:38 »
Немного подумал и возникло сомнение-это ласка или все-таки горностай?
Я не спец по куньим, но больше склоняюсь к ласке. Размер  тела около 15 см и хвост очень короткий.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 17:10:54 от Falco58 »

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Кошки
« Ответ #94 : 06 Май 2015, 18:35:58 »
 Как Вы определили ? и чем отличается горностай от ласки ?

Оффлайн юрий1962

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киров
Re: Кошки
« Ответ #95 : 06 Май 2015, 18:51:49 »
Горностай ,цвета другого и размерчик  поболее будет.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Кошки
« Ответ #96 : 06 Май 2015, 19:13:05 »
У горностая кончик хвоста черный всегда. И летом и зимой.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Кошки
« Ответ #97 : 06 Май 2015, 19:17:22 »
Вопрос был задан Тушке 134 .   

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Кошки
« Ответ #98 : 06 Май 2015, 23:31:38 »
Зверюшка кем бы она не была явно линяет с зимнего на летний и хвостик мне кажется подогнут,кончика не видно,может быть и тем и этим...Но скорее всего действительно ласка,а вот термин "однозначно" в таких обсуждениях для меня всегда обозначает неуверенность и некомпетентность,прячущуюся за напускной категоричностью.Сколько уж подобных споров видел и слышал я за свою жизнь...

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Кошки
« Ответ #99 : 07 Май 2015, 10:12:28 »
За все семейство куньих сказать не могу ,а  что  хорьки ,горностаи и ласки   значительно различаются по размерам в каждом виде  и не только по половому признаку . Попадаются хорьки очень мелкие (зимой ) и крупные горностаи  ,так же горностаи  равные по размерам  ласки .
 Уважаемая Тишка , Вы  в любую тему врываетесь ,как на амбразуру  . Интересно ,дома,в семье Вы слушаете  кого либо ? Или все " ходят по струнке "  ?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Кошки
« Ответ #100 : 07 Май 2015, 10:54:57 »
В дополнение к вышесказанному могу добавить что у куньих самки на треть меньше по размерам,но с уверенностью давать определение не стал бы.У меня вообще чем больше с возрастом копится наблюдений,опыта и информации тем больше сомнений вызывают прежде казалось бы 100% верные знания.Поэтому и чужая категоричность в суждениях раздражает-уж простите великодушно...

Оффлайн Николай_Иванович

  • Николай Иванович
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кошки
« Ответ #101 : 07 Май 2015, 11:30:37 »
Алексей а чего раздражаться то,по предъявленному снимку Тушка ответила чётко со знанием темы,а домысливать,подогнут хвостик или кошка отгрызла кончик хвоста,тему можно развивать бесконечно.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Кошки
« Ответ #102 : 07 Май 2015, 11:35:27 »
Да я не раздражаюсь вовсе,я всего лишь сомневаюсь.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Кошки
« Ответ #103 : 07 Май 2015, 11:45:06 »
Вот сейчас пошел и измерил чучело горностая в зимнем одеянии 20,5 см. без хвоста.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Кошки
« Ответ #104 : 07 Май 2015, 12:14:14 »
кто хоть раз видел ласку и горностая сомневаться не будет, наверное... к тому же автор фото дал точное описание и выложил адекватный ракурс для точного и категоричного ответа на его вопрос.  :az:

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 465
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Re: Кошки
« Ответ #105 : 07 Май 2015, 15:29:21 »
Ласка.В области эти куньи значительно преобладают.А все показатели и высказанные аргументы за ласку-подтверждают это.Зачастую обитает в подходящих для неё местах, не стесняясь живущих поблизости людей.
А горностая у нас ещё поискать надо.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #106 : 23 Август 2016, 09:25:33 »
У кого живут кошки в доме, в котором содержатся птицы? Можно ли воспитать у кошки толерантное отношение к птицам в клетках? Хочу завести кошку.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #107 : 23 Август 2016, 10:31:18 »
Кошка или кот должны быть всегда сытые ,ленивые и толстые, еще надо попугая волнистика,который будет мешать ему днем спать,а ночью кот без задних ног будет храпеть,ему тогда точно птица живая не интересна будет.
Вот как то так 

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кошки
« Ответ #108 : 23 Август 2016, 11:43:42 »
Основная проблема связана с когтями, которыми даже через клетку кот может нанести смертельные травмы. При удалении когтей, или одевании силиконовых накладок на когти риск очень уменьшается. У меня британ был абсолютно уважителен к птицам и к мышам. Мог только махнуть лапой когда пикировали его. Но это уже хамство со стороны птиц.Если птиц не выпускать то современем будет равнодушен.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Кошки
« Ответ #109 : 23 Август 2016, 12:25:23 »
Не знаю как у других,но меня присутствуют в доме две кошки,одна выкормлена с соски,стериализована,а вторая подброшена в нашу церковь,то есть взрослая...и еще собака со щенков 3года...проблем вообще нет никаких..могут заходить на лоджию,где основная часть птиц находится,дверь всегда туда открыта,а в комнате вообще лежат внизу около клеток...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #110 : 23 Август 2016, 12:36:11 »
Наверное нужно с котёнка воспитывать. Слышал, что трут носом о прутья, не сильно. И "тренировать" нужно на зерноядных, соловьи от одного приближения хищника могут страшный стресс получить. Может есть типа собачьих ошейников с электрошокером? Приблизилась к клетке-получи" Тогда точно  на всю жизнь запечатлеется-приближаться нельзя!

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Кошки
« Ответ #111 : 23 Август 2016, 12:36:55 »
В 80 х годах завел у меня друг попугайчика, они тогда у нас еще редкость были. Кошка на него не реагировала ну никак. Воспитание такое у меня говорил. А воспитывать он умел довольно жестко. Один раз прихожу в гости, а они водочку с горя кушают. Где говорю попугайчик? Кошка съела. А где говорю кошка? В бочке эта сволочь. Вот так решился конфликт интересов.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #112 : 23 Август 2016, 12:56:25 »
В 80 х годах завел у меня друг попугайчика, они тогда у нас еще редкость были. Кошка на него не реагировала ну никак. Воспитание такое у меня говорил. А воспитывать он умел довольно жестко. Один раз прихожу в гости, а они водочку с горя кушают. Где говорю попугайчик? Кошка съела. А где говорю кошка? В бочке эта сволочь. Вот так решился конфликт интересов.
Ну кошка не виновата будет в любом случае. Это мы хотим впихнуть в дом невпихаемое.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Кошки
« Ответ #113 : 23 Август 2016, 13:17:50 »
Наверное нужно с котёнка воспитывать. Слышал, что трут носом о прутья, не сильно. И "тренировать" нужно на зерноядных, соловьи от одного приближения хищника могут страшный стресс получить. Может есть типа собачьих ошейников с электрошокером? Приблизилась к клетке-получи" Тогда точно  на всю жизнь запечатлеется-приближаться нельзя!
Все правильно..до появления детей держали разных котов-тайских,сибирских и персов,брали с котят..брал котенка и какую нибудь щипающую пальцы птичку,котенок инстинктивно тянулся понюхать птичку и тут же получал щипок в нос,закрепляется за несколько раз...что интересно с кошками,которые живут у меня сейчас я таких экспериментов не проводил...просто не трогают птиц и все...собака реагирует на вылетевшую случайно птичку,а вот кошки вообще никак...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Кошки
« Ответ #114 : 23 Август 2016, 13:46:14 »
 Сейчас сфотал своего фокса, тоже учил не нападать на птиц. Если будет кошка, то ещё их примирять придётся...

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кошки
« Ответ #115 : 23 Август 2016, 14:13:46 »
У меня в школе ,когда держала канареек .Вольер на всю кухню стоял на полу. Собака была керри блю терьер,охотница не удержимая,на улице давила просто всё что шевелилось и птиц тоже ,только успевай за ней. К домашним относилась с любовью ,разрешала драть шерсть с усов самкам канареек.Очень умильная картинка была.Подойдёт вткнёт нос в прутья и разглядывает их.А канарейки на решётку и давай шерсть драть, упираются,смыкают :ag:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Кошки
« Ответ #116 : 23 Август 2016, 14:15:30 »
Золотое правило содержание птиц гласит *кот и птичка в клетке не совместимы*! Но мы его постоянно нарушаем и потом укоряем себя что что то не так сделали. Есть сейчас породы котов которым птицы по барабану, может такого завести и можно. Простого котенка уличного от жалости лучше не заводить , беда подберется незаметно. У меня любимый котенок подрос и при первом же удобном случае съел трех попугайчиков и самого лучшего кенара. ЗАВЕЗ , но он пришел через неделю. Сейчас правда на клетки ноль внимания.................да я же писал об этом.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Кошки
« Ответ #117 : 23 Август 2016, 15:08:58 »
У меня британ был абсолютно уважителен к птицам и к мышам.
У брата кошка британка. Когда уезжают надолго оставляют ее мне. На птиц не реагирует вообще, только свои сухие подушечки хрустит. Как-то помню выпускали мышонка в тазик и ей показали, тоже никак не отреагировала. Даже нюхать не стала. Видимо у британцев с охотничьими инстинктами проблемы.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #118 : 23 Август 2016, 22:38:57 »
С породистыми проблем возникнуть не должно,а вот с дворовыми могут быть не приятности.
Моя на птиц практически не обращает внимание,только когти может поточить об вольер,а возле клетки любит лежать и слушать кенара :ab:

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кошки
« Ответ #119 : 24 Август 2016, 09:14:41 »
Вчера отвлекли и мысль не закончил....
На мой взгляд,если в доме есть птицы,кошки быть не должно,это как ржавая мина,может сработать,а может от коррозии и рассыпаться.
У меня с кошкой произошел вот такой казус.
Птицы находятся у меня в отдельной комнате,кошку приобрёл когда в доме была пара амадин и жили они в клетке на подоконнике.(кошка породы Мейн-кун)
Никакого интереса к птицам кошка не проявляла,шло время и я построил в начале один вольер,затем другой,максимум в кошке-это поточить когти об вольер,но на ночь двери в комнате я всегда прикрывал.
Появлялись новые птицы,вылуплялись птенцы,в поведении кошки изменений не происходило.
Во общем я расслабился совсем и однажды ночью,дверь в комнате оставил открытой,так как было жарко и птицам был нужен доступ свежего воздуха.
Среди ночи,не знаю с какого перепугу,мою довольно таки уже взрослую кошку клинит и она прыгает на верх двух метрового вольера.
Итог:
Провалила сетку,выпустила несколько птиц,одна от стресса скинула перья и пару недель была как чумная,хорошо ни кого не придавила.
Теперь дверь в комнате всегда закрываю.
Тут что то одно,или кошка или птицы.