29 Апрель 2024, 16:34:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: GRANPÂTÉE insectes  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Июнь 2020, 10:44:38
Ответ #30
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Живого корма птицы неделю не видели, небыло как достать по нормальной цене. И даже при вот таком групповом содержании птица чувствовала себя хорошо и МНОГО пела. А мухоловка это вам не соловей, птица более нежная как мне кажется.

Сообщение понравилось: Алексий, Геннадий Валентинович, sonyvaio

10 Июнь 2020, 10:46:42
Ответ #31
Оффлайн

:::I G O R:::


МНОГО пела. А мухоловка это вам не соловей, птица более нежная как мне кажется


 :ai:   :ay: :ay: :ay: :ay: Молодец . Красивше я не видел в инете !РЕСПЕКТ ! :gc:

Птиц подсвечиваете в межсезонье, как я понял  ? Или они так всегда с подсветкой , просто далеко от естественного света ?

11 Июнь 2020, 08:21:30
Ответ #32
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


:ai:   :ay: :ay: :ay: :ay: Молодец . Красивше я не видел в инете !РЕСПЕКТ ! :gc:

Птиц подсвечиваете в межсезонье, как я понял  ? Или они так всегда с подсветкой , просто далеко от естественного света ?
Камера ловит слишком много света. Подсветка ночью всегда насекомоядным(кроме синиц, они в дуплах спят), а днём по таймеру. Осень-Весна с 7 утра до 8 вечера, а весна-осень с 8 утра до 9 вечера(свет с окна будит птиц уже в 5 утра). Но об этом если хотите в ЛС или в профильной теме
Сообщение понравилось: sonyvaio, :::I G O R:::, maxefimov

29 Июнь 2020, 12:24:42
Ответ #33
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


в холодильнике держу в оригинальном пакете, он там мягче , чем в банке гермет.  пересыпанный .....  Все остальное примешиваю только перед дачей корма, так как птиц не много / 3шт щас/ .
А у меня наоборот в герметической банке корм сохраняет жирность. И портится он всё равно не успевает. Плохо что оригинальный пакет без зиппера

29 Июнь 2020, 15:12:48
Ответ #34
Оффлайн

:::I G O R:::


А у меня наоборот в герметической банке корм сохраняет жирность. И портится он всё равно не успевает. Плохо что оригинальный пакет без зиппера

Да пробовал в банке с крышкой завинчивающейся ... серавно подсох , а в пакете оригин. маленькое прорезано горлышко  с угла и загручиваю потом и на скрепку ,  влажный как и был хранится  так.

29 Июнь 2020, 20:43:53
Ответ #35
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Для сохранения жирности герметичности не требуется. Летучие жиры - это редкость.
Ну в плане что не подсыхает. У падована есть такая штука. Он со временем рассыпчатым становится, не липнет, запах теряет

04 Январь 2021, 11:11:33
Ответ #36
Оффлайн

Silver Silence


А я вот падован совсем не оценила.
По итогу у меня его доедают насекомые. Им он тоже заходит когда жрать уже совсем кроме отрубей нечего.  :ag: 
На верселе лаговских кормах славки поменялись разительно. И перо, и песня.
Пробовала уни комплит и орлюкс 25% насекомых. Последний почему-то едят хуже уни комплита. И славки неохотно брали, и шама.
Разумеется, даю не только сухой корм.

04 Январь 2021, 13:01:26
Ответ #37
Оффлайн

Silver Silence


Тушка134, нутриберд уни комплит весь растительный 18/15 протеин/жир и экструдированный, орлюкс 23,5/17 с насекомыми, но мягкий и рассыпчатый как падован. Просматриваются какие-то насекомые, рачки и немного мелкая-мелкая рыбка. Фирма одна и та же, просто линейки разные. Само собой, в орлюксе все "животное" птицы выбирают моментально, а остатком плюются и доедают только когда уже и уни комплит доели, и живой корм.
Я подозреваю, что в консистенции и дело. Не так удобно брать вот и едят в последнюю очередь.
У орлюкса есть и корм 50% насекомых, там 30/10 протеин/жир. Но достать его редкостная морока и вряд ли имеет смысл там, где несложно купить живых насекомых.
Ну и вся верселе лага и больше выровнена по добавкам аминокислот чтобы компенсировать растительную часть, и витаминов и минералов там больше.
С падованом для зерноядных и грызунов примерно та же ситуация. Внешний вид на нем и на верселе лага или дели нейчер заметно отличается. За последние 10 лет много какие фирмы перепробовала.

04 Январь 2021, 15:28:47
Ответ #38
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
А я вот падован совсем не оценила.
По итогу у меня его доедают насекомые. Им он тоже заходит когда жрать уже совсем кроме отрубей нечего.  :ag: 
На верселе лаговских кормах славки поменялись разительно. И перо, и песня.
Пробовала уни комплит и орлюкс 25% насекомых. Последний почему-то едят хуже уни комплита. И славки неохотно брали, и шама.
Разумеется, даю не только сухой корм.
Уже писал, что Падован это добавка 25% к основному корму и это тот который привозили примерно до 2010г . После роста валюта в два раза, что-то
поменяли, удешевили, написали на русском и получился ;полноценный корм; Могу сравнить, что было и что стало, даже визуально. Жаворнкам
дроздам и вместо сухарей в мешанке пойдёт. Уни комплит хороший корм, особенно для славок да и другая мелкота хорошо на нём живёт
Соловьям лучше  Орлюкс, самый лучший это со Спирулиной в фирменных вёдрах.Орлюкс 25% и 50% насекомых.Как я предпологал, что это удачный вариант т. е. кормление осень, зима, весна. На деле получилось, что 25% кое-как ели а от50.% оказывались на прочь
Дело в том, насекомых там представляют сушёный мучник и гамарус и изредка попадается сухая рыбка.В Европе птица выводная и приучена к такому корму, наверное.Что немцу хорошо то русскому не подходит.Давно занимаюсь с сухими кормами, очень много плюсов.,  но выбор для нас не велик а по нынешним временам совсем хреново.

20 Февраль 2021, 22:16:07
Ответ #39
Оффлайн

Silver Silence


Соловьям лучше  Орлюкс, самый лучший это со Спирулиной в фирменных вёдрах.Орлюкс 25% и 50% насекомых.Как я предпологал, что это удачный вариант т. е. кормление осень, зима, весна. На деле получилось, что 25% кое-как ели а от50.% оказывались на прочь
Дело в том, насекомых там представляют сушёный мучник и гамарус и изредка попадается сухая рыбка.В Европе птица выводная и приучена к такому корму, наверное.Что немцу хорошо то русскому не подходит.
У меня из орлюкса 25% как раз хорошо все "животное" выедается. А вот сами гранулы остаток вытряхиваю из миски насекомым. Уникомплит же съедается хорошо. Хотя и на вид, и на запах вроде как наоборот должен хуже браться птицей.
Поди пойми тех птиц.

П.с. А вот тараканам, фобасу и мучнику орлюкс больше падована нравится.  :ag:

29 Май 2021, 19:54:07
Ответ #40
Оффлайн

Scorpio


Мой черноголовый славка пока не очень подружился с Падованом, зяблик вообще его игнорирует. Птицы научились вылавливать из сухого корма мучников или опарышей, а Падован остаётся в кормушке практически не тронутым... :ao:

29 Май 2021, 21:46:08
Ответ #41
Оффлайн

Манул


Не давно приобрёл по случаю гранпати инспект кг пачку.Взял его как добавку к мешанке.По моим наблюдениям.С начало уходит живой корм.Потом мешанка и в конце подаван.Если по каким либо причинам запаздываю с кормлением птиц.Но отмечу вся моя насикомоядная птица падован ест.

29 Май 2021, 21:50:29
Ответ #42
Оффлайн

Манул


А если смешать с падованом,мур яйцо,сушёный гаммарус и марённых муровьёв.То получится нормальный  корм с большим процентом животного белка.

29 Май 2021, 22:12:13
Ответ #43
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мой черноголовый славка пока не очень подружился с Падованом
Когда подружится,за уши не оттянешь. :ap:
Моя так кроме него ничего есть не хочет(мешал и с уни комплитом,и с мелкой фракцией форелевого),на ягоды тоже особо не смотрит,мучника не хочет,иногда муравьиные куколки берёт,положенные на Падован.Приходится ограничивать и делать разгрузочные дни.

30 Май 2021, 00:26:11
Ответ #44
Оффлайн

:::I G O R:::


Как то попал на форум любителей рыбок , случайно, там  сухой гамарус или дафнии самый гавенный корм у хороших любителей , признают только живой , и разницу видно по рыбкам моментально говорят если давать живой после сухого уже через 2 дня   ,и  по  контрасту  и насыщености цвета и по более активному поведению . Вот и на лицо разница визуально видна , а по птице так не поймешь, рыбки как индикатор сдесь как лакмусовая бумажка и им похрен что проценты там какие то .... живой есть живой. Хоть насекомые были бы нормальные там сухие бы сверчок , шелкопряд , таракан . Гамарус например  я даю шаме только замароженного в брюкетах покупаю, а его так и живым более менее  считать можно уже....
Это я к тому что все это типа  с теми " насекомами" и выеденного яйца не стоит , так как   мучника и мороженного гамаруса и так можно добавить самому , но тока это буде туже  действительно живой корм, а если опарыша еще и сверчка морозного , то это ваще "царский стол" по сравнение с c " насекомыми" УНИ , остается тока вот та часть сух корма которая в УНИ, та часть которая без "насекомых"  так сказать  .
Так  вот Падован добавил к такому " царскому столу"  и 100% это  лучше Орлюкса будет , но возможно менее удобно , ну  это да .
Нет более менее  полноценного сухого корма с достойной имитацией насекомых и не будет  и значит они не могут быть полноценными  т , ну так же как и падован , и сомневаюсь что они намного ценнее и лучше  падована если не содержат правильных  насекомых , а плюсом  наличие тех "насекомых"  считать  из вышесказанного наверно не очень правильно , ну если только иностранным любителям которые сегодня марки собирают завтра значки а послезавтра птичек и замарачиваться не хотят .... но здесь же не такие.
Для себя пока все же склоняюсь так :  живой корм ( мурка, сверчок,мучник/фобус,опарыш,таракан,гамарус - все морозное)   + мешанка (сложная или простая, свежая или морозная в несезон и вместо крошек булки сухой гамаррус/  кукла шелкопряда/ кукуруза )+ падован (только как доп. пока , и Не вижу оснований не верить опыту Красношапочного, хоть и принял как доп. пока но осознанно )
« Последнее редактирование: 30 Май 2021, 00:56:39 от :::I G O R::: »

30 Май 2021, 12:52:45
Ответ #45
Оффлайн

Антонов


Я кормил просрочкой, не сдохли.

30 Май 2021, 22:03:35
Ответ #46
Оффлайн

:::I G O R:::


я кормил просрочкой просрочка около года или более ,,,, хз не помню , но большая,  точно , не увидел разницы в поведении птиц и пении
Сообщение понравилось: Герман, красношапочный

30 Май 2021, 22:18:03
Ответ #47
Оффлайн

:::I G O R:::


В кормлении птиц и выборе вида  корма , его компонентов , сухой или свежеприготовленная мешанка и т.д играет еще и количество птиц , которым он скармливается , удобство которое выбирает под себя любитель.Как видно из форума кормят птиц по разному , даже соловья . Все таки птицы довольно гибко под  все это подстраиваются. И точных жестких прям составов  нет , все они имеют место , так как по опыту форумчан живут и поют при разном кормлении и разными составляющими корма, ну в пределах знаний форума это  имеется ввиду.

31 Май 2021, 16:55:28
Ответ #48
Оффлайн

Scorpio


Мешанку моего приготовления + пол-кильки - черноморки вечером славка съел, Падован не хочет.......
Сообщение понравилось: primus

31 Май 2021, 18:33:06
Ответ #49
Оффлайн

primus

Член клуба
пришло время расставить все на свои места.
                Padovan "GranPatee insectes" корм для насекомоядных птиц с узким клювом. Производитель - Италия.
  Преданность штурмана Падовану заслуживает, если не восхищения, то уважения точно. Но! Точит душу червячок сомнения. Такая настойчивость и упорство в продвижении и рекламировании заморского чуда в птичьем кормлении, так и наталкивает на мысль - а не отрабатывает ли наш заслуженный и уважаемый штурман контракт рекламный с клятыми макаронниками. :ah:
 Надеюсь, я ошибаюсь, но чортова натура покоя не дает.
 Пы.Сы. Надеюсь, что красношапочный, все поймет правильно и перестанет уже доказывать давно доказанное.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Scorpio

31 Май 2021, 20:23:28
Ответ #50
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


- а не отрабатывает ли наш заслуженный и уважаемый штурман контракт рекламный с клятыми макаронниками
:ag: примус,ну повеселили!Красношапочный вьюрок,птичка низкого полета для такого гиганта,как группа компаний Падован!
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, primus
Сообщение не понравилось: Андрей Власов

31 Май 2021, 21:06:55
Ответ #51
Оффлайн

:::I G O R:::


Тогда чтож , значит если птица у него живет годами и поет на падоване  , а он на контракте у них предположим   :ah: , а птица  живет годами  и поет  в натуре и ,,,,,,,  епть  :ai: и  не знает про контрак то  его  :ai: , а если это так то  мне лично пох на чем он там , если это правда с птицами так на падоване ....
Или другой вариант с птицами не так все  ,,,, они не живут годами  и не поют , а просто отработка контракта получается идет ... Не похоже на это явно от Красношапочного . Просто человек же рассказывал что впечетлен падованом , возможно и сам не ожидал такого от него , вот и причина.... вот  как то так . И действительно Такая контора не нуждается в нем это точно , так как обьем их продаж  в  России это три копейки для них из всего реализованного по миру ....
Я его не защищаю , да и не требуется он в этом , просто ну не серьезно это....
Тогда надо и Тушки спросить не отрабатывает ли она Биомар  :be:, а если отрабатывает то чо то плохо ... не особо и подсаживаются   и премии надо бы лешить ее производителям.... :ag: :ag:

 :az:
Всем добра !!!

31 Май 2021, 21:51:52
Ответ #52
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  Преданность штурмана Падовану заслуживает, если не восхищения, то уважения точно. Но! Точит душу червячок сомнения. Такая настойчивость и упорство в продвижении и рекламировании заморского чуда в птичьем кормлении, так и наталкивает на мысль - а не отрабатывает ли наш заслуженный и уважаемый штурман контракт рекламный с клятыми макаронниками. :ah:
 Надеюсь, я ошибаюсь, но чортова натура покоя не дает.
 Пы.Сы. Надеюсь, что красношапочный, все поймет правильно и перестанет уже доказывать давно доказанное.

Продолжать про падован желание испарилось, думайте, или завидуйте, как Вам больше нравится. Вы получили прописку в Вечно Сомневающихся. По большому счету мне глубочайше все равно чем вы кормите. про рекламу задумался, напишу производителю и состряпаю статейку.
      Ну, а Фима Кацепеленбоген, прежупреждение за оскорбление, для начала.
Сообщение понравилось: Feniks, sergeynnov
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

31 Май 2021, 22:09:19
Ответ #53
Оффлайн

:::I G O R:::


Нет. И производители ПК - 5 мне тоже не платят (их вообще очень много, это все крупные комбикормовые заводы).

В Москве, по словам продающей Биомар Ольги, очень многие берут его для птиц, и я тут точно не первооткрыватель.

 да это шутка была конечно.... ну елки палки
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген
Сообщение не понравилось: Александр

31 Май 2021, 22:12:08
Ответ #54
Оффлайн

:::I G O R:::



      Ну, а Фима Кацепеленбоген, прежупреждение за оскорбление, для начала.

Мне полагается то же тогда как бы  ,  но машинально поддержал про то что фирма гигант.... , но не вдуплил суть другую,
 сори  :gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

31 Май 2021, 22:15:58
Ответ #55
Оффлайн

Feniks



31 Май 2021, 23:04:53
Ответ #56
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Игорь Вадимович, верните рассказ про ветеранов Куликовской битвы. Не дочитал вовремя  :bc:
Сообщение понравилось: sergeynnov
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

01 Июнь 2021, 11:00:12
Ответ #57
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Наверное пришло время расставить все на свои места.
                Padovan "GranPatee insectes" корм для насекомоядных птиц с узким клювом. Производитель - Италия.
Импортер - ООО "Супрэмо", один из крупных дистрибьюторов зоотоваров России с 2003г. - РФ.
               
                Разделим всех заинтересованных на три категории :
1. Ленивый современный обыватель.(ЛСО),
2. Ветеран Куликовской битвы.(ВКБ).
3. Вечно сомневающийся.(ВС).

               Никто не будет спорить, что данный корм разработан специально для насекомоядных птиц.
   Первое разногласие : на пачке изображены черный дрозд и китайский соловей, поэтому кормить этим кормом подобных птиц.
               ЛСО - рекламная картинка узнаваемых в Европе птиц, маркетинг, в аннотационном тексте прямо указано на кормление всех птиц с узким клювом.
               Куликовчанин - кормить только вышеуказанных птиц на картинке, совершенно не подходит для других неуказанных, таких как соловей, варакушка, черноголовка...
               ВС - что-то здесь не так, нарисовано одно, написано другое.

      Второе разногласие - состав и добавки.
                ЛСО - соответствует научным достижениям в этой области двухдесятилетней давности, довольно сбалансирован и витаминизирован, много жизненнонеобходимых ингридиентов. Попробую!
                ВКБ - свиной лярд, растительные добавки, как такой гадостью можно кормить? Моя сложноприготовленная мешанка гораздо лучше!
                ВС - да вроде терпим состав, но зачем там сало, насекомоядные растения не едят, бурый цвет какой-то. Лучше пока воздержусь и спрошу у знающих людей.

           Третье разногласие - поедаемость.
                ЛСО - быстро вся птица взялась, некоторые подсели на него и предпочитают другому корму.
                Куликовчанин - дал, никто не ест, перестал кормить. Зря потратил деньги.
                ВС - купил по рекомендации опытных, объяснили досканально как приучить к нему, приучил, едят, но остались сомнения в здоровости птицы от такого кормления, может все таки мешанка домашняя лучше?

            Четвертое разногласие  - очень жирный.
                ЛСО - энергоемкий корм, поедаемый на 100 %, да, жирный, при разумном прокармливании легко избежать повышенной его калорийности.
                ВКБ - очень жирный, даже на ощупь, из-за этого кормить им нельзя.
                 ВС - жирный, у кого бы спросить как этого избежать при кормлении.

             Пятое разногласие - хранение и срок годности.
                ЛСО - срок годности указан на пачке при пользовании в самых экстремальных условиях. При рекомендуемых производителем, а особенно в холодильнике, он резко увеличивается. Из проверенных источников, а у многих это уже личный опыт, кормили просроченным до года. Нареканий нет.
                ВКБ - приобрел пачку, осталось меньше года срок использования, ровно по дате окончания перестану им кормить. Зря купил!
                ВС - а кто пробовал кормить просрочкой? Не сдохли?

             Шестое разногласие - влияние на здоровье.
                ЛСО - пользуюсь многие годы, никаких отрицательных влияний на птицу не заметил.
                ВКБ - печень разрушит однозначно, кормить не буду.
                ВС - некоторые говорят можно кормить и на здоровье и долголетие не влияет, другие постоянно вред для печени упоминают, надо у кого нибудь поточнее узнать.                                   

             Седьмое разногласие - консервант.
                  ЛСО - несколько суток можно оставлять в кормушке даже в жару, положенная сверху или перемешанный с мешанкой также дольше не портится в отношении мешанки. Очень помогает этим.
                  ВКБ - напихали консервантов, все сдохнут от них.
                  ВС - консерванты вроде и неплохо, но уж очень сильные. Надо у кого-нибудь о них.

            Восьмое разногласие - негативное влияние на линьку.
                  ЛСО - линяют отлично, перо как в природе, цветность ярче.
                  ВКБ - как может положительно влиять на линьку свиной сало?
                  ВС - может и хорошо для линьки, а может и плохо, надо спросить "знающих".

             Девятое разногласие - ароматизация.
                  ЛСО - приятный запах, маркетинговый ход.
                  ВКБ - подозрительно пахнет.
                  ВС - запах приятный, к чему бы это? наверное пытаются что-то заглушить.
           
             Десятое разногласие - запах помета.
                  ЛСО - отлично, запаха вообще нет, а то у дроздов хоть святых выноси - вонь.
                 ВКБ - да, не воняет. Какой же химии туда нужно было положить???
                  ВС - нет запаха, даже спрашивать не буду почему. Нравится.

             Одиннадцатое разногласие - соотношение белковое.
                  ЛСО - европейский производитель учел все ньюансы именно для кормления певчих насекомоядных.
                  ВКБ - белка много, жиреет, кормить не буду.
                  ВС -  не понимаю в этом, одни так говорят, другие эдак. Спрросить не у кого.

               Двенадцатое разногласие - долголетие в клетке..
                  ЛСО - пользуюсь много лет, продолжительность жизни резко возросла.
                  ВКБ - посадит печень и сдохнет.
                  ВС -  не знаю, только начал пробовать или хочу попробовать. А спросить не у кого.

               Тринадцатое разногласие - цена.
                  ЛСО - пачка 1 кг на OZON сейчас стоит 404р. Приемлемо.
                  ВКБ - за такие деньги лучше сварганю сам мешанку!
                  ВС -  Вроде и недешево, но делатьс амому дороже выйдет.

Можно и дальше продолжать...
                  Личное мнение, так как использую 15 лет.
1. При транспортировке птиц насекомоядных, посаженных на падован, риски дорожные сводятся к минимуму.
    Мало того, пока птиц не посадят на этот корм не отправляют.
2. При обдерживании таких птиц как соловьи, черноголовки, зарянки, варакушки и многие другие, задача упрощается. Служит поначалу подложкой под живой корм и мешанку, при этом мешанку еще и консервирует. Особенно хорош при истощении птиц.
3. Может служить базовым кормом, но насекомых никто не отменял.
4. При отъезде, временной чрезмерной занятости, альтернативу сложно найти.
5. Благодаря вкусовым качествам охотно поедаем.
6. Не выявил отрицательных воздействий на здоровье.
7. Долголетие птиц резко увеличивается.
8. У соловьев не препятствует активному пению.
9. Нет запаха от помета.
10. Удобно кормить, приятный запах.
11. Очень рекомендую прокармливать жаворонков и овсянок.
12. Линяют отлично. Перо после линьки с падованом идеальное. Приведу пример : черноголовок содержу многие годы, к трем-четырем годам перьевой покров становился рыхлым на мешанках, живом корме и ягодах.
      Сейчас передо мной черноголовка к 10 годам у меня как будто вчера поймал.
13. Можно кормить и просроченным, но не запредельно.
14, 15, 16 сами допишите.

      Также подчеркну его жирность и энергоемкость, способность подсаживаться на него и предпочитать любому другому корму. Решить это довольно легко при кормлении. Также требуется время, иногда значительное, к приучению.
 
       Любое успешное кардинальное, или даже революционное, нововведение проходит три стадии :
1. Такого не может!
2. В этом что-то есть!
3. Только так и не иначе!
       Я все это прошел очень давно и быстро.

Вернул текст по просьбе и из уважения к terra incognita . Также изменил свое решение.   
 

             Сообщение понравилось: Герман, terra incognita
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2021, 13:27:14 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Алексий, Герман, sergeynnov

01 Июнь 2021, 12:55:38
Ответ #58
Оффлайн

:::I G O R:::


Про кудрявость на мешанках сам видел по то му что было периодом, так же слышал , в мешанке нет сбалансированности, или просто чего то не хватает и   вероятность этого вполне   90%  может быть . Мешанку   или совсем простую делать , обычную например для соловья и добивать насекомыми сполна потом , или очень и очень разнообразную всего по не многу типа , чтоб включить максимально все возможное.

Вот Шаму кормлю абсолютно всегда только одними насекомыми уже с малыша и до сих пор уже 3 года   !!! Ни каких там мешанак , ни какого сухого , тока идеальное кормление . Так кормлю пока только ШАМУ ! Ценная птица для меня.
Кудрявости не было и нет. Перо к Перу.

Если есть кудрявость при кормлении и там есть мешанка ... то эта кудрявость только от нее и появляется , от мешанины , от нехватки в ее составе чего либо, и не от чего больше .   

01 Июнь 2021, 12:58:49
Ответ #59
Оффлайн

:::I G O R:::


"Долголетие птиц резко увеличивается"

Игорь , это действительно очень серьезный вывод/итог.  Уверен, что сделать этот вывод позволило ну только 100% проверка падавана, кормление  в течении жизни птицы и сам срок жизни ее и не одной птицы .

Впечатляет, чо тут еще скажешь то ...