27 Апрель 2024, 22:03:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Почему именно птицы?  (Прочитано 7244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октябрь 2012, 23:49:44
Ответ #30
Оффлайн

ххххххххх


Я - не знаю....Может,с той первой,замерзающей лазоревки,что принес отец поздно вечером?И она,голубоватая как сумерки,отогреваясь не оживала,и как тот,первый цветок синего ириса,увиденного на рассвете лет в пять,и увядшего к моему возвращению   -  угасла и она?   Или, с тех самых сосен,на вершинах которых перелетали разные птицы,а потом опускались по стволу,вместе с живицей стекающей долго и солнечно? Слетали вниз,в траву куда падали семена трав и прыгало кузнечиком детство с разноцветными крыльями бабочек.И все это было естественно и неразделимо.Как было назвать их по именам в мире предчувствий и снов? Чтобы именем отнять аромат у живого цветка,или обесцветить бабочку,или лишить полета птиц?Ни что не имело имени,что было - прозрачно и легко.И весь этот круговорот,или замкнутая цепь: не имело начало и конца.И как можно было выделить,ну,хоть одно звено - не порушив связи?  И как теперь могу я - сказать,почему именно птицы? Это значило бы : обидеть всех,с кем мы резвились. И поэтому теперь ,мне как дятлу  "по барабану",что будут думать о моем постсовковом сюрреализме,пока я как зеленая ящерица,буду тащить на себе этот оторванный хвост,хоть и ввиде муляжа.....           Так почему ?   Я  -  не знаю!!!

20 Октябрь 2012, 00:31:33
Ответ #31
Оффлайн

Данияр


Майкл, что огород городить - вкусные они! и всё! :)

20 Октябрь 2012, 01:24:35
Ответ #32
Оффлайн

Strong

Член клуба
Майкл шайтан
Не буду подробно выписывать из своей книги об этом,просто долго очень переписывать придется,а вот вкратце-
В детстве мне родители купили атлас определитель птиц Советского Союза-Рюрика Беме.Это было красочное издание,со множеством птиц.Я мог часами перелистывать страницы рассматривая картинки.Потом я стал рисовать в голове образы определенных птиц,как бы хорошо было бы,еслиб эта,или иная птица жила бы у меня дома.Так я мог целый день провести за книжкой в мечтаниях.........
Потом старшие классы,спорт,институт,кровь,сломанные носы,порваные связки...какие тут мечты о птицах.
А потом как то внезапно в голове возникли иллюстрации из книги,и я вспомнил,что она должна до сих пор быть гдето у мамы дома.Я позвонил маме  и сказал-Помнишь ту книгу про птиц,которую я разглядывал в детстве?Поищи ее.
Книга так и не нашлась,но мой покой снова был потерян.Я наутро побежал в буквоед и стал спрашивать такую книгу.Мне сказали,что книги птицы советского союза у нас нет ,но вы можете заказать книгу птицы России.Я заказал,через пару недель мне позвонили,что мол приходите ,ваша книга ждет вас.
Так все и началось,я даже тогда и подумать не мог о том,что все те птицы,которых я видел на картинках и мечтал о них,будут реально жить у меня,петь,радовать...ну а дальше больше...все закрутилось так что стало смыслом жизни.

20 Октябрь 2012, 10:06:05
Ответ #33
Оффлайн

ххххххххх


Просто,все намного длиннее,если иметь ввиду книгу " Память Чувств",которую я пишу всю жизнь,и все намного короче(развернутого в посте) :посвящение коллекции бабочек,в этой книге  -

         
                    Детство мое:с разноцветными крыльями бабочек -
                    На лужайке кузнечиком прыгало,
                    А теперь: золотою осою взросленья,
                    На булавке - в коллекции жизни моей...

24 Октябрь 2012, 00:48:42
Ответ #34

id185413721

Гость
maikl,у Вас большая коллекция.Так что сами попробуйте,у меня такой возможности нет.

24 Октябрь 2012, 00:54:31
Ответ #35

id185413721

Гость
Хотя сразу прошу  прощения-не мне с вами соревноваться в красивой письменной речи.

24 Октябрь 2012, 11:41:08
Ответ #36
Оффлайн

ххххххххх


Андрей,да нет у меня никакой коллекции,просто я часть этой  "коллекции":как птица в клетке,как белка в колесе,как осенняя оса на булавке....Я ответил на этот вопрос по-своему: я не делю мир на птиц и не птиц.,и это - сегодняшнее состояние души.     С уважением  Майкл.

10 Февраль 2013, 17:07:32
Ответ #37
Оффлайн

litam


Пожалуй затруднюсь с вразумительным ответом на этот вопрос. Может это гены, отец рассказывал, что в детстве собирал коллекцию птичьих яиц, да и потом практически до конца жизни держал голубей. Так, что на старой доброй "Птичке" приходилось бывать часто (а на новом "черкизоне" был всего раза три, и то благодаря тому, что жене нужны были саженцы на дачу). Ну а летние депортации в деревню для меня были просто праздником.

28 Январь 2015, 11:16:06
Ответ #38
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Язык здесь далеко не главное-важно находиться среди единомышленников,видящих мир хоть и не полностью так же как сам,но все же близко к твоему мировоззрению...У нас оказывается много здесь интересных людей кому близка и интересна авиация,это радует.