27 Апрель 2024, 17:53:39
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 285960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

29 Декабрь 2017, 17:17:53
Ответ #1650
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Искусственные растения ставил в этом году, но передумал. Они могут быть домом для паразитов, птицы их обдирают, и не дай бог съедят что-то пластиковое. Для этих целей прекрасно подходят ветки туи. Не сыпятся и долго держат вид, и полезны при поедании. Да и сейчас у них зима - зелени особо не должно быть.

я имел ввиду декор снаружи клеток, оно и людям приятно, и птичкам комфортнее и спокойнее. один минус - пылесборники еще те эти райские кущи.
ты конечно уже привык к нападкам по мелочам, так что держи курс в том же направлении и хвост пистолетом! :az:

29 Декабрь 2017, 17:22:38
Ответ #1651
Оффлайн

Николаич


Ну все, Володя, ты попал...  :ag: :ag: :ag:  :ay:

Я думаю, клетки для помещения 10.2 кв.м. и прямоуголной формы расположены оптимально. Других вариантов нет.
Комната с окном, не проходная, вентиляция есть. 
Клетки просторные и светлые, чистые, птицы активные. Нормальное рабочее помещение... как оно есть, без "напомаживания" и "припудривания".
Как для городской квартиры и 58 птиц, так очень хоршо. ИМХО.

На Ютубе мало что ли роликов о птицах в загаженных "посылочных" ящиках 30 х 20 см или подобных ... , вот там жесть.

Владимир, если выкладываешь ролики на форуме или Ютубе, будь готов не только к деферамбам... хотя ты все это знаешь.


В общем, с наступающим Новым Годом тебя !  :ag: :ag: :ag:
Сообщение понравилось: Dencho

29 Декабрь 2017, 19:49:47
Ответ #1652
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А что плохого в газетах,если оставить эстетическую сторону? Если есть запас газет и он регулярно пополняется,почему их не стелить? Это быстро,удобно менять,у меня сейчас тоже газеты,и меня лично это устраивает. Конечно,для бегающих по земле птиц они не годятся,но у меня таких и нет.

29 Декабрь 2017, 19:53:12
Ответ #1653
Оффлайн

Александр Б


Владимир, если выкладываешь ролики на форуме или Ютубе, будь готов не только к деферамбам... хотя ты все это знаешь.
Вова молодец, единственный недостаток-мало роликов выкладывает.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 23:05:53 от Samnavi »
Сообщение понравилось: Игорь50

29 Декабрь 2017, 19:56:51
Ответ #1654
Оффлайн

Александр Б


А что плохого в газетах,если оставить эстетическую сторону?
Птица должна(сейчас будут вопросы-кто сказал, что должна) быть максимально приближена к естественной среде обитания и песок, сено, лапник-незаменимы.
Сообщение понравилось: Николаич

29 Декабрь 2017, 20:11:53
Ответ #1655
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Совершенно верно-особо она и не должна.Птицы,проводящие большую часть жизни на ветвях,к примеру,мало интересуются,что под ними-земля,песок или болото.И даже нормативы зоопарков таковы,что звери и птицы часто сидят на материале,на котором они не живут в природе.Соглашусь,что песок и трава со мхом-это естесственно и красиво-пока свежие.Газеты упрощают саму уборку,когда очень много птиц-я об этом.
Сообщение понравилось: Николаич, igor

29 Декабрь 2017, 20:44:57
Ответ #1656
Оффлайн

Рашель Московская


[quote author=Александр Б link=topic=44.msg164428#msg164428 date=... Вова молодец, единственный недостаток-мало роликов выкладывает.
[/quote]

Это обычное содержание птиц,которое можно увидеть
Очень нравятся ролики ,где люди вкладывают душу,например,были у Константина Михайловича,Антонио-теплое отношение к птицам.

29 Декабрь 2017, 21:06:24
Ответ #1657
Оффлайн

Мисюков Владимир


Таких "друзей" как Чернов мало хоть на ютубе, хоть здесь... Вова молодец, единственный недостаток-мало роликов выкладывает.
Выкладывать могу и чаще. Но наверное стоит видео ввеладвпть в отдельную тему. Желающие на нее подпишутся и будут смотреть. А то некоторым людям не хочется видеть моих птиц в общей теме.

В газете не чего плохого нет. Птица с ней не контактирует благодаря сетке над дном. Или мне надо покупать рулоны бумаги вместо бесплатной газеты лишь для эстетики? Вопрос риторический. Мешками я и сам не доволен. БОльшая часть зерна разместилась в тумбах, но шишки слишком объемные. 4 мешка осталось...было больше. Хранил на балконе. Но вот тут жена сказала, что эстетика балкона нарушена. Пришлось вместить все в комнату. Хочу купить пластиковые контейнетры, которые размещу внутри тумб. Но пока не нашел то, что хочу. Много чего хочу сделать в комнате. Главное не стоять на месте, а развиваться. У меня свои планы и возможности. Критике рад, но по делу. За советы спасибо. В списке ближайших планов сделать новый фотобокс и зерноочиститель.

29 Декабрь 2017, 21:16:05
Ответ #1658
Оффлайн

Рашель Московская


Владимир,как мне сказали-Все что есть в интернете-подлежит обсуждению.
Кому не нравится-не выкладывают.

На сайте-целая тема,Что стелить на дно клетки,но никто газеткой не хвастался до сих пор 😞.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 21:25:12 от Dencho »

29 Декабрь 2017, 21:25:19
Ответ #1659
Оффлайн

Донской

Член клуба
Мне мешки понравились!Хороший запас.
У Меня десятки пакетов с травами, полынь,шалфей чабрец и другие,мягкое сено на весну для гнездования,запах как на лужайке.
А в морозилке и мур яйцо и бузина и кукуруза.На балконе веточки калины,рябины,ведерки с зерном и отсевом.
Не всем это нравится,а что делать? Большинству нравится,мне и птицам и это главное.
Сообщение понравилось: Dencho, Мисюков Владимир, Николаич, 555

29 Декабрь 2017, 21:35:55
Ответ #1660
Оффлайн

Рашель Московская



Выкладывать могу и чаще. Но наверное стоит видео ввеладвпть в отдельную тему. Желающие на нее подпишутся и будут смотреть. А то некоторым людям не хочется видеть моих птиц в общей теме.



. Владимир,так у вас есть свой канал на ютубе,уверена,что подписчиков много

29 Декабрь 2017, 22:37:32
Ответ #1661
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мне мешки понравились!Хороший запас.
У Меня десятки пакетов с травами, полынь,шалфей чабрец и другие,мягкое сено на весну для гнездования,запах как на лужайке.
А в морозилке и мур яйцо и бузина и кукуруза.На балконе веточки калины,рябины,ведерки с зерном и отсевом.
Не всем это нравится,а что делать? Большинству нравится,мне и птицам и это главное.
Да вот есть проблема где хранить запасы зерна, ягод и прочего...Ну я решу это чуть позже. Мебель в комнате делали сами с другом. Тумбы разработал под эти клетки. Просчитал все варианты. Материал был из старых шкафов. Купили фурнитуру, краску для покраски в один цвет. Тумбы сделали на колесиках, чтобы отодвинуть и убраться или что-то достать. Прошлые стеллажи на балконе были цельные, огромные. Собирал их прямо на балконе. И при переезде их пришлось разломать и выбросить т.к. они были неподъемные и сбиты намертво.

29 Декабрь 2017, 22:56:44
Ответ #1662
Оффлайн

Samnavi


Но наверное стоит видео ввеладвпть в отдельную тему. Желающие на нее подпишутся и будут смотреть. А то некоторым людям не хочется видеть моих птиц в общей теме.
Владимир, выкладывайте сюда, если есть что сказать и показать. Кому не нравится, пусть не смотрит. Соглашусь тут с Полиной, у вас есть канал на ютуб, на него можно подписаться.
Сообщение понравилось: Mike

29 Декабрь 2017, 23:06:53
Ответ #1663
Оффлайн

Андрей К


Мне нравится комната у Жанны из Киева,мечта,но отвоевал только балкон)
Сообщение понравилось: Lex, Сергей Чернов, Mike, primus, альбина

29 Декабрь 2017, 23:13:19
Ответ #1664
Оффлайн

Рашель Московская


Приятно и чай ,под птичий гомон попить.

Две большие разницы -два варианта.

29 Декабрь 2017, 23:20:31
Ответ #1665
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,красиво! Но чисто птичьей комнатой эту назвать нельзя,на мой взгляд.

29 Декабрь 2017, 23:23:11
Ответ #1666
Оффлайн

Рашель Московская


  turdus, Почему?
Не обязательно же из комнаты сарай делать?
У меня все причиндалы в кладовке и на антресолях.

29 Декабрь 2017, 23:29:17
Ответ #1667
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
При чем тут сарай?На фото видна большая и весьма богатая квартира(у меня комната в два раза меньше),и,с учетом того,что комната не отдана полностью во владение птицам,там соблюдается и красота,и чистоту наводят постоянно.
У каждого свои варианты-чего,куда класть.Рабочая обстановка у Володи мне лично вполне понятна,когда человек что-то меняет,переставляет,ссаживает-рассаживает,пробует.

29 Декабрь 2017, 23:36:54
Ответ #1668
Оффлайн

Рашель Московская


Турдус,каждый пишет,что видит.

Большая и богатая,если вы про фото Андрея К-мне понравилось очень содержание в ней птиц

29 Декабрь 2017, 23:48:27
Ответ #1669
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да я согласен,что можно и так,и так.Хорошо,когда в семье кто-то не работает,и имеет возможность чистить клетки ежедневно,пылесосить вокруг, и пыль,летящую от птиц мокрой тряпочкой протирать.Полина,у вас такой вариант?
А если человек держит живность,и еще на работу ходит и много других дел и забот,то такой чистоты(как на последнем фото) врядли можно добиться.
Кстати,вроде бы почти все фоткают свои клетки сразу после уборки,а не перед уборкой. :da:
Сообщение понравилось: альбина

29 Декабрь 2017, 23:52:13
Ответ #1670
Оффлайн

Рашель Московская


У меня вариант-слуг в семье нет.
Беру губочку и мою клеточки.

30 Декабрь 2017, 00:39:14
Ответ #1671
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У меня вариант-слуг в семье нет.
Беру губочку и мою клеточки.
а сколько у вас птичек?
Сообщение понравилось: альбина

30 Декабрь 2017, 08:57:24
Ответ #1672
Оффлайн

Alek


Добрый всем день! Вместо того, что бы осуждать, лучше выложить видео (или фото) обитания (содержания) своих питомцев. Владимир (на мой взгляд) большой энтузиаст и желаю ему сохранить этот запал как можно дольше. Соревновательный элемент в той или иной мере присутствует в любом хобби, желательно, что бы он сопровождался не охаиванием "соперника", а личными успехами.
Сообщение понравилось: Robert, Samnavi

30 Декабрь 2017, 09:49:21
Ответ #1673
Оффлайн

Samnavi


Соглашусь с Алеком, давайте уже выкладывать материал, а не теоретизировать. Покажите свои комнаты. Не картинки найденные в интернете, а свои собственные комнаты птиц. Ну а кто в квартире вообще птиц не держит, не сталкивался со связанными с этим трудностями, наверное сложно оценить с полной мере ситуацию.

30 Декабрь 2017, 09:49:47
Ответ #1674
Оффлайн

Рашель Московская


Добрый всем день! Вместо того, что бы осуждать, лучше выложить видео (или фото) обитания (содержания) своих питомцев. Владимир (на мой взгляд) большой энтузиаст и желаю ему сохранить этот запал как можно дольше. Соревновательный элемент в той или иной мере присутствует в любом хобби, желательно, что бы он сопровождался не охаиванием "соперника", а личными успехами.
Замечательно сказано,только где же ваш ролик о содержании питомцев...
Не осуждение на сайте,а обсуждение

30 Декабрь 2017, 10:09:07
Ответ #1675
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо за пожелание! Если посмотреть мои видео на канале, то модно заметить, что я не стою на месте. Постоянно меняется видовой состав. Веду попытки разведения певчих птиц - коноплянки, щеглы, снегири, клесты, чечевицы и гибридизация. Меняю клетки, делаю перестановки. Я ищу для СЕБЯ идеальный вариант. Результатами такой работы делюсь на форумах, ютубе. Кому это не интересно можно не смотреть. А вот когда я приобрел своих первых птиц вся информация была полезна и нужна. Перечитал всю информацию на форумах о щеглах.

30 Декабрь 2017, 10:14:43
Ответ #1676
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Привет, Владимир! Личное мнение :  Плюсы.
                              Далеко не у каждого есть возможность в отдельном помещении для птиц в условиях квартиры. Поэтому респект и уважение за потраченные силы и время на оборудование ее. Есть подсветка, чисто и аккуратно. Удобно и быстро кормление.
                                                        Минусы.
                              Жердочки расположены без учета потребностей птицы. Высота от потолка должна составлять для представленных пернатых около 12 см, для снегирей 13 см. Расстояние до борта 9 см, для снегиря 10 см.
При таком расположение : нет бесцельного порхания с приземлением на решетки(целые хвосты), нет озирания, нет прыжков на боковины(неудобно прыгвть).
                               При естественном освещении и наступлении сумерек вся птица пытается найти место для ночлега(повыше), его в клетках нет. Поэтому вечернее беспокойство.
                               Не нравятся решетки на дне клеток. Размеры самих клеток. По моему наилучший вариант : клетки для содержания, клетки для разведения. Пришел к такому функционалу, возможно возьмешь на заметку : две клетки длиной по примерно 60 см, высота 25-27 см, ширина 25-28 см. Совершенно одинаковые. У одной боковая дверка справа у другой слева. Содержится в каждой по птице, при разведении они вплотную стыкаются и получается для разведения пролетка 120 см. После полной кладки дверки боковин закрываются, самка прилежно насиживает, самец рядом, но безопасен.
                 Успехов в содержании!  :az:                                       
Сообщение понравилось: Mike

30 Декабрь 2017, 10:26:29
Ответ #1677
Оффлайн

Мисюков Владимир


Привет Игорь! Спасибо за ответ. А еще спасибо большое за информацию на форуме по содержанию птиц. Сообщения по обдержке, по кормлению...

30 Декабрь 2017, 10:51:50
Ответ #1678
Оффлайн

Сергей Чернов


Коллеги, из-за чего весь сыр-бор? Я сказал, что вовина комната по эстетике набирает 0 баллов. Все с этим согласились, в том числе и сам Вова. Да, это заточенная под разведение комната без всяких прикрас. Вове нравится, слава богу, мне - нет. На этом вопрос можно было бы считать исчерпанным, а тут какие-то далеко идущие выводы делаются о конкуренции. Господа, вы о чем? У Вовы нет конкурентов и ближайшие пять-десять лет не будет.       
Сообщение понравилось: Рашель Московская, primus

30 Декабрь 2017, 11:42:09
Ответ #1679
Оффлайн

Николаич


Цитировать
то модно заметить, что я не стою на месте.
Володя ! Ты чего оправдываешься ? Ты хорошо работаешь, и еще за это оправдываешься...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 13:31:41 от Samnavi »
Сообщение понравилось: Александр Б, Донской, Mike