Автор Тема: У кого кто поет  (Прочитано 52138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2880
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
У кого кто поет
« Ответ #180 : 19 Май 2016, 19:59:08 »
Дело не только во вренени ловли.Но и ещё от птицы зависит.У меня две свежих черноголовки,так одна и не переставала петь с момента поимки.А другая туго идёт на распев.
В данной ситуации одна может доминировать над другой, если они размещены в одном помещении. У меня такое было со свеже ловленными черноголовками. Но стоило рассадить по разным комнатам, обе распелись.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
У кого кто поет
« Ответ #181 : 20 Май 2016, 03:08:31 »
.
Поёт полевой жаворонок,здорово когда птица попалась ну вообще спокойная,смотреть как воспроизводятся звуки тоже особое удовольствие ,картинка получается более целостнаяя, чуствуется характер и посыл певца.Дрозды при мне не поют, даже если видят в окне замолкают, смешно поёт чёрный дрозд, тот что в клетке молодой. Толи он ещё недоформировал песню, толи не распелся, толи это он такой певец. Всё хочу его записать с близи, что бы потом лучше прослушать все элементы, но он даже накрытый чувствует присутствие рядом и замолкает.

Оффлайн andrei123s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #182 : 20 Май 2016, 15:01:39 »
А мне чтото на черноголовок не везёт, поёт только под открытый кран или работающую стиралку, но правда красиво. И спокойная как удав, чем вобщемто и ценна.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
У кого кто поет
« Ответ #183 : 20 Май 2016, 22:51:54 »
Вот ещё интересно поёт

www.youtube.com/watch?v=xVw21GsgcUw&feature=youtu.be

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого кто поет
« Ответ #184 : 22 Май 2016, 13:45:41 »
Запел вчера пойманный ремез. Ловленного на прошлой неделе отдал товарищу, за неделю не запел. Забрал у него же поющую желтобровую, жду песни. Рыжая овсянка и лесной конек пока молчат, пойманы вчера утром.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #185 : 23 Май 2016, 14:20:35 »
а у меня в этом году не удачно хотяловил с голоса

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #186 : 23 Май 2016, 16:26:05 »
У чёрного, у певчего, у соловья - в первый год жизни песня неполноценная, как их ни учи. Надо просто дождаться второго года.

А у меня в этом сезоне главное событие - удачный соловей. Средняя щербинская песня, но поёт в полный голос с третьего дня содержания. Он на второй день искупался, я сразу уши навострила.
Лида, зацените, пожалуйста, моего соловья. Это вторая запись, первая в соловьинной теме. Поёт на видео он один, никто не помогает. https://www.youtube.com/watch?v=FOtqucWZ1Zc&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 16:54:11 от Александр Б »

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #187 : 23 Май 2016, 17:12:10 »
Вот тебе и думай, когда ловили столько колен не было  :ai:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #188 : 23 Май 2016, 17:27:04 »
Вот тебе и думай, когда ловили столько колен не было  :ai:
Когда ты его гонял, а потом из сетки выпутывал, то наверное покалечил его немного)), потому-что соловей явно пришибленный-поёт весь световой день без передыха, с небольшими паузами на отдых. Не даёт телевизор смотреть, а чтобы по телефону поговорить, приходится бить по клетке.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого кто поет
« Ответ #189 : 24 Май 2016, 03:40:08 »
Запела таки желтобровая овсянка.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
У кого кто поет
« Ответ #190 : 21 Август 2016, 18:37:03 »
Очень мало кто сейчас поёт. Но всё же есть и сейчас своя прелесть. Поют репуса ,чисто звонко и много , и никто им почти не мешает. Только хохлатый жаворонок высвистывает и выкрикивает очень громко строфами и в дуэте с репусом звучит просто здорово.  Вечерами садовая овсяночка поёт(перелиняла ярче ,чем ловлена была) .Редко включаются щеглы. Никто не ярит и не орёт, гибриды линяют(хоть бы чего дикого наслушались и выучили)отдохну от них. И такая задушевность и спокойствие :ar:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6985
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
У кого кто поет
« Ответ #191 : 21 Август 2016, 18:44:23 »
У меня поют в основном экзоты-шамы заливаются соловьями(наслушались записей),поет нильтава,циорнис,жулан наш и бирманский,тихонечко пропевает соловей-красношейка.Не считая огненных чижей и канареек-эти почти всегда поют.Пение гульдовых амадин не в счет. :ap:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #192 : 22 Август 2016, 09:28:44 »
Южный соловей 1,5 года поёт. Варакушка весенняя, середина линьки, начала петь-удивлён.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого кто поет
« Ответ #193 : 15 Декабрь 2016, 18:04:52 »
 Многих птиц готов слушать 24 часа в сутки 365 дней в году. :ab:  Соловей не исключение, за прошедшую неделю немного прибавил и по времени пения и по песне.  http://www.youtube.com/watch?v=CNlpUZs36mE&feature=youtu.be

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого кто поет
« Ответ #194 : 15 Декабрь 2016, 19:43:31 »
Хороший соловушка  :ar:

Оффлайн gach535

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 141
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Коломна
У кого кто поет
« Ответ #195 : 16 Декабрь 2016, 11:22:45 »
У нас -23. Приятно послушать такую птицу в зимнее утро!

Оффлайн NickNN71

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого кто поет
« Ответ #196 : 16 Декабрь 2016, 16:57:44 »
У меня сейчас поет не замолкая одна из юл, вторая изредка и потихоньку подпевает. Щегол начал распеваться и репел иногда выдает длинные раскаты. Старый кенар тоже иногда подключается. Свежепойманные овсянки ремеза только цикают, хотя чувствуют себя хорошо. И совсем молчит славка-черноголовка. Ждем... :ar:

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого кто поет
« Ответ #197 : 16 Декабрь 2016, 17:00:06 »
В уличных условиях птицы запевают согласно природным климатическим условиям и времени года.

Оффлайн NickNN71

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого кто поет
« Ответ #198 : 16 Декабрь 2016, 17:17:09 »
В уличных условиях птицы запевают согласно природным климатическим условиям и времени года.

Нет, они у меня уже в квартире на постое, за окном -20.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого кто поет
« Ответ #199 : 16 Декабрь 2016, 17:36:51 »
Больше всего радует дубровник-поет весь световой день в большом садке где с ним живут ремез,таежная,и хохлатая овсянки.Вполголоса поют весенние юлы,осенних не оставлял.Из 2 шам 1 много поет,второй собирается линять.Начал прибавлять большой черноголовый дубонос-выбрал хорошую птичку из большой партии,не нарадуюсь-раньше таких щедрых на песню бчд не попадалось.Много и в полный голос поет таджикского происхождения синяя птица-песня конечно своеобразная у ней но живут птицы в отдельном помещении так что оглохнуть никто не рискует,а у меня раньше всегда были и большие попугаи в доме-ну кто меня напугает после любителя поорать желтощекого какаду?Поют щеглы и чиж,недавно купленный снегирь поет.Кардиналы поют-им повезло-думал выпускать не выпускать в недавно оборудованную в саду оранжерею-вольер,а тут морозы пришли,сегодня 23 ночью обещают-кардиналам могла даже и в оранжерее такая погода не понравится...Зима хорошее время слушать птиц-к весне все сольется в иногда начинающий утомлять гвалт,когда все певцы стараются перекричать друг друга...

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
У кого кто поет
« Ответ #200 : 13 Февраль 2017, 13:08:03 »
Утро 9.00 уличный вольер,солнечная сторона,за окном -33 градуса ! Ответ на вопрос" У кого кто поёт" :ag:   

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого кто поет
« Ответ #201 : 13 Февраль 2017, 15:38:36 »
Тоже уже гвалт стоит. Ремез и желтогорлая целый день наяривают, подпевает им и желтобровая тихонько. Чижи, снегири, клест тоже целый день, щур по настроению.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
У кого кто поет
« Ответ #202 : 13 Февраль 2017, 16:34:25 »
У меня в уличном вольере время активного пения приходится с 9 утра до 14 дня. Хорошо различимы Джурбай ещё не орёт (громкость зернояди) ,ЕКВ не умолкая , щегол громко , репуса громко , скворец не громко, садовая овсянка, гибриды уже орут и ярят,срываются всё и вся крыть. Молчат хохлатый и полевой жаворонки, зеленушка, обыкновенная и черноголовая овсянки, зяблик только цикает,все дрозды молчат, но утром и поздно вечером очень громко трещит деряба. не могу понять это тревога или позывка,нет опыта..........

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого кто поет
« Ответ #203 : 13 Февраль 2017, 19:57:58 »
У меня зеленушка поет активно. Просто "болгарку" чаще конечно. Репел также не отстает.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
У кого кто поет
« Ответ #204 : 13 Февраль 2017, 20:32:34 »
У меня зеленушка поет активно. Просто "болгарку" чаще конечно. Репел также не отстает.
А моя болгарку только в яру исполняет.Может что то и поёт , песенка у моей разнообразная вообщето, но в общей массе я её не идентифицирую пока точно.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6985
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
У кого кто поет
« Ответ #205 : 13 Февраль 2017, 23:03:00 »
У меня сегодня пропел соловей-то ли южный,толи хафиз.Сперва думал,что опять шамы копируют,потом слышу-песни звучат одновременно.Но когда зашел в комнату,песенка смолкла.Постоянно поет циорнис,временами слышу дубровника,пропевают сорокопуты.Канарейки и амадины,огненные и магеллановы чижи тоже стараются,как и снегирь и щегол.
Поет 1,5 крапивника,с утра и до вечера.

Оффлайн Юра18рус

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сарапул
У кого кто поет
« Ответ #206 : 14 Февраль 2017, 21:35:23 »
На лоджии черный поет весь день ,юла распевается,садовая овсянка поет и ночью тоже ,ладно не часто,репел тоже радует,ремеза молчат,а на кухне полевой с джурбаем  кто кого перепает шуруют по полной,с утра как свет включается начинают,днем джурбай в основном поет, да репел с снегирем ,чиж с щуром,соловей молчит ,сидит как истукан ,задрав голову,полевой любитель петь при освещении,хотя солнца днем достаточно ,южная сторона ,поэтому я его и оставил,чтобы вечером слушать ,когда зимой приходишь все уже молчат,а полевой наоборот поет,джурбая приобрел перед новым годом,давняя мечта,теперь веселят напару :ag: .Вот как -то так.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого кто поет
« Ответ #207 : 18 Февраль 2017, 07:16:41 »
Много ли для счастья нужно - на лоджии тихо-тихо запели певчие дрозды!


Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого кто поет
« Ответ #208 : 06 Март 2017, 13:28:53 »
Запела вторая желтогорлая овсянка и сибирская чечевица, песня та ещё :ag:, но громко по сравнению с прошлым годом.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
У кого кто поет
« Ответ #209 : 06 Март 2017, 13:58:32 »
Запела вторая желтогорлая овсянка и сибирская чечевица, песня та ещё :ag:, но громко по сравнению с прошлым годом.
Привет. У меня тоже сибирская чечевица поёт. Песня конечно... Интересная. Свистит что-то. Мексиканская чечевица лучше поёт и громко уже, да и обыкновенная чечевица тоже поёт месяц уже. Вчера весь день провел дома с птицами. Поют все - клесты, снегири, щеглы так вообще так громко...