27 Апрель 2024, 16:50:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого кто поет  (Прочитано 51697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабрь 2015, 15:21:26
Ответ #90
Оффлайн

Ванюша1989


я к моим перед тем,как войти,через дверь прислушиваюсь и у них там симфониеский оркестр,но стоит мне зайти к ним,партия заканчивается,только чижи не обращают внимания и поют и мой "Филлип"-(щегол,названный в честь одноименного певца)

21 Декабрь 2015, 20:02:36
Ответ #91
Оффлайн

Евгений-Яр


я к моим перед тем,как войти,через дверь прислушиваюсь и у них там симфониеский оркестр,но стоит мне зайти к ним,партия заканчивается,только чижи не обращают внимания и поют и мой "Филлип"-(щегол,названный в честь одноименного певца)

Ну если в честь Киркорова , тогда уж " Филипп " :ag:

21 Декабрь 2015, 20:40:02
Ответ #92
Оффлайн

Ванюша1989


ну чем-то они хь отличаться олжны :gi:

04 Январь 2016, 22:44:02
Ответ #93
Оффлайн

Samnavi


29 декабря начал негромко петь лесной жаворонок по утрам. Сейчас вроде чуть прибавил. Интересно, просто время отдыха прошло или он увеличение дня на несколько минуть почувствовал? Птица содержится при естественном световом дне. Красношейка и дрозд поют с конца ноября, но негромко, не по весеннему.

04 Январь 2016, 23:03:40
Ответ #94
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Поет, и довольно громко линяющий соловей-красношейка, буланый вьюрок, певчая славка, варак (очень тихо), наченает попевать синехвостка, черноголовая овсянка.

05 Январь 2016, 00:41:00
Ответ #95
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня поют шамики,китайские соловьи и красношейка.И еще поет дубровник,в полный голос.Как свет выключишь и всю ночь. Достал уже! :ag:

05 Январь 2016, 00:57:42
Ответ #96
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
У меня поёт китаец, южный,шама,хвамей,белощёкая тимелия, черноголовка,крапивник, варакушка, юла, джурбаи, пасмётух, а перепела так бьют что крыша подымается, а один всю ночь, товарищ подарил жене берюши, но она сказала что съест его когда меня дома не будет  :ag:

05 Январь 2016, 02:33:50
Ответ #97
Оффлайн

igor


У меня поют шамики,китайские соловьи и красношейка.И еще поет дубровник,в полный голос.Как свет выключишь и всю ночь. Достал уже! :ag:
Та же ерунда с дубровником. Но ночью он пропевает одиночную трель, повторяя её периодически. На песню выходит днём. Понимаю что вопрос не по теме, чем кормите дубровника?

05 Январь 2016, 14:09:11
Ответ #98
Оффлайн

BORODA246


Ребята,кого дубровники достали смогу облегчить вашу участь! До Удомли ,увы,дороги нет,а с Питера заберем! :ab: У меня начинает прибавлять один из двух осенних джурбаев. Второй ворчит потихоньку. Полевой в пол голоса с юлой .Белокрылый клест шпарит целый день.Московка то в голос день,то молчит. Черноголовка не громко в основном говорком но очень приятно! Ремез пока молчит двух летний и хохлатик трех недельный. Всем хороших песен от ваших питомцев! :az:

05 Январь 2016, 14:44:48
Ответ #99
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Та же ерунда с дубровником. Но ночью он пропевает одиночную трель, повторяя её периодически. На песню выходит днём. Понимаю что вопрос не по теме, чем кормите дубровника?


igor, мой дубровник получал : канареечное(основа) просо желтое и белое, пайза, нуг, овсянка, иногда дополнительно дробленки разные. Мучного на песне к десятку в два приема, а так 3-5 штук не ежедневно.
Самая главная фишка - научил его подавану для насекомоядных и дошел до трети его рациона. После линьки красавец! Элементарную мешанку через день или раз в три дня.
       Черноголовка - флейта, западный в мах, красношапочный ярить начинает и заметил одну из самок с пухом в клюве, остальные зерноядные поют давно.

05 Январь 2016, 21:26:23
Ответ #100
Оффлайн

igor



igor, мой дубровник получал : канареечное(основа) просо желтое и белое, пайза, нуг, овсянка, иногда дополнительно дробленки разные. Мучного на песне к десятку в два приема, а так 3-5 штук не ежедневно.

       Черноголовка - флейта, западный в мах, красношапочный ярить начинает и заметил одну из самок с пухом в клюве, остальные зерноядные поют давно.
У меня так же основа канареечное, просо жёлтое, пайза. И недоеденное насикомоядами муряйцо ежедневно. Изредка мучник, штук по пять.                                                                                       Черноголовка тоже флейту выдаёт, полевик в полный голос. Чиж с зябликом орут не переставая. Зяблик на мур яйце. Как в прошлый год. Пел до мая в мах, потом прекратил это дело. Юлка со щуром на подпевке. Ну и еловик бубнит себе под клюв. Да и ремез поддерживает коллектив. Но нынче не особо охотч до песни, в прошлом году в это время пел не переставая. Но зато в том году дубровник молчал как партизан, а нынче распелся.

07 Январь 2016, 13:44:32
Ответ #101
Оффлайн

Strong

Член клуба
Отцы, эта тема хороша тем, что не у меня поет тот то, а посмотреть видео бы. Интересно же послушать как, да и посмотреть. Это реальный опыт, есть чему поучится и что перенять. А так...

15 Февраль 2016, 16:36:56
Ответ #102
Оффлайн

OlegB


Наконец-то птицы проснулись от зимней спячки. Запевает потихоньку одна из черноголовок. Начинает пробовать голос сизый дрозд, а черный  и гулярис с осени поют в пол голоса + трио на видео. Остальные пока молчат. Световой день у птиц естественный. Хотелось бы узнать, кто птиц держит в похожих условиях? Как у них обстоят дела?

www.youtube.com/watch?v=RwlHvtEiDhc&feature=youtu.be

15 Февраль 2016, 18:29:21
Ответ #103
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На естественном дне запел слепой реполов  :be: , старичку 14 лет, а все туда же.  :bf:

15 Февраль 2016, 20:47:53
Ответ #104
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Поют: конапель, китайская зеленушка, буланый вьюрок, садовая овсянка, черноголовая овсянка и соловей-красношейка (он вообще когда-нибудь не поет?). Может еще кто запевает, но в общем "хоре" не различить.

15 Февраль 2016, 21:44:38
Ответ #105
Оффлайн

Samnavi


и соловей-красношейка (он вообще когда-нибудь не поет?)
В самом разгаре линьки мой не пел. Только жутко ругался (крякал) когда начинали петь другие ))


Тоже на естественном дне дикая птица. С начала января начал петь лесной жаворонок, но до сих пор поет осторожно, не в мах. Овсянки ремезы недавно запели и прибавляют потихоньку, вчера ночью выкрикивал колена садовый овсян. Черноголовая славка поет много с очень громкой флейтой, всех перекрикивает. Певчий дрозд как бубнил с декабря, так и бубнит чего-то себе под нос, но иногда выкрикивает короткие колена громче. Может распоется к весне, а может так и будет, тут пишут некоторые дрозды молчуны.

15 Февраль 2016, 22:14:16
Ответ #106
Оффлайн

Samnavi


Ни одного молчуна из певчих дроздов, перезимовавших на естественном дне, не наблюдала (кроме самок, конечно).
И когда они в среднем запевают после зимней спячки?

16 Февраль 2016, 10:48:18
Ответ #107
Оффлайн

Александр Я


Не соглашусь.Сейчас три певчих поют в полный голос.Двух занес с зимних вольер две недели назад.Световой день 11 часов,пока.По прошлым годам пели до конца мая.Четвертый певчий в зимнем вольере запел в начале февраля,в прошлом году -23 го,пел до июня.Птица взята на пролете из молодых четыре года назад.Световой день естественный.Вчера запел один из соловьев 4 х лет.

16 Февраль 2016, 11:09:31
Ответ #108
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
А вольер у вас тёплый ?

16 Февраль 2016, 11:14:15
Ответ #109
Оффлайн

OlegB


На естественном дне запел слепой реполов  :be: , старичку 14 лет, а все туда же.  :bf:
Игорь, а как он  отличает день от ночи и продолжительность светового дня, а линяет как?

16 Февраль 2016, 11:24:17
Ответ #110
Оффлайн

OlegB


В самом разгаре линьки мой не пел. Только жутко ругался (крякал) когда начинали петь другие ))


Тоже на естественном дне дикая птица. С начала января начал петь лесной жаворонок, но до сих пор поет осторожно, не в мах. Овсянки ремезы недавно запели и прибавляют потихоньку, вчера ночью выкрикивал колена садовый овсян. Черноголовая славка поет много с очень громкой флейтой, всех перекрикивает. Певчий дрозд как бубнил с декабря, так и бубнит чего-то себе под нос, но иногда выкрикивает короткие колена громче. Может распоется к весне, а может так и будет, тут пишут некоторые дрозды молчуны.
Samnavi,а ремезы природники или разводные

16 Февраль 2016, 11:49:06
Ответ #111
Оффлайн

Samnavi


Природники.

16 Февраль 2016, 12:03:53
Ответ #112
Оффлайн

OlegB


Природники.
Понятно, пойду своему ремезу скажу: чего молчишь? вон "суровые" Челябинские ремезы уже поют :ag:

16 Февраль 2016, 18:06:43
Ответ #113
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Олег, слепой репел запел в солнечный день, почувствовав лучи на себе. В том году не линял, но пел.

16 Февраль 2016, 18:30:49
Ответ #114
Онлайн

Mike


А как он интересно ест?

16 Февраль 2016, 18:36:43
Ответ #115
Оффлайн

555


А как он интересно ест?
Клювом :ab: ...

16 Февраль 2016, 18:47:15
Ответ #116
Оффлайн

BORODA246


У меня один "суровый" Челябинский тоже запел тихонько два дня назад! :ah: Другой Пермский пока молчит. Запел и осенний х.ж.

16 Февраль 2016, 19:47:26
Ответ #117
Оффлайн

Samnavi


Понятно, пойду своему ремезу скажу: чего молчишь?
И червячка мучного не забудьте прихватить. Пару червячков тяпнет, настроение поднимется, запоет ))

16 Февраль 2016, 20:15:43
Ответ #118
Оффлайн

igor


И червячка мучного не забудьте прихватить. Пару червячков тяпнет, настроение поднимется, запоет ))
Не факт. Мой и муряйцо периодически потребляет и с десяток куколок мучника ежедневно. Но в этом году голос пока подаёт крайне редко.

17 Февраль 2016, 04:38:54
Ответ #119
Оффлайн

юрий1962

Член клуба
У меня три ремеза,поют все,дубровник поет иногда,крошка и завирушка в пол голоса.световой день по возрастающей 12час сейчас,живой корм 3 раза в неделю..Сидят по одному.