29 Апрель 2024, 13:19:42
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Черногорлая завирушка  (Прочитано 2536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2018, 19:19:05
Прочитано 2536 раз
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
весенний окрас
Сообщение понравилось: primus, Andrej30

03 Апрель 2018, 19:26:06
Ответ #1
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
наглядное отличие черногорлой и сибирской завирушек. на фото сибирский подвид черногорлой, на урале и в горах средней азии охристый цвет только на груди.
Сообщение понравилось: primus, Lex, Алексей З, Andrej30

22 Ноябрь 2020, 15:50:21
Ответ #2
Оффлайн

primus

Член клуба
  На последней сентябрьской ловле попалась черногорлая завирушка. Попадались изредка и в другие годы, но всегда отпускал, а тут решил оставить. Два дня в кутейке, два дня, закрытая в клетке, на третий день открыл полностью( клетка "полтинник"). На удивление спокойная с первых дней. Корм 50/50 - зерносмесь и соловьиные гранулы, штук 5-6 мучника или 2-3 среднего фобаса, иногда потреплет листок салата или кусочек "пекинки". Через пару недель начала потихоньку журчать, сейчас пропевает понемногу в течении дня, с утра больше и громче. Световой день естественный - около 9 часов. Надеюсь с увеличением светового дня услышать песню полным голосом. По мне, так очень приятная в содержании птаха.

 

 

 

24 Ноябрь 2020, 15:26:30
Ответ #3
Оффлайн

primus

Член клуба
Вот и мой черногорлый завируш. Живут с самкой, у меня с осени.
А как по полу различил?

24 Ноябрь 2020, 19:12:16
Ответ #4
Оффлайн

primus

Член клуба
Очень просто: самец поёт, самка - танцует 
Теперь понятно. Я думал сам поймал.
Сообщение не понравилось: Feniks

24 Ноябрь 2020, 22:10:54
Ответ #5
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
У нас к сожалению таких нет. У нас попадаются лесные завирушки, но редко. Последний раз содержал двух года четыре, дольше не получилось. Поют много , песня(имею в виду лесной завирушки), похожа на песню крапивника но потише . По корму не прихотливые , едят много мелкого зерна и мешанку. Мучника брали плохо, так что птичка наполовину зерноядная на половину насекомоядная. Во всяком случае мне так показалось.
Сообщение понравилось: Lex, Капитан, юрий1962

24 Март 2021, 12:15:38
Ответ #6
Онлайн

Seico69


Вот сегодня попался(или попалась)
Оставил. Будем посмотреть как говориться. Никогда раньше их у нас не видел.